Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 16 из 23«1214151617182223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
donmihalych Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:47 | Сообщение # 226
Интересующийся
Мотоцикл: ktm exc 2012 2т

Сейчас вне сайта
Цитата klr650 ()
Теперь понял . Ты будешь не ехать постоянно , как вещал сначала и тем самым вызвав удивление  ( вернее хотел ехать в теории ) . У тебя будут однодневные выезды с возвращением и потом перемещение  в другую точку на машине и там дольше однодневный выезд и далее . День первый . Разминочный . Ты лучше день второй сделай разминочным . Он совсем лёгкий ( по широкой ровной дороге ) А этот судя по мелкой карте - на перевал Грачевского . Отличный маршрут  лёгко - среднего  класса с красивым видом на верху . Его вторым лучше сделай .
Второй день : К водопаду проедешь  . Там совсем присовсем лёгкая дорога и где  смыло - легко на мотоцикле .

Ага план такой, либо с возвращением в точку старта (как первый день) и дозаправкой с технички. Либо как Пхия-Архыз разными дорогами в новую точку. Я очень люблю чистое эндуро на легке, но и безумно хочется настоящие горы посмотреть.

http://www.EnduroTrails.ru - делимся эндуро треками!

klr650 Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:47 | Сообщение # 227
Свой
Мотоцикл: CRF450X

Сейчас вне сайта
Ну про Романьякские трассы ты загнул конечно  smile Там без подготовки не проедешь , даже по самой лёгкой трассе ( их там 3 )  . Тебя возили , к тому же на прокатном мотоцикле , по чайниковской  трассе какой нибудь , для богатеньких туристов , которые возжелали прокатится по горам и слышали про гонки в этих местах . 
Это как по Пшаде . У тебя это называется хард - эндуро , а у кого то прогулочная поездка  на мотоцикле с пассажиром  в лес .   smile

donmihalych Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:48 | Сообщение # 228
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата klr650 ()
Ну про Романьякские трассы ты загнул конечно

Видео замонтирую покажу smile

Там где финальная сцена гонки была, огромная гора, куда и жарвис не заехал до конца, я бы и в начало не сунулся, это факт.

Цитата klr650Это как по Пшаде . У тебя это называется хард - эндуро , а у кого то прогулочная поездка  на мотоцикле с пассажиром  в лес .  
Факт! Даже спорить неочем smile

Сообщение отредактировал donmihalych - Вторник, 23.06.2015, 11:52

LOTOS Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:44 | Сообщение # 229
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата donmihalych ()
а есть координаты этой развилки ?

Был записан трек этой части в 2013 году, но... в прошлом году глюк смартфона "убил" все старые треки. Ориентировочно 10 км до этой развилки после начала подъема от памятника "Штык" в конце Пхии. Там только один съезд влево + ориентир по высоте, приблизительно 2000 м над уровнем моря.

Цитата klr650 ()
У тебя это называется хард - эндуро , а у кого то прогулочная поездка  на мотоцикле с пассажиром  в лес .  

От памятника "Штык" (1500 м по высоте) все время держаться левее, будет очень веселый подъемчик, как раз для хард-эндуро, если будет сзади пассажир, то точно где-то потеряешь на том подъеме wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

klr650 Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:57 | Сообщение # 230
Свой

Сейчас вне сайта
donmihalych, Кстати про штыки . В первом дне у тебя тоже на твоём треке штык будет на самом верху  на горе ( видон там красивый будет ) . Так вот . Обратно той же дорогой не ехай в Отдалённый . Ехай от штыка по хребту  дальше вправо по дорожке и потом вниз . Получится кольцо . Там интересный спуск будет . Я по нему на ДРЗете с пассажиром ездил . Тебе понравится и другая дорога . Ехай .

Вид штыка

Виды оттуда с жуком . Чуть замучил и отпустил . Сзади фидно г. Фишт 

Сообщение отредактировал klr650 - Вторник, 23.06.2015, 14:07

di_nik Дата: Вторник, 23.06.2015, 14:06 | Сообщение # 231
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас вне сайта
Цитата donmihalych
Ну если тропа как на фотке, это не страшно имхо, эндуро хайвеем выглядит smile

выглядит вполне мирно, но любое неловкое движение вправо, либо снос заднего колеса приведёт к падению с полки и кувырканию по склону ...

Цитата donmihalych ()
а есть координаты этой развилки ?

43° 35′ 21.9″ N 41° 2′ 17.1″ E

...главное не цель, а дорога к ней...

donmihalych Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:18 | Сообщение # 232
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата klr650 ()
В первом дне у тебя тоже на твоём треке штык будет на самом верху  на горе ( видон там красивый будет ) . Так вот . Обратно той же дорогой не ехай в Отдалённый . Ехай от штыка по хребту  дальше вправо по дорожке и потом вниз . Получится кольцо . Там интересный спуск будет . Я по нему на ДРЗете с пассажиром ездил . Тебе понравится и другая дорога . Ехай .

klr650 если я тебя правильно понял, то получится вот такое кольцо. глянь в файле, я там вариант 2 сделал для первого дня
https://docs.google.com/documen....dit

Т.е. это ехать надо точками 43-52-Нов01-Нов02, а на 56-55 забить?

Кольцом конечно прикольнее ехать, не люблю возвратные треки.

klr650 Дата: Вторник, 23.06.2015, 16:48 | Сообщение # 233
Свой

Сейчас вне сайта
Да . 55 - 56 забивай . Там ничего интересного . Сначала дорога лёгкая . Потом пасека и тропа дальше вниз к реке . По реке пешком километр микроводопадик и тупик . Хрень .

На подъёме  в перевал будет старая размытая дорога с бульдиками , колеями и поворотами . Сильно не гони . Там джиперы эту дорогу любят - мосты рвать и лебёдки жечь . Не впаяйся в них .

На самом перевале вдоль горы когда сюда выйдешь , как на фото ниже , внизу слева видно дорогу  . За спиной на фото - крест .

Там перекури , зацени виды  и от креста налево как на фото ниже . Ехай туда /  мимо дома по дороге  и потом щемись правее по дорожке накатанной вниз с горы . Приедешь обратно в Отдалённый ( Шпалорез ) по лесовозной дороге . Хороший маршрут в одну сторону . Испытаешь свой ктм по взрослому .

Сообщение отредактировал klr650 - Вторник, 23.06.2015, 20:54

Дэси Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:10 | Сообщение # 234
Свой
Мотоцикл: transalp 650, freeride350

Сейчас вне сайта
первая фотка называется "что японцу хорошо то австрийцу смерь" shock

klr650 Дата: Вторник, 23.06.2015, 20:47 | Сообщение # 235
Свой

Сейчас вне сайта
Типа того . Японцу похеру . И это не предел по глубинам . Тестировал лично . Вот мои испытания на подводную живучесть  . Едет хоть бы шлем
Голимый стандарт . никакой доработки . ДРЗ отличный аппарат для экстремального мототуризма 

Сообщение отредактировал klr650 - Вторник, 23.06.2015, 20:57

-F1- Дата: Четверг, 25.06.2015, 14:45 | Сообщение # 236
Интересующийся
Мотоцикл: DJEBEL 200

Сейчас вне сайта
Если нужны треки нашего прошлогоднего маршрута , то могу поискать у себя (Северный Кавказ)
Есть одна срезка , по которой я хотел проехать , но был в команде и пошли по другой.
Маршрут полностью проработан и на КТМ пройдешь без проблем. Также есть инфа где лучше ждать напарнику на пикапе.
Пройдено на Suzuki djebel 200. Вопрос только в погоде , будут сильные дожди , то возможно и не пройдешь. (в прошлом сезоне так было, я прошел перед дождем , а ребята следом уже нет )

Сообщение отредактировал -F1- - Четверг, 25.06.2015, 14:52

donmihalych Дата: Четверг, 25.06.2015, 16:54 | Сообщение # 237
Интересующийся

Сейчас вне сайта
F1 очень нужен тк я трек делал в теории и из разных нарезок типа микса atv-эндуро-вело-пеших. Пришли пож на почту mihalych+55@gmail.com

LOTOS Дата: Четверг, 25.06.2015, 18:42 | Сообщение # 238
Свой

Сейчас вне сайта
donmihalych, смотри погоду, на Северном Кавказе сплошные ливни, лучше немного переждать, чем по линю переться на грунтовку в горы. surprised

Инфа касательно второго названия темы + Закавказье wink

Завтра еду по асфальту и дождю (по интернету весь путь Ростов - Армавир - Пятигорск - Владикавказ - дожди и грозы) в сторону Грузии.
Верхний Ларс работает до 18-00. Потому таможню в субботу утром и на Тбилиси.
Впервые в жизни везу с собой два ската Пирелли Скорпион Ралли, буду переобувать стоковый Бриджстоун BW-501 в Тбилиси, потом в Омало, Шатили и Сванетию закольцевать - такие планы на ближайшие 10 дней.
Должен подъехать одессит Володя на Джебеле и москвич Дима на "Гусе-800", "грузин-хохол" Женя ждет в Тбилиси на ГС-1200 и резине Каро-3.

Снова как в прошлом году поехали семейством на микроавтобусе, ГС-800 загрузил в середину, благо салон трансформер. Вчера через Белгород - Богучар (чтобы миновать пробки у Павловска по М4, о которых писал в прошлом году) приехал в Новочеркасск.
Байк сегодня выгрузили с тестем, еще дома при погрузке пришлось правда снимать стекло и одно зеркало, кофр само-собой.

Дальше, как у Макаревича:
- Мне дорог в путешествии отъезд... up

donmihalych Дата: Четверг, 25.06.2015, 22:13 | Сообщение # 239
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата -F1- ()
Если нужны треки нашего прошлогоднего маршрута , то могу поискать у себя (Северный Кавказ) Есть одна срезка , по которой я хотел проехать , но был в команде и пошли по другой.
Маршрут полностью проработан и на КТМ пройдешь без проблем. Также есть инфа где лучше ждать напарнику на пикапе.
Пройдено на Suzuki djebel 200. Вопрос только в погоде , будут сильные дожди , то возможно и не пройдешь. (в прошлом сезоне так было, я прошел перед дождем , а ребята следом уже нет )

Спасибо за трек!

Народ, а еще такой вопрос. Если придется выбирать, то какая часть маршрута интереснее. Отдаленный-Псебай-Архыз. Или Псебай-Архыз-Приэльбрусье (если ехать до Безенги например).

LOTOS Дата: Четверг, 25.06.2015, 22:36 | Сообщение # 240
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата donmihalych ()
Псебай-Архыз-Приэльбрусье (если ехать до Безенги например).

Тут даже спрашивать не надо, высокие горы, есть высокие горы. Для эндуро интересная дорога с Хурзука до Черкесских Джиласу, потом назад очень приличный подъем от Царских ворот на Бесчанское плато.
С Джиласу до Тырныауза по солнечной походе совсем умопомрачительные виды. Дальше Чегемское ущелье считается самым красивым на Кавказе.
Пройти срезку Пхия - Архыз тоже многого стоит, уже после срезки по дороге в сторону Архыза есть таких пару спусков - дух захватывает и мандраж в руках-ногах, причем спуск на выключенном двигателе и травишь двумя тормозами, вдруг сорвешься вниз... то все. cry

Этот вид на Эльбрус с Кабардинских Джиласу, считаю для себя самой впечатлительной природной картиной, которую видел в жизни!

Сообщение отредактировал LOTOS - Четверг, 25.06.2015, 22:43

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск: