Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » В Абхазию
В Абхазию
OSS Дата: Среда, 09.06.2010, 20:38 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: Сменил на дельталет

Сейчас вне сайта
Хочу вернуться к мотопоходу прошлого года...
Quote (OSS)
За время похода пройдено около 6100 км, пройдено несколько перевалов, более 1000 км серпантинов, посещены десятки достопримечательносте, отснята не одна сотня фотографий и вообще обо всем об этом еть что рассказать и я постараюсь собраться с духом и написать подробную статью с иллюстрациями, но скорее всего это будет уже после слета, да и то не сразу.

Слова благодарности планировались в статье о которой упоминалось в цитате выше, но прошел уже почти год, статью так и не написал и не знаю соберусь ли я.... и как-то некрасиво получается... Вобщем хочу выразить благодарности тем людям (с нашего сайта и не только) благодаря которым этот поход состоялся именно таким, а именно: :
- Романа Дым - за встречу по пути, добрые пожелания и информацию по интересным местам на востоке Крыма.
- Виталика из Белгорода который не смотря на позднее время встретил меня и несмотря на жутчайший ливень, и глохнувший в уличных бродах Урал помогал мне найти в незнакомом городе банкомат и адрес, где предполагалась так и не состоявшаяся встреча с Крыней, за искреннее предложение остаться у него, переночевать и не ехать в ночь, за проводы из города на нужную дорогу.
- Женю Вейнгольда и его Танюшку за встречу уже поздней ночью на въезде в Харьков, за предоставленный кров для меня и моего коня, за готовность поделиться последними расходниками, чтобы из всего имеющего можно было собрать комплект цепь-звезды, у которого хотя бы был шанс протянуть около 5000 км, за его ремонт по замене звезд и цепи, в котором я даже не участвовал! За хлеб да соль, за трогательные проводы в дальнейший путь.
- Еще благодарность мотоциклисту из Харькова (к сожалению забыл его имя) который привез головку на 30 для снятия ведущей звезды, благодаря чему ее демонтаж стал возможен.
- Сергея Топтуна из Харькова, который не только прокредитовал с открытой датой покупку нового комплекта цепь-звезды (благодаря чему весь дальнейший путь я ехал абсолютно не переживая на этот счет), но купил и доставил его 2 раза! к месту ремонта, за обмен валюты, за проводы за пределы Харькова, за карту дорог Украины и советы по дальнейшему пути, за нежелание получения денег за комплект обратно и перечисление их детской мотокроссовой школе в Питере.
- Трэша и Алинку из Уфы которые ехали на трансальпе в Турцию и Сирию за подзарядку моего телефона, благодаря чему значительно упростилась возможность еще раз встретиться с Кадаром уже в Майкопе. За сам факт встречи и приятного общения.
- Конечно же особая благодарность классному дядьке Кадару из Майкопа за его экскурсию по знакомым местам Горного Крыма, за его желание пройти со мной одним маршрутом и за ту комфортную психологическую атмосферу (без единого, даже самого незначительного конфликта) в которой проходил наш совместный поход, за его авантюризм и решительность в преодолении препятствий на тяжелом эндуро, за те сотни фото и видео кадров на которых есть я, за предоставленный (с открытой датой) бронебойный телефон на путь к Эльбрусу и домой, благодаря которому я чувствовал себя увереннее.
- Валерону (Валерию Райляйн) с сайта moto26.ru за случайную встречу в Пятигорске и приятный отдых и прохладные угощения в прохладе частного дома в жаркий день.
- Трех байкеров из Люберецкого клуба "Легион Теней" за компанию в прохождении абхазской границы, за совместную поездку "колонной" до Гагра, за посиделку в кафе при случайной встрече на дороге в Абхазии и за совет подняться на мото на г. Мамдзышха (благодаря чему случилось еще одно очень экстримальное незапланированное мотовосхождение),

Также хочу поблагодарить всех, знакомых и незнакомых, всех кто верил в эту поездку, кто хотел, но не смог со мной поехать, кто высказывал напутствия, советы и добрые пожелания как на этапе подготовки так и в пути...
Спасибо Вам всем!!!!

Сообщение отредактировал OSS - Среда, 09.06.2010, 20:52

ГудВин Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:59 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас вне сайта
У тебя в этой теме уже полотчета готово-))) разбавь фотками- и размещай, делов-то

OSS Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:01 | Сообщение # 48
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (ГудВин)
У тебя в этой теме уже полотчета готово-)))

Краткость сестра таланта, а у меня его нету smile поэтому пишу длинно и подробно, оттого и не всегда хватает духу засесть за написание:). А готов только эпилог smile

КРЫНЯ Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
ТАААААААААк, понятно.
"Сбрили", родные земляки ХАРЬКОВчане "сбрили" и не дадут Ивана увидеть вживую, а только дожидаться покупки билета в театр мадам ТЮССО, где увековечены ЛУЧШИЕ БЛОКБАСТЕРЫ МИРА cry cry cry

Вань, ты это, не тот знак в конце предложения поставил, там после ТОПТУНА надо бы отредактировать ".....21 надеюсь встретиться с Вейнгольдом и Топтун (Харьков) и КРЫНЕЙ.....". Не гоже , исправляй. Пока прошу, а то салом таможню обмажу и будешь скользить аж до .............

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Даос Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:54 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250

Сейчас вне сайта
......Аж до моего Хутора! Гы-ы-ы-ы-и-и!!!!

Ищешь Дао - теряешь Дао.
На Сайте, к сожалению, редко: доктора наказали глаза беречь.

Vitalik Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:05 | Сообщение # 51
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас вне сайта
...заодно и дождик нам привези...

меняю VMX12 на XLV750

OSS Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:36 | Сообщение # 52
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)
Вань, ты это, не тот знак в конце предложения поставил, там после ТОПТУНА надо бы отредактировать ".....21 надеюсь встретиться с Вейнгольдом и Топтун (Харьков) и КРЫНЕЙ.....". Не гоже , исправляй.
- уже не могу отредактировать smile Кстати по поводу тебя было непонятно до последнего, да и нарисовался ты в последний момент. Вадим, лучше не буди во мне зверя smile

На Украину в этом году заезжать не планирую, да и Белгород в сторонке останется - с семьей еду да на машине, потому маршрут поскромнее smile Через несколько часов стартую, так что всем пока!!!

roland Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:29 | Сообщение # 53
Интересующийся
Мотоцикл: TA XL700

Сейчас вне сайта
Только что вернулся из Абхазии. Ездил на автомобиле, 10 дней с дорогой, пробег - 4500 км.
OSS, получается, стартовали в один день! smile

Kali Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:48 | Сообщение # 54
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Хочу узнать, а в Абхазию заг. паспорт нужен, или по Российскому нормально ездить.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

ГудВин Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:09 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас вне сайта
ничего кроме российского паспорта не нужно, даж документы на мотик вряд ли посмотрят...

Kali Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:14 | Сообщение # 56
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Quote (ГудВин)
ничего кроме российского паспорта не нужно, даж документы на мотик вряд ли посмотрят...

Ок, спасибо.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

OSS Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:28 | Сообщение # 57
Свой

Сейчас вне сайта
Вот и я вернулся из Абхазии.
В этот раз узнал ее побольше и поближе... Абхазия (по абхазски Апсны) в переводе "страна Души". В этом точно что-то есть... Я много где жил, много где бывал и кое-где попутешествовал и хочу сказать, что если и есть рай на территории бывшего СССР, то он определенно в Абхазии smile Хотя конечно на вкус и цвет...
Quote (Kali)
Хочу узнать, а в Абхазию заг. паспорт нужен, или по Российскому нормально ездить.
По-прежнему достаточно российского паспорта. Если с Вами едет ребенок, то необходимо свидетельство о рождении, если ребенок не ваш, (внук, племянник и т.д.) то еще и нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

Quote (ГудВин)
даж документы на мотик вряд ли посмотрят...
На российской границе смотрели и пробивали по базе паспорт и свидетельство о регистрации внимательно, а вот Абхазские пограничники моего паспорта вообще не видели!!!. Вообще абхазская часть границы чистая формальность. Записали машину, взяли сбор за регистрацию оформили аналог ОСАГО и вэлком. Один раз остановил гаишник за превышение скорости, наш техосмотр смотреть не стал и абхазскую страховку даже не спросил. (возможно целесообразней оформлять 3-х дневную страховку т.к. она дешевле, а ездить дольше). Туда проходил границу 45 мин, обратно 25, но в июле -августе эта цифра будет больше. Кстати гаишники действительно "просто так" не тормозят.
Все кто располагает описанием, легендами, GPS-координатами интересных или полезных мест в Абхазии, просьба выслать в личку. Уже накопилась подборочка- хочу систематизировать и выложить тут для тех, кто захочет туда поехать. Разумеется авторство будет указано.

Огромное спасио Мише (Даосу) за знакомство, приятное общение и передышку на длинном пути туда и обратно.

Quote (roland)
Только что вернулся из Абхазии. Ездил на автомобиле, 10 дней с дорогой, пробег - 4500 км.
OSS, получается, стартовали в один день!
ну что ж ты со мной не связался, дорога могла бы оказаться веселее, а отдых насыщеннее smile

Сообщение отредактировал OSS - Воскресенье, 04.07.2010, 12:50

roland Дата: Понедельник, 05.07.2010, 10:53 | Сообщение # 58
Интересующийся
Мотоцикл: TA XL700

Сейчас вне сайта
Quote (OSS)
ну что ж ты со мной не связался,
Я узнал о том, что мы стартовали единовременно только вернувшись в Москву, жаль конечно. У меня сборы и выезд получились довольно спонтанно. На то время, что я был в Абхазии у меня планировалась рыбалка на Кольском в Умбе, но коллеги-рыболовы и погода немного подвели, а неделя свободная осталась. Собирался на север, а попал на юг, вот как бывает!

Сообщение отредактировал roland - Понедельник, 05.07.2010, 10:59

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Ищу попутчика » В Абхазию
Страница 4 из 4«1234
Поиск: