Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия, Кольский полуостров (Ищу попутчиков!)
Карелия, Кольский полуостров
КРЫНЯ Дата: Среда, 25.05.2011, 20:41 | Сообщение # 106
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Ничего пока не планирую (жара по работе настаёт), но уже два года подряд выезд получается август-сентябрь... Может и пересечёмся с кем smile

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

ЧеГевара Дата: Среда, 25.05.2011, 22:07 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас вне сайта
Едем в конце июля. Точной даты нет.

Больше ездишь - больше видишь.

ЧИП Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:27 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: КТМ690е; xt225 Serow

Сейчас вне сайта
Quote (Лёлiк)
не отказался бы от советов

По Кандалакше см. хелп-лист, Егорка. Расскажет и обогреет, при необходимости отремонтирует - автомеханик biggrin

SanSanych Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:54 | Сообщение # 109
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro ; FJR 1300
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
какая погода на кольском в августе?

ЧИП Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:16 | Сообщение # 110
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (SanSanych)
какая погода на кольском в августе?

Сами просили! Сведения с Официального сайта Мурмангидромета:

08.09.2010 Обзор гидрометеорологических условий за август 2010 г.

Среднемесячная температура воздуха в августе составила от +8º на побережье Мурмана до +13º на юге области. На основной части территории Мурманской области среднемесячная температура воздуха была на 1° ниже нормы, лишь на крайнем юге - около нормы. В этом году в Мурманске наблюдался самый ранний за историю наблюдений переход среднесуточной температуры воздуха через +8° - 16 августа. До этого самой ранней датой считалось 22 августа. Осадков выпало от 28 мм до 129 мм, что составляет 42-205 %. На основной части территории Мурманской области осадков выпало от 100 до 150 % нормы.
В первой декаде августа по Мурманской области наблюдалась теплая с обильными дождями и грозами погода. Температура воздуха была на 2-3° выше нормы, а сумма осадков в 2-3 раза превысила климатические значения. В Мурманске за первую декаду августа выпало больше месячной нормы осадков. В этот период циклоны смещались с районов Балтийского моря в северо-восточном направлении, охватывая своим влиянием территорию Кольского полуострова. По высотам установился юго-западный, южный перенос воздушных масс, обуславливая теплую с обильными дождями и грозами погоду. 9 августа с прохождением фронтальной системы циклона, расположенного на севере Финляндии, по области прошли обильные дожди — количество осадков составило до 44 мм за сутки, в Мурманске 31 мм. В первой декаде наблюдалась самая высокая температура воздуха за месяц +28,1° на ГМС Ловозеро 5 августа.
Во второй декаде августа циклоны смещались с районов Гренландского моря на север Норвежского и в Баренцево моря. В первой половине месяца Кольский полуостров находился под влиянием южной, юго-восточной периферии циклонов. Средняя температура воздуха в этот период была на 3-4° выше нормы. Во второй половине декады Кольский полуостров оказался под влиянием тыловой части циклона, сместившегося с районов Исландии в Баренцево море и далее в Карское. В тылу этого циклона произошла адвекция холодных арктических воздушных масс, которые определяли погоду Мурманской области до конца месяца. По высотам в этот период наблюдался ветер северных румбов, а на высоте 850 гПа отрицательная температура. Во второй половине декады средняя температура воздуха была на 3-5° ниже нормы.
В третьей декаде августа Кольский полуостров находился под влиянием малоградиентных барических полей. По высотам преобладал северный ветер. В этот период наблюдалась холодная погода с существенным дефицитом осадков. Средняя температура воздуха за декаду составила +4+8°, что на 3-4° ниже нормы. В этот период наблюдалась самая низкая температуру воздуха за месяц -5,3° на ГМС Ловозеро 31 августа.
Заморозки в воздухе и на почве в основном наблюдались в третьей декаде, до 5 дней по области. В августе отмечалось до 7 дней с грозой. С ветром более 15 м/с наблюдалось до 5 дней по области и до 8 на побережье Мурмана. 15,16 августа на севере Мурманской области и в г. Мурманске западный, северо-западный ветер усиливался до 22-23 м/с, на побережье Мурмана до 31 м/с.

другие месяцы - http://kolgimet.ru/arhiv/reviews/reviews_10.htm

Сообщение отредактировал ЧИП - Четверг, 26.05.2011, 14:42

Лёлiк Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:47 | Сообщение # 111
Свой
Мотоцикл: DRaktor
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ЧИП, слушай а вы в большие выходные подубасить решили?далеко место старта и финиша от кандалакши?блин с удовольствием прокатился бы свами.вообще обсуждаемо?

ЧИП Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:25 | Сообщение # 112
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Лёлiк)
в большие выходные

В большие выходные группа товарищей едет дубасить +рыбу ловить в район Нольозера (ориентир- ст.Полярный круг); моты ХР250/400/650. Инфа будет у Егорки.
Фотки оттуда с 9 мая:

Прикрепления: 4244879.jpg(96Kb) · 1031861.jpg(97Kb)

Pravdin Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:52 | Сообщение # 113
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT-225 Serow
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (ЧеГевара)
Едем в конце июля. Точной даты нет.

По какому маршруту? Может нам по пути?
Кстати, как там с телефоном человека из п. Поросозеро??
Мы выдвгаемся 16 июля на г.Воттоваара через Приозерск.

Тише едешь - дольше будешь!

Крокодил Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:37 | Сообщение # 114
Свой
Мотоцикл: снова R1200GS

Сейчас вне сайта
Друзья!
мы, собирающиеся на Триберку, собираемся встретиться и обсудить маршрут/ты.
Встреча , предварительно, на этот четверг...
Место - пока не утвердили. Время - скорее всего 19-30.

Буду держать в курсе....

katz Дата: Среда, 15.06.2011, 09:32 | Сообщение # 115
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Quote (Pravdin)
Мы выдвгаемся 16 июля на г.Воттоваара через Приозерск.

Рановато начинаешь паниковать)))

Balduss Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:26 | Сообщение # 116
Тока пришел
Мотоцикл: CBR919RR

Сейчас вне сайта
Хочу присоединиться к Крокодилу и москвичам. Сам из Брянска. Передвигаться буду на Фаере 919.
Напишите, если возмете)

Все не так плохо как кажется...

ЧеГевара Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:54 | Сообщение # 117
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас вне сайта
Pravdin, Едем в последних числах июля. Тел. 8 9210103635 Имени не помню.

Больше ездишь - больше видишь.

kuzmich Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:43 | Сообщение # 118
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
katz, Привет, привет, ты же ездил Сортавала, Поросозеро, Костамукша, Пяозерский, есть ли у тебя трек, или знание дорог в том направлении, как с тобой это обсудить, может в городе пересечемся?, начинаю маршрут рисовать, вот хотелось узнать.... smile

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

SanSanych Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:37 | Сообщение # 119
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro ; FJR 1300
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Подскажите, если ехать на Мурманск с Финляндии- Рая-Йоскппи, через Светлый, дорога Р-11, какое состояние дороги, расстояние между заправками, пищеблоки, ночлег и т.д. Сколько километров от границы до Мурманска?Хотелось бы уточнить все ньюансы, все-таки наверное поеду в Мурманск в августе.

katz Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:03 | Сообщение # 120
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
kuzmich, lдоезжал только до Воттоваары, дорогу и места могу рассказать и подсказать...
18го или 27го июля собираюсь стартовать по Карелии на 7-10дней:от Питера через Сортавалу - Поросозеро - Костомукшу до Паанаярви и обратно через Юшкозеро - Муезерский... Кто хочет присоединиться?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия, Кольский полуостров (Ищу попутчиков!)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: