Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Наболело, решил высказаться. По итогам сезона 2015г.
Наболело, решил высказаться. По итогам сезона 2015г.
аул Дата: Пятница, 20.11.2015, 20:53 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: ямаха тдм900

Сейчас offline
Цитата skuns99 ()
Ох как тяжела жизнь коренного москвича. Ведь он рождён быть козлом (скунсом) по жизни.
эк тебя торкнуло, брат. от самой печёнки.

ohlins Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:26 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: Honda XR650R, yz250f

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
езда на мотоцикле - это категория А
Читаем правила дорожного движения, а именно пункт 2.3 Обязанности водителя - перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства. 
Соответственно водитель должен обладать минимальными достаточными  знаниями для определения исправности мотоцикла. Если он не обладает такими знаниями, то и нечего на дорогу выезжать. На дороге нет мальчиков или девочек, гуманитариев или технарей, а есть водители, которые отвечают за исправность своего транспорта.

kuzmich Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:37 | Сообщение # 93
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата ohlins ()
есть водители, которые отвечают за исправность своего транспорта
+100 Всеволоду! cool

ищущий найдет, то что хочет....

BELARUS Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:40 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата KAM705 ()
Спасибо за это: Дмитрию-Белорусу
surprised давно было?

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

BELARUS Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:44 | Сообщение # 95
Свой

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
вот кончили мы пять колёс из шести возможных, в пустыне, ночью,  не доезжая Бухары 40 км. мои встали домиком и  ехать больше не могли, .....принёс молоток, потом пошёл за кувалдой ( ну не было у нас с собой ни того, ни другого, так бы сами справились) -
это называется рас3,14здяйство wink

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

kuzmich Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:45 | Сообщение # 96
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата grot777 ()
что звонить  незнакомым людям из "листа помощи" допустимо при сильной аварии, сильной травме.
Немного мир поменялся, сейчас люди пишут о помощи практически любой, в том числе и финансовой, кончились деньги на бензин, на пожрать, дают данные куда переводить, конечно все бывает, и безусловно бывает нужна помощь, но просить денег на форуме, у людей, с которыми делится общий интерес я думаю некрасиво, как то, для таких вопросов как то, я честно скажу, не понимаю, как так можно.

ищущий найдет, то что хочет....

BELARUS Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:45 | Сообщение # 97
Свой

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
ведь не все люди, которые ездят на мотоциклах в них разбираются, я бы даже сказала, что немногие и даже на глаз не смогут определить: убитая цепь или нет, и не потому что они упёртые лохи, а потому что ну не дано им это понимание,
для этого есть специально обучеые люди в мотосервисе. Или об их наличии тоже неизвестно?

Ксантия Дата: Пятница, 20.11.2015, 22:15 | Сообщение # 98
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
ohlins, огорчу тебя до невозможности: на дорогах есть и мальчики и девочки и козлы и бараны и обезьяны с гранатой и подснежники, короче всех там хватает по полной и все они проверяют свои транспортные средства - только для одних это поменять все расходники и проверить все узлы, для других - это постучать по колёсам и протереть стекло - я понимаю, ты с этим не согласен, но так пожури их за это... Я так понимаю, тема ведь об этом smile

BELARUS, улыбнуло, особенно про распизд...во - ведь, я тоже точно такого же мнения была, вот думаю с..ка, ну почему бы здесь асфальт то не положить или хотя бы большие ямы заделать, ну нет же или может ты предлагал заночевать нам в пустыне типа в палатке в 40 км.от города ... видимо ты как-то хотел меня подколоть, не трать время впустую smile

да хранит нас Бог!

BELARUS Дата: Пятница, 20.11.2015, 23:11 | Сообщение # 99
Свой

Сейчас offline
И не думал. Констатировал. smile

di_mot Дата: Пятница, 20.11.2015, 23:38 | Сообщение # 100
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата BELARUS ()
Констатировал.

- Убил. biggrin

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

skuns99 Дата: Суббота, 21.11.2015, 00:25 | Сообщение # 101
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Цитата банифаций ()
Стоит заметить, что подобные проблемы, возникают именно с мотоциклистами из Столицы и окрестностей. У этих особей немного другое мировосприятие.

Интересно, а что думает великий гуру психологии, специалист по менталитету жителей столиц. Какова лично у него статистика поломок у москвичей и обращений к нему за помощью? Много ли он кому помог, и не только москалям, часто ли его обижали москвичи.

skuns99.blogspot.com

skuns99 Дата: Суббота, 21.11.2015, 00:47 | Сообщение # 102
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Цитата Ксантия ()
на дорогах есть и мальчики и девочки и козлы и бараны и обезьяны с гранатой и подснежники, короче всех там хватает по полной

Так вот это и печалит. Не должно быть этого стада. Должны быть на дороге только водители. Потому как все остальные, случись чего на дороге, закроются в машине и будут либо кнопочки всякие на телефоне нажимать, либо закатывать истерику, либо корчиться от инфаркта-инсульта, морды пойдут бить, ... (можно продолжать бесконечно).
Ну а коли водитель транспортного средства обыватель-потребитель, то будь добр, вовремя смотайся в сервисную службу и обслужи технику.

Хелп лист в том виде, что он есть на мой взгляд не нужен. В действительности контактами из него будут пользоваться все, кому не лень, халявщики и рас3.14здяи. У давно ездящих людей есть свой список товарищей. Им и звонят, но не как кто-то с дороги, а как старые знакомые. Может случиться и неординарная ситуация, только тогда можно воспользоваться контактами с незнакомыми людьми.

Ну и давайте быть честными до конца, не будем подменять понятия. Не хочется, чтобы беспокоили - не надо себя афишировать. Не можешь помочь - не предлагай помощь. Назвался груздем - полезай в кузов.

skuns99.blogspot.com

КРЫНЯ Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:58 | Сообщение # 103
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Наташа, не согласен про зоопарк на дороге.
Мы наделяем их - долбосраев этими эпитетами. А на самом деле это человекообразные не воспитанные гуманоиды. И человек по своей сути от человека отличается всего лишь тремя параметрами:
- физическими данными
- умственными данными
- культурно-нравственными (духовными) данными.

При условии, что все мы с руками и ногами, то получается, что всё упирается в УМ и НРАВСТВЕННОСТЬ. Чем ниже эти пороги, тем низменнее поведение. БАСТА! Другого нет.
И по степени опускания этих умений (а умственные и культурные навыки это УСВАЯЕМЫЕ знания), Ты приравниваешь их к аллегорическим сравнениям: кого-то с блохой, кого-то с обезьяной и т.д.. Но всё дело именно в количестве этих самых усвоенных культурных норм поведения, отличающих нас от мира животного.

Я не идеализирую СССР, но я вырос в среде шоферов, я эту среду впитал не мозгом (мал был тогда и глуп), а всеми фибрами. Поэтому я не видел ничего плохого потому, что хотел видеть только хорошее. Заметь, среди моих шоферов были и уголовники блатные, и Герои Соц.Труда, фронтовики стрелянные, прошедшие дорогу Ладожского озера и даже воры-законники.

Поэтому смею предположить, что Тебе на дороге попадались трудности с людским общением лишь потому, что Ты сама мало что умела в то время (а сейчас?). Ведь чем больше МЫ можем сами, тем меньше нам требуется помощь! Это обратно пропорциональная зависимость!!! И лишь в крайних случаях, описанных Александром Grot777, непредвиденных это правило даёт сбой.

Но Тебе я помогу по любасу в дороге, да и не только я. Ведь красивая, зараза.... да и ещё на мотоцикле!

p.s. На этом остановлюсь и стану слушателем.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Kali Дата: Суббота, 21.11.2015, 06:46 | Сообщение # 104
Ветеран
Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere

Сейчас offline
Ксантия, Наталья, а вот тебя я буду очень рад видеть в своих краях. Чаем с печеньками, точно угощу.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

grot777 Дата: Суббота, 21.11.2015, 09:25 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Наталья, Ксантия, судьба всем дает шанс, но некоторые его не используют, а потом на неё обижаются. Смотри сколько достойных женихов восхищаются тобой! Не упускай свой шанс! smile

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Суббота, 21.11.2015, 09:27

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Наболело, решил высказаться. По итогам сезона 2015г.
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: