Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия - Армения в октябре (Ищу попутчиков и прислушиваюсь к советам.)
Грузия - Армения в октябре
Vaikea Дата: Четверг, 12.09.2013, 13:52 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (sagittarius)
границе обмена не видел

а он там есть. даже 2 обменника. (я про границу, где Верхний Ларс)

Цитата (Gustav)
1.Как в Грузии с кред.картами-принимаются везде или лучше не брать?

брать, но в банкомате грузинскую валюту снимать. в Тбилиси в ресторанах, серьезных фастфудов типа макдональдса, мачахелы принимают карты. В магазинах, ларьках и рынках ожидаемо нет.

Цитата (Gustav)
3.Обмен денег-где лучше (на границе,в обменниках...)

я обменял на границе 100 денег, чтобы поесть и добраться до Тбилиси. В самом Тбилиси я уже в банкомате снимал сколько надо Лари.

Цитата (Gustav)
Проживание-гостишки разные-где лучше останавливаться

Останавливался в хостелах. При цене на двоих около 50-60 Лари комнаты были с удобствами в коридоре. Для более состоятельных граждан есть и Холидей Инн.
Без проблем можно найти хостел с парковкой в закрытом дворе.
В принципе вроде как моты не угоняют там и с криминалом все нормально (его там почти нет). Но мы не рисковали оставлять на ночь мот без присмотра.

Цитата (Gustav)
4.Что (по Вашему мнению нужно ОБЯЗательно ) увидеть в Грузии.

Грузия - одна большая достопримечательность. Могу порекомендовать прекрасного гида в Тбилиси. Человек с энциклопедическими знаниями истории Грузии. Очень интересно и живо рассказывает.
Я бы на индуре съездил в Шатили, Местию и Ушгули. Искупался бы в Кобулетти. Провел бы 3-4 дня в Тбилиси. Ну а дальше уже что ближе, на том и сосредоточился бы. Есть там и природные красоты, есть и монастыри, есть крепости, есть вино в конце концов! smile

Vaikea Дата: Четверг, 12.09.2013, 13:55 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: Honda XL650

Сейчас вне сайта
Цитата (Gustav)
как на выфере по их дорогам?

я не Сагитариус, но выскажу свое мнение.
дороги везде хорошие, где не грунтовки.
по грунтовке на ТА было хорошо, на гусе тоже будет хорошо.
резина я бы советовал все-таки немного эндурную, особо если захочется съездить в горные районы.
но можно и на асфальтовой, если ограничится Батуми - Тбилиси.
а еще в Грузии забавные правила дорожного движения. smile все обгоняют всех всегда несмотря ни на какие знаки smile

sagittarius Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:05 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас вне сайта
Блин езжай не парься, мы катали вдвоем с Тварью (это товарищ с таким ником, тоже на форуме есть) на СБР 600 F4, дороги только на Крестовом были плохие протяженностью где-то км 15, в остальном вполне нормальное асфальтовое дорожное покрытие, местами я бы даже сказал хорошее, так что дорожной резины за глаза, если ты канеш не собираешься в конкретный офф-роад в горы.

sagittarius Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:10 | Сообщение # 49
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (Vaikea)
Vaikea

Мы заезжали вечером уже после 21 часа, все закрыто было, поэтому и не поменяли ничего, но у нас без проблем вечером в Степанцминде в кафе и гестхаусе взяли рубли по курсу 1:20. А вообще я всю валюту возил в долларах, их знают и с удовольствием берут везде.

Сообщение отредактировал sagittarius - Четверг, 12.09.2013, 14:13

alex-i Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:33 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: VT 1100 C2 ACE

Сейчас вне сайта
Цитата (sagittarius)
1. Грузия по валютно денежным операциям находится где-то как Россия в 90-х поэтому расплачиваться кредиткой я бы не рискнул, если только в Тбилиси и др.крупных городах типа Кутаиси, Батуми и то не везде, имхо - лучше везти наличку, что мы и делали

полная нелепица... когда это в россии кредитками расплачивались в 90 х... апсолютно голословное утверждение... в грузии бываю два-три раза в год - расплачиваюсь на заправках и магазинах карточкой... точно так же как и в россии - где то принимают - где то нет... но зато точно могу сказать что интернет банкинг никогда не подводил... все транзакции проходили быстро... чего очень часто не могу сказать про наш "родной" сбербанк...

hondashadow.ru
Rus:М1,М2,М3,М4,М5,М6,М7,M8,М9,М10,М29,М51,М56
Be: Ukr: Kaz: Geo: Lat: Lit: Pol: Cz: Pmr: Mld: Rum: Bul: Tur: Gre: Sk: Hun: Hrv: Sl: It: Fr: Esp: And: Bel: Ger: ...

Gustav Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:27 | Сообщение # 51
Интересующийся
Мотоцикл: BMW R1150 GS

Сейчас вне сайта
Спасибо вам всем,листаю отчеты...

Ромео Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:31 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Выезжаю 28-30 сентября. Мотоцикл Джебел. Асфальт - Грунтовки. Грузия - Армения. Экстремального бездорожья не планируется. Темп неспешный. Бюджет палатки - гостиницы. Срок поездки 2 недели. Буду рад попутчику

korkin25 Дата: Пятница, 13.09.2013, 11:08 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv

Сейчас вне сайта
Не уловил - в августе или в октябре?
Я в октябре планирую.

Цитата (Ромео)
хватило в этом году агрессивных Адайцев

Цитата (Ромео)
Сванетия под вопросом, говорят сваны агрессивные

А можно внятно - куда в грузии не стоит заезжать?

пашик Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:12 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: Kawasaki Versys 1000

Сейчас вне сайта
Очень класный перевал и красивые виды , что аж дух захватывает и высокий. Это перевал как ехать с боржоми на батуми. И сократиш километраж и полюбуеш ься видами.

Сообщение отредактировал пашик - Пятница, 13.09.2013, 16:14

sagittarius Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:00 | Сообщение # 55
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата (alex-i)
полная нелепица... когда это в россии кредитками расплачивались в 90 х... апсолютно голословное утверждение... в грузии бываю два-три раза в год - расплачиваюсь на заправках и магазинах карточкой... точно так же как и в россии - где то принимают - где то нет... но зато точно могу сказать что интернет банкинг никогда не подводил... все транзакции проходили быстро... чего очень часто не могу сказать про наш "родной" сбербанк...

Любезнейший Вы меня не так поняли, вот именно, что в 90-х в России кредитками не расплачивались, и на мой взгляд в тех местах где я был в Грузии, кредитки вряд ли бы где приняли, зато в 90-х в Рашке вовсю работали обменники, как бановские так и частные, что у нас уже не так распространено, и что я воочию увидел сейчас в Грузии - Тбилиси, Батуми обменики на каждом шагу. В Тбилиси жил в Авлабари - возле метро целый ряд обмеников, Батуми, не помню название центральной улицы, ситуация схожая - заходишь в парикмахерскую, в этом же помещении обмен валюты и... продажа игрушек :D. Такое я помню в России в 90-х после перестройки во времена дикого капитализма. Я кредитку собой вез для подстраховки, но расплатиться наверное бы ей смог только в ресторане в Тбилиси возле Нарикали, а далее Гори, Боржоми, Ахалцихе, Батуми блин ну деревня - деревней, какие нах кредитки, в Батуми только набережная и пару кварталов от нее, все - дальше хрущевки и полная ж...В этом всем и есть такой местный колорит, что везде какие-то маленькие магазинчики, рынки, развалы с едой, сувенирами и прочими нужностями. Я ни в коем разе не пытаюсь оспорить Вашу утверждение Алекс-И, что где-то в Грузии берут кредитки без проблем, но я таких мест не увидел. ИМХО - кому нужен геморрой с поиском банкомата, а также магазинов, кафе, заправок где у вас возьмут кредитку велком.
П.С. Вообще я гостил в Аджарии в Кеда у друга дней 5, и в Ахалцихе меня местные байкеры принимали, и несмотря на то что я три раза в год в Грузии не бываю, но увидел жизнь простых людей изнутри, "интернет банкинг" там будет звучать как самое страшное ругательство.

Сообщение отредактировал sagittarius - Пятница, 13.09.2013, 17:12

ЧИП Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:06 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
Надоело читать всякую чушь про Сакартвело. Каждый грузин просит выпить с ним за дружбу. Своего и вашего президента называют эквивалентом мудака. В Степанцминде в отеле с названием тубаза круглосуточный банкомат.
Дорога от Ушгули до Лентехи как и на Омало непросты даже для турэндуро.
Удачи!

LOTOS Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:43 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата (ЧИП)
Дорога от Ушгули до Лентехи как и на Омало непросты даже для турэндуро

Иван,привет.Раз ты на связи,то скинь в ГУГЛЕ карту своих поездок.Заранее спасибо.

korkin25, Здесь "нарыл" интересный материал о Грузии,а то у тебя какое-то пессимистическое настроение перед трипом.Не боись,все будет ОК! biggrin
По Грузии на авто

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 13.09.2013, 23:20

Ромео Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:55 | Сообщение # 58
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (korkin25)
Не уловил - в августе или в октябре? Я в октябре планирую.

В октябре. Сначала хотел в августе, не получилось. В кратце маршрут такой - Казбеги - Шатили - Омало - Вашловани. Армения - Гарни - Хосровский заповедник - Джемрук - далее на юг Армении, по пути всякие доисторические места (петроглифы, мегалитический комплекс) мост сатаны - Пещеры - водопады, потом на север - фотка на фоне Арарата - высокогорное озеро Кари и в сторону дома. Останется время, можно заехать в Тбилиси и Ереван. Ну и по пути куча красивейших монастырей и крепостей. Треки все прописаны и уже загружены в навигатор. Старался по минимуму магистралей и больше грунтовок. Остальная Грузия останется на следующий год.

Ромео Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:02 | Сообщение # 59
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Aikon, Сбрось мне свой номер телефона

ЧИП Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:03 | Сообщение # 60
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
Лотосу - привет, я с гавноандроид планшетом, это очень гиморно, сделаю позже. Пью пиво в Тифлисе после прощания с турецкими друзьями на ктм, вместе катали неделю. Завтра в туретчину.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Грузия - Армения в октябре (Ищу попутчиков и прислушиваюсь к советам.)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: