Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 17«1278910111617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 20:39 | Сообщение # 121
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Откуда такие снимки, которые хоть сейчас в "Рейтер"
Попробуй немного по другому,...
Расскажи пож, подробней, на что ты снимал, и как, с каким объективом, как выбирал условия....такой вопрос более интересен, чем твой.:)))
Есть один секрет, фотег за три тысячи американских президентов, потребует еще кое чего, например понимания, как с ним обращаться. smile

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

Дог Дата: Среда, 14.01.2015, 20:46 | Сообщение # 122
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
no Ребзи, эко Вас торкнуло! 
 Чувствуется, засиделись герои!  blahblah

з.ы. ну а автору - снова  respect

з.ы.ы ну а мне  booze Мадерка сегодня особенно хороша...

bye

Мир Вам :)

teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 21:02 | Сообщение # 123
Свой
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата Дог ()
Ребзи, эко Вас торкнуло!

Середина зимы - мототоксикоз накрывает

Бармалей XR650L

Ak-Ba Дата: Четверг, 15.01.2015, 09:00 | Сообщение # 124
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
Как там было сказано правильно - насчет клавиатурных ездунов, со штативом вообще смешно, он много где светится, научитесь душить свою жабу и радоваться чужим успехам, глядишь и у самих что получится

galactika Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:05 | Сообщение # 125
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
насчет клавиатурных ездунов эт Вы зря.
у тебя время и деньги есть, а другому хоть картинки посмотреть, глядишь когда то и он куда вырвется. а то можно закрутить так, вот некорые едут толпой, живут в отелях, а слабо одному на неделю к волкам и в холод. и кто клавиатурный тогда. сегодня ты на коне , завтра я. поход в группе это оченнь, очень просто, развлекуха. smile
даже если человек нмкогда не поедет, но он всеж катается.
вобщем не стоит так.
и что сомнения у людей какие,  мало ли, при чем тут жаба. 
вобщем мир Вам, жизнь одна и коротка. интерсных дорог smile

Рай не на земле 34120867

Ak-Ba Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:51 | Сообщение # 126
Свой

Сейчас вне сайта
Я просто процитировал фразу насчет ездунов, всего то...  еще раз просмотрел отчет, и мне понравилось еще больше, места вспомнил, непонятно другое - зачем все эти придирки к парню? Прямо расследование какое то, и только потому, что как так, мол первый раз да еще и на китайце? ИЗВИНИТЕ, но в некоторых фразах, жаба таки просматривается . Просмотрите его другие похождения, там тоже самое, и никто ему ничего платить не собирался, ну увлекается человек фотографией, так разве это плохо? Откуда такие выводы по поводу времени и денег? Можно подумать, что вот захотел и рванул? Насчет "А слабо одному на неделю к волкам и в холод?" - не сочтите за нескромность, но как то так уж вышло, что находился месяц в пути один, не считая поломки, жил в палатке и всякая публика по пути попадалась, на высоте от 3.5км. и выше - ну совсем не жарко, а езжу один, потому как меня несколько раз чуть не расстреляли в 90х в Азии, с тех пор предпочитаю надеяться только на себя. В реальных условиях, все эти понты очень быстро исчезают, и вместо самоуверенного героя, бывает остается очень жалкий человечек увы.... На сем прошу прощения, если что не так сказал.

Stasey Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:34 | Сообщение # 127
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
Не надо всех ровнять под одну гребенку. 
У меня был друг, известный турист водник. Если перевести на мото тему, то ездил на китайце и спал под полиэтиленом. Мастера спорта ему не дали только потому, что нарушал все мыслимые традиции. По его отчетам сложно было ходить, так как где у него легкая тройка, у других непроходимая шестерка в отчетах. Прошел он много препятствий высшей категории. Погиб при прохождении порога высшей категории. Сунулся в него при самых неблагоприятных условиях. Можно сколь угодно долго обсуждать как он не прав, но я лично знаю пару десятков человек, обязанных ему любовью к приключениям.

+7 9ll 9lO 48 ll

Ak-Ba Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:22 | Сообщение # 128
Свой

Сейчас вне сайта
Золотые слова, тут примерно тоже самое - не совсем по традициям...  мы тут крутые такие некоторые...  и вот из ниоткуда появляется паренек на китайце, да еще с такими фотками, а это явный непорядок(или удар по самолюбию), отсюда и спецрасследование. Еще раз повторюсь: научиться бы некоторым радоваться чужим успехам, благодаря парню - явно далеко не один десяток захочет попасть и увидеть красоту Алтая, а впоследствии может начнет ездить?

pmua Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:44 | Сообщение # 129
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Мастера спорта ему не дали только потому, что нарушал все мыслимые традиции

...по этому за год тысячи и тысячи походов, а маршрутных книжек десятки. Самая большая заслуга в смерти федерации туризма в не перестройке, и бездарном руководстве.

di_mot Дата: Пятница, 16.01.2015, 01:15 | Сообщение # 130
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата pmua ()
бездарном руководстве.
И кем они хотели руководить? Тысячами людей с характером и гонором? А бесхарактерных и не гонористых спортсменов - нибываит!
Как и в чем они могут руководить? Да они, эти люди, откровенно болт забьют на любое указание сверху.

А сколько НЕ спортсменов - ходят и не задумываются ни о чем, а делают это в свое удовольствие. Гонору у них просто чуть меньше, и бумашки - не нужны.
Как ими руководить?

Только тем, кому нужна какая-то официальность - те да, попадают в сферу управляемости.
Попробуй повякат побольше - и вышибут из сборной города, области и тп.
Но опять всё будет крутится вокруг бумажек и денег.

Ты вот спец в спортивном туризме.
Ответь на простой вопрос: - Что полагается прошедшему такой мотопоход?
Вот так, с нуля... Какое звание?
А то развели иерархию - сначала во это, потом вот то, а затем, может быть, и это звание дадим.

И будь ты руководителем федерации - сам бы бегал и разыскивал самородков, подобных этому парню?
А потом отлавливал его, что бы выдать соответствующую бумагу?
А она, эта бумашка, ему нужна?
Ели нужна - то он ДО похода начал бы гоношиться по этому поводу.

Зато какшками в парня кидаться - не так аформлено, трека нету, карта никакая, фоты поддельные, ва-апчен этот маршрут не в одиночку, и не он это был - это запросто.
А типа извиниться перед ним - не, ни как?

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Пятница, 16.01.2015, 01:26

pmua Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:01 | Сообщение # 131
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
di_mot, мне очень хочется перейти на хамство, еле сдерживаюсь. Вы комментируете всё по ряд,
иногда даже не понимая о чём речь. Тут много не прямого текста, который на Вас не рассчитан.
Пожалуйста не комментируйте мои посты. ВООБЩЕ!!!  Я не обижусь если Вы меня будете игнорировать.
Спасибо за понимание!

Ben Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:27 | Сообщение # 132
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас вне сайта
Цитата pmua ()
di_mot, мне очень хочется перейти на хамство, еле сдерживаюсь. Вы комментируете всё по ряд,
pmua, di_mot-у всё равно о чем спорить. К сожалению, флуд сложно ограничить, поэтому остаётся лишь его игнорировать.

Ben Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:43 | Сообщение # 133
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас вне сайта
Цитата kuzmich ()
Мот я выбирал из расчета удобной для меня езды, в те места где мне нравица, при чом здесь понты?
Вот, 100% согласен, давай на этой формулировке и остановимся. Главное не "на чем", а "куда".

LOTOS Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:31 | Сообщение # 134
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Интерес к поездке на Алтай личный, потому тема продолжает волновать.
Написал, как советовали, автору в личку - ни ответа, ни привета. Может у них там интернет отключили? sad

Начал "рыться" сам, судя по тому, что вижу в других темах - предлагают карты и треки поездки, с Укоком полная тишина,
значит остальной народ не ездил, кроме нашего автора.
Выяснил много интересных вещей, оказалось, что Укок внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Много чего еще можно посмотреть здесь-

Плато Укок.

Дорога одна, заблудиться трудно, до перевала Теплый Ключ - 109 км.
До самого кургана "принцесса Укок" приблизительно 170 км, т.е. при желании и везении можно в двое суток скатать маршрут Кош-Агач - курган Укок - Кош-Агач.
Расстояние Горно-Алтайск - Кош-Агач = 460 км по ГУГЛ-картам.

Совсем неожиданно выяснилось, что в 2010 году в те места ездил друг-джипер по сайту livejournal

Путешествие Алексея на Укок - Алтай на джипе - плато Укок.

В заключение пару карт с фотоаппарата, для наглядности - надо заказывать пропуск и планировать поездку. up

Дорога от Теплого Ключа до кургана Укок - 70 км

Дорога от Кош-Агача до перевала Теплый Ключ - на карте внизу = 110 км.

Фото автомобильной карты Алтая, указано местонахождение Кургана.

P.S. Все это мне и хотелось узнать у автора ...а в итоге скандал и две темы, что Бог не дает, то к лучшему. smile

Еще понравился такой комментарий джипера-путешественника Алексея-

Цитата
нет, трек не писал, могу просто нарисовать на карте маршрут
wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Воскресенье, 18.01.2015, 13:54

LOTOS Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:26 | Сообщение # 135
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Занимаюсь дальше изучением Укока, дорога к кургану одна, вот высмотрел у джиперов такой ролик, как вам на эндуро там проехать surprised

Вся тема здесь - Плато Укок - путешествие джиперов.

Только это уже новое путешествие - конец июля 2014 года! hands Первая ссылка, напомню, за 2010 год.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Воскресенье, 18.01.2015, 14:36

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск: