Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Санкт-Петербург - Киргизия 2014 (лето)
Санкт-Петербург - Киргизия 2014
Цепной Дата: Среда, 08.01.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: KTM 690 E `08

Сейчас offline
Всем привет! Ищу попутчика(ов)

Будет 2 маршрута:
СПБ - Байкал - для тех, у кого отпуск небольшой, чтобы успели вернуться обратно
СПБ - Байкал - Киргизия - Атырау(Казахстан) и СПБ - для тех, у кого отпуск большой =)

Хочу проехаться по Киргизии на мото этим летом. Ориентировочно поездка будет в конце июня. Порой там лета бывают прохладные, порой жаркие. Тут не угадаешь. Более быстрая часть поездки планируется до Байкала, далее неспешно до Киргизии. Как выйдет. В Киргизии в районе Иссык-Куля есть где остановиться у знакомых + такая же ситуация в Бишкеке.

До байкала максиум человек 5, по Киргизии думаю макс. 3 человека. Все обсуждаемо.
Средняя скорость 100-110. Выше уже некомфортно и небезопасно biggrin Внедорожье возможно(аля до вон того красивого места доехать), но мотоцикл плавать не умеет(уже плавал sad )

Места, которые хотелось бы там посетить - http://goo.gl/maps/Fw1iC

в СПБ можем встретиться и обсудить лично, так же в январе это возможно сделать в МСК.

Более подробную карту с маршрутами, остановками и т.д. сделаю на этих праздниках и смогу отправить далее в личку или на почту.

Добавлено (08.01.2014, 16:56)
---------------------------------------------
update.

Рассматриваю маршрут СПБ - Киргизия только, т.к. с попутчиками на выше предложенный маршрут будет 99.9% никак dry

Время поездки в итоге меняется на вторую половину мая, как раз после майских праздников.

Сообщение отредактировал Цепной - Среда, 08.01.2014, 21:51

КРЫНЯ Дата: Среда, 08.01.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1989 RU

Сейчас offline
Цепной, на каком мотоцикле планируешь осуществить задуманное? От характеристик так же многое зависит. Тяжело ехать ГС-1200 вместе с ДЖЕБЕЛЕМ.... shades

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Woevoda Дата: Среда, 08.01.2014, 20:29 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: DL650XA

Сейчас offline
Если джебеля пустить вперед и просто наслаждаться процессом и видами - то вполне нормально. Проверил лично :), правда всего километров с 500 так ехал, а их была целая стая, и не только джебели.
Опять же расход всего литров в 5 получается.

Цепной Дата: Среда, 15.01.2014, 22:00 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: KTM 690 E `08

Сейчас offline
КРЫНЯ, мот не ГС 1200

Мотоцикл Harley davidson Sportster 1200 biggrin

Расход получается 5 литров на крейсерской 110-120.

Вариант проехать по грунтовке или заехать куда-то, где нужно не по клапанные крышки в грязь попасть рассматривается(если это будет нужно). Для того же Джебеля я буду обузой бездорожье, но если все будут согласны, то скорость и т.д. согласовывается.

Поправил время поездки(вторая половина мая), т.к. на май думаю сделать Киргизию, а на июль Европу.

Добавлено (15.01.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Маршрут: http://u.to/ieDSBQ
По Киргизии: http://u.to/WE3LBQ

Начало поездки сразу после майских праздников. Т.к. и на майских отдохнуть и в отпусх уехать. Нижняя часть маршрута по Казахстану менее людная, чем обратная верхняя.

Сообщение отредактировал Цепной - Среда, 15.01.2014, 22:03

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Санкт-Петербург - Киргизия 2014 (лето)
Страница 1 из 11
Поиск: