Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия, Азербайджан, Казахстан, Кавказ. Выезд 7 августа (Ищу попутчиков по Кавказу)
Грузия, Азербайджан, Казахстан, Кавказ. Выезд 7 августа
VoFFkA Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всем привет! Седьмого августа августа сего года (07.08.14) выезжаю на Трансальпе в дальняк по Кавказу. Возвращение домой к 1 сентября.

Маршрут: Самара- Атырау (Казахстан)- Астрахань- Грозный- Дагестан- Баку- Габала- Тбилиси- Гори - Кутаиси - горная Сванетия (Местийский муниципалитет Грузии) - Поти - Батуми - Ахалцихе - Боржоми - Тбилиси - Минеральные воды - окрестности Эльбруса, Архыз - Волгоград -Самара.

Карты Гугл нарисовали маршрут так:

Цели поездки: ехать все путешествие разными дорогами, общаться с местными жителями, есть местную кухню, проехать рядом с Каспием, посмотреть Астрахань и поесть арбузы с видом на Каспийкое море, проехать через столицу Чеченской республики и возможно в интересные места Чечни, проехать через Дагестан и посмотреть старейший город Дербент с дегустацией одноименной алкогольной продукции, купаться в Баку на море и там же смотреть достопримечательности, посмотреть крепости, храмы, мавзолеи и другие достопримечательности города Габала. Далее собственно Грузия с ее достопримечательностями. По Грузии еду кругом. В Тбилиси хочу провести два-три дня. Ночевка в Сванетии, дня два-три на Черном море. По Грузии маршрут примерный, но не окончательный. Грузия - главная цель путешествия. На Грузию хочу потратить дней десять неспешно. Далее Минеральные воды, где обязательно нужно быть 25 августа. Затем Эльбрус, Архыз и домой в Самару через Волгоград с осмотром достопримечетельностей.

Ритм и скорость движения в поездке: будет пара больших перегонов около 900 километров Самара-Атырау, Кабардино-Балкария- Волгоград и Волгоград Самара. Остальное это перегоны до 600 километров, по Грузии расстояния совсем небольшие.

Мой комфортный крейсер на трассе 120 км/час , на обгонах больше. Но еду никуда не спеша и если будет что-то интересное, остановлюсь посмотреть. Так как это путешествие в удовольствие, а не гонка.

Формат поездки: комфортный, проживание предпочтительно в отелях и на вписке у мотоциклистов по маршруту. В некоторых местах будут встречать метные мотоциклисты, ближе к поездке буду созваниваться с ними.

Кого я ищу в попутчики: два-три человека на мотоциклах, по мощности близкой к Трансальпу 700. Людей, которые не будут никуда сильно торопиться и будут иметь опыт дальних поездок на мотоцикле. Попутчики могут присоединиться на любом участке пути.

Связь: в этой теме, в личных сообщениях, в социальной сети контакт https://vk.com/voffka1992 ,номер моего сотового 8-937-65- две четверки -195. Владимир.

Around the world.

LOTOS Дата: Среда, 16.07.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
ехать все путешествие разными дорогами,

Какая резина будет стоять на твоем Трансальпе. Для горных дорог вопрос не праздный.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

VoFFkA Дата: Среда, 16.07.2014, 11:08 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Резина стоит Метцелер Туранс универсальная. Думаю Сванетию она выдержит.

Around the world.

LOTOS Дата: Среда, 16.07.2014, 12:35 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
Метцелер Туранс универсальная - выдержит

Тоже так думаю, а вот Омало, с множеством острых камней на горном грейдере было бы проблематично, вернее рискованно.

Andy Дата: Среда, 16.07.2014, 18:22 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Тоже так думаю, а вот Омало, с множеством острых камней на горном грейдере было бы проблематично, вернее рискованно.

в прошлом году проехал Омало и Медвежий Крест на 800ом гусе на резине анаки-2. Без проблем. Про острые камни на грейдере больше пишут, чем оно есть на самом деле. Хотя может просто повезло)

Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))

LOTOS Дата: Среда, 16.07.2014, 19:36 | Сообщение # 6
Свой

Сейчас offline
Цитата Andy ()
Медвежий Крест

Andy, в какое время, можно побольше инфы сюда на ветку,что за такое интересное место, было бы неплохо фотки посмотреть, особенно по Омало, если конечно не затруднит.
P.S.

С Медвежьим Крестом разобрался, только не знал, что он так называется, вот дорога на него на майские...

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 16.07.2014, 19:48

Sensey-Al Дата: Среда, 16.07.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
А с Азербайджана на Грузию есть заезд? После 7 августа тоже планирую поездить в тех краях в неспешном режиме.

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

asgsm Дата: Среда, 16.07.2014, 23:17 | Сообщение # 8
Интересующийся
Мотоцикл: ktm 990 adventure

Сейчас offline
заезд есть , граница проходиться за 5минут - в грузию выезжаешь к алазанской долине

VoFFkA Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:25 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
Sensey-Al, присоединяйся! В каком формате едешь? (отели, палатки)

Around the world.

Andy Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:28 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата asgsm ()
А с Азербайджана на Грузию есть заезд? После 7 августа тоже планирую поездить в тех краях в неспешном режиме.

Цитата asgsm ()
заезд есть , граница проходиться за 5минут - в грузию выезжаешь к алазанской долине

Пять минут это утопия) на азербайджанской стороне поболее побегаешь-подождешь) Но дольше проходить российско-азербайджанскую) На азербайджанской стороне тупняк нереальный, там понимаешь где реальный совок остался)

Цитата LOTOS ()
С Медвежьим Крестом разобрался, только не знал, что он так называется, вот дорога на него на майские...

ага, это перевал на Шатили ) Что Омало, что Медвежий Крест только в мае открываются, так что немудрено что там такая картинка)

Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))

Sensey-Al Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:06 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
Цитата VoFFkA ()
Sensey-Al, присоединяйся! В каком формате едешь? (отели, палатки)

Еду в любом формате. Когда планируешь на азербайджанской границе быть? Что нужно для въезда в азербайджан?

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

LOTOS Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:54 | Сообщение # 12
Свой

Сейчас offline
Цитата Andy ()
Что Омало, что Медвежий Крест только в мае открываются

На Шатили мы проехали без особых проблем, только по дороге назад под снег попали sad

А вот с Омало вышла незадача, доехали только до перевала, поэтому ищу любую инфу по спуску в Омало и по самому Омало.
Andy, поделись впечатлениями, раз уже был там.

Цитата Andy ()
там понимаешь где реальный совок остался)

Вот ребятки, тут и вы попадете под совок с названием "временный ввоз" - идиотская никому не нужная бумажка, которую выписывают мне на российской таможне уже почти 20 лет. Еще местная страховка на месяц с ценой около 15$, все оформляет офицер таможни сам, минут за 15-20.
Нас заставили все вещи нести через "телевизор".
Назад очень быстро, забрали временный ввоз, отдали страховку - вперед в Грузию smile

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 18.07.2014, 11:03

asgsm Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:02 | Сообщение # 13
Интересующийся
Мотоцикл: ktm 990 adventure

Сейчас offline
на российско -азербайджанской тупняк- проходил 5 часов, таможня проходится таким образом - берутся документы в ахапку и толпой кто кого растолкает и с криками засовываются в окошко к таможеннику- их там сидит 5человек, документы делает 1. а вот азербайджано-грузинская ну не 5 ну пусть 15 минут. все быстро, может конечно мне повезло.

ПС- чтоб не платить никаких денег за временный ввоз или транзит через азербайджан, говорите, что вы к ним в гости едете, а не через них. денег не отдал ни копейки

LOTOS Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:16 | Сообщение # 14
Свой

Сейчас offline
Цитата asgsm ()
говорите, что вы к ним в гости едете, а не через них. денег не отдал ни копейки

С этого года в обязательном порядке для всех въезжающих в Азербайджан на личном транспорте требуется местная страховка, именно она стоит 15$ для байка, временный воз бесплатно.
asgsm, может тебе повезло ? wacko

VoFFkA Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:52 | Сообщение # 15
Свой

Сейчас offline
Цитата Sensey-Al ()
Когда планируешь на азербайджанской границе быть? Что нужно для въезда в азербайджан?

На азербайджанской границе планирую быть 13-15 августа. Зависит от того, буду ли останавливаться на ночлег в Дагестане и оттого, если в Чечне куда-нибудь не зарулю по совету местных мотоциклистов.

Для граждан России безвизовый въезд в Азербайджан по загранпаспорту, как и в Грузию. Ещё надо будет оформить внутреннюю страховку на мотоцикл.

Какого числа выезжаешь? Из Москвы едешь? Можно скооперироваться. Запиши мой номер из первого сообщения и свой пришли в личку.

Around the world.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия, Азербайджан, Казахстан, Кавказ. Выезд 7 августа (Ищу попутчиков по Кавказу)
Страница 1 из 212»
Поиск: