Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Поездка на мотогонки во Францию через Германию, октябрь 2014
Поездка на мотогонки во Францию через Германию, октябрь 2014
alexshurikus Дата: Среда, 16.04.2014, 11:38 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XR650L

Сейчас вне сайта
Привет!
Планирую совершить мотопутешествие на мотогонки во Франции (этап World Superbike на трассе Маньи-Кур), они пройдут 3-5 октября 2014, а затем посетить автогонки в Ле-Мане 11-12 октября (гонки европейского NASCAR и гонки грузовиков).
В планах - выезд из Кирова 27 сентября (суббота), далее - Нижний Новгород, Москва, Белоруссия, въезд в Польшу 1 октября, затем проезд по Германии в сторону Франции и города Невер (трасса Маньи-Кур находится неподалеку).
На период с 6 по 10 октября особых планов пока нет, можно посетить Париж или какие-то другие французские города-деревни (на усмотрение попутчиков).
После 12 октября - возвращение домой с заездом на трассу Нюрбургринг в Германии.
Ориентировочный срок путешествия - 3 недели.
Поеду на 650-куб. Хонде-эндуро, планирую за день проезжать 500-600 км.
Буду рад попутчикам на весь путь или его части! smile

Goodvir Дата: Среда, 16.04.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Тока пришел
Мотоцикл: Малокубатурник

Сейчас вне сайта
Заманчиво! Хотел побывать в тех краях, и отпуск с 1 октября запланирован... правда мои возможности ограничены 250 кубиками.... sad

alexshurikus Дата: Четверг, 17.04.2014, 10:06 | Сообщение # 3
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Цитата Goodvir ()
Заманчиво! Хотел побывать в тех краях, и отпуск с 1 октября запланирован... правда мои возможности ограничены 250 кубиками....

Привет, Goodvir!

Мои возможности тоже ограничены пока моим опытом и умением smile (они очень скромные и поэтому спешить я не буду, ориентируюсь на пробег 500-600 км в день максимум) Поэтому, уверен, твои 250 кубиков будут более чем достаточны.

Так что присоединяйся, буду рад компании! Думаю, вместе будет и веселее, и гораздо надежнее и безопаснее, чем ехать одному.

Goodvir Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:14 | Сообщение # 4
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Ну тогда отлично, буду планировать в октябре путешествие smile только я мало просвещен в вопросах проезда границ в той стороне, нужны будут документы которые нужно готовить заблаговременно и с чем могут возникнуть основные трудности?

alexshurikus Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Супер, очень рад! smile Главное - это иметь загранпаспорт, срок действия которого истекает не раньше конца 2014 года. Если такого нет - надо бегом в ФМС оформлять новый.

Сам я никогда не пересекал границы на мотоцикле или автомобиле, поэтому лично со спецификой не знаком, но разберемся, уверен. Займусь этим в самые ближайшие дни.

Опыт пересечения границы у меня вообще единичный - когда в 2013 году я ездил дикарем в Париж и Ле-Ман, но тогда передвигался на самолете и поезде. Для интересующихся - вот описание той поездки: http://www.ringrace.net/conference/viewtopic.php?f=5&t=451

Может, оно понравится, и тоже возникнет желание съездить в Ле-Ман - чудесное местечко! smile Да и Маньи-Кур, думаю, ничуть не хуже smile

Goodvir Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:44 | Сообщение # 6
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Почитал, посмотрел описание поездки... впечатлило, насчет заграна все норм у меня... я в мае планирую в Крым выезд, время мало уже осталось поэтому весь в сборах, после возвращения напишу отчет, и потом можно будет уже готовиться и составлять маршрут на октябрь smile

alexshurikus Дата: Вторник, 22.04.2014, 07:56 | Сообщение # 7
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Okay! smile Желаю удачной поездки в Крым! Такой опыт будет полезен! Тоже планирую попрактиковать длинные поездки летом, скорее всего сначала в Нижний Новгород на этапы чемпионатов России по мото- и автогонкам, а потом, надеюсь, и до Москвы доберусь, на Moscow Raceway будут интересные автогонки тоже. Жаль, что этап WSBK в сентябре отменили, ну зато можно посмотреть Супербайк в Маньи-Куре будет smile

asgsm Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:07 | Сообщение # 8
Интересующийся
Мотоцикл: ktm 990 adventure
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
привет, землякам! до октября еще далеко не планировал но поездка интересная если что можно ближе к делу списаться

alexshurikus Дата: Среда, 30.04.2014, 10:31 | Сообщение # 9
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Привет, asgsm! Тоже рад видеть тут земляка! smile Спишемся, конечно!!! Я уже скоро начну готовить документы для визы.

swobodabobram Дата: Среда, 07.05.2014, 16:03 | Сообщение # 10
Тока пришел
Мотоцикл: castom
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Вниманию мотопутешественников!

Варшава.Польша.Круглосуточно 7 дней в неделю работает мотомастерская 200 кв.м.Расширенный текущий дорожный ремонт и обслуживание мототехники,поддержка по покупке необходимых запчастей, помощь в получении виз для поездки в страны ЕС,покупке и оформлении техники по территории всей Польши.Размещение в хотелях и хостелях в Варшаве.В 50 метрах от нашей мастерской большая и недорогая гостиница с охраняемой стоянкой.Экскурсия по Варшаве и многое другое.Подробности по скайпу или через e-mail.

Тел.+48 787 467 939 Андрей
E-mail: boyra1991@gmail.com

Stasey Дата: Среда, 07.05.2014, 22:49 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
swobodabobram, От, молодец, все темы приподнял. biggrin

+7 9ll 9lO 48 ll

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Поездка на мотогонки во Францию через Германию, октябрь 2014
Страница 1 из 11
Поиск: