Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия. Июль 2010.
Карелия. Июль 2010.
katz Дата: Четверг, 17.06.2010, 09:47 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Quote (Mixer|MsK|)
Весёлый - в смысле нужно плыть? Вообще, совсем уж в говны лезть не хочется - не тот вес, да и вне асфальта я ездил не шибко много(но каждые выходные исправляю это упущение :)).

Плыть там не нужно, да и говен нет: просто грунтово-гравийно-каменистый серпантин с промоинами, песчаными ловушками, валунами и т.п., и это сотнями км...
А от Лоухи до Кестеньги дорога асфальтированная? Я просто там не был...

Mixer[MsK] Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:03 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: 990 Adv, 690R

Сейчас вне сайта
От Лоухов до Соснового(это перед Кестеньгой) асфальт. Качество его ухудшается пропорционально удалению от М-18: сначала мелкие выбоины, потом обнаруживается закатанный в асфальт пень, потом асфальт начинает пропадать - сначала местами, потом пропадает окончательно.
После Кестеньги грейдер с песочком. До Пяозерского нас подкинули на УАЗе, так что про качество ничего конкретного сказать не могу - но опять таки вроде асфальта особо нет - появляется в посёлках и пропадает за их пределами.
Далее мы ушли в сторону Паанаярви. Там 80 км укатанного грунта.

katz Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
ОК, если получится по времени...

Tun_neris Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:33 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Приветствую всех мотоциклистов и особенно рулящих в Карелию и дальше!

В Карелии ни разу не был, но, несмотря на это, интерес проявился к Мурманску, и особенно к п-ову Рыбачий (хочется докатить до мыса Скорбеевский). В процессе проработки маршрута выяснил для себя, что долбить по М18 не очень-то и хоца (так, на обратный путь её можно оставить).

Маршрут проложил примерно такой. Москва – Ярославль – Вологда – Кириллов – Вытегра – Пудож – Повенец – Медвежьегорск – Лоухи – Кандалакша – Апатиты – Мончегорск – Оленегорск – Мурманск – п-ов Рыбачий.

Участок Медвежьегорск – Лоухи очень хочется пройти примерно так: М18 – Поросозеро – Кудамгуба – ур. Мосты – Клюшина Гора – ур. Верхне-Сунский – Суун – Тумба –Мотке – Лендеры – Кимоваара – Реболы – ур. Андронова Гора – Ледмозеро – Костомукша – Вокнаволок – Войница – Калевала – Тунгозеро – Кестеньга – М18. Кто знает точнее, поправьте или выложите какую-нибудь инфу по этим места. То есть как говорит katz.

Стартовать планирую 14 июля (раньше проблематично, но можно). Mixer [Мск] как на счёт предложения katz.

Уточните пожалуйста, кто знает, пропуска на Рыбачий сейчас нужны?

Zмей Дата: Среда, 30.06.2010, 00:01 | Сообщение # 20
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Tun_neris, для граждан РФ не нужны. Только паспорт прихвати.

Mixer[MsK] Дата: Среда, 30.06.2010, 01:32 | Сообщение # 21
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (Tun_neris)
В Карелии ни разу не был, но, несмотря на это, интерес проявился к Мурманску, и особенно к п-ову Рыбачий (хочется докатить до мыса Скорбеевский). В процессе проработки маршрута выяснил для себя, что долбить по М18 не очень-то и хоца (так, на обратный путь её можно оставить).

Маршрут проложил примерно такой. Москва – Ярославль – Вологда – Кириллов – Вытегра – Пудож – Повенец – Медвежьегорск – Лоухи – Кандалакша – Апатиты – Мончегорск – Оленегорск – Мурманск – п-ов Рыбачий.

Участок Медвежьегорск – Лоухи очень хочется пройти примерно так: М18 – Поросозеро – Кудамгуба – ур. Мосты – Клюшина Гора – ур. Верхне-Сунский – Суун – Тумба –Мотке – Лендеры – Кимоваара – Реболы – ур. Андронова Гора – Ледмозеро – Костомукша – Вокнаволок – Войница – Калевала – Тунгозеро – Кестеньга – М18. Кто знает точнее, поправьте или выложите какую-нибудь инфу по этим места. То есть как говорит katz.

Стартовать планирую 14 июля (раньше проблематично, но можно). Mixer [Мск] как на счёт предложения katz.

Про Рыбачий тоже думал, но останавливает очень маленький опыт езды по неасфальтированным покрытиям. Сколько ты по времени на поездку планируешь потратить?

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - Среда, 30.06.2010, 01:32

Tun_neris Дата: Среда, 30.06.2010, 23:13 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Zмей, спасибо

Mixer [Мск], Хочу уложиться дней за 10. Судя по рассказам и отчётам там сильных говен нет. Можно в принципе пройти вместе до Тунгозера.

Mixer[MsK] Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Свой

Сейчас вне сайта
Товарищи, ну что?Я с 12го в отпуске. 12-13го планирую отправиться.

Предварительный вариант таков:
Москва - Ярославль - Петрозаводск - Калевала - Кестеньга - Лоухи - Апатиты - КСС(Хибины). Далее - по настроению/возможности.

katz Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:48 | Сообщение # 24
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
К сожалению, на длинный маршрут сейчас не выбратьься - нет времени. Планирую такой вариант: 17июля в Гирвасе мотосборище, хочу прострелить туда по маршруту: Сортавала-Вяртсиля-Райконкоски-Суоярви-Поросозеро-Линдозеро-Юркоостров-Гирвас за 1 день. Говен на маршруте нет, формат и скорости движения близкие к ралли-рейду.
Кто желает составить компанию?

ДеД Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:31 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас вне сайта
Стартую в субботу 11-го через Вологду, Вытегру на Медвежьегорск и дальше по обстоятельствам. Но в попутчики мало пригоден ибо тихоходен и нетороплив biggrin Так что, если увидите вот такого ДеДа на Яве http://kaded006.users.photofile.ru/photo....525.jpg
то это я smile

serg Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:04 | Сообщение # 26
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
ДеД, Дима, удачи!

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Mixer[MsK] Дата: Среда, 07.07.2010, 01:39 | Сообщение # 27
Свой

Сейчас вне сайта
ДеД, ровной дороги!Бог даст - встретимся. Правда, мы дня на 2-3 позже собираемся.

Hmury Дата: Среда, 07.07.2010, 17:05 | Сообщение # 28
Тока пришел
Мотоцикл: Самодельный, Honda NX650

Сейчас вне сайта
Еду на Рыбачий через Ярославль Вологду Вытегру. В том году уже был в тех краях, очень понравилось, потянуло снова))) Выезд числа 10-11 июля, на дорогу планирую дня три, ночёвка соответственно Вытегра, Кемь. Буду очень рад попутчикам, пишите на почту Sergeyhmury@rambler.ru Еду на Доминаторе. Обратно еду через Петрозаводск, возможно питер. Хочется так же заглянуть в сторону Варзуги, и возможно Сортавалы. Zмей, еслии не трудно, скинь телефончик, может в Мурманске пересечёмся. Mixer, я на день могу сдвинуться, только через Вытегру хочется, дорога известная, да и подводную лодку можно посмотреть))) А с Ярославля через Тихвин крюк большой подучается. Правда еду неспешно110-120 при наличии дороги)))

Сообщение отредактировал Hmury - Среда, 07.07.2010, 17:24

КРЫНЯ Дата: Среда, 07.07.2010, 17:15 | Сообщение # 29
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
ДеД, ни гвоздя ни жезла!!!
Ух, вот это ДУХ, вот это СИЛА! Снимаю шлем smile ...

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

ДеД Дата: Среда, 07.07.2010, 19:19 | Сообщение # 30
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас вне сайта
Да ладно вам:) Спасибо всем большое за пожелания. Всем, кто за рулем, желаю того же.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия. Июль 2010.
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: