Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 23«1210111213142223»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье.
LOTOS Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:34 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата sed ()
и правда, вот ведь негодяй, с чего бы это он? ;]]]

sed, понимаю иронию твоего комментария cool , потому молчал до удобного случая.
Мне как украинцу в нынешней политситуации негоже критиковать внутренние порядки России, сами разберетесь. Впрочем убитая дорога под Павловском на М4 это же не критика, а констатация факта.

Тут вчера общался на форуме джиперов "СКИФ 4х4". Прочитал замечательный отчет московского джипера о экспедиции в Приэльбрусье, как раз те места, где мы катали в августе на эндуробайках.

Отчет о джипер-экспедиции - "Приэльбрусье-2014"

Замечательный рассказ с кучей фото, картами поездки и другой содержательной инфой по горному Кавказу. ok

Читая рассказ буквально "уперся" в свои мысли и слова, но сказанные другим человеком, россиянином, любителем автопутешествий по всей России - от Кольского до Кавказа, привожу цитату с отчета джипера Дениса о путешествии по Приэльбрусью на северном Кавказе -

Цитата Denis Maydykovskiy ()
Я наивно рассчитывал что раз трассу Дон реконструировали к сочинской олимпиаде, то такой скоростной она будет как минимум до селения Павловское, где мы должны были свернуть на шоссе на Минеральные воды. Увы, надежды оказались напрасными. После Воронежа хорошая дорога вскоре закончилась. Несмотря на колоссальные затраты, Россия даже одну дорогу не смогла построить. Дорога уменьшилась до двухполосной и проходила сквозь многочисленные населённые пункты. Особенно нам запомнился посёлок Соснино. Всё интенсивное движение по трассе Дон упирается в небольшой мостик, ну прямо как "светофор всея Руси" в Вышнем Волочке.

О своих впечатлениях о трассе "Дон" за Воронежом, как и трассе Москва - Питер на участке в Вышнем Волочке уже писал здесь на сайте.

Пару фото с отчета Дениса.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Prinz Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:17 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: CRF 1000 AfricaTwin

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Ребята неделю катали по Грузию, в Омало не доехали - прошли сильные дожди.

Жаль что не встретились с ними, тоже был в эти даты там.
В Омало тоже не попал, ночевал в Телави в отеле и в эту ночь в горах была сильная гроза у меня номер был в сторону гор. Утром скатался до Пшавели, местные таксисты сказали, что в горах идет сильный дождь. Оставаться и ждать хорошей погоды уже не было времени, поэтому двинул домой через Азербайджан. Скатался ещё до границы, была надежда что на мотике пропустят, но в Степациминде развернули полицейские.
Но в Сванетии побывал , проехал Зугдиди-Местия-Ушгули-Лентехи, с Местии ехал после ночного дождя, та ещё дорожка
Прикрепления: 8112288.jpg(60Kb) · 3055828.jpg(30Kb) · 4611047.jpg(158Kb) · 8237693.jpg(198Kb)

Сообщение отредактировал Prinz - Пятница, 05.09.2014, 15:21

AF Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:30 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
местные таксисты сказали, что в горах идет сильный дождь.

Эти слова на равнине про горы часто можно услышать. Надо проверять, чаще оказывается наоборот. Хотя на Омало я в Мае уперся в снег недалеко от перевала и пришлось развернуться.

Prinz Дата: Пятница, 05.09.2014, 19:51 | Сообщение # 169
Свой

Сейчас offline
Я выше писал, что ночью гроза была и с утра горы были закрыты тучами, так что я и сам все видел. А таксисты это те, что на деликах в горы туристов возят

LOTOS Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:22 | Сообщение # 170
Свой

Сейчас offline
Цитата Prinz ()
В Омало тоже не попал, ночевал в Телави в отеле и в эту ночь в горах была сильная гроза

Последнее время стал часто употреблять словосочетание - КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА - т.е. сам был, все видел, пробовал, знаю...

Народ все больше смотрит телевизор и потом рассказывает, что бывает в горах во время ливня - ничего не бывает говорят по ТВ, ты охотно веришь, особенно если всю жизнь катаешь по асфальту на каком нибудь - СВ-400.

Всего сутки назад, наш мототоварищ Сергей с Херсона здесь проехал на своем "Джебеле", но это было до дождя в горах и сель еще не сошел, как спустя пол-суток на этом фото.

Вот что бывает в горах после ливня или во время дождя. Вдруг вы именно в это время захотели проехать через этот горный ручей, который за одну минуту превратился в полноводную горную реку, считай, что ты уже не жилец в этом мире, если оказался именно в эту минуту, в этом месте ... surprised

Prinz Дата: Суббота, 06.09.2014, 03:18 | Сообщение # 171
Свой

Сейчас offline
А к чему это ты мне адресовал?
Ни на что вроде не жаловался, да и не хвастался
В горах бывал и не раз, знаю насколько они коварные
Поэтому и не поехал в омало один, по такой погоде
Три раза перечитал, но так и не понял, будь добр проясни

LOTOS Дата: Суббота, 06.09.2014, 11:11 | Сообщение # 172
Свой

Сейчас offline
Prinz, Николай, это как раз я адресовал не тебе, а AF, Андрею.
Непогода в горах и на равнине - совсем разные вещи.
Потому твоя цитата, это подтверждение, что правильно сделал, что не поехал. То, что на высоте 500-1000м называется летним дождем, на 2500-3000м превращается в снежный буран с температурой 0 +5 градусов.
Есть у меня небольшой показательный ролик с Грузии на майские.

В Шатили было утром +20 и яркое солнце, к обеду нашли легкие облака, пошел небольшой летний дождик, но когда мы подъезжали к перевалу Крест на высоту 2700м, то было около 0 и порывистый ветер со снегом surprised

Потому если на равнине идет дождь, то на горных перевалах под 3000м это уже снежный вихрь. Езда на любом байке в горах по снегу - не самое подходящие занятие, особенно если мы говорим о отдыхе, пусть даже активном отдыхе.

Шатили - нормальная весенняя погода.
Перевал "Крест" из Шатили в Жинвали - спустя один час!

Думаю всем все доходчиво и с фотографиями, именно для тех кто не разу не был в горах выше 2500м.

Сообщение отредактировал LOTOS - Суббота, 06.09.2014, 11:15

-F1- Дата: Суббота, 13.09.2014, 19:41 | Сообщение # 173
Интересующийся
Мотоцикл: DJEBEL 200

Сейчас offline
Володя , вот мой трек участка с Джилы Су до Аушигера. Может кому еще понадобится.
Для интересующихся джиперов .
Участок, если нет завалов, лавин и т.д проходим на внедорожнике, в нашем случае был сель в 2х местах между Булунгу и Безенги , но на мотоцикле я проехал.
И если можно, скинь архив фоток.
Прикрепления: ACTIVE_LOG_012.zip(83Kb)

Сообщение отредактировал -F1- - Суббота, 13.09.2014, 20:50

Vladimir-Od Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:47 | Сообщение # 174
Тока пришел
Мотоцикл: XRV-750, XR-250

Сейчас offline
Мои 5 копеек с видом Эльбруса не закрытого облаками (учусь вставлять фотографии)
Прикрепления: 5876973.jpg(135Kb)

Vladimir

-F1- Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:48 | Сообщение # 175
Интересующийся
Мотоцикл: DJEBEL 200

Сейчас offline
Моя нарезка видео.

Сообщение отредактировал -F1- - Пятница, 26.09.2014, 20:59

LOTOS Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:19 | Сообщение # 176
Свой

Сейчас offline
-F1-, Сергей, спасибо за интересное видео, как будто снова оказался на Кавказе - приятно вспомнить: "непроходимая" срезка Пхия - Архыз, где пару километров тащили с Димой эндуро волоком, где было неприятное падение с тропы вниз на камни... sad
Нарзановая ванна Черкесских Джилысу и размытая селем срезка Булунгу - Безенги, по который тебе удалось проскочить накануне схода селя, а нам пришлось возвращаться... теперь задача на следующий сезон smile Почти как в прошлом году было с Пхией, в этом, хоть тяжело, но прошли.
Здесь на видео последние метры тропы срезки Пхия - Архыз, дальше пойдет дорога, хоть сложная горная, но дорога по которой иногда катают джиперы.

di_nik Дата: Пятница, 21.11.2014, 01:21 | Сообщение # 177
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас offline
ну и от меня небольшой видос о летней поездке по горам с Владимиром (LOTOS).

...главное не цель, а дорога к ней...

LOTOS Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:20 | Сообщение # 178
Свой

Сейчас offline
di_nik, Дима, просто образцово-показательное кино: краткость - сестра таланта up , все динамично, информативно, главное - не надоедливо. Всего три с половиной минуты, а как все прекрасно смотрится - замечательная природа российского Кавказа, интересные дорожки по краю пропасти, пусть не обижаются любители Северных болот -  ВОВЧИК с компанией и СКУНС, но после просмотра еще раз убедился, насколько прав был В. Высоцкий -

Лучше гор, могут быть только горы
 На которых еще не бывал!

Главное, никаких северных комаров с мошкой и Онежских оводов - знаю о чем говорю! До встречи на Кавказе-2015 v

sed Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:27 | Сообщение # 179
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
красивые видео, спасибо парни!

ЗЫ
для себя понял что не надо снимать СТАТИЧНЫЕ панарамы на гоупро - она поганит всю масштабность своим широки углом. 
Снимите лучше видео на фотик если он позволяет, либо просто вставьте панарамную фотку в видеоряд с эффектом движения...
гоупра -  только для динамичной движухи либо с объектом съемки не далее 10-20 метров от объектива.

di_nik Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:33 | Сообщение # 180
Свой
Мотоцикл: Kawasaki ZR-7, Honda XR-250-2

Сейчас offline
LOTOS Вова, спасибо
sed, большинство снимает на то, что имеет... была бы камера полноценная вторая - сняли бы на неё, был бы штатив - не было бы тряски. smile  что касаемо вставки фото, тут просто хотелось панорамы, хотя бы 180гр. 
и да, последние видосы от -F1-, и от меня сняты на экшн-кам. SONY

...главное не цель, а дорога к ней...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Эльбруса на эндуро + Закавказье. (Большое желание проехаться там,где ходили пешком по Кавказу.)
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Поиск: