Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AlexSPB, di_nik  
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия. Июль 2010.
Карелия. Июль 2010.
katz Дата: Четверг, 17.06.2010, 09:47 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (Mixer|MsK|)
Весёлый - в смысле нужно плыть? Вообще, совсем уж в говны лезть не хочется - не тот вес, да и вне асфальта я ездил не шибко много(но каждые выходные исправляю это упущение :)).

Плыть там не нужно, да и говен нет: просто грунтово-гравийно-каменистый серпантин с промоинами, песчаными ловушками, валунами и т.п., и это сотнями км...
А от Лоухи до Кестеньги дорога асфальтированная? Я просто там не был...

Mixer[MsK] Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:03 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: 990 Adv, 690R

Сейчас offline
От Лоухов до Соснового(это перед Кестеньгой) асфальт. Качество его ухудшается пропорционально удалению от М-18: сначала мелкие выбоины, потом обнаруживается закатанный в асфальт пень, потом асфальт начинает пропадать - сначала местами, потом пропадает окончательно.
После Кестеньги грейдер с песочком. До Пяозерского нас подкинули на УАЗе, так что про качество ничего конкретного сказать не могу - но опять таки вроде асфальта особо нет - появляется в посёлках и пропадает за их пределами.
Далее мы ушли в сторону Паанаярви. Там 80 км укатанного грунта.

katz Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
ОК, если получится по времени...

Tun_neris Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:33 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Приветствую всех мотоциклистов и особенно рулящих в Карелию и дальше!

В Карелии ни разу не был, но, несмотря на это, интерес проявился к Мурманску, и особенно к п-ову Рыбачий (хочется докатить до мыса Скорбеевский). В процессе проработки маршрута выяснил для себя, что долбить по М18 не очень-то и хоца (так, на обратный путь её можно оставить).

Маршрут проложил примерно такой. Москва – Ярославль – Вологда – Кириллов – Вытегра – Пудож – Повенец – Медвежьегорск – Лоухи – Кандалакша – Апатиты – Мончегорск – Оленегорск – Мурманск – п-ов Рыбачий.

Участок Медвежьегорск – Лоухи очень хочется пройти примерно так: М18 – Поросозеро – Кудамгуба – ур. Мосты – Клюшина Гора – ур. Верхне-Сунский – Суун – Тумба –Мотке – Лендеры – Кимоваара – Реболы – ур. Андронова Гора – Ледмозеро – Костомукша – Вокнаволок – Войница – Калевала – Тунгозеро – Кестеньга – М18. Кто знает точнее, поправьте или выложите какую-нибудь инфу по этим места. То есть как говорит katz.

Стартовать планирую 14 июля (раньше проблематично, но можно). Mixer [Мск] как на счёт предложения katz.

Уточните пожалуйста, кто знает, пропуска на Рыбачий сейчас нужны?

Zмей Дата: Среда, 30.06.2010, 00:01 | Сообщение # 20
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Tun_neris, для граждан РФ не нужны. Только паспорт прихвати.

Mixer[MsK] Дата: Среда, 30.06.2010, 01:32 | Сообщение # 21
Свой

Сейчас offline
Quote (Tun_neris)
В Карелии ни разу не был, но, несмотря на это, интерес проявился к Мурманску, и особенно к п-ову Рыбачий (хочется докатить до мыса Скорбеевский). В процессе проработки маршрута выяснил для себя, что долбить по М18 не очень-то и хоца (так, на обратный путь её можно оставить).

Маршрут проложил примерно такой. Москва – Ярославль – Вологда – Кириллов – Вытегра – Пудож – Повенец – Медвежьегорск – Лоухи – Кандалакша – Апатиты – Мончегорск – Оленегорск – Мурманск – п-ов Рыбачий.

Участок Медвежьегорск – Лоухи очень хочется пройти примерно так: М18 – Поросозеро – Кудамгуба – ур. Мосты – Клюшина Гора – ур. Верхне-Сунский – Суун – Тумба –Мотке – Лендеры – Кимоваара – Реболы – ур. Андронова Гора – Ледмозеро – Костомукша – Вокнаволок – Войница – Калевала – Тунгозеро – Кестеньга – М18. Кто знает точнее, поправьте или выложите какую-нибудь инфу по этим места. То есть как говорит katz.

Стартовать планирую 14 июля (раньше проблематично, но можно). Mixer [Мск] как на счёт предложения katz.

Про Рыбачий тоже думал, но останавливает очень маленький опыт езды по неасфальтированным покрытиям. Сколько ты по времени на поездку планируешь потратить?

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - Среда, 30.06.2010, 01:32

Tun_neris Дата: Среда, 30.06.2010, 23:13 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: KTM 690 Enduro
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Zмей, спасибо

Mixer [Мск], Хочу уложиться дней за 10. Судя по рассказам и отчётам там сильных говен нет. Можно в принципе пройти вместе до Тунгозера.

Mixer[MsK] Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Свой

Сейчас offline
Товарищи, ну что?Я с 12го в отпуске. 12-13го планирую отправиться.

Предварительный вариант таков:
Москва - Ярославль - Петрозаводск - Калевала - Кестеньга - Лоухи - Апатиты - КСС(Хибины). Далее - по настроению/возможности.

katz Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:48 | Сообщение # 24
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
К сожалению, на длинный маршрут сейчас не выбратьься - нет времени. Планирую такой вариант: 17июля в Гирвасе мотосборище, хочу прострелить туда по маршруту: Сортавала-Вяртсиля-Райконкоски-Суоярви-Поросозеро-Линдозеро-Юркоостров-Гирвас за 1 день. Говен на маршруте нет, формат и скорости движения близкие к ралли-рейду.
Кто желает составить компанию?

ДеД Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:31 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Стартую в субботу 11-го через Вологду, Вытегру на Медвежьегорск и дальше по обстоятельствам. Но в попутчики мало пригоден ибо тихоходен и нетороплив biggrin Так что, если увидите вот такого ДеДа на Яве http://kaded006.users.photofile.ru/photo....525.jpg
то это я smile

serg Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:04 | Сообщение # 26
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
ДеД, Дима, удачи!

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Mixer[MsK] Дата: Среда, 07.07.2010, 01:39 | Сообщение # 27
Свой

Сейчас offline
ДеД, ровной дороги!Бог даст - встретимся. Правда, мы дня на 2-3 позже собираемся.

Hmury Дата: Среда, 07.07.2010, 17:05 | Сообщение # 28
Тока пришел
Мотоцикл: Самодельный, Honda NX650

Сейчас offline
Еду на Рыбачий через Ярославль Вологду Вытегру. В том году уже был в тех краях, очень понравилось, потянуло снова))) Выезд числа 10-11 июля, на дорогу планирую дня три, ночёвка соответственно Вытегра, Кемь. Буду очень рад попутчикам, пишите на почту Sergeyhmury@rambler.ru Еду на Доминаторе. Обратно еду через Петрозаводск, возможно питер. Хочется так же заглянуть в сторону Варзуги, и возможно Сортавалы. Zмей, еслии не трудно, скинь телефончик, может в Мурманске пересечёмся. Mixer, я на день могу сдвинуться, только через Вытегру хочется, дорога известная, да и подводную лодку можно посмотреть))) А с Ярославля через Тихвин крюк большой подучается. Правда еду неспешно110-120 при наличии дороги)))

Сообщение отредактировал Hmury - Среда, 07.07.2010, 17:24

КРЫНЯ Дата: Среда, 07.07.2010, 17:15 | Сообщение # 29
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007 UA; XRt-800Triumph

Сейчас offline
ДеД, ни гвоздя ни жезла!!!
Ух, вот это ДУХ, вот это СИЛА! Снимаю шлем smile ...

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.
-----------------------------------
ТТ350-1985 RU был....

ДеД Дата: Среда, 07.07.2010, 19:19 | Сообщение # 30
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Да ладно вам:) Спасибо всем большое за пожелания. Всем, кто за рулем, желаю того же.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Карелия. Июль 2010.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: