Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
di_nik Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:42 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас offline
LOTOS, трудности не пугают.. лишь бы навыков хватило. мот - XR чекуха, резина соответствующая будет. Состояние дорог представляю (твой отчёт читал), да и бухать я не любитель...
По треку - маршрут проходит по заказникам. Во всех проезд разрешён, кроме Даутского - как с ним?

...главное не цель, а дорога к ней...

LOTOS Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:22 | Сообщение # 77
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
di_nik, Даутский заказник остается справа от маршрута,проезд на Черкесские Джиласу свободен через аул Хурзук.
Обязательно надо делать разрешение на посещение источника Кислый,он находится в пятикилометровой погранзоне,без разрешения не пустят.Буду заниматься этим в мае-июне.
По поводу навыков,вопрос относительный.Одно дело "лететь" на трассе ралли-рейда(последний раз,как раз на закрытие сезона--10 ноября,у меня такой "полет" закончился "отключением" памяти на 5 минут,слава Богу,обошлось),другое дело надо просто проехать с точки А в точку В. Ты же смотрел видео Ветрова,там байки почти на руках переносили в одном месте. Тут главное--вес байка + физуха в горах не помешает,особенно если придется толкать вверх smile

Вот такая "дорога" к источникам Кислые-- погранпропуск обязателен.

Цитата di_nik ()
бухать я не любитель...

Как раз бухать,я ЛЮБИТЕЛЬ,но не профи .Думаю те,кто бухает в камеру на весь Мир,как раз профессионалы biggrin
В горах немного другое восприятие мира и бухло там всегда лишнее,впрочем металлическую фляшку с коньяком всегда вожу с собой.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

di_nik Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:32 | Сообщение # 78
Свой

Сейчас offline
LOTOS, про Кислый и пропуска уже почитал. Маршрут интересен, силы и средства имеются, так что я в теме (если не против) smile

LOTOS Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:05 | Сообщение # 79
Свой

Сейчас offline
di_nik, только ЗА ! Тем более найти "добровольцев" прокатить по горному Кавказу--дело не легкое. Зато в награду получишь такие памятные виды,на всю оставшуюся жизнь,которые даже не приснятся в цветных снах любителях всевозможных спорттуреров и спортбайков. cool

Только видимость дороги и вокруг звенящая тишина!

Где ты еще сможешь покупаться в ванне с натуральным боржоми tongue

di_nik Дата: Суббота, 22.03.2014, 00:26 | Сообщение # 80
Свой

Сейчас offline
LOTOS, это и тянет, горы со стороны асфальта я уже видел smile мне, главное, за месяц-полтора до начала поездки чтобы определилась дата старта, т.к. мот, скорее всего, транспортной компанией поедет, да и мне работу подкорректировать нужно будет.

Сообщение отредактировал di_nik - Суббота, 22.03.2014, 00:40

di_nik Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:24 | Сообщение # 81
Свой

Сейчас offline
Может кого ещё заинтересует бездорожье Кавказа.
Маршрут к Кислым источникам (синим указан пешеходный участок 2км):

Участок дороги на Кислые источники (видос)
Маршрут Пхия - Архыз (синим указан разрушенный, селем и лавиной, участок дороги протяжённостью около 2км):

Дорога отсутствует с места, куда добрались ЧИП и LOTOS в прошлом году:

Прикрепления: 7271736.jpg(443Kb) · 3890970.jpg(394Kb) · 3526812.jpg(265Kb) · 7812431.jpg(302Kb) · 6781857.jpg(143Kb)

Сообщение отредактировал di_nik - Воскресенье, 30.03.2014, 12:48

di_nik Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:44 | Сообщение # 82
Свой

Сейчас offline

Прикрепления: 1479530.jpg(205Kb) · 0840790.jpg(165Kb)

LOTOS Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:28 | Сообщение # 83
Свой

Сейчас offline
Цитата di_nik ()
Дорога отсутствует с места, куда добрались ЧИП и LOTOS в прошлом году:

di_nik,Дима,большое спасибо за инфу.
Как говорит известная пословица - «На всякого мудреца довольно простоты» ,рано или поздно найдется правдивая инфа,чтобы "обнулить" голословное утверждение "метра"

Цитата ЧИП ()
В Псху имели глупость спросить лесорубов дорогу, и те нас послали…как потом сказал встреченный егерь, это приезжие шабашники, местность не знают, а дорога действительно есть, так что ищите его .
Лесовозка (ну это мы сильно отклонились от правильного пути):

Никакой другой дороги нет,есть только та, по которой мы с Чипом не проехали,но проехал Коля Ветров с компанией в августе 2012г

Тому подтверждение, 100% инфа,которую "нарыл" в интернете Дима di_nik, -

СРЕЗКА ПХИЯ - АРХЫЗ

Вверх пошла лесовозка в тупик,в которую в итоге мы "намертво" уперлись sad

Влево от УАЗа дорога,вернее все что от нее осталось в сторону Пхии. Трек Коли Ветрова это подтверждает,как и фото трека,который выложил Дима di_nik,

di_nik Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:24 | Сообщение # 84
Свой

Сейчас offline
та дорога, которую вы видели на противоположном берегу уходит "в никуда", так что на Архыз только одна дорога, по которой вы шли. Этот участок, который непроходим для машин, мне кажется вскоре сделают проезжим, т.к. на пол пути к Архызу в 2013г открыли горнолыжную базу.
Вот накидал трек, более менее привязанный к координатам и некоторым достопримечательностям:
Маршрут по Кавказу посмотри Володь, может я чего напутал...

LOTOS Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:42 | Сообщение # 85
Свой

Сейчас offline
di_nik, что смотреть smile ,отличный маршрут,будем ехать. Особенно после просмотра по ссылке форума КРАСНОДАРСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК
Цитаты джиперов о срезке Пхия - Архыз :

... вызывает у джиперов давний и нездоровый интерес

доехать от Курджиново до Пхии (и ОБРАТНО! не забываем, что там тупик) - это уже подвиг. После такой поездки Шаумянский перевал покажется вам просто сказочно ухоженной дорогой.

Дорога о которой уже ходят легенды и ведутся нешуточные споры - проходима она или нет.

...всё это в совокупности, делает поездку Архыз - Пхия бессмысленной тратой сил и времени. Самое простое, это скинуться бульдозеристу на проход участка примерно 800 - 1000 м, и дорога появится.

Такое мнение ДЖИПЕРОВ.
Наше дело ехать,при этом не забыть обуть "злую" резину,пусть даже в ущерб асфальту.
На видео особенно понравилась "дорога" по руслу реки на источники Кислый surprised

Мирный Дата: Суббота, 05.04.2014, 13:58 | Сообщение # 86
Интересующийся
Мотоцикл: BMW 800gs, KTM 350SXF, pit
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Все вроде просмотрел. Не пойму, в этом году собирается кто поехать? Мечтаю попасть на этот маршрут, готовлюсь физически и морально!

di_nik Дата: Суббота, 05.04.2014, 14:41 | Сообщение # 87
Свой

Сейчас offline
Мирный, собираются как минимум двое - я (xr-250), LOTOS (drz-400).

Мирный Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:49 | Сообщение # 88
Интересующийся
Мотоцикл: BMW 800gs, KTM 350SXF, pit
Мой статус в Skype

Сейчас offline
di_nik, где и когда встречаетесь? У меня такого многодневного опыта нет. Себя и мотик (ктм690) готовлю под жесткое эндуро. Возьмете?

di_nik Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:39 | Сообщение # 89
Свой

Сейчас offline
Мирный, я только за, да и LOTOS, думаю, будет только рад. Чем больше народу, тем легче вытаскивать моты cool Определённой даты старта нет! Условились на том, что это будет август или сентябрь. Точнее с датой определимся в начале лета, как раз в это время надо подавать заявки на пропуска для въезда в погранзону. Из жёсткого будет лишь часть маршрута - Пхия - Архыз, остальное, более-менее проезжаемо.

LOTOS Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:04 | Сообщение # 90
Свой

Сейчас offline
Цитата Мирный ()
Возьмете?

Иногда с недоумением читаю такие призывы,особенно после того,как два сезона в 2011-12 гг не смог найти желающих покататься по горному Кавказу,одному в горах стремно.
В прошлом году катали эндурорейд -По партизанским тропам от ДНЕПРА до КАРПАТ,на старт в первый день от Днепра вышло 15 байков,по Белоруссии поехало 11 человек,потом на третий день в Украине стартануло уже 18 байков.В последний,шестой день по горным Карпатам поехало только 6 байков,остальные поехали дорогами по проще.Причем в горах парень на КТМ-990Адвенчер спалил сцепление и потом домой 1000км ехал в грузовом автобусе sad
Зато все вместе встречались на базовых стоянках вечером,за стаканом "чая" - мероприятие получилось очень душевное,что подтверждает фото в кемпинге в карпатской ЯРЕМЧЕ - всем весело,даже несмотря,что один уже был на костылях,зато вместе с нами.

Рассказ к тому,что приглашаем всех желающих прокатиться по чудесной природе горного Кавказа.Частично маршрут можно проехать параллельно по асфальту и твердому горному грейдеру без экстрима.
Пользуясь случаем,поскольку разговор идет о горных прохватах сделаю перепост отчета по эндуропокатушкам на Памире и Тянь-Шане

ГОРНЫЙ ПАМИР

Очень интересный трип,заинтересовал до невозможности,давайте планировать на будущий 2015г,подключайтесь все желающие. Ехать только на легких эндуро с забросом мотоциклов до Алматы с помощью транспортной компании.

Цитата Мирный ()
Не пойму, в этом году собирается кто поехать?

По Кавказу все в силе,сроки уточняем после Мотобухты в начале июля.Ориентироваться с 1 августа по 10 сентября.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск: