Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Поездочка на неделю
Поездочка на неделю
Stam Дата: Четверг, 29.04.2010, 02:02 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: kawasaki ninja 250

Сейчас вне сайта
Здравствуйте smile

Появилась идея съездить с друзьями в Россию (сами мы из Израиля) где-то на недельку, покататься там на эндуро - снять там байки, экип и в путь. Нас пока трое. По задумке - не гнать, а ехать вдоль трассы, недалеко от нее, на небольшой скорости, около 150 км в день, днем заезжая в населенные пункты, ночевка и все такое - в палатках скорее всего.
Транспорт, который являлся главной проблемой, вроде, нашли. На gx-moto.ru прокат эндуро QM-GY200 - $400 на неделю, обещали так же помочь со съемом экипа. Кстати, кто-то что-то слышал про этот мот? а то поиск особо ничего не дал... Как сказали в фирме, моты новые только сейчас их получили. 200 кубиков - не мало ли?
Намеченый маршрут - Москва, через Переславль-Залесский и Ростов до Ярославля и Волги, оттуда вниз до Суздали-Владимира и обратно в Москву - всего около 800-900 км выходит, вполне неспешными темпами на неделю как раз.

Есть пару вопросов по этой теме:
1. все начинающие мотолюбители (у всех опыта мягко сказать нету) - не опасно ли?
2. Был ли у кого-то опыт подобных путешествий? Может есть какие советы - что стоит/не стоит делать? Да и вообще любая информация по теме - будем рады
3. Может кто-то знает людей, которые занимаются-увлекаются подобым отдыхом, и кто согласился бы помочь в этом деле? В идеале хочется побольше людей - и безопаснее, и веселее, да и если кто-то с опытым - знает что да как и все такое.
4. Что брать с собой? Палатки, спальники, гпс.. может где-то почитать можно:
5. Может кто-то хочет присоедениться? Ориентировачно, на середину июня...

Спасибо smile

Сообщение отредактировал Stam - Четверг, 29.04.2010, 18:32

eli Дата: Четверг, 29.04.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
http://mototravels.my1.ru/publ/2-1-0-18 Посмотрите здесь, может пригодиться. Основная проблема - язык, у вас, как я понимаю, её не будет, "вдоль трассы", имееюся ввиду просёлки? Тогда с проездом тоже проблем нет. При остановках на ночёвки в палатках, соблюдайте обычные правила безопасности, в городах мотоциклы на ночь ставьте на охраняемые стоянки. О мотоциклах ничего не скажу, я бы предпочёл что-то пусть б/у, но японское.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Sаша Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:14 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас вне сайта
К этим ребятам попробуйте обратится http://www.offroadpeople.ru/ ,может чего и придумаете вместе

Спорт - сила, спирт - могила!!!

andreystariy Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Джебел200

Сейчас вне сайта
QM-GY200 - китайский аналог DR200

200 кубиков не торопясь да по грунтовкам я думаю будет достаточно. Если новый, то режим обкатки, хотя прокат smile

Для прокладки маршрута по проселкам, грунтовкам лучше использовать 500-ки генштаба и ГПС конечно желательно, на проселках указателей нет biggrin

Сообщение отредактировал andreystariy - Четверг, 29.04.2010, 10:55

serg Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (Stam)
Кстати, кто-то что-то слышал про этот мот?

Пока новый, вроде, ничего, ездит. Но дикого восторга от эксплуатации не получите, тоже считаю, что б/у японский в хорошем состоянии лучше и намного.
Quote (Stam)
1. все начинающие мотолюбители (у всех опыта мягко сказать нету) - не опасно ли?

Жить вообще опасно smile
А так - ничего особенного, как обычно, с пьяными местными не общаться, вставать подальше от населённых пунктов и чтобы никто особо не видел, где вы съехали с трассы и т.д., всё основано на здравом смысле.
У меня опыт подобных путешествий был и немало http://djebel-club.ru/publz/nshnyoesya/300049-5-1-0-49.html но до некоторых мне как до Пекина раком smile Если будут конкретные вопросы, можно писать в личку или на serg_k07(собака)bk.ru
Quote (Stam)
4. Что брать с собой? Палатки, спальники, гпс.. может где-то почитать можно:

Палатка/спальник/пенка - само-собой, но ещё куча мелочей надо, а без чего-то и обойтись можно. Могу предоставить свой список в дорогу, основанный на опыте путешествий, впрочем, у каждого он свой...

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

OttoFrija Дата: Пятница, 30.04.2010, 07:00 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Сузуки DR-250RX

Сейчас вне сайта
Stam, опыт клизмирования (не ремонта, а именно клизмирования) китайско-русской мототехники, надеюсь, имеется? Как бы помягше сказать... Вы из федерации давно? Если в своё время наковырялись в Восход-3М-01 и Иж-ПС, то, думаю, с китайсями страшных проблем, кроме отсутствия запчастей, не будет (похоже, не ковырялись). Посреди не то что провинции, но и Москвы запчастей и даже элементарных расходников из серии колодок и воздухофильтров может просто не быть в продаже. Вот нет - и всё. А ТВ бредни Медвепутов про наступившее "изобилие и рынок" сильно преувеличены, знаете ли.
А вот если Вы выросли уже в Израиле, и ездили исключительно на практически безглючной японотехнике, да еще ни разу не вели бесед на общие темы с пьяными "охотниками", вылезшими пострелять по бутылкам в ближайший лес, то тащите с собой хотя бы одного человека, на своей шкуре знающего федеральную реальность, тут общевойсковой подготовки с рукопашным может оказаться мало.

Capituleizen? Nein!

Сообщение отредактировал OttoFrija - Пятница, 30.04.2010, 07:01

eli Дата: Пятница, 30.04.2010, 07:05 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас вне сайта
Quote (Sаша)
К этим ребятам попробуйте обратится http://www.offroadpeople.ru/ ,может чего и придумаете вместе

+1

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

ГудВин Дата: Пятница, 30.04.2010, 08:26 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас вне сайта
Quote (OttoFrija)
и ездили исключительно на практически безглючной японотехнике, да еще ни разу не вели бесед на общие темы с пьяными "охотниками", вылезшими пострелять по бутылкам в ближайший лес, то тащите с собой хотя бы одного человека, на своей шкуре знающего федеральную реальность, тут общевойсковой подготовки с рукопашным может оказаться мало.

Вот сгущаете-таааа
Паникуете...
Страхи какие рассказываете...

Stam, Всё в Россеи нормально.
Как везде, от индокитая до палестины... Конечно, туристу нужно деньгами не светить, уровнем жизни не хвастаться. Про вопрос "скока стоит"- отвечать "да как моя девятка". На одном то есть языке разговаривайте.
Порой и "пьяные охотники" (кстати, совсем редкая опасность, обычно все проблемы от ничегонеделающих по жизни бухарей, всё про всех знающих, и всегда со своим правильным мнением...) могут оказаться задушевными людьми.
Ну если их сразу нах не послать, конечно. За то, что пьяные.

Pavel Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:16 | Сообщение # 9
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Quote (ГудВин)
Про вопрос "скока стоит"

Надо отвечать "С какой целью интересуешься" обычно заводит в тупик. smile

Kadar Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:07 | Сообщение # 10
Интересующийся
Мотоцикл: AfricaTwin

Сейчас вне сайта
Я думаю ребята из Израиля вы заблуждаетесь в главном,
нельзя путешествовать на чужой технике, тем более прокатной,
даже японская техника вас подведёт если она из проката,
не говоря уж о китайской, у меня был опыт эксплуатации китайского
эндуро GY 125, серьёзных проблем не было но вот по пустякам,
то ключ не проворачивается, то разъём не контачит, то кран потечёт, и т. д.
если у вас нет опыта ремонта то даже обычный неконтакт в разъёме зажигания,
вызовет массу проблем.
Мотоцикл для путешествий особенно вне дорог, должен
подготовлен своими руками.

katz Дата: Суббота, 01.05.2010, 01:02 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Если есть желание, можем организовать вам рейд на квадриках по Карелии: сотни км по бездорожью среди красивейших скал и озер...

Funny Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:45 | Сообщение # 12
Интересующийся
Мотоцикл: нет
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Желание есть (но на будущее, так как предстоящий отпуск уже распланирован)...
Как его осуществить?.. Желание, то есть...
Спасибо.

kolka_10 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Интересующийся
Мотоцикл: F800GS

Сейчас вне сайта
Отвечал "дома" - но там транслитом - ...
Quote (Kadar)
вы заблуждаетесь в главном,
нельзя путешествовать на чужой технике, тем более прокатной

А вот она и сыромяжная правда -

Quote (OttoFrija)
Если в своё время наковырялись в Восход-3М-01 и Иж-ПС, то, думаю, с китайсями страшных проблем, кроме отсутствия запчастей, не будет (похоже, не ковырялись). Посреди не то что провинции, но и Москвы запчастей и даже элементарных расходников из серии колодок и воздухофильтров может просто не быть в продаже. Вот нет - и всё.

И опять о том же ...

Еще никто почему-то не добавил - что прокат это не Авис и не ЮропКар в Мюнхене - под Н.Новгородом встанете - никто из Москвы тех-ку не пошлет ...( но с другой стороны - есть куча добрых людей - обычно всегда помогут) ... Есть клубы и не один почти в каждом городе России - так же как и у нас ...

Вещи:

Quote (serg)
у каждого он свой...

Попросите человека - выслать и еще 10 таких списков наройте "гугл поможет" ...
И все равно будет чего-то не хватать а чего-то " и нафига я это провозил 5.000 км ??!!!!"

Прислушайтесь тут:

Quote (katz)
можем организовать вам рейд на квадриках по Карелии

Хотя Карелия - это не Рамат-Голан и Кенерет - там холодно, голодно, камарно, туманно, дождливо, - НО ОФФИГЕННО красиво
Да, пагран-зону еще для "инасранцев" никто не отменял ...

Настоятельно рекомендую - на что-то организованое и может даже чуть цивильнее - по крайней мере в

Quote (Stam)
у всех опыта мягко сказать нету

Если будете на Офнаисте - приходите расскажу покажу карты

Quote (andreystariy)
500-ки генштаба
дам даже не 500-ки а местами и 25.000 ...

Не думайте что тон назидательный ( сорри если кого задел) .. - просто вы хотите отдохнуть ( пусть даже - душой, телом на 200-ке вряд-ли получиться)
Так не ищите себе приключений - "они" вас сами найдут ...
И главное что-б эта маленькая "экспедиция" не стала "отрицаловкой" ...

А и еще ....

Quote (OttoFrija)
тут общевойсковой подготовки с рукопашным может оказаться мало.
а вот этого вообще не надо ... не то что голову оторвут - этого не жалко - главное отпуск испортят .... и "отдых" душой ...

katz Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Quote (Funny)
Желание есть (но на будущее, так как предстоящий отпуск уже распланирован)...
Как его осуществить?.. Желание, то есть...
Спасибо.

пиши в личку, решим)))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » Поездочка на неделю
Страница 1 из 11
Поиск: