Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва – Крым на майские (туда, где тепло!)
Москва – Крым на майские
VIF Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Honda NX650

Сейчас вне сайта
На майские собирался в Чехию, но не получается, нету визы, нету денег.
Посему думаю скататься в Крым или в Минеральные воды или еще куда– водички попить, здоровье поправить и просто прокатится.
Хочется туда, где тепло, ибо уже осточертела Московская погода!
Мотик - тихоходная эндурка (хонда NX650 доминатор), посему передвигаюсь медленно.
С деньгами тоже не густо, но предпочтения отдаю гостиницам, но это в дороге, а на месте можно и в палатке жить.
Хочется покататься по крымским, или иным, горам, подышать чистым воздухом, ну и соответствсенный культурный досуг.
Буду рад попутчикам да и просто дельным советам в такаом, небольшом путешествии.

почта
fenogenov_v собака bk.ru

negoro Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:31 | Сообщение # 2
Тока пришел
Мотоцикл: F650

Сейчас вне сайта
Как раз вчера выяснилось, что до 10-го мая абсолютно свободен. С великим удовольствием сгонял бы в Крым. В прошлом году как-то не сложилось туда попасть, а до этого постоянно туда ездил.

Добавлено (26.04.2013, 12:31)
---------------------------------------------
странно сайт работает, пишет, что есть ЛС, и ноль личных сообщений. Проще сюда писать.

Сообщение отредактировал negoro - Пятница, 26.04.2013, 12:34

VIF Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Тока пришел

Сейчас вне сайта
так это замечательно, поехали!
На первое мая погоду обещают солнечную, почти без осадков.
Хороший знак.

Свой телефончик скинул в личку.
Зовут меня Василий.

negoro Дата: Суббота, 27.04.2013, 18:11 | Сообщение # 4
Тока пришел
Мотоцикл: F650

Сейчас вне сайта
Личка пустая. Глюк сайта какой-то. На почту тебе написал. Вот мой e-mail nikkitich собака mail.ru

Добавлено (27.04.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Выезд 30-го апреля с утра. Кто захочет присоединиться - пишите

Сообщение отредактировал negoro - Пятница, 26.04.2013, 13:24

VIF Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:59 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас вне сайта
господин Негеро, доброго вечера, вы опоздали, либо я невнимательно смотрю форум, сайта
но мы уже в Феодосии. тут круто, температура +27 по Цельсию.

HELP!!!
я еду на доминаторе, мой штурман едет, на чуждой, нам бехе.
так вот вопрос:
у меня, на доминаторе, мягкая лапка тормоза, такое ощущение, что попал воздух.
люди добрые, поможете!
что делать?
тормозульку прокачивали в разных положениях мотика,- ничего не помогает.

КРЫНЯ Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:56 | Сообщение # 6
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
VIF, давай зарули к ДОГу Диме в Ялту.
Он ДОМИНАТОРщик 100%.

Убедительная просьба:

Может шланги уже потрескались от возраста или диск тонкий в купе с тонкими колодками? И меньше пользуйся тормозами, тормози двигателем, он довольно эффективный тормозитель.....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

VIF Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Уважаемый Крыня, спасибо за столь скорый ответ!
Значится так, шланги стоят тюнинговые, т.е. один шланг, покупался который в байкленде, что в москве. Вместе с шлангом покупались фитинги, что с оливками, которые обжимаясь обеспечивают герметичность. Герметичность системы обеспечина, ничего не течет.
При прокладке шланга, перебздел, и шланг идущий от тормознной машинке идет чуть выше, на манер кроссового, но при прокачке, я его переукладываю, для свободного выхода воздуха.
Прокачивал устанавливая мопедку как на спуск так и на подъем, как левым боком (на подножке) так и правым,- ничего не помогает!!!
Качал по честному, одеваю на сливной вентиль трубочку, пузырьков в оной не наблюдал, зато наблюдал мелькие пузыречки, что выходили из бачка с торомзной жидкостью.
Суппорт и торомзной цилиндр перебирались полностью,- все уплотнительные манжеты в превосходном состоянии.

Уважаемые мотоциклисты – помогайте, иначе так и поеду домой с ватной лапкой!
Кстати, невзирая на ватность лапки, мотик торозит вполне сносно.

DIMAZz Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:45 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ 750

Сейчас вне сайта
Цитата (VIF)
Суппорт и торомзной цилиндр перебирались полностью,- все уплотнительные манжеты в превосходном состоянии.
Покупаешь в ближайшей аптеке шприц (желательно побольше) закачеваешь в него тормазуху ,продавливаешь им через отверстие в тормозном бачке (откуда идут пузырьки) воздушную пробку.

Сообщение отредактировал DIMAZz - Понедельник, 06.05.2013, 00:56

VIF Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:41 | Сообщение # 9
Тока пришел

Сейчас вне сайта
Доброго дня.
Путешествие было благополучно завершено 11мая.
За поездку два раза навернулся
Первый раз – залетела под толстовку оса и стала меня кусать, оттормозился, освободил дорогу и мотик фактически бросил, а все почему – был морально не готов к такому повороту событий.
Второй раз – на ровном месте, в левом повороте на кругу. Причину не могу понять до сих пор, видать была не причина, а целый комплекс оных: перекачаны колеса 2,5 бара, на багажнике высокая сумка с высоким центром тяжести, да и газовал активно. В результате, в повороте, заднее колесо стало обгонять переднее и мотик лег.
Что удивительно, ранее, на этом мотике, на этой резине но без багажа и с давлением в 2 бара легкий занос заднего колеса в повороте на асфальте легко контролировался, а при падении, заднее колесо буквально вырвало из под мотика, а может виноват Крымский асфальт, уж очень он гладкий…

Василий.
Зы:
Передний тормоз так и не прокачал, лапка ватная.
Надо будет заняться на досуге.
И прокачивать буду «с заду», т.е. шприцом давить тормозуху в прокачной штуцер, дабы пузырьки и излишки тормозухи выходили оттуда, откуда им следует выходить.

Villy Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:56 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
Цитата (VIF)
Второй раз – на ровном месте, в левом повороте на кругу. Причину не могу понять до сих пор, видать была не причина, а целый комплекс оных: перекачаны колеса 2,5 бара, на багажнике высокая сумка с высоким центром тяжести, да и газовал активно. В результате, в повороте, заднее колесо стало обгонять переднее и мотик лег. Что удивительно, ранее, на этом мотике, на этой резине но без багажа и с давлением в 2 бара легкий занос заднего колеса в повороте на асфальте легко контролировался, а при падении, заднее колесо буквально вырвало из под мотика, а может виноват Крымский асфальт, уж очень он гладкий…

Крымский асфальт более скользкий. По слухам, они туда ракушечник добавляют. Я это почувствовал когда со светофора ручку как обычно повернул, но вместо привычного ускорения получил проскальзывание заднего колеса.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Москва – Крым на майские (туда, где тепло!)
Страница 1 из 11
Поиск: