Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Европа апрель-май 2014
Европа апрель-май 2014
shon_sailor Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:15 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Africa Twin XRV750/Djebel250xc
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ищу соучаснега. В идеале с 20 апреля по 20 мая медленно и печально из Москвы до Португалии и обратно. Ибо виза до 26 мая. Бюджет 100евродень. Маршрут обсуждается. Предпочтение кемпингам.

яхты,мото, пиво - можно в любом порядке!
+7(916)129-9139

Георгий Дата: Суббота, 07.03.2015, 03:05 | Сообщение # 2
Интересующийся
Мотоцикл: KLX250, KLR650, Африка RD07

Сейчас offline
shon_sailor, Доброго дня! Вы съездили? Если - да, то какой маршрут вы указывали для получения шенгена и какая страна Вам выдала визу? Извините, впервые собрался за границу, очень много вопросов у меня к опытным мотопуристам. Спасибо!

ВАА Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:01 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Цитата
Бюджет 100евродень
Что, в Европе и вправду так дорого?
То есть на месяц 3 тысячи евро=210 тыс.руб. по нашему курсу? И это на одного? При ночёвках в кемпингах?

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Enzo Дата: Вторник, 10.03.2015, 09:41 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас offline
Цитата Георгий ()
какой маршрут вы указывали для получения шенгена и какая страна Вам выдала визу? Извините, впервые собрался за границу

По шенгенским правилам, если маршрут пролегает через несколько стран, то должна запрашиваться виза той страны, в которой будете наибольшее количество дней. Визы разные страны шенгена дают с разной степенью охотности, возможно, исходя из этого и надо строить маршрут. Итальянцы сейчас хорошо визу дают, моему коллеге неделю назад дали двухлетнюю мультивизу, за три дня, с простым набором документов - билеты  на одну поездку и неоплаченное бронирование из букинга, плюс справка из банка с остатком счёта. В паспорте у него до этого эстонские визы были, итальянских нет. Французы раньше вроде хорошо визы давали, сейчас не знаю. Испанцы легко визы дают, но как повезёт, одному члену семьи могут дать мульт на год, другому однократную под даты поездки. Чехи однократную дадут, ещё могут затребовать оплаченное бронирование половины отелей. К немцам не суйся, замумукают. Финны хорошо визу дают, но брать их визу имеет смысл, если на Северо-Западе живёшь, и то под вопросом.

Если поездка пролегает через несколько стран, но выбрать основную страну затруднительно, то положено запрашивать визу страны въезда в шенген. Но насколько мне известно, на практике это работает плохо, такие визы дают неохотно. И если ехать из центра России, то въезжать нужно через Польшу, либо через Литву. Поляки визы дают "со скрипом" (не считая Калининграда), на однократку справку с работы, оплаченные отели и т.п., я у них давно уже визу получал, но не думаю что стало лучше. С запросом визы "по стране въезда в шенген" скорее отошлют. Литовцы визы дают вроде хорошо, но с осторожностью, сначала две однократных под сроки поездки, потом мульт на полгода. В прошлом году вроде демократичней стало, но с визой "по стране въезда" перспективы туманны.

Если будешь из Якутска визу делать, то возможно, стоит проконсультироваться в визовом центре, у вас вроде есть такой. Но учти, что документы из визового центра почтой будут ехать в консульство запрашиваемой страны, скорее всего в Москву, а это долго. Имей запас по времени. И в случае отказа в визе визовый сбор (35 евро) и стоимость услуг визового центра не компенсируются. Действуй наверняка.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Европа апрель-май 2014
Страница 1 из 11
Поиск: