Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешное путешествие
неспешное путешествие
alex7777 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: cb400

Сейчас вне сайта
есть желание прокатиться по уралу и карелии..примерно самара, пермь, архангельск, медвежьегорск, псков, москва...карелию проехал вдоль и поперёк ..но всё равно тянет туда...))...есть мысль неспешно прокатиться ...рыбалка..палатки...фото.....без фанатизма....))..15-20 июня...маршрут обсуждаем....

Сообщение отредактировал alex7777 - Понедельник, 04.06.2012, 00:36

Tun_neris Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:59 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
А как это по Уралу и Карелии - в одной поездки или либо либо.

Или в круголя пойти. Есть шаткие мысли на этот год проехаться по Уралу с Севера на юг (или наоборот), Но от самого до самого, а с юга, типа с Оренбурга уйти на Волгоград

alex7777 Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:29 | Сообщение # 3
Интересующийся

Сейчас вне сайта
обсуждаемо....урал с севера??...севернее нижнего тагила дорог не нашел......временем не ограничен....скорее деньгами..)))...это не мотопробег - это мотоотпуск....))

Tun_neris Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Севернее Нижнего Тагила - так я чет не понял, а где ты по Уралу планируешь кататься?????

alex7777 Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Интересующийся

Сейчас вне сайта
..если заметил - у меня не эндуро......)))...есть предложения - предлагай...для меня этот край в новинку....тем и интересен.....рассмотрим...послушаем..понюхаем....))))

Tun_neris Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:02 | Сообщение # 6
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
А ну да, пардон!

Ну я так думаю, поправь если ошибаюсь: cb400 - дорожник, на котором можно нормально и грейдера проходить, и если с него не пылинки здувать, то по дорогам общего пользования можно катать где хошь, и до Нягани допереть при желании можно! Ну если чуть загнул, то ток совсем чуток smile .

Я думаю Карелия и Урал - совместить как то сложно, если не закладывать на мотоотпуск месяц. У меня его нет, есть 16 дней, ну мож два - три дня ещё выпрошу (начальство гавнистое). Поэтому можно закрутиться по часовой стрелки типа Кострома - Сыктывкар (у меня там друзья) - Пермь - Нягань - Нефте-Юнганск - Тобольск - Тюмень - Нижний Тагил - Е-Бург - Михайловск - Златоуст - ВерхнеУральск - Магнитогорск - Оренбург -Волгоград - как ляжет.

Всё проходимо. Сам поеду на дорожной резине, скорость держу нормальную. Вообщем я думаю это не те мотики, которые не совместимы для совместного курса.

Всё остальное обсуждаем!

alex7777 Дата: Среда, 06.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Интересующийся

Сейчас вне сайта
...прикину вечерком...)))нормальная скорость - это какая??..))).....главное чтоб поездка не превратилась в гонки....посидеть с удочкой тож охота..))

Добавлено (06.06.2012, 14:07)
---------------------------------------------
..прикинул твой маршрут....8500 км за 16 дней....в день около 600 км по неизвестным дорогам....думаю это перебор.....на рыбалку и отдых у костра точно времени не останется.......хотя и интересен маршрут......))))....на карте дорог нет...маршрутизатор что-то прокладывает.....состояние дорог не указывает.....))

Джин Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:28 | Сообщение # 8
Тока пришел
Мотоцикл: tt250r raid

Сейчас вне сайта
я б катнул по уралу в июле с вами, но у меня эндурик легкий - по асфальту у него 90-100 км/ч крейсерская

Tun_neris Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:18 | Сообщение # 9
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Всё отлично!

Урал ждёт!

BOB4IK Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:46 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
Не, ребяты, Сережа Tun_neris абсолютно прав на счетнесовместимости Карелии и Урала! Между ними почти 3000км - это уже 4-5 дней тупого прогона...
Надо подробно катать конкретные районы, иначе ничего не поймешь и не увидишь, ну и все время в дороге тоже не будешь ехать, все же как минимум раз в неделю надо устраивать дневку в красивом интересном месте wink

alex7777 Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Интересующийся

Сейчас вне сайта
..о совместимости Карелии и Урала уже речь не идёт....речь идёт о том чтоб не "пролететь" эти места а проехать с удовольствием...зачем спешка и наматывание километров?...в поездке (в отпуске) надо отдыхать..даже за рулём...мне кажется на 16 дней надо планировать маршрут в 4000-5000км....а на месте уже корректировать.....

Tun_neris Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:09 | Сообщение # 12
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Предлагай маршрут

alex7777 Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Tun_neris, ...грубо говоря исключить из твоего предложения - Нягань - Нефте-Юнганск - Тобольск - Тюмень - Волгоград...выходит 5500км..а там как карта ляжет..........тебя вообще города интересуют на пути следования??...я бы собственно вообще постарался бы их объехать....)))...как с тобой связаться))..есть вопросы...)))...маршрут должен быть интересен всем участникам..)))...когда планируешь взять отпуск??

Добавлено (13.06.2012, 13:30)
..все пропали.....пора уж и маршрут устаканить.... wacko ..или решить направление поменять???.. biggrin

Добавлено (24.06.2012, 22:48)
попутчики не нашлись....30го еду.. маршрут Нижний Новгород,Самара,Оренбург,Уфа..далее на север...больше не загадываю...времени - вагон... smile ..может с кем пересечемся??

Сообщение отредактировал alex7777 - Пятница, 08.06.2012, 00:14

Морфин Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:59 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: Tiger XC

Сейчас вне сайта
Я стартую на Урал 2 июля через казань и елабугу, далее по достопримечательностям урала. Есть и большие перегоны есть исовсем маленькие. Расчитываю на 2 недели.

alex7777 Дата: Суббота, 30.06.2012, 01:18 | Сообщение # 15
Интересующийся

Сейчас вне сайта
всё...тема закрыта.. biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » неспешное путешествие
Страница 1 из 11
Поиск: