Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 23«12345672223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
agronom Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:26 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: Ипонский

Сейчас offline
Shadow61, Это не та тарелка! Если ты имел ввиду Тарелку на Домбае, то там, где она стоит деревья не растут! Так что это либо где то в другом месте, гораздо ниже, либо фотожоп!

LOTOS, По поводу всего этого, могу сказать одно-жаль, что у вас с Иваном не задалось! Нормальный он мужик, не пойму, что за хрень там у вас случилась! Ну и будешь ещё в наших краях-жду в гости!

Shadow61 Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:54 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: Ямаха ХТ600Е

Сейчас offline
Да нет
Это именно тарелка в Домбае которая
Щас найду ссыль на рассказ, как они ездили туда
А что вас удивляет?
На Трикере вполне туда можно заехать и Чувак заезжал, я более чем уверен ибо знаю его лично

Вот фотки тарелки в Домбае, есть там чахлые деревца
Тарелка

Реальна только Свобода, всё остальное иллюзия.

Сообщение отредактировал Shadow61 - Пятница, 21.02.2014, 12:55

agronom Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:14 | Сообщение # 63
Свой

Сейчас offline
Ну, ХЗ! Я там всегда зимой бываю-деревья видимо просто под снегом. В этом году собираюсь штурмовать Эльбрус-до куда дотяну! В ледник, само собой не полезу! Это у нас тока Ваня Ксенофонтов с Гиви красавцы. Правда у них сопровождающих было десятка два.
Это у меня давняя мечта. Собирался в прошлом году, но не сраслось по ряду причин.

LOTOS Дата: Суббота, 22.02.2014, 07:32 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата agronom ()
могу сказать одно-жаль, что у вас с Иваном не задалось!

История по факту выеденного яйца не стоит.Особенно после того,как Коля Ветров выхожил сюда в тему свой фильм о прохождении срезки Пхия-Архыз(на 3 стр. темы),как говорится "проехали" еще в конце августа.
Но после всего этого писать на ОФФРОУДПИПЛ откровенную чушь о нашей совместной поездке,потом еще добавить "бредней" здесь на сайте,на соседней ветке по Кавказу, после выхода статьи в журнале.
Весь такой "срач" от Чипа для меня за гранью понимания.Ладно там на срезке попали в тяжелый "епистос" --с кем не бывает.Но потом все так перекрутить... surprised

У меня было пару совместных трипов с Никитой "Beuduinom",в том числе по Среднему-Рыбачему в 2011г ,тогда в такую "задницу" попали,причем ночью(впрочем там светло) на груженых ГС800 и XR650,но ничего выехали и виновных на стороне никто не искал.

agronom,Олег,за приглашение спасибо,на Кавказе каждый год бываю.Этим летом хочу доехать до источника Кислый,потом все же попробывать "протаранить" срезку Пхия-Архыз,теперь-то на 100% знаю,что дорога-тропа есть только одна--сомневаться в правильности пути резона нет.
Попутчики уже есть,сроки согласовываем--будем брать бензопилу,как советует старший ... biggrin

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

LOTOS Дата: Суббота, 22.02.2014, 07:55 | Сообщение # 65
Свой

Сейчас offline
Цитата Shadow61 ()
Это именно тарелка в Домбае которая

Снимок прошедшего лета.очнь много туристов,но 99% выезжают на подъемнике с первой очереди от поселка Домбай = 1600м над уровнем моря.

Тарелка-отель --визитка Домбая,там кажется может жить 6 человек.Расположена на высоте 2200м,рядом с подъемниками второй очереди.Как раз высота граница альпийских лугов,лес заканчиваются начинаются травяные луга где-то до 3000-3500м,дальше снег или камни.

Сообщение отредактировал LOTOS - Суббота, 22.02.2014, 08:43

Shadow61 Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:36 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Ямаха ХТ600Е

Сейчас offline
Цитата agronom ()
Это у меня давняя мечта

Тоже самое, уже два года планирую, изучил теоретически каждый выступ ледника, да всё не сростается.
Туда идти только тогда надо, когда Гора позовёт, как и в любые подобные места силы, иначе вероятны большие проблемы.
Но идти хочу на Эльбрус один и только один, в толпе и даже вдвоём, я не воспринимаю так полно мир, как в одиночестве.
Такая шиза smile

Реальна только Свобода, всё остальное иллюзия.

Сообщение отредактировал Shadow61 - Суббота, 22.02.2014, 10:37

agronom Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:10 | Сообщение # 67
Свой

Сейчас offline
Так я же не идти собираюсь, а ехать. А тут одному просто невозможно.

LOTOS Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:00 | Сообщение # 68
Свой

Сейчас offline
Цитата Shadow61 ()
в толпе и даже вдвоём, я не воспринимаю так полно мир,

Shadow61,лучше всего Гора "зовет" с середины июля по середину сентября.Самый стандартный вариант для одного, переспать немного до 24-00 на приюте 11. С полночи в путь наверх--если небо звездное,то к 6-00 можешь быть на Западной,там маршрут набит,флажки стоят--даже сам не заблудишься.Но обычно при хорошей погоде всегда встретишь попутчиков на Гору,потом с Горы тоже--на одиночество особо не рассчитывай--желающих много.

Для меня пример с этого фото--теперь определенный МАЯК по жизни.
То ли мужик,то ли дед--66 лет,с Новочебоксаров,взошел на Гору.Мы его на 5300м на "седловине",отпаивали в 5-00 таблетками,сердце прихватило.
Потом когда через полтора часа шли назад с Горы,встретили его уже на 5600м,буквально за 150м от Вершины.Фото на память сделали.Журналист с Киева,Володя,с ним были на Горе,про него в газете писал.

Вот это жизненный пример,на кого равняться надо!

МОТОТУРИСТ Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:59 | Сообщение # 69
Интересующийся
Мотоцикл: suzuki hayabusa, yamaha xtz750

Сейчас offline
собираюсь туда в середине июля есть желающие составить компанию?

LOTOS Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:19 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас offline
Цитата
ЦИТАТА ЧИП ()
Изначально было глупо ехать на тяжёлом моте в компании с лёгким по горным лесовозкам,

МОТОТУРИСТ,после таких слов о Кавказских дорогах,человека, который ездит на КТМ-690, теперь самый главный вопрос. Ты на чем ехать собираешься?

Сообщение отредактировал LOTOS - Воскресенье, 23.02.2014, 17:42

МОТОТУРИСТ Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:03 | Сообщение # 71
Интересующийся
Мотоцикл: suzuki hayabusa, yamaha xtz750

Сейчас offline
на сутере там дороги отличные по ущелью только прорваться но можно и на буханке если дожди будут

LOTOS Дата: Четверг, 27.02.2014, 05:26 | Сообщение # 72
Свой

Сейчас offline
Цитата agronom ()
В этом году собираюсь штурмовать Эльбрус-до куда дотяну! В ледник, само собой не полезу!

agronom, Олег,мне тут на соседней ветке посоветовали на чем надо ездить по горному Кавказу,тогда и на верх Домбая можно запросто попасть smile
Особенно нравится сухой вес = 99.5 кг !

KTM Freeride 350

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 27.02.2014, 05:28

agronom Дата: Пятница, 28.02.2014, 00:36 | Сообщение # 73
Свой

Сейчас offline
LOTOS, Да чёрт его знает! Ветку не читал. тут скорее от наездника зависит! Ну да ты сам это знаешь!

di_nik Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:29 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас offline
LOTOS, Владимир, насколько жёсткое эндуро планируется smile ? есть ли какой-то конкретный маршрут (частично, я так понял, будет повторение трека Ветрова), продолжительность по времени, запас хода без дозаправок и т.д.

...главное не цель, а дорога к ней...

LOTOS Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:41 | Сообщение # 75
Свой

Сейчас offline
http://maps.yandex.ua/-/CVfGFD6W

Ориентировочный план маршрут по Горному Кавказу на август 2014г,список населенных пунктов по маршруту прилагается.

Сроки прохвата по горной части приблизительно две недели.Еще раз хочу обратить внимание на резину.Самый приемлемый вариант МИТАС Е9,о ней очень хорошо отзывался КОРКИН,здесь на соседней ветке.
Определенную сложность вызывает в езде по горному бездорожью личный багаж.Так что если рассматривать езду с груженым багажом на байке,то можно рассчитывать на самые "жесткие" эндуро-покатухи,которые вообще бывают на мотоцикле.Первостепенную роль играет кроме резины--вес мотоцикла.Ехать желательно от "чекушки" до 450-кубиков,использование всей остальной мототехники в горах--проблематично.
В прошлом году катали "эндуро-рейд Ковпака",все личные вещи были в микроавтобусе сопровождения,на байках ехали в день по 200-250 км налегке--совсем другая езда.
Поэтому надо реально отдавать отчет о степени трудности будущего маршрута.
Заправка максимум через 150-200км--проблем не будет.

Надо быть готовым к таким "дорогам" тоже,вернее направлениям,причем на высоте больше 2000м организм начинает работать немного напряжно,сердечко стучит учащенно wacko ,поэтому варианты пить водку с горла,как принято у наших эндуропутешественников--не пройдет,концы можно отдать,причем без шуток surprised

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 21.03.2014, 13:14

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск: