Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » СПБ-Вильнюс-СПб 11-14 сентября 2014-09-06
СПБ-Вильнюс-СПб 11-14 сентября 2014-09-06
Enzo Дата: Суббота, 06.09.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Есть желание сделать такую поездку выходного дня, в расширенном варианте. Выезд 11-го, в четверг, вечером после работы. Т.е. для поездки используется один рабочий день, пятница. В четверг поздно вечером переход латвийской границы и ночевка уже в Латвии. В пятницу к обеду в Вильнюсе, выезжаем обратно в воскресенье утром.

Общий пробег примерно 1700 км.

Бюджет. Расходы считаю на двоих, еду с женой.
- Проживание. Транзитный отель в Латвии плюс две ночи в Вильнюсе, считаем примерно 130-150 евро. Это за двоих за три ночи в сумме.
-Бензин. Предположим, 130 евро.
-Питание. В общепите, пусть будет 150 евро.
Округлим, будет 450 евро. Культуру и развлечения не считаю, опционально. Грин-карту и медстраховку не учитываю, приплюсовать в случае отсутствия.

Чего можно ожидать от поездки, кроме собственно «покататься»? Вильнюс – красивый и интересный город, с богатой историей, бывшая столица Великого княжества Литовского. Старый город хорошо сохранился, есть что посмотреть. Можно рассчитывать на пивинг, Литва страна пивная, пиво непохоже ни на чешское, ни на немецкое, стоит попробовать, закусывая цеппелинами и заедая шакотисом :) . В городе есть вполне приличный аквапарк, при желании можно расслабиться, покидать шары в боулинге в компании тоже прикольно. Мы в Вильнюсе бывали многократно, компании будем только рады, подключайтесь!

mottorad777 Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
В Вильнюсе не был , хотелось бы, но я только могу в пятницу поздно вечером, и то под вопросом! В каких отелях в Латвии и Вильнюсе будете останавливаться? Я так понимаю вы бронировали?

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Сообщение отредактировал mottorad777 - Вторник, 09.09.2014, 10:37

Enzo Дата: Вторник, 09.09.2014, 11:30 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата mottorad777 ()
В Вильнюсе не был , хотелось бы, но я только могу в пятницу поздно вечером, и то под вопросом!

Выехать в пятницу вечером, или приехать в Вильнюс в пятницу вечером? Если в пятницу вечером в Вильнюсе, это значит, что вся суббота впереди. Не так плохо! Если из Пскова вечером выезжать, то часам к трём ночи в Вильнюсе можно быть, наверно. Тоже вариант.

Цитата mottorad777 ()
В каких отелях в Латвии и Вильнюсе будете останавливаться? Я так понимаю вы бронировали?

Best Western, четыре звезды, по 49 евро за ночь (номер на двоих, с завтраком). Расположен через реку от центра города, идти спокойным шагом 10 минут, через пешеходный мостик. Своя бесплатная парковка, открытая, но под камерой. Оставлял там пару раз мотоцикл, одев замок на колесо, вроде всё спокойно.

Сейчас уже остались только невозвратные тарифы, на Островке (ostrovok.ru) дабл за 100 евро за две ночи. На букинге дабл 115, сингл 110.

Мне показалось, что на эти выходные спрос на отели в Вильнюсе повышенный, обычно легче найти хорошие варианты. Вроде на эти выходные в Вильнюсе намечалась "Ярмарка народов" (событие интересное), но на сайте ярмарки указаны следующие выходные. Хотя на городском сайте стоят эти выходные. Непонятно.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » СПБ-Вильнюс-СПб 11-14 сентября 2014-09-06
Страница 1 из 11
Поиск: