Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Черного моря, примерно с середины сентября. (Ищу попутчиков вокруг Черного моря, с середины сентября.)
Вокруг Черного моря, примерно с середины сентября.
-Sash- Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: BMW F800GS

Сейчас offline
Ребята, планирую покатушку вокруг Черного моря, примерно с середины сентября, дней на 30-35.

Предварительный набросок такой:
Сам буду начинать из Минска, потом скорее всего в Одессу, потом в Крым, от Алушты по побережью в Керчь, потом на пароме через Керченский залив в Россию - дальше в связи с тем что в Грузию можно попасть только минуя Абхазию, получается Краснодарский край, Владикавказ, потом Грузия, можно заехать в Армению посмотреть на Арарат, потом опять Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Украина и домой в Минск.

По визам: нужно иметь Шенген для европейской части маршрута и для белорусов желательно получить турецкую визу в Минске, делается в течении трех дней.

Ночевки планирую 50/50 - в палатке и в гостиницах.
Темп движения неспешный 100-110. Мото BMW F800GS, резину поставлю более дорожную... ))
Рад попутчикам.

Прикрепления: 4414125.jpg(189Kb)

Villy Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:04 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Quote (-Sash-)
для белорусов желательно получить турецкую визу в Минске

Не знаю как на границе, а в аэропорту Даламан, нашим друзьям Белорусам вклеили марку без проблем прямо там. Никаких Турецких виз они заранее не оформляли.

-Sash- Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Тока пришел

Сейчас offline
Про аэропорт я в курсе. Но у меня девчонки знакомые работают в турагенстве, и я просил их прозвонить по посольствам, пособирать информацию, что да как.
Везде ОК, Шеген у меня открытый есть, а вот в Турецком посольстве консул попросил время что бы проконсультироваться, а потом определенно сказал - делать в Минске. А вот россиянам не надо, хотя потом добавил что россиянам лучше все таки проконсультироваться у консула в России...
Так что турецкую визу я уже подготовил, сделали за три дня. cool

Stasey Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
14 сентября стартую в Болгарию через Одессу. Встречю там жену, недельку там катаемся, может с заездом в Грецию. Потом, расслаблено едем домой куда глаза глядят. Либо через Румынскую Трансильванию, либо через Венгрию, Польшу, Прибалтику, Финляндию. Как карта ляжет.

+7 9ll 9lO 48 ll

-Sash- Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:23 | Сообщение # 5
Тока пришел

Сейчас offline
14 сентября, думаю, для меня еще рановато будет. Скорее всего к 20 числам.

Stasey Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:20 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
В Болгарии рекомендую заехать в Сазополь и в Несебр (на побережье). Очень красиво в Пининах и западных Родопи. Очень интересно в Велико Тырново. Интересной поездки тебе.

+7 9ll 9lO 48 ll

-Sash- Дата: Суббота, 08.09.2012, 09:50 | Сообщение # 7
Тока пришел

Сейчас offline
Stasey, Спасибо! Вам тоже хорошо прокатиться!

Добавлено (03.09.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Потихоньку готовлюсь, сделал ТО, собираюсь на неделе резину перекинуть на дорожную...

Подумываю где бы достать сублиматов, в Минске с ними напряг, т.е. вообще ничего не находится. ((

Добавлено (08.09.2012, 09:50)
Думаю что могу уже назначить 21 сентября как день старта, если не будет каких-то существенных изменений.
Продолжаю потихоньку готовиться, уже поменял резину на дорожную Pirelli Scorpion Trail (заводские), примерил сумку на бак, затарился задней сумкой и багажными ремнями от Туратека и т.д. Каждый день стараюсь что нибудь для поездки подготовить...

Sensey-Al Дата: Суббота, 08.09.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
Плюнь ты на эти сублиматы. Будешь ехать по вкусным местам. Мы за поездку всего один раз суп сварили. Проехать по разным странам и не попользоваться разной кухней?

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

-Sash- Дата: Среда, 19.09.2012, 17:54 | Сообщение # 9
Тока пришел

Сейчас offline
Да, но когда утром проснулся в палатке, то неплохо было бы приготовить чего нибудь )), а местная кухня обязательно будет!

Добавлено (19.09.2012, 17:54)
Дата выезда приближается, 21 сентября.
Прибавился еще один участник, Николай (Странник) из Москвы, с Трансальп клуба. Он должен был уже сегодня выехать. Должны с ним встретиться позже, в Грузии, после 25-26 сентября.

Если кто надумает, еще есть время, присоединяйтесь.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Вокруг Черного моря, примерно с середины сентября. (Ищу попутчиков вокруг Черного моря, с середины сентября.)
Страница 1 из 11
Поиск: