Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Лето 2015 Альпы,Италия.Ищу попутчика (Лето 2015 Альпы,Италия.Ищу попутчика)
Лето 2015 Альпы,Италия.Ищу попутчика
yorik Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:20 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Цитата SemEXtrim ()
Спасибо,засрали тему..(((    Тут про Португалию вообще речи НЕТУ. Вы что не можете на СВОИ темы лично пообщаться?
Спокойствие, только спокойствие! (с)
Цыплят по осени считают. (с)

Как показывает практика, в реальные поездки выливается едвали половина тем, и в этой оставшейся половине часто маршрут совсем не тот, что был заявлен изначально!  wacko

Информации много не бывает. 

Цитата Enzo ()
Ёрзаем? Это ты потом "скорее всего" дописал, поначалу категорично было, я читал внимательно.

biggrin было дело, подправил. Но за 17 минут до твоего ответа! Согласен на ничью по этому пункту. ))))

Enzo Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:01 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата yorik ()
было дело, подправил. Но за 17 минут до твоего ответа! Согласен на ничью по этому пункту. ))))
Я не против. Вообще охотно отдам пальму первенства, по любому вопросу smile

Цитата yorik ()
Информации много не бывает.
 Пытливый ум в наших дискуссиях найдёт массу полезнейшей информации! smile

Парамон Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:37 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас offline
Цитата SemEXtrim ()
Как раз и думаю как лучше маршрут спланировать...Либо туда через Прагу,Мюнхен,а обратно через Вену,либо туда через Берлин,Мюнхен,а обратно через Прагу...
Ну у Вас две недели... Смотрите сами, определяйтесь с целями и приоритетами. Мое личное мнение следующее. Я еду на мотоцикле. Это значит, я свободен. Поэтому в Берлине, Вене, Праге и тп... Я НЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ. Я делаю обзорную экскурсию в таких городах, транзитом, что бы понять приезжать ли туда целево. Могу пообедать. Могу спешиться и полюбоваться чуток, прогуляться. Все. Но мне на мото интереснее мелкие города. Там в разы на моте и обедать вкуснее и созерцать атмосфернее...
Если мне нужен крупный город, я туда приеду БЕЗ МОТА, и за три дня или больше, весь его обживу...
А когда еду на моте, значит я СТРАНУ хочу посмотреть, местность, край, кантри.... Мот, палатка, горелка...предоставляют мне абсолютную независимость, не исключая поселение в съемном жилье в приглянувшемся месте...
Поэтому я не езжу по магистралям или панорамно-туристическим дорогам когда сам за рулем... Ну если только какую цыпу выгулять, чтобы вечером у нее ... smile

Какое нафик любование окрест, если ты следишь за дорогой, скорость, повороты, кругом толпа...

По моему мнению Вена для мотоциклиста, это полтора часа по двум кругам со скоростью 30-50, с пятью остановками на селфи ... Останавливаться в городе НА НОЧЕВКУ, имхо бессмысленно...
В Берлине, Дрездене, Праге... вы быстро поймете, что надо либо драпать, либо оставаться на долго... В Вену без Будапешта .... В Венецию без бабы с детями...
Я считаю ДЛЯ СЕБЯ пустой тратой времени такое...

Так чта...

Я проезжаю на моте сквозь крупный город только потому, что пилить на моте по объездной совсем дурь...

Определитесь, зачем Вам города. Имхо я бы на моте выбирал кантри...

Сообщение отредактировал Парамон - Суббота, 07.02.2015, 15:53

LOTOS Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:54 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
раз в Вену не хотите, то в Бадене очень даже... И дорога интересна и местность. Там палатку есть где воткнуть... Кстати Луис везде есть.

Парамон, теперь автоматически начинаю читать темы, где присутствует ник ПАРАМОН, знаю, будет интересно, с юмором и содержательно smile

Как раз между Веной и Баденом расположен Мюнхен, раз речь идет о пиве, то грех проехать мимо главного пивбара Мира - Хофбраухаус, именно в нем стартует Мировой пивной фестиваль - Октоберфест.
Выпить литровый бокал, под баварские сосиски, очень даже не плохо и памятное место посетите.

Посмотрите на "теток" с рекламы... tongue

В том же Мюнхене два магазина "Льюис" - райское место для мототуриста, наверняка найдете что купить по вполне приемлемым ценам.

Лично я бы рекомендовал устроить "дневку" в Эрдинге, предместье Мюнхена - самый крупный в Европе аквапарк и комплекс  различных бань и саун, штук сорок. Причем весь тамошний народ по баням ходит голяком. 
Опять же, если вы любители банного дела, тогда Эрдинг просто необходим, не пожалеете.

По Италии: заехать в Венецию, практически едешь мимо. Есть адрес недорого кемпинга, байк оставить в нем и на автобусе в древний город на воде, походить пешком, для смены настроения и ритма жизни - очень даже здорово.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Ксантия Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:44 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
без навигатора вообще не тема ехать хоть куда, тем более в Европу, если, конечно, не ехать по магистралям в города...мы не ездили по автобану в принципе, смысла в этом нет...а вот объездные дороги ох какие бывают извилисты и не просты и кстати, самые дорогие там тоннели - есть сайт, где собрана вся инфа по платным дорогам в том числе для мотоциклистов, которым не всегда нужно платить и тоннелям,  точнее они почти все платные и стоят ну дорого сильно...и главное, появляются они неожиданно smile   -  это я про тоннели...вот так, разглядывая карту на одном из перевалов (там было реверсивное движение), мы обнаружили, что в аккурат идем в тоннель под Монбланом, а он стоит то ли 30 евро, то ли 40 (да и были мы уже под ним как-то - точнее, каждый год, когда катаемся там на лыжах и раз на мотоцикле) - мы начали строить маршрут объезда и нашли, случайно, но такой необычный серпантин - здесь было самое большое скопление мотоциклистов - место нервишки пощекотало слегка    smile   ,ибо дорога была узкая и не было никаких ограждений и когда, уступая встречному транспорту, прижимаешься к краю дороги, которая имеет покатые края к тому же, то краем глаза замечаешь, как далеко внизу лежат поля, леса, озера     smile   .....

мы на троих имели два навигатора, два планшета, куча телефонов  и будучи столько раз в Европе, мы все равно умудрялись плутать - но правда этот факт не сильно расстраивал) хотя, вру, два раза расстроил сильно - ибо серпантин без асфальта не очень для меня комфортная езда, но зато там были и самые запоминающие виды и поэтому, сейчас, сидя в уютной обстановке, я рада, что мы блуждали smile   , но  не тогда smile

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 07.02.2015, 20:56

Ксантия Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:59 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
и еще, когда первый раз путешествуешь в Европу, то конечно обязательно нужно останавливаться в городах, хотя бы на ночь, они того стОят ))))

и еще, не знаю, как будет этим летом, но сейчас на границе в Бресте мы были туда одни, обратно - нас было три машины и это в выходной день утром, когда въезжали и ближе к вечеру, когда выезжали

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Суббота, 07.02.2015, 21:02

Парамон Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:57 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
еперь автоматически начинаю
Не стоит smile Я в основном с Димотом ругаюсь...
Цитата LOTOS ()
между Веной и Баденом
Между Баден-Баденом smile там двое труселей одевают :)))) А в Бадене одни...
Цитата Ксантия ()
конечно обязательно нужно останавливаться в городах, хотя бы на ночь, они того стОят
Я обнаружил, что у них мясо кладут везде в колбасу и пиво везде не разбавляют и.... В глухомани так же чисто и вкусно и не менее интересно...

А иногда, вместо бронирования заранее, в темную, лишь по картинкам и отзывам гостишки в крупном городе, обязательства приехать в срок, что бы ты не встретил,
можно  остановиться в местечковом замке, поставить палатку на горушке, или в кемпинге на берегу моря и тд и тд...

Сообщение отредактировал Парамон - Воскресенье, 08.02.2015, 01:04

SemEXtrim Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:07 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Suzuki Boulevard c50

Сейчас offline
Хофбройхаус и Венеция уже "в маршруте",про Эрдинг спасибо,погуглю,и про недорогой кемп буду рад инфе..
Ещё нужна инфа по палаткам,в каких странах можно,а в каких нельзя

Маршрут примерно такой

Сообщение отредактировал SemEXtrim - Воскресенье, 08.02.2015, 01:15

SemEXtrim Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:19 | Сообщение # 54
Свой

Сейчас offline
Я не любитель всяких там соборов,музеев,замков,поэтому на города(Рим,Венеция,Прага,Мюнхен,Пиза) отводится макс.2 -4 часа
Зато планируется кемпинг с пляжным отдыхом в районе Монельи(+чинкве терре),в районе Сорренто(+Везувий,Помпеи,Амальфи) и в районе Гаргано(+Альберобелло,пещеры)

Остался вопрос с заездом,либо туда Берлин,Мюнхен,а обратно Прага
Либо туда Прага ,Мюнхен,а обратно Вена
Ну уж больно хочется оставить пивную Прагу "на выход" так сказать..

Сообщение отредактировал SemEXtrim - Воскресенье, 08.02.2015, 01:21

LOTOS Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:23 | Сообщение # 55
Свой

Сейчас offline
SemEXtrim, смотрю много Италии, обрати внимание, там очень не дешевые отели, особенно на побережье, в среднем 50 евро и выше. Кемпинг под Венецией за 16 евро был скорее исключением, чем хорошим тоном.
Еще в Италии большое количество "хоместеев", сдача квартиры в наем. Если будешь бронь делать по Букингу, то смотри, чтобы был в отеле ресепшен. Иначе навигатор приведет по адресу, а там частный закрытый дом и номер телефона, по которому звонить - итальянского язык + местная симка в телефон, сильно все это заморачивает.
В Италии все автострады платные, в среднем может получиться на 1000км/100 евро оплаты. Так надо знать заранее, куда и как ехать. Самый идеальный вариант забить в навигатор (соглашусь с Ксантией, без него в Европе - никуда) запрет на платные дороги и тогда катить получится медленно, но очень интересно. Только в горных районах, если дорога не платная, то нет тоннелей и мостов-эстакад, будут сплошные серпантины. surprised
Путешествовать по второстепенным дорогам Италии-Германии - незабываемые впечатления на всю жизнь. tongue

Два навигатора с новыми картами: один мотоциклетный на руль, другой в телефон на андроиде, программы "Ай-Гоу" + нави-программа "Локус-Про", скачать с интернета и конечно дополнительно купить атлас Европы, продаются на заправках в Германии.
В Италии на заправках на автострадах бесплатные душевые кабины, взять ключ у персонала и можно принять душ.
Самое лучшее, как здесь уже советовали - кемпинги на природе, плата только за въезд - поставил палатку и спи на берегу озера или речки, душ и интернет обеспечен.
Только пробить эти кемпинги по маршруту путешествия, еще с дома.

Карта нави-программы "Локус Про" в телефоне с записанными треками, естественно ее можно увеличить, вплоть до масштаба 100м/см и смотреть какая вам нужна улица  или дорога относительно своего маршрута.

В любом случае, к самостоятельному путешествию надо готовиться.

LOTOS Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:50 | Сообщение # 56
Свой

Сейчас offline
Цитата SemEXtrim ()
Ещё нужна инфа по палаткам,в каких странах можно,а в каких нельзя

С палатками проблема только в Испании, там каждый клочок земли имеет ограждение surprised

По остальной Европе без проблем, выезжаешь на второстепенную дорогу от автобана, через 5 км в любом направлении находишь подходящее место и ставишь палатку - всегда безопасно, не принято у них воровать и грабить. Если конечно на бывших соотечественников случайно не нарвешься. 
Иногда возле водоемов стоят знаки: "палатка перечеркнута красной линией" - там точно нельзя. smile

Во всех остальных случаях в Европе действует правовая норма:

"Что не запрещено - то разрешено",

только конечно не гадить и все убрать за собой. Вдруг менять масло в двигателе, то не на природе в лесу (как у нас), а только в какой-нибудь мастерской при заправках их много. 
У них принято "стучать" в полицию по телефону, если  увидят, что туристы делают гадость, причем не только на природе, но и в городе. cool

Enzo Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:54 | Сообщение # 57
Свой

Сейчас offline
Цитата SemEXtrim ()
Зато планируется кемпинг с пляжным отдыхом в районе Монельи(+чинкве терре)

Здесь главное чтобы железнодорожная станция близко была, электрички - безальтернативный способ перемещения по Чинкве Терре (где-то между городками пешком можно (нужно!) пройти, но не везде). Как базу Леванто посоветую - сам по себе хорош и Чинкве Терра совсем рядом. Кемпинг там имеет шанс быть, не так тесно как на Чинкве Терре.  Но имей в виду, что пляжный отдых не сильная сторона Чинкве Терры, только в Монтероссо есть песчаный пляж, а так везде камни и платформы. Но купаться там прикольно.

Цитата SemEXtrim ()
в районе Сорренто(+Везувий,Помпеи,Амальфи)
Тоже с размещением будут проблемы, море и скалы, и ещё дороже Чинкве Терры.
Цитата SemEXtrim ()
в районе Гаргано

Много лет хочу доехать туда, но не складывается. Однозначно классный вариант!

Еще бы посоветовал для пляжного отдыха в Италии Кастильоне делла Пескайя. Это на Тирренском море, в районе Гросетто. Большие песчаные пляжи, очень живописный городок, не засижен туристами, можно поездить по окрестностям, интересно. Кемпинги есть точно, помню визуально.

Но имей в виду, в Италии бич- платные пляжи. Все лучшие места заняты платными пляжами, бесплатно можно на полоске ближе к воде, либо где-то совсем в стороне. Так не везде, но очень часто.

Цитата LOTOS ()
идеальный вариант забить в навигатор (соглашусь с Ксантией, без него в Европе - никуда)

Не надо так категорично. По Европе легко можно ездить без навигатора. Но надо смотреть на карту, запоминать и думать в дороге. К заезду в город готовиться заранее. Я не пользуюсь навигатором. Без него интереснее.

SemEXtrim Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:40 | Сообщение # 58
Свой

Сейчас offline
По поводу навигатора.Я тоже не одобряю его использование,и всегда ездил без него(и по Европе тоже)-намного надёжней карта и атлас,и главное интересней,НО в этот раз решил воспользоваться помощью навигатора,т.к. время поездки ограничено(некогда плутать) да и еврик нынче дорог(неначто плутать)).По Европе однозначно рулит iGo,там кстати и большинство кемпингов уже есть.
С размещением в кемпингах думаю проблем не будет,т.к. ещё не высокий сезон (выезд 29 мая),во всяком случае так ответили из пары кемпов
Заранее ничего бронировать не хочу,чтобы не быть привязанным к маршруту.Пока только собираю инфу о интересных местах по пути.
Спасибо за инфу,я всё читаю,изучаю,записываю)

Enzo Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:35 | Сообщение # 59
Свой

Сейчас offline
Цитата SemEXtrim ()
время поездки ограничено(некогда плутать)

В этой ситуации автобаны сильно помогают. Особенно в Италии, время в разы экономят, они там очень толковые. Второстепенные дороги хороши где-то в горах, или где дорога идёт по лесистым холмам, может по берегу моря. А по обычной равнинной населёнке пилить, это тоска смертная, бездарная трата времени, в большинстве случаев. И почему автобан - это обязательно скучно? В тех же горах автобаны бывают и видовые, и поворотистые. Какая-нибудь Е33 до Специи, сплошные плавные повороты, рисуешь их на 150-ти, лепота. В Германии тоже не все автобаны прямые, летишь по таким на 200+ в левом ряду на груженом спорттуристе, носок мотобота подбираешь, чтобы по асфальту не чиркать. Требует меньше внимания, чем на горном серпантине, и скорости гораздо выше, другой род удовольствия. Моей жене очень нравится:)

Но стоят денег, если будешь активно пользоваться, евро 100-150 могут уйти. Стоимость на Виамишлен можно прикинуть (не забыть выставить "мотоцикл")

Цитата SemEXtrim ()
(выезд 29 мая)

Море холодное может быть, очень вероятно. Но это как повезёт, последние два года и в августе Адриатика холодная была. Пляжная программа может огорчить.

Если на севере Адриатики будешь место искать, то на Градо посмотри. Это бывшая австрийская ривьера. Город интересный, море хорошее, кемпинги быть должны. Можно по морю на кораблике скататься в Триест, стоит того.

Enzo Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:38 | Сообщение # 60
Свой

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
Я проезжаю на моте сквозь крупный город только потому, что пилить на моте по объездной совсем дурь...

Вот это место для меня осталось загадкой.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Лето 2015 Альпы,Италия.Ищу попутчика (Лето 2015 Альпы,Италия.Ищу попутчика)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: