Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
Andy Дата: Четверг, 24.07.2014, 14:14 | Сообщение # 121
Свой
Мотоцикл: VSTROM DL1000A, DRZ400
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Самое жесткое эндуро, это на Омало, но там везде горная каменная дорога, только 2-3 места с очень крутыми подъемами при обратном серпантине. На "Гусе-800" мне было проблематично вписаться в поворот в этих местах, особенно когда вместо обочины - пропасть.

На Омало если попасть после дождя или под дождь образуется несколько нехороших мест с глиной. Но они нормально проползабельны.) Тоже прошел на 800 гусе в прошлом году - нормально (на анаки2).
Так что сложных мест там вобщем-то нет)
PS: Лотос, у тебя при долгой езде в горах на первой в жаркую погоду не начинает глохнуть (как будто подача бензина прекратилась) гусь?

Я настолько ленив, что мне лень сидеть на одном месте! )))

LOTOS Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:14 | Сообщение # 122
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата Andy ()
на первой в жаркую погоду не начинает глохнуть

У меня не получалось в горах ездить по жаре на "ГСке", на Памир катал в мае, как и в Закавказье в этом году - жары еще не было, все работало нормально.
По жаре ездил в прошлом году в песках, где строится дорога с Кызылорда до Аральска в Казахстане, но опять же, там гор нет, воздух не разряженный, на малых оборотах в песках байк работал нормально.

Цитата Andy ()
Так что сложных мест там вобщем-то нет)

В этом году на майские после Омало, точно также говорил мой юный друг Дима с Белгорода, ездивший с нами на Джебеле-250. Мог ему возразить только в одном, сказав:
- Если найдешь в жизни более тяжелую дорогу, то "свисни" мне, обязательно хочу по ней прокатить.
Только сразу его предупредил, речь именно идет о дороге. С дуру можно запросто найти направление в любом лесу, где байк надо волоком тащить по целине, причем не одному, а целой группой.
У меня такие примеры были в прошлом году на "эндурорейде Ковпака", например на этом фото smile

С этого болота мы "Африку" еле-еле вытянули втроем. Причем заблудившегося рейдера еще часа два искали в глухом лесу на лесовозной дороге sad

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

di_mot Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:30 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
...ездивший с нами на Джебеле-250. Мог ему возразить только в одном, сказав:
- Если найдешь в жизни более тяжелую дорогу, то "свисни" мне, обязательно хочу по ней прокатить.
Только сразу его предупредил, речь именно идет о дороге. С дуру можно запросто найти направление в любом лесу, где байк надо волоком тащить по целине, причем не одному, а целой группой.

Значит ты - не эндуро! smile

Цитата LOTOS ()
У меня такие примеры были в прошлом году на "эндурорейде Ковпака", например на этом фото

Вот это - настоящее эндуро в понимании джебелистов.
biggrin

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

LOTOS Дата: Суббота, 26.07.2014, 00:16 | Сообщение # 124
Свой

Сейчас вне сайта
di_mot, Дима, с дуру можно и "болт" сломать, так что я тебя понимаю, но все же предпочитаю ездить по дорогам, особенно в горах. Проверено на личном опыте.
Поехали с нами, сам убедишься в этом biggrin

Цитата di_mot ()
в понимании джебелистов.

"Африка" весит, как два Джебеля - покатай на таком "слоне" по болотам, тогда посмотрим на твое понимание wink

Теперь без флуда по теме.
Сегодня переставил на переднем колесе резину, поставил новую "Скорпион ралли".
Первые ощущения очень противоречивые, раньше на такой резине никогда не ездил.
Во первых, скорость до 100-110 км/час без какого-либо гула и воя, но после 110 км/час переднее колесо просто идет "вразнос", при том, что колесо сам отбалансировал, вывел до 0.

Такие первые ощущения от "Скорпион-Ралли".

Раньше, когда ездил на "Мишлен-Кросс", то мог разгоняться только до 80 км/час, дальше был гул, как в самолете на взлете и "рыскание" байка по всей дороге, что совсем не создавало комфорта при езде по асфальту.
Например, до того же горного Кавказа еще доехать надо, именно по асфальту.
Прошлогодняя Хейденау К76 вполне комфортно ехала по асфальту 120-140 км/час, но в грязи просто никакая, посмотрим как покажет "Ралли"

-F1- Дата: Вторник, 29.07.2014, 00:16 | Сообщение # 125
Интересующийся
Мотоцикл: DJEBEL 200

Сейчас вне сайта
Володь, сколько сейчас стоит Скорпион-Ралли (можно в личку).

Sergey Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:58 | Сообщение # 126
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
по картинке она более внедорожная, чем ткс80, сравнить любоптыно

Папай Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:58 | Сообщение # 127
Интересующийся
Мотоцикл: xr400r

Сейчас вне сайта
Цитата Andy ()
при долгой езде в горах на первой в жаркую погоду не начинает глохнуть (как будто подача бензина прекратилась) гусь?

Вот здесь Олег разбирался!!!!!!

http://offroadpeople.forum24.ru/?1-6-0-00000401-000-0-0-1402604373

LOTOS Дата: Среда, 30.07.2014, 10:29 | Сообщение # 128
Свой

Сейчас вне сайта
-F1-, Сергей, уже озвучивал здесь на сайте, в другой ветке по Грузии

Цитата LOTOS ()
Ценник в рознице совсем не гуманный - 130 евро=6000 рублей за передний скат, правда мы с фирмой работаем по автозапчастям, потому выторговали, как постоянные клиенты за 100 евро.

Sergey Дата: Среда, 30.07.2014, 11:11 | Сообщение # 129
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
уже озвучивал здесь на сайте

я про личные ощущения smile

di_mot Дата: Среда, 30.07.2014, 12:18 | Сообщение # 130
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
но все же предпочитаю ездить по дорогам

Ну так я жеж тоже "ЗА" дороги. Хотя лесовалы Вепского леса считают дорогами совсем не то...
Ну так на то они и лесоввалы, штоп по лесовозкам вваливать месить и топнуть.

Цитата LOTOS ()
тогда посмотрим на твое понимание

Мое понимание простое:
- Мотик - это аппарат для удовольствия, для души.
Кто в говёны месит и считает всех остальных атцтоем, челов и моты.
Кто крутит по дорогам.
Кто - по вертикали. wink

Лично у меня - комфортная доставка тельца до места рыбалки.

Цитата LOTOS ()
Поехали с нами, сам убедишься в этом

- Нешто на Эльбрусе рыбов есть? wacko

Всё, флудить завязываю. Читаю про покрышки.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

LOTOS Дата: Среда, 30.07.2014, 15:10 | Сообщение # 131
Свой

Сейчас вне сайта
wink
Цитата Sergey ()
я про личные ощущения

Сергей, ощущения такие, что когда докатаю заднюю Хейденау-Скаут, то обую и зад ДРЗ400 в "Скорпион-Ралли" !
Исключительно положительные первые впечатления о резине. Наверное тот случай, когда рулит поговорка:
- Я не на столько богатый, чтобы покупать дешевые вещи cool

LOTOS Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:26 | Сообщение # 132
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата -F1- ()
Пхия -Источники Кислые, скорее всего не проедем , приграничная зона, нужны разрешения,

Совсем свежие впечатления, правда совсем по другой теме, но все же.

В четверг, 31 июля, 5 взрослых + 2 детей приехали на границу с Россией на реке Сейм с двумя байдарками. Буквально за 1 км от госграницы Украина - Россия, расчехлили и собрали байдарки, чтобы за три дня пройти 70 км до древнего Путивля по реке Сейм, одной из самых чистых рек Украины.
В чем "мораль" - никаких разрешений, пропусков и проверок документов со стороны властей Украины. Без проблем сели в байдарки и ушли от границы активно отдыхать smile

Бояро Лежачи - граница с Россией без каких-либо пропусков !

Все действо происходит в 1-1.5 км от границы с Россией - никаких запретов.
А тут по Кавказу целая история с пропусками, вся "лабуда" на ровном месте. Как-то у нас в Украине с этими никому не нужными запретами по-проще, вернее их совсем нет. Путешествуйте на здоровье вдоль границ! wacko

Дэси Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:25 | Сообщение # 133
Свой
Мотоцикл: transalp 650, freeride350

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Как-то у нас в Украине с этими никому не нужными запретами по-проще, вернее их совсем нет. Путешествуйте на здоровье вдоль границ!

Все так изменчиво, всего пол года назад была совсем другая Украина...

VadimS Дата: Понедельник, 04.08.2014, 14:22 | Сообщение # 134
Интересующийся
Мотоцикл: Kawsaki Super Sherpa 2001

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
А тут по Кавказу целая история с пропусками, вся "лабуда" на ровном месте. Как-то у нас в Украине с этими никому не нужными запретами по-проще, вернее их совсем нет. Путешествуйте на здоровье вдоль границ!

а) Давайте не забывать, что не так давно с сопредельной территории в Россию приходили боевики и поэтому контролировать границу и приграничные районы было просто необходимо. (речь идет про Кавказ)
б) Осенью 2013 года территория погранзоны была пересмотрена и например на Софийскую поляну сейчас можно ехать без пропусков.
Подробнее например http://www.riakchr.ru/turistam-na-zametku-oformlenie-propuskov-v-pogranzonu/

LOTOS Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:45 | Сообщение # 135
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Нешто на Эльбрусе рыбов есть?

Всё, флудить завязываю. Читаю про покрышки.

di_mot, сначала о покрышках, потом поговорим о "рыбах" и Кавказе smile

Несколько дней тестировал переднюю "Скорпион Ралли" от Пирелли. Получается "нескладуха" для моего ДРЗета - перед отлично держит дорогу по эбеням (о впечатлениях по асфальту уже рассказывал), зато задняя Хейденау-Скаут теперь явно "отстает" от передка, т.е. если раньше снижал скорость, потому что перед шел юзом на предыдущей Хейденау К76.
Теперь же перед держит трассу замечательно, но задняя явно не вытягивает, может пойти на юз на крутом подъеме или попросту пробуксовывает. Такие вот дела sad
Но учитывая туристический вариант нашего горнокавказского трипа, менять ничего не буду. Докатаю почти новый задний "Скаут", а вот потом на заднюю резину обязательно куплю "Скорпион Ралли", очень комфортно на ней кататься по разного рода колеям, пескам и грязи. По асфальту сотню км/час держит без какого-либо воя и рысканий по трассе.
Ехать быстрее 100-110 км/час на "Дрезине" - не комфорт.

Для тест-драйва поездил по холмам вокруг родного города - красота, а не природа tongue

Теперь di_mot, для тебя немного о "рыбов" wink
С прошлогодней кавказской поездке особенно запомнилось три вещи, в том числе двухчасовой отдых на рыбном пруду у Домбая.
Это с той "оперы" - "Еда , это наслаждение - вкусом, цветом, запахом ..."

Правда рыбалка здесь условная, сразу с сачком wacko , но вкус свежежаренной форели просто бесподобный!

Кроме того еду на Кавказ, чтобы снова освежить вот этот вид Эльбруса - более впечатлительной природной картины в жизни не видел.

Ну а в третьих, есть большое желание еще раз принять ванну в полный рост в природном бассейне с вкуснейшим нарзаном tongue у подножия Западного Эльбруса.

Так что ребята, у кого есть возможность - присоединяйтесь, получите незабываемые впечатления на всю оставшуюся жизнь.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск: