Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
LOTOS Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:56 | Сообщение # 271
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
На форуме БМВ начал делиться впечатлениями о горной Грузии - 2015. Правда пока только три части, еще четыре в стадии написания.

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/18460

Горная Грузия - красивейшие места и полный захват от экстрима. up

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 16.07.2015, 23:03

LOTOS Дата: Четверг, 23.07.2015, 18:58 | Сообщение # 272
Свой

Сейчас offline
Путешествуя по Грузии в июле этого года с мототоварищами Димой и Володей, попал в своеобразную "непонятку", когда Дима предложил поездить по равнинной Кахетии в поисках каких-то крепостей и памятников.
Мне же хотелось побыстрее уехать в горы, аргументировал тем, что на равнине в родной Украине прекрасная природа и даже более красивые монастыри, чем в Грузии, а вот высоких гор в нашей Сумской области нет.
Тогда у нас даже небольшая розмолвка вышла, да все "перетерлось" в высоких Кавказских горах без остатка. up
Потом родилась идея, сделать небольшой фотоклип об отдыхе на природе Сумщины по приезду в Украину.
Так получился "Уикенд- июль 2015".

Сюда же добавлю интересное видео от напарника Димы, пусть он его сам прокомментирует, дело было по дороге на Кавказ... smile

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 23.07.2015, 19:14

motoshaman Дата: Понедельник, 03.08.2015, 12:38 | Сообщение # 273
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
начитавшись про карачаевские Джилы-Су, да еще и крайняя встреча в Володей одесским, когда я его спросил проеду ли туда на Африке он сказал - да, а с кофрами загруженными - да, а на дорожной резине - да, а с пассажиркой - да, но иногда ей придется идти пешком... вобщем наверно Володе сильно икалось 30-го днем, особенно на спуске biggrin

больше я туда на Африке не поеду surprised

Vladimir-Od Дата: Вторник, 04.08.2015, 19:32 | Сообщение # 274
Тока пришел
Мотоцикл: XRV-750, XR-250

Сейчас offline
Цитата motoshaman ()
когда я его спросил проеду ли туда на Африке он сказал - да, а с кофрами загруженными - да, а на дорожной резине - да, а с пассажиркой - да, но иногда ей придется идти пешком...
И ты таки да проехал, на Африке, с загруженными кофрами, на дорожной резине, с пассажиркой, которой иногда пришлось отдельные участки проходить пешком. Так в чем я был не прав? biggrin

Vladimir

donmihalych Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:15 | Сообщение # 275
Интересующийся
Мотоцикл: ktm exc 2012 2т

Сейчас offline
Хочу поблагодарить всех кто мне помог с планированием путешествия на Кавказ! Ребята спасибо, это было бесценно!

В итоге в последние дни перед стартом нашелся такой же сумасшедший как и я и мы поехали вместе, и да, вы были правы, одному в горах очень страшно. Приключений было много (начиная от заклинившего руля и потеряных колесных втулок, заканчивая отказавшими у машины на серпантине тормозов) smile Но мы вернулись, целые. Мотики правда не все целые. Очень хочу найти время сделать фильм из 200 гб отснятого материала.

У нас получилось доехать от отдаленного до эльбруса, но не весь путь на двух колесах.

Вот тут кусочек видео :) (там где-то с 20й или 30й секунды интересное, это мы по маршруту проложенному яндекс навигатором едем)

Еще вот тут, про тормоза. 
И тут.

http://www.EnduroTrails.ru - делимся эндуро треками!

LOTOS Дата: Вторник, 04.08.2015, 23:40 | Сообщение # 276
Свой

Сейчас offline
donmihalych, хотел посмотреть видео, но с Фейсбука ничего не открывается? sad  Интересно посмотреть карту поездки.

Цитата motoshaman ()
больше я туда на Африке не поеду

motoshaman, Коля, нормальная реакция! smile

Мы с Димой 20 км пути от Хурзука до Джиласу ехали ровно 1 час, назад пытались проехать быстрее, но снова получилось около часа.

В августе 2013 года на заправке в Карачаевске познакомился с ребятами с Полтавской области, с города Комсомольск. Потом вместе были в Домбае и на Кабардинских Джиласу.
В июле 2014 года ребята на "Африке" и ТА-600 добрались до Черкесских Джиласу, у них путь от аула Хурзук до подножия Эльбруса, где бьют источники, занял 2 часа, тех же 20 км и рассказывали, что на своих "слонах" туда больше в жизнь не поедут. surprised

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 04.08.2015, 23:41

motoshaman Дата: Среда, 05.08.2015, 12:43 | Сообщение # 277
Свой

Сейчас offline
Цитата Vladimir-Od ()
И ты таки да проехал, на Африке, с загруженными кофрами, на дорожной резине, с пассажиркой, которой иногда пришлось отдельные участки проходить пешком. Так в чем я был не прав?
Вова! Во всем прав!Но больше туда в таком комплекте не поеду.  И разговор у нас был за ТУДА, за ОБРАТНО то ничего не говорили. Но даже обратно получилось, всего один раз прилег, минус правое зеркало. Хорошо что они у меня китайские, дорогие конечно, брал на Барабане в Харькове по 10 гривен за пару, потому их у меня две пары biggrin
Цитата LOTOS ()
В августе 2013 года на заправке в Карачаевске познакомился с ребятами с Полтавской области, с города Комсомольск. Потом вместе были в Домбае и на Кабардинских Джиласу.В июле 2014 года ребята на "Африке" и ТА-600 добрались до Черкесских Джиласу, у них путь от аула Хурзук до подножия Эльбруса, где бьют источники, занял 2 часа, тех же 20 км и рассказывали, что на своих "слонах" туда больше в жизнь не поедут.
Кабардинские то понятно, там сейчас Асфальт, а вот эти - это все же как правильно Карачаевские или Черкесские??? Мне кажется та часть все же Карачаевская, а там хз.
Ну то что на Африке никогда, то я конечно сильно, но на дорожной резине, с гружеными кофрами и пассажиркой... Надо было хоть кофры в Хурзуке оставить...
У меня на верх получилось чуть больше 2 часов, вниз чуть меньше. По дороге туда одевал бахилы и лазил по лужам мутным убирал камни с колеи, не хотелось положить мотоцикл в луже, назад уже так ехал.
Кстати я там и не покупался, очередь на четыре часа вперед. Да и мне как прожившему на Камчатке 26 лет, термальные и всякие лечебные источники не в диковинку...

На подъем фоток даже нет, только на спуске

Сообщение отредактировал motoshaman - Среда, 05.08.2015, 12:49

LOTOS Дата: Среда, 05.08.2015, 14:29 | Сообщение # 278
Свой

Сейчас offline
motoshaman, Коля, ты как раз  был на "ПРАВИЛЬНЫХ"  smile , Черкесских источниках. Только в 2013-14 гг очереди в ванны не было. Там есть "мутки" с женским и мужским временем, а может теперь уже и очередь?
Полтавские мото-туристы ехали в прошлом году, как и ты, вровень 2 часа. Конечно лучше по тем дорогам кататься на легких эндуро: 250-400 сс.

Кабардинские источники более доступны, сейчас там асфальт от Кисловодска проложен, зато с них по дороге назад можно проехать в Тырныауз по срезке - 60 км очень интересной дороги на высоте 2500-3000 метров, через перевал Шаукам=2950м.

motoshaman Дата: Среда, 05.08.2015, 16:09 | Сообщение # 279
Свой

Сейчас offline
LOTOS, Володя, ты не читаешь что я пишу. На Кабардинских я был прошлый год. А за эти спросил - все же как правильно Карачаевские или Черкесские??
Людей было много, стояли лагерями. Сидела очередь даже у дверей в это заведение. Разговорился с одним из лагерей, рассказали что и как. Еще рассказали что можно купить в верхней кашаре сыр, молоко и айран. Поехал, ни кто не ответил, а потом по своим делам из хатки вышел пьяный абориген, и ушел в кашару, я не стал его трогать.
За срезку знал, но времени не было. Проехал срезку Чегем - Былым, но там выше этого не было, ну или не заметил

Сообщение отредактировал motoshaman - Среда, 05.08.2015, 16:12

LOTOS Дата: Среда, 05.08.2015, 16:39 | Сообщение # 280
Свой

Сейчас offline
Цитата motoshaman ()
это все же как правильно Карачаевские или Черкесские???

Самое правильное название - Карачаево-Черкесские Джиласу, по названию республики. smile Для простоты обычно говорят созвучное название - Черкесские, а те, что по дороге с Кисловодска - Кабардинские
По срезке Чегем - Былым никаких проблем, мы там даже высоту не смотрели - простая, красивая горная дорога, на которой встретили пару "Нив" и старых обычных "жигулей".

motoshaman Дата: Среда, 05.08.2015, 16:54 | Сообщение # 281
Свой

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
По срезке Чегем - Былым никаких проблем,

От спасибо, тоесть по срезке Джылы-Су - Тырныауз еще и проблемы есть biggrin

LOTOS Дата: Среда, 05.08.2015, 17:57 | Сообщение # 282
Свой

Сейчас offline
Цитата motoshaman ()
еще и проблемы есть

motoshaman, проблема в том, что на тяжелом мотоцикле типа "Африка" или ТА-600 + туристические вещи, эту дорогу можно не осилить. На сегодняшний день не читал, чтобы кто-то там катал на любом из туристических "слонов".
Зато на банальном "ебрике-125" пропетляешь, как на велосипеде. up

Vladimir-Od Дата: Среда, 05.08.2015, 20:16 | Сообщение # 283
Тока пришел
Мотоцикл: XRV-750, XR-250

Сейчас offline
Цитата motoshaman ()
От спасибо, тоесть по срезке Джылы-Су достаточно простая и очень красивая. - Тырныауз еще и проблемы есть
Нет, там проблем не будет. Дорога достаточно простая и очень красивая. Единственное, при подъезде к Тырнаузу, уходи по правой дороге (та, что идет через бывшую выработку молибдена). По левой дороге очень крутые песчаные спуски.

Vladimir

Сообщение отредактировал Vladimir-Od - Среда, 05.08.2015, 20:17

motoshaman Дата: Среда, 05.08.2015, 22:16 | Сообщение # 284
Свой

Сейчас offline
Vladimir-Od, ты хочешь чтобы тебе еще сутки икалось biggrin

donmihalych Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:04 | Сообщение # 285
Интересующийся
Мотоцикл: ktm exc 2012 2т

Сейчас offline
пардон за фейсбучное видео, просто туда сразу с телефона залил и стер. но вроде разобрался как в ютуб перекинуть

http://youtu.be/2QOsNBrzpOk
http://youtu.be/CmgKAZoDM3k
http://youtu.be/TGv3UzbFev8
http://youtu.be/u4WgZN5KYr4

http://www.EnduroTrails.ru - делимся эндуро треками!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск: