Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Норвежские фьорды на майских
Норвежские фьорды на майских
gtrider Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:43 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha YBR125

Сейчас вне сайта
Всем привет. Недавно купил себе первый в жизни мотоцикл и хочу поехать на нем по Скандинавии. Есть опыт разных путешествий - автостопом, на своей машине и т.д. На мотоцикле нет. Мотик маломощный - Yamaha YBR 125, поэтому темп будет невысокий.

Маршрут такой: Питер-Турку-Стокгольм (на пароме) - Копенгаген-Гетеборг-Осло - фьорды (Согнефьорд, Хардангенфьорд, Люсефьорд) - Стокгольм - Турку (опять же паром) - Питер. 12 дней. В каждом городе остановка на день-два, плюс три дня планирую посвятить фьордам.

Если кому-нибудь интересно присоединиться - буду рад!

Советам бывалых, кстати, буду рад тоже!

FZX Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас вне сайта
Посоветую: на майских в норвегии зима еще, посмотри сводку погоды на числа выезда за последние лет пять.
Темп по фьордам - 200-250 км в день.

gtrider Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha YBR125

Сейчас вне сайта
посмотрел Берген и Осло за последние три года на гисметео - дневная температура от +7 до +22, без осадков. Терпимо.
А по фьордам посоветуешь какие-нибудь конкретные места, что можно дня за три посмотреть? Я пока почитал и фото посмотрел только на википедии.

FZX Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (gtrider)
А по фьордам посоветуешь какие-нибудь конкретные места, что можно дня за три посмотреть? Я пока почитал и фото посмотрел только на википедии.

Я севернее катался, от лафонтенов в сторону нордкапа. Маршрт был без паромов, через финку и швецию. Огромную пользу по информации по маршруту оказал форум винского, рекомендую почитать там отчеты.

Дохтур Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:55 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: 1200XD, Djebel XC250, CB1100

Сейчас вне сайта
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/306-quot-Вся-Норвегия-с-юга-на-север-quot-июль-август-2011
Вот ребята толково описали. Составил свой маршрут и проехал по нему руководствуясь их разработками.
Был очень доволен! Все фъордовые красоты увидишь в реале!
Автору в прошлом году крупно не повезло, но надеюсь он восстановится и будет радоваться дороге, как прежде.
На Ебрике - сомнительное удовольствие! Холод, дождь, дорого.Будь готов к этому морально!
Всё искупают виды! Властелина Колец можно было запросто снимать в Норвегии.
Финка- унылое гумно. Швеция -посимпатичнее, но не сильно. Норвегия - рулит!
В этом году на Нордкап и Лафонтены.
Удачи!

gry Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:42 | Сообщение # 6
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL1000, KTM 530

Сейчас вне сайта
Несколько лет тому назад ездил на моце в Норвегию на майские. Реально холодно. +6 +8. Лучше м-ц потерпеть и ехать по теплу. Как показывает опыт на майские теплее всего именно в Москве. В том году и на нашем юге (Туапсе) был дубак. Хотя в Москве было +20 +25

FZX Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (gry)
Реально холодно. +6 +8.

при это небось ветрюга и дождик smile там и в середине лета дубак - обычное дело. однозначно советую поставить ручки с подогревом, цена небольшая на них а польза огого какая! smile ну одежку теплую, термобелье всякое зимнее рекомендую взять.

sed Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:18 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Quote (gtrider)
В каждом городе остановка на день-два,

за городскими красотами надо ехать в западную европу, в скандинавии можешь посмотреть Стокгольм для разнообразия и остальное время забить на осмотр природы Норвегии - это супер, этого больше не найдешь.
Города весьма "не очень". 2 дня на каждый - вообще излишне.
В прошлом сезоне в Норвегии было просто мотопаломнечество, отчетов только на это сайте штук 5, включая наш.
Как прочтешь - задавай конкретные вопросы, если останутся.

Самое красивое центр-юг Норвегии - водопады и фъёрды.
Север от лофотен суров и однообразен с большими пустыми прогонами, только Нордкап для галочки в конце.

В мае на мотике можно околеть и в дождях и туманах упустишь все красоты.
Реально нифига не видно может быть вокруг, будет обидно.

ЗЫ
На паром надо букать заранее билеты, иначе дешевые места раскупают, и получается небюджетно.
Если один - то есть возможность купить не каюту, а койкоместо с подселением, получается дешевле существенно.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 06.03.2012, 17:23

Кабан Дата: Четверг, 29.03.2012, 08:11 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: Honda GL 1800
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
В июле буду возвращаться из Барселоны через немцев-Копенгаген-на Норвегию тоже не был но оч.хочется мог бы приклеиться к "бывалым".

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Норвежские фьорды на майских
Страница 1 из 11
Поиск: