Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 32«1210111213143132»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » грузия на майские 2014
грузия на майские 2014
sagittarius Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:40 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас offline
Цитата Поршнев ()
Слышал от катавшихся в Грузию, что с бензином (запас в канистре или бутыли) не пускают через границу, хоть выливай если с собой вез. На самом деле так?

Нет не так, в мае 13-го пер с собой экстрим канистру оранжевую с бензином, вопрос был задан только осетинскими погранцами - што там, ответил что бензин. Выливать никто не требовал. Грузинам так вообще фиолетово, что везешь, лишь бы наркоты и оружия небыло. И бензик я вез не по причине дороговизны его в Грузии, а по причине боязни обсохнуть по пути, что и случилось рядом с домом в Тульской области.

Pegalet Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:21 | Сообщение # 167
Тока пришел
Мотоцикл: DL-650
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Всем привет!!
Был в Грузии в прошлом году - отличная страна !!!( прошлогодний маршрут Москва- Элиста-Грозный -Грузия - паром Батуми Одесса - Киев - Москва - если кто то решить повторить не пожалеете единственное паром достаточно дорог.)
Мы выезжаем из Москвы 25 апреля на трех V-strom .
Маршрут - Ростов - Владикавказ - Казбеги - Тбилиси - далее по Грузии в сторону Армении - затем вокруг озера Севан- Ереван - снова Грузия - Батуми - и затем Турция в сторону Арарата и озера Ван. Далее как фишка ляжет.
Маленький совет по Грузии - в любом городе переночевать стоит не дороже 20 лари ( иди смело к таксисту - местное население с удовольствием сдает комнаты) -очень гостеприимный народ!!!!.В Тбилиси на майские жилье лучше заказать заранее - очень много туристов.

Sasha-Tver Дата: Среда, 19.02.2014, 14:55 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: BMW K100RS

Сейчас offline
Цитата Pegalet ()
паром Батуми Одесса

вот и я так хочу

пашик Дата: Среда, 19.02.2014, 15:31 | Сообщение # 169
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000

Сейчас offline
С твоим то бюджетом))))

ТВАРЬ Дата: Среда, 19.02.2014, 16:44 | Сообщение # 170
Свой
Мотоцикл: HONDA

Сейчас offline
Sasha-Tver, еще можно на самолете с мотиком прям в Тбилиси. лететь пощипывать стюардессу и гордо говорить ей- детка, я байкер.

Sasha-Tver Дата: Среда, 19.02.2014, 20:08 | Сообщение # 171
Свой

Сейчас offline
Цитата пашик ()
бюджетом

25т.руб-...

Sasha-Tver Дата: Среда, 19.02.2014, 20:10 | Сообщение # 172
Свой

Сейчас offline
Цитата ТВАРЬ ()
пощипывать стюардессу и гордо говорить ей- детка, я байкер.

ok

DAKOTA Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:05 | Сообщение # 173
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki Versys, KLX 450R

Сейчас offline
Меня запишите в думающие:
Игорь,Кавасаки Версис маршрут:Дом-Сызрань-Саратов -Волгоград, далее хочу через Элисту но что-то отзывы противоречивые...
Суточные пробеги 500-700, желательно без палаток т.8-917-семьсотдесять-40-нольноль.

JSM Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:03 | Сообщение # 174
Свой
Мотоцикл: BMW G650X Challenge
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата korkin25 ()
Народы, я не вижу смысла ехать в Грузию в мае... в горах будет снега много ещё. он там к июню расстаивает, и то не весь.
А в городах тусить и асфальты точить - не мой вариант.

Совершенно согласен. Был в Грузии 2 раза. Первый раз С 1-го мая . Жесткое чувство досады пару раз в день. Сворачиваешь в "пампасы" . Валишь по-возможности. Потом все просто. Снег. где метр, где три. "Потом "наступает внезапно...
Второй раз был глубоко летом. Самые лестные референции. Глубокие пампасы. Природа красотой давила! Даже 4 дня под дождем не испортили общего позитива.
кстати..кстати... еще нюансик.. по весне нужно быть готовым в Грузии к постоянным (по мере перемещения) перепадам температуры. Расстояния не шибко большие, поэтому на сотню километров можно несколько раз нырнуть из +5 на горке в +25 в долине. И наоборот.

JSM

korkin25 Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:04 | Сообщение # 175
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Грухия замечательна!!! АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!:)))

JSM Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:18 | Сообщение # 176
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
А то-ж!!!)))

JSM

Gans80 Дата: Среда, 26.02.2014, 13:31 | Сообщение # 177
Свой
Мотоцикл: Moto-Guzzi Stelvio 1200

Сейчас offline
Всем привет! Пока планирую почти тем же маршрутом двинуть, что и Pegalet, но стартовать буду 23 апреля, т.к. 5 мая на работу sad Конечная точка - Ереван и Гарни (был там два года назад но без мотака, очень хочется еще раз пройтись по ущелью "Каменная Симфония", посмотреть на арык, вода в котором течет ВВЕРХ по склону и вообще, Армения в апреле - это чудо). Потом назад в Тбилиси, если время и силы будут - доеду до Кабулети, сказать морю привет и в обратный путь. Была мысль закольцевать маршрут через Сочи (проведать лихорадочно достроенное к олимпиаде и ребят, с кем эта ураганная стройка свела), но по суше не проехать (привет самостийной Абхазии), а паром на Сочи ходит только из Трабзона, так что, скорее всего, назад той же дорогой - Тбилиси, Верхний Ларс, Владик, Ростов папа... Жилье искать по месту (в Грузии), в Армении искать ничего не надо, там все уже давным давно ждет:) И там, скорее всего, за руль сесть не получится:)
Техника - V-стрем 650

"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка.
"Давайте пить то, что пили!" - ответили гости

Папай Дата: Среда, 26.02.2014, 23:31 | Сообщение # 178
Интересующийся
Мотоцикл: xr400r

Сейчас offline
Цитата Gans80 ()
Армения в апреле

Подскажите, погода Армении сильно отличается от Грузии????( в горах так же снег?)

JSM Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:21 | Сообщение # 179
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
естественно. + - метр ... Пампасы Грузии в межсезонье мало отличаются от таковых в Армении.

JSM

ТВАРЬ Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:29 | Сообщение # 180
Свой
Мотоцикл: HONDA

Сейчас offline
Sasha-Tver, верняк... жги через Одессу... затем нам расскажешь)))))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » грузия на майские 2014
Страница 12 из 32«1210111213143132»
Поиск: