Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Выбор первого дорожного мотоцикла для девушки
Выбор первого дорожного мотоцикла для девушки
Локи Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:17 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Хонда Магна
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Купить сразу с нормальной кубатурой и не парить мозг.

жить надо интересно, иначе зачем жить....

Groove Дата: Пятница, 12.05.2017, 11:12 | Сообщение # 17
Тока пришел
Мотоцикл: Ямаха

Сейчас offline
Ну не знаю ... Я своей девушке строго настрого запретил мотоцикл свой иметь. У меня есть и мы с ней регулярно катаемся, так сказать. Мото - это штука опасная, осторожно надо. Я её очень люблю и даже мысли допустить не могу, что с ней что-то может случиться. А со мной она в безопасности. Вот у нас один мот на двоих и пусть всегда так. Я за своим мотоциклом внимательно слежу, а она то и дело забудет же и обязательно да принебрежит. Вот недавно там купил новые шины для мотоцикла нашего. Точно знаю, что всё в порядке и никаких проблем нет. Безопасность своей любимой второй половинки превыше всего !

Сообщение отредактировал Groove - Пятница, 12.05.2017, 11:16

КРЫНЯ Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:09 | Сообщение # 18
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата Groove ()
Я её очень люблю и даже мысли допустить не могу, что с ней что-то может случиться. А со мной она в безопасности.

Откуда мысли о своей безопасности и об опасности для неё, знаете? Я проходил обучение как специалист БДД (аттестован даже), так мы разбирали это в медицинском аспекте. И вот что скажу. Ваша уверенность в себе и неуверенность в ней объясняется простым словом КОНТРОЛЬ. Вы контролируете своё ТС и поэтому Вам кажется, что Вы "рулите" жизнью. Это выражается в Вашем опыте, уверенности, более позднем болевом и реакционном пороге и других факторах. А свою девушку Вы НЕ ЗНАЕТЕ как самого себя. Вот поэтому это НЕ ЗНАНИЕ и НЕ ДАЁТ Вам чувство уверенности в тех моментах, в которых Вы можете оказаться одновременно.

То есть в одной и той же ситуации Вы поступите по разному и именно это Вас СТРАШИТ. В итоге, дело НЕ В ЛЮБВИ Вашей к ней, а дело в НЕ ЗНАНИИ Вас её полностью. Я своего старшего полностью отпускал без водительского удостоверения ездить по ДОП на 600 и 750 байках, на 1050 Тигре, на GSXR-1000 в полной экипировке не боясь за него. И поверьте, его я люблю больше чем даже Маму его рожавшую потому, что он продолжатель РОДА моего. Но отпускал. И всё хорошо до сих пор.

ВЫВОД: научите, дайте ПОЛНОТУ ЗНАНИЙ про всё, что связано с мотоциклами: от кайфа до immortal only in our memory. И если у Вашей девушки есть тяга к путешествиям за рулём байка, то ПОЗВОЛЬТЕ ей это осуществить и не станьте убийцей её маленькой мечты. А Ваши слова про ЛЮБОВЬ это лишь латентное неумение (уж простите за грубость) найти нужный ключик. Повторюсь, всё выше мною сказанное имеет право БЫТЬ лишь тогда, когда Ваша девушка ЖЕЛАЕТ ездить. Мой сын желает, поэтому получилось. А младший не желает, поэтому и не ездит. Хотя люблю я их всех...

МИР НАМ!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

лука Дата: Пятница, 12.05.2017, 19:46 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас offline
.оф топ. , понять женщину, даже если она и твоя, порой ну очень сложно.(Особенно в молодости). Ихняя логика отлична от мужской, отсюда и непонимание, неуверенность в ней. Отсюда и потребность оградить ее от неприятностей...
У меня другая ситуация: моя вроде хотела, отучилась на категорию, и уже не хочет., хотя со мной с удовольствием катается. И я до сих пор не уверен, что в один прекрасный момент она вновь не захочет сама ездить. cool

Эх, надо было сапоги одеть....

Сообщение отредактировал лука - Пятница, 12.05.2017, 19:53

КРЫНЯ Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:32 | Сообщение # 20
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
лука, я так и написал, что мой пост касается тех девушек, которые ХОТЯТ. В других случаях этого достичь невозможно. Да и не я это говорю, это статистика инструкторов БДД.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Ксантия Дата: Понедельник, 15.05.2017, 08:18 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас online
Знаю столько случаев, когда девушки были настроены решительно - сдавали на права и даже покупали мотоциклы - но длилось это недолго - обычно несколько самостоятельных выездов в сезон и все, на этом мотоэпопея заканчивалась и дальше они либо совсем переставали ездить на мотоцикле, либо продолжают ездить с мужьями - это я к тому, что не надо их ограничивать - хотят ездить, пусть попробуют хотя бы - в конечном итоге - имеем право smile

Groove, улыбнуло...да мотоцикл опасная вещь, и не важно кто каким номером сидит, и потом, как можно что-то запретить взрослому человеку?! Кстати, есть ещё треки, есть ещё бездорожье - вообщем, есть где покататься для души)

да хранит нас Бог!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Выбор первого дорожного мотоцикла для девушки
Страница 2 из 2«12
Поиск: