Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Альпы, Озера, Пиренеи, Лазурный Берег в июле
Альпы, Озера, Пиренеи, Лазурный Берег в июле
Banev Дата: Среда, 26.06.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: Triumph Street Triple '12

Сейчас вне сайта
В июля, ориентировочно с восьмого по двадацатое, планирую отринуть все земное и посвятить 2 недели великолепным горным дорогам северной Италии (Озера), Швейцарии (джаз фестиваль в Монтро), Франции (Прованс, Ницца, Лазурный берег) и возможно Испании.

План прост - гладкие, извилистые горные дороги, крутые повороты, серпаниты с бесконечно прекрасными видами на альпийские луга и скалы, отличное пиво, шикарные вина, вкуснейшая еда в деревенских ресторанчиках и полная свобода духа.

В прошлом году я совершил марш бросок Лондон - Афина - Лондон за 8 дней по шоссе. Было здорово, но слишком много ветра и слишком мало кайфа:) В этои году я планирую больше дней, меньше километров в час и намного больше чистого мото-кайфа:)

Если кто будет в тех краях в это время - буду рад компании, пишите сюда или в личку. Если кто порекоммендует особо красивые перевалы или прибрежные участки - тому большой от меня респект и низкий поклон

Ну и конечно фото с прошлого года, на фоне адской французской догонялки

$IMAGE1$

Airborne Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:20 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: BMW F 650 GS
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Звезды вроде сошлись, и планирую на днях выдвигаться по такому маршруту:
Витебск-Берлин (пару музеев надо посетить)))
Берлин -Вассеркуппе (на планере полетать))
Дальше по романтик штрассе до Мюнхена (музей БМВ, пиво и сосиски)
Там же покататься по Альпийской дороге, заехать В Нойшванштайн, Цугшпитце посетить, и через лихтенштейн на стелвио.
Отдохнуть от Стелвио на оз. Гарда, вернуться в Австрию, полетать в районе Зальцбурга на параплане, прокатится по Гроссглокнерштрассе, проехать по Каринтии, и через Вену, Прагу покатиться неспешно домой....вот как то так....еду пока не спеша один) может что пропустил))

боты Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:00 | Сообщение # 3
Интересующийся
Мотоцикл: спорт и нэйкид

Сейчас вне сайта
попробуй ДЕ шварцвальд. там догонялки серьезные с неожидоналками. Только четко стой на своей половине. Заинтересованных в ней найдется и без тебя.

Бородеро Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:47 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Varadero XL1000V, Питбайк17/14

Сейчас вне сайта
Втиснусь в тему, ибо рядом.
Напарника таки лишают прав, а отпуск не сдвигается, посему в пятницу-субботу, соответственно 12 или 13 июля стартую по маршруту Москва-Гродно-Гдыня-Паром-Швеция-Дания-Голландия-всторонуАльп-вАльпах-Югославия-вКарпатах-вЗакарпатье-домой, финиш 30-31 июля. Еду один с женой, ночевки в гостиницах, питание в кафешках, по бюджету хотелось бы поменьше, но походу опять в сотню выходит. Мопед Варадеро, крейсерская 130, в день хочется 400-500, но обычно получается 800-1000км, т.е. галлопом по Европам в прямом смысле слова. Если у кого есть планы в ту сторону - буду рад попутчику. Маршрут, если что, корректируется.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал Бородеро - Воскресенье, 07.07.2013, 09:47

Banev Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Интересующийся

Сейчас вне сайта
У меня немного сдвинулись планы - вчера как планировал не выехал, из за срочной командировки.

Есть шанс, что поеду в пятницу по следующему маршруту

http://goo.gl/maps/VXsTX

Стелвие о Гварда обязательно в планах

Бородеро Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:21 | Сообщение # 6
Свой

Сейчас вне сайта
Не, Францию и Испанию в прошлом году катал, надоели, а вот в Альпах, если по времени пересечемся, то неплохо будет...

Сообщение отредактировал Бородеро - Воскресенье, 07.07.2013, 16:24

боты Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:04 | Сообщение # 7
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Альпы? Свисти. тут и есть, Возьми только свой спальник. Палатка ОК, кипятильник тоже,

Banev Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:41 | Сообщение # 8
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Вроде все подтвердилось, выезжаю 20го числа, 21го после обеда буду в Швейцарии -

Sergey_M Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:12 | Сообщение # 9
Тока пришел
Мотоцикл: Ducati

Сейчас вне сайта
Привет, у меня, к сожалению, немного сдвигается дата выезда, планирую 27-го выезжать с таким расчетом, чтобы 31-го быть в Трено или Больцано

боты Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:59 | Сообщение # 10
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Прошу извинения за прошлый ответ и если кого ввел в заблуждение. Буду только 13 августа на месте.

Бородеро Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:37 | Сообщение # 11
Свой

Сейчас вне сайта
Вернулсо.
Из трех величайших дорог мира моя табель о рангах:
1. Перевал Стельвио. Очень круто и жестко, на вершине аж руки тряслись, даже футболку купил там, это того стоит.
2. Гроссглокнер хохальпенштарссе. Более цивилизованно, туристическое место, но очень красиво и ехать приятно и интересно, по кайфу.
3. Трасфагараш. Асфальт хреновенький, румыны медленные, но тоже красиво и рулежно. Если бы попал туда до первых двух трасс, впечатлило бы, а так уже не особо и было...
Варька 9 тык прошла и не чихнула, пробег сейчас 110 тык - полет нормальный! Только под Минском открутилась шпилька крепления звезды и проточила на маятнике пару сантиметров, пока остановился, чуть не обосрался - но это наверное все же мой косяк.
1300 фоток, попробую отчетец набросать, как время будет. А сейчас отдыхать после такого отдыха.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Альпы, Озера, Пиренеи, Лазурный Берег в июле
Страница 1 из 11
Поиск: