Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 8 из 17«126789101617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
Поршнев Дата: Среда, 14.01.2015, 12:32 | Сообщение # 106
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Поршнев, Леша, отредактируй фото, неудобно получается комп гонять.
Я бы с радостью, да не знаю как это сделать. Вставлял из вконтакта (копируя ссылку на изображение), вот так криво вставились, пардон. Как ужать не знаю.

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 12:32 | Сообщение # 107
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Хотел у Кузьмича спросить тоже, но Веn опередил
Ну ладно, тот дальше Гу5 не видит, из него и гафчит..
Но ты-то?
Я и то знаю, что эта фота с "Африканских Белых ночей 2014".
Там и видосики есть. Сами на ГуглЯндексите, кто захочет...

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 12:36 | Сообщение # 108
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Ben ()
. LOTOS - немного зануда. кроме того - путешественник старой закалки. ему нужно чтобы тур-отчет был по форме.

Ребята, нах мне ваш отчет и фото, сам хочу все посмотреть, вы мне "дубовую" карту дайте, билет на Алтай уже куплен, ехать надо. wink

Общаюсь максимум добродушно, никаких "танков" и "бронепоездов", хочу в гости за 5000км к нашему экстра фотомастеру Александру, не уж то не примет?

Потому дайте карту, сделай по примеру кавказской, еще раз дублирую

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 12:37 | Сообщение # 109
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Ну ладно, тот дальше Гу5 не видит, из него и гафчит..
Вот и полезло говнецо из di_mot-а...

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 12:38 | Сообщение # 110
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
походу парня достали, не бери в голову.
слышь юрист, а с этого пиара можно срубить бабла?
ну пофантазировал чуть smile

дал бы трек, если есть. я например когдась буду смотреть и вдаль
в смысле не мне, а на общак.
не бери в голову, что сомнение у кого, отвечай и обьясни. когда летом по броду в горах, мот чистый будет, хотя есть на севере юга и походу с гуано.

Рай не на земле 34120867

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 12:40 | Сообщение # 111
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Ben, уж сколь открытий новых, творит судьба с людьми,
познание есть истина всего, 
движение есть жизнь,
танцор танцует хорошо,
одетый в тапки не спроста,
и не остановит сей порыв, 
ни колокольцы, ни скользкий пол.:)
Меня всегда поражают заключения сделаные людьми на фоне, я пробовал, я читал, не верю...
Очень часто люди никогда не имевшие взрослый большой мопед, категорично ставят его в положение "слона"...
Категорически, и очень часто при попаданию в компанию, которые имеют их танцевать, попадают "впросак"...надеюсь ты знаешь, что это такое...
Не попадай туда, это обидно, и можно "уй" сломатт...:)

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 13:05 | Сообщение # 112
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Ben, уж сколь открытий новых, творит судьба с людьми, познание есть истина всего,  движение есть жизнь, танцор танцует хорошо,
Бр.р... Кузмич, не пытайся писать стихи.
И не делай поспешных выводов, вроде не мальчик уже.
Кому-то мот чтобы понтоваться, мне - чтобы ездить.

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 13:25 | Сообщение # 113
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Ben, скажи, сколько твой общий стаж, в км?
У меня не очень большой, с 2004 года, чуть больше 150к км, и у меня мот именно ездить, с весны до осени,....:)
Мот я выбирал из расчета удобной для меня езды, в те места где мне нравица, при чом здесь понты?

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 13:34 | Сообщение # 114
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Skogarmyrkr, прикинь! Какой пиар тебе сделали флудеры! Теперь будет у клавиатурных ездунов о чем тереть.

А началось то всего с банального вопроса: парень, можно карту подробнее скинуть.
Первым попросил pm, потом Lotos и Крыня, банальная туристическая просьба, при том, что Крыня собирался ехать на Алтай еще в 2013г., pm - "вечный" путешественник не нуждающийся в представлении (по секрету могу сказать, Роману даже иногда удается путешествовать на спонсорские бабки - авторитет позволяет), ну и сам планирую Алтай в 2015 году, о чем есть тема и даже желающие на разных этапах маршрута -

http://www.moto-travels.ru/forum/2-6157-1

Вроде бы все в теме, здоровый интерес путешественников.
Что тут началось! Сами видели, админ AlexSPB, даже тему разделил -

Цитата AlexSPB ()
тему разделил. флуд весь вроде собрал "про отчеты" в отдельной теме.

почему-то приписал именно мне темку с провокационным названием - "Правильное оформление"

Тут еще ВАА подключился и всем стало "неуютно", а самое главное непонятно, как теперь действительно отделить зерна от плевен. Тут цитаты говорят сами за себя

Цитата ss1 ()
ВАА,
Самое главное, а может и обидное, - правда ваша никому не нужна! Даже если вы и правы! И что? Да нихера ничего! Только пи...во на сто страниц и всё.

Цитата Ak-Ba ()
Отчетливо просматривается группа лиц, стремящихся всем показать какие они крутые, да на здоровье! Лично я знаком с человеком который может и покруче будет, да только он здесь даже и не зарегистрирован,

Виновных тоже постарались найти... smile

Ну и конечно нестыковки от незаинтересованных лиц были выявлены, в частности о "бедном" студенте на китайпроме Skogarmyrkr

Цитата Кинч ()
 про фото, 100% некоторые делались со штатива и зеркалкой с широкофокусным объективом ("рыбий глаз"). Ни кого не в чем уличить не хочу, так к слову.

Еще больше интригу внес Кузьмич, тоже знающий толк в фотоделе -

Цитата kuzmich ()
Фотки клевые, время на съемку потрачено многа, именно многа, насчет хорошего фото, тот кто любит делать хорошие фото, обычно покупает хороший фотег, например та же полнокадровая беззеркалка sony стоит около 3000 мертвых американских президентов, покупка к ней хотя бы одного светосильного нормального объектива выльеца тоже в пару штук, таких же президентов, наличие остального, потребует тоже вложений вполне сильных, на фоне китайского "ирбиса" вообще космос,....

На сегодняшний день 14 страниц темы, вопросов меньше не стало. ТС расскажи как и чем удалось сделать такие прекрасные снимки, определенный опыт путешествий подсказывает, что сами снимки пожалуй красивее действительности (это как фото модели в гриме - может не совсем удачное сравнение, но чтобы было понятно о чем идет речь). Во всяком случае сочность и контраст красок горного Кавказа явно выше, но с фото "мыльницы" этого не увидать.
Да, надо ехать на Алтай, смотреть, так ли он красив, как рассказал нам Александр (с неразговорным ником wacko ).

В любом случае жду спокойных ответов на свои простые туристические вопросы, иначе зачем было выкладывать все это в интернет?
Для рекламы "китайца"? wink

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 16:53 | Сообщение # 115
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
А началось то всего с банального вопроса: парень, можно карту подробнее скинуть.Первым попросил pm, потом Lotos и Крыня, банальная туристическая просьба
Ловко ты переворачиваешь...
Хотя на самом деле стали требовать ТРЕК.
То есть дать такой файлик, который можно загрузить в навигатор.
Именно с этого и начался кипешь.
Да еще на новичка стали давить "нипральный формат атчета!"...

А на просьбу pm дать карту - не поленился сгонять на БП, там разыскать ту, что дал автор.

Если для тебя карта и трек одно и тоже, то...
Тогда треки тогда продаются атласами в книжных и специализированных магазинах. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 17:06

Ak-Ba Дата: Среда, 14.01.2015, 19:02 | Сообщение # 116
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
Дружище LOTOS, никто виноватых не ищет, просто уж как то так получается, что проехал парень - да пусть хоть на ишаке, но донес ведь красоту природы, а тут сразу понеслось.... критика там и пр. Это его дело, как он там отобразил, нет я понимаю: первый раз и вдруг получилось? Да еще и китаец! А насчет крутизны.... тут много достойных, никто не спорит, но видел реально покруче, посмотрите следы на первой фотке, если я Ямахой в некоторых местах по пол колеса нырял в песок с камнями, то что говорить за великов? А они ЕДУТ! Да еще с каким грузом!
Прикрепления: 6992170.jpg(148Kb) · 1254191.jpg(136Kb) · 4149340.jpg(139Kb) · 7785301.jpg(108Kb)

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

Ak-Ba Дата: Среда, 14.01.2015, 19:27 | Сообщение # 117
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
По поводу фото: я в этом некомпетентен, но цвета вроде как ничего, и обычным Nikonom всего, а была бы серьезная оптика? Ну точно получше было бы. Так что претензий к парню быть не может, ничего кроме благодарности!
Прикрепления: 5232517.jpg(38Kb)

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 20:11 | Сообщение # 118
Свой

Сейчас offline
Все же интересно услышать ответы на свои вопросы?

Начинаю утрировать - представьте мне задают вопрос по горному Кавказу, на котором ходил-бывал-ездил. При том, что местность это не моя - 1500 км катить надо до гор.

А что такое Серебряный источник? - в котором вода круглый год +2 градуса. И начинаю "плести кружева", мол карту не знаю, мне вообще не интересно. покупался и с меня хватит, а что-где, мне побоку!
Что бы вы подумали! Правильно подумали, что этот Лотос какой-то пройдоха, раз не знает "темы".
Вопросы остались, самые главные, что с фототехникой! Откуда такие снимки, которые хоть сейчас в "Рейтер" отдавай, купят без вопросов.

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 20:21 | Сообщение # 119
Свой

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Ловко ты переворачиваешь...
Хотя на самом деле стали требовать ТРЕК.

Цитата LOTOS ()
ЦИТАТА PM ()
Если не тяжело повести карту маршрута. Спасибо

Поддерживаю.

Это так, для общей инфы, как-то все непорядочно получается, особенно для ЛЮБИТЕЛЬСКОГО сайта.

AlexSPB Дата: Среда, 14.01.2015, 20:26 | Сообщение # 120
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
di_motLOTOS, переносите свои разборки в личные сообщения. не стоит фехтовать на Красной площади, идите лучше в монастырь Кармелиток (Дюшо) biggrin

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск: