Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Ищу попутчиков в Грузию, Армению, Турцию в агусте 2012 (Алкогольно-познавательная экскурсия)
Ищу попутчиков в Грузию, Армению, Турцию в агусте 2012
Bat Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:00 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: Honda TA XL600V
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Сенсей, ты не совсем понял.
1. Именно в глушь мы лезть и собираемся!
2. Про провоз ГСМ через границу мы в курсе. Запас топлива может потребоваться при внутренних покатушках. См п.1.
3. Еду мы будем брать не туда, а там. Далее см. п.1
По поводу дорог. Уже не помню в каком отчете было, что грузинские дороги разного качества. Армянские - хуже. А севанские раки уже в нашем меню! smile

Либо вы все вверх ногами, либо - я вниз головой!

ТВАРЬ Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:49 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: HONDA

Сейчас offline
Bat, меня смущает только одно Кабардино-Балкария и Владикавказ в одиночку... больше меня ничего не смущает...
а ну да еще лишь бы трансальпы выдержали)))))
ну во всяком случае я бы пообщался и обсудил бы все... взвесил все за и против и принял бы решение...
за спрос же денег не берут

ЧИП Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:04 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: xt225 Serow

Сейчас offline
Quote (ТВАРЬ)
смущает только одно Кабардино-Балкария и Владикавказ в одиночку

Порядочные люди только в П. Посаде живут?
Тут некоторые весь Кавказ в одиночку катали; проблема с населением одна - традиционное гостеприимство biggrin ,
в КБР есть проблема с ГАИ - жадные.

Sensey-Al Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:30 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
Я ехал один через Северный Кавказ - вполне нормально. Ночевал в Минводах в гостиннице, но деды на улице, когда узнали, что я из Москвы, осудили меня за гостинницу и чуть не подрались, к кому я должен за бесплатно пойти жить. Но можно заночевать в Ростове, а потом уже в Грузии.
Quote (Bat)
Сенсей, ты не совсем понял.
1. Именно в глушь мы лезть и собираемся!

Грузия - страна небольшая и завсегда можно на бензоколонку заехать.
Качество дорог можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=2kJSlcAsdiI
Но как то получилось, что я снимал только плохие дороги.

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

Сообщение отредактировал Sensey-Al - Пятница, 03.08.2012, 20:33

me4tatel Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:04 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Honda XL650 V2

Сейчас offline
Блин! Ну скажите, а загранпаспорт обязательно нужен? Или можно обойтись Российским? А то уж больно охота, ну вот не получается из-за паспорта surprised Да и компания хорошая biggrin

Sensey-Al Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:08 | Сообщение # 51
Свой

Сейчас offline
Нужен загранпаспорт.
Вот так 27 июля меня неудачно подрезала дамочка, что 28 Вили пришлось ехать без меня. Планы возвращаются на свои места. Надеюсь, что 15 августа буду готов стартовать. Хотя уже боюсь загадывать. Снова надо оформлять гринкард и медстраховку. Попутчики велкам. Готов рассмотреть и другие маршруты.
Бат и Кори, а вы каким маршрутом пойдете?

Bat Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:59 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: Honda TA XL600V
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Sensey-Al)
Бат и Кори, а вы каким маршрутом пойдете?

18 августа старт на стыке поздней ночи и раннего утра. Первая ночевка, очевидно, Ростов. Вторая - Владикавказ или Казбеги, по ситуации.
Quote (ТВАРЬ)
ну во всяком случае я бы пообщался и обсудил бы все... взвесил все за и против и принял бы решение...

Понедельник и вторник буду занят. Со среды можно где-нить пересечься.

Либо вы все вверх ногами, либо - я вниз головой!

Sensey-Al Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:12 | Сообщение # 53
Свой

Сейчас offline
Меня больше интересуют ваши планв после Казбеги.

Kori Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:20 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас offline
Маршрута внутри Грузии как такового еще нет. Мы же очень гибки и нас ничего и нигде не держит. Заедем в Грузию, возьмем бумажную карту и дротиком в нее, куда попадет, туда и поедем biggrin

Давайте встречаться и обсуждать все.

Villy Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:43 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Я в Турции.
У меня была первая ночевка в мотеле на объездной Ростова. Цена 1500р.
Вторая в мотеле в Беслане. Расположен недалеко от въезда в город, с правой стороны по ходу движения. С дороги видно.
Перед номерами закрывающиеся загоны для машин или мотоциклов. Очень удобно. Цена 1200р.
Останавливали за всю поездку 2 раза. Один раз на блок-посту после Пятигорска. Там у них все тормозят для проверки. Подошел инспектор прямо к моту, посреди дороги, даже слезать не пришлось. Спросил куда и откуда, пожелал счастливого пути. Документы не спрашивали, вопросов типа сколько жрет, сколько прет не задавали.
Второй раз аналогично. Стояла машина на обочине после Владикавказа, уже в погранзоне. Тоже всех останавливали. Подошел инспектор, куда, откуда, счастливого пути. Про документы опять не спросили.
Я поинтересовался открыт ли уже переход, (как я понял он ночью не работает) инспектор ответил что открыт, и что бы я в очереди не стоял, объезжал всех по встречке. Так что, первый раз, за всю дорогу по России, я документы достал только на границе. Перед шлагбаумом, зона отгороженная от встречки столбиками. Очередь пытается ужаться и образует довольно плотную массу. Мужики из очереди опять посоветовали объезжать все это дело и подъезжать к самому шлагбауму. Проехал, между шлагбаумом и последним столбиком достаточно места. На шлагбауме девушка, - регулирует проезд. Остановился еще за ограждением, смотрю на нее. Она машет - проезжай.
На границе, что на Российской, что на Грузинской попросили показать только загранпаспорт и техпаспорт на мотоцикл. Больше вопросов не было. Правда уже совсем пред выездом из России, скорее по привычке поинтересовались про наличие наркотиков, оружия и вроде чего-то еще. Мое устное заверение что ничего подобного у меня нет, их вполне удовлетворило. Так что отношение самое доброжелательное.
Удачи!

ТВАРЬ Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:55 | Сообщение # 56
Свой

Сейчас offline
Bat, отлично давай пересечемся...

В субботу, откопав свой загран паспорт обнаружил несоответсвие свидетельства регистрации на мотоцикл, прав и загран паспорта и в пал в тихий а.уй
мое имя на латинском в загран паспорте VICTOR
в правах и свидетельстве VIKTOR...
у друга в правах и свидетельстве MAKSIM... сеня паспорт найдет интересно
Я свое свидетельство поправил. на права забил

Добавлено (06.08.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Viily, а что ПТС надо брать? Скока в Турции 95 стоит?

Villy Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:44 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Quote (ТВАРЬ)
Viily, а что ПТС надо брать? Скока в Турции 95 стоит?

Свидетельство о регистрации, то которое всегда с собой возишь. В Турции не встречал 92. Он у них весь называется 95, правда один раз видел 98. Цена 4 лиры с копейками. Менял доллары по 1.75.

Sensey-Al Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:45 | Сообщение # 58
Свой

Сейчас offline
Ай, Вилли, молодец! Доехал-таки. Ехал один? Как турецкую границу прошел?

Kori Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:26 | Сообщение # 59
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас offline
Quote (Sensey-Al)
В субботу, откопав свой загран паспорт обнаружил несоответсвие свидетельства регистрации на мотоцикл, прав и загран паспорта и в пал в тихий а.уй
мое имя на латинском в загран паспорте VICTOR
в правах и свидетельстве VIKTOR...

Забей. У меня Maksim и Maxim написано и ничего, выезжал без проблем. В документах допускается до 2 ошибок.
В паспорте пишут в английской транскрипции, а в правах во французской.

ТВАРЬ Дата: Понедельник, 06.08.2012, 16:51 | Сообщение # 60
Свой

Сейчас offline
Это безграмотность прчем .банного ГИБДД, за 1500 рублей да еще с ошибками... такое впечатление что в нашей стране все уже чуйку потеряли!!! а где это сказано что допускается? знал бы я что допускается не стал бы заморачиваться... ну ладно все уже переделано не будем тему засорять!!!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Ищу попутчиков в Грузию, Армению, Турцию в агусте 2012 (Алкогольно-познавательная экскурсия)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: