Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 17«12567891617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 11:44 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
di_mot, это ж надо так подписаться smile
Цитата di_mot ()
Мотофлудильщик - это и звание, и должность.

Тема, растет как на дрожжах

Цитата kuzmich ()
Чего вас резина то так возбудила то? Чего не доедет то? Ездил на гладких колесах, и многа, с тем ходом что ехал автор, пофик какая резина,....везде щебенка,

Кузьмич, по камням на лысой да, но по бродам нет. Ты посмотри видео с Ютуба, там приличные броды, колесо юзом идет на раз - ездили, знаем. Потому сейчас катаю на "Скорпион-Ралли".
Алтай, Алтаем, но нестыковок много, надо признать, на Байкпосте читал такое же обсуждение, только раз в 5 больше - те же вопросы.
Может мототуристы сговорились? Ссылка на Байкпост здесь есть и даже цитаты вставлял.
Вообще первый раз встречаю в интернете такую лабуду и недоверие, причем на разных сайтах - инфу с автора приходится клещами вытягивать, в чем проблема?
Возьми расскажи какой фотик, как снимал фото, как видео, что дополнительно использовал, какое крепление на Го Про, чтобы от колеса снимал. Какой штатив и т.д., ведь это интересно, это же хороший опыт и подсказка для других.
Тот же момент с картой. Люди просят, твои мотоколлеги - подскажи куда ехать. Например даже так, как показал источник Кислый на границе с Грузией

В чем проблема нарисовать на карте "нитку" и скинуть в интернет, раз форумчане просят.

Больше всего не хочется верить в это, потому наводящие вопросы

Цитата ВАА ()
Полагаю, что то лицо, что запечатлено на фотоснимках никакого отношения к авторству текста и фотографий не имеет.
Авторы - профессиональные маркетологи, продвигающие в массы конкретный бренд и действуют достаточно тонко, стараясь не выдать рекламной сущности "псевдоотчёта". Другого объяснения всеобщего распространения данного рассказа на просторах интернета я не вижу (отчёт размещён на десятках сайтов,

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 14.01.2015, 12:12

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 11:45 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
а че там за горку вы нашли, фотку можно? ссылку на фотку, интернет пересматривать плохой. я блин на пилоте с обычной дорожной резиной и в гоовнах и брод. вроде простор на кдх пустым я по камням тем бы пылил как по автостраде. ну на пилоте потихоньку созерцал пейзаж под звуки тишины и безмолвия окружающей красоты. пс а ясно счас гляну

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 14.01.2015, 11:47

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 11:48 | Сообщение # 93
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Ищо фото с резиной, и что? Чего не ехати то? 

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 11:51 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
LOTOS, открою для тебя страшную тайну:
Старшина - это и должность, и воинское звание.
Так что на Мото-Арене мне персональный статус выделили. (Посмотри на аватаркой.)
Заметь, чужими мыслями - не подписываюсь. Своих хватает...

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 12:06

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 11:53 | Сообщение # 95
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата kuzmich ()
Ищо фото с резиной, и что? Чего не ехати то?
Ты это... По аккуратнее...
А то эта парочка уристофф и тебя во всех галактических грехах обвинит.
Начиная с Мертвого моря и до...
smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 12:06

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 11:53 | Сообщение # 96
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас вне сайта
Оно конечно, осень, сухо... грязи нет, вода не очень высокая.
на фотках 62-65 возможно, были сложности на такой резине. А если бы чуть дождь то вообще вряд ли заехал бы.
Ну и брод, там где только половина моста есть. по мокрым камням как ехать? да ещё на "ступеньку" в полметра заехать с камней этих..
Я на универсальной резине (гораздо более зубастой чем эта) по мокрым бревнам попробовал через ручей... ваще не цепляет. шлифует как зимой по льду.

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 11:58 | Сообщение # 97
Интересующийся

Сейчас вне сайта
да не гони коней, kuzmich, фотки твои про резину убедительные. Кстати, на одной из них за тобой по луже человек идет почему-то..
Уж не толкал ли он тебя из той лужи?

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 12:02 | Сообщение # 98
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Ben ()
Ну и брод, там где только половина моста есть. по мокрым камням как ехать? да ещё на "ступеньку" в полметра заехать с камней этих..
А прочитать внимательно как он так откровенно карячился - не судьба? Не все и всё пишут открыто, но между строк читаемо.
Конечно те, что знает что это такое.

Поршнев Дата: Среда, 14.01.2015, 12:05 | Сообщение # 99
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
Вот развели то конспирологию понимаешь smile Если та резина вам чисто асфальтовая, то здесь то уж что говорить? Видимо медведи меня толкали вдоль Терского берега и до Дальних Зеленцов? А тут и мот 240 кг, и багажа еще тридцаточка (для трехнедельной автономоки).

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 12:10 | Сообщение # 100
Интересующийся

Сейчас вне сайта
тов.Поршнев, вы с топикстартером, похоже, на одних курсах багаж паковать учились :-)

Поршнев Дата: Среда, 14.01.2015, 12:13 | Сообщение # 101
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас вне сайта
Нет, я самоучка smile За множество поездок на FZX с именно таким образом закрепленным багажом (а проехал я именно на нем уже около 90 тыс, думаю из них дальняки с багажом примерно половина), терял только воду в бутылях.

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 12:14 | Сообщение # 102
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
225 ничего особенного, на будущее мог бы и расчехлиттся.
да зря в пластике и одном. лучше пару и метал, вес пох, ты один там.
кста напомнил , мот мой не для грязи, помню тож камни собирал чтоб выбраться smile
вот только чисто уж как то на229 и тапки и сумка, слишком уж прям. но там и сухо ж, так что не вопрос.

Рай не на земле 34120867

Skogarmyrkr Дата: Среда, 14.01.2015, 12:14 | Сообщение # 103
Свой
Мотоцикл: Irbis XR250R

Сейчас вне сайта
Сначала набрал чуть ироничную по&%ку - в инете мне так привычнее отвечать в подобных бессмысленных дискуссиях. Потом передумал и вот чего, если прямо:
Люблю я всё-таки наблюдать за проявлениями истинной природы человека - зависть, тщеславие, амбиции, самолюбие, идолопоклонство.
Адекватные люди, во множестве отписавшиеся в эту тему, думаю, простят такое обобщение.
Нуб на китайчике в шлеме за 1990р, в МТБ-шных наколенниках и с багажной "системой" из стула отжёг в одиночку на Укок? Да ну на, сначала скажем "а чо карты нету? без карты это не отчёт никакой" © LOTOS и почувствуем уже себя несколько теплее и уютнее, амбиции ТруЪ-путешественника уже не кажутся настолько подавленно-уязвлёнными.
Затем благодаря ОЧЕНЬ вовремя вдруг появившемуся чуть шизиковатому "разоблачителю" уже намного легче сказать самому себе "ааа, вот оно чё, ничё и не было". Самолюбие ликует - оно спасено. Выскочка получил по заслугам, а мы приступаем к любовному разглаживаению чуть замявшихся пёрышек амбиций и подкрашиваем яркими красками потускневшую маску бескомпромиссного воина дорог.
А мне, опять же, приятно в очередной раз убедиться, что не зря я недолюбливаю людей. Извинения адекватам, которые есть и в немалом количестве, как ни странно, и это здорово, но вы погоды не делаете обычно.

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 12:26 | Сообщение # 104
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата Ben ()
да не гони коней, kuzmich, фотки твои про резину убедительные. Кстати, на одной из них за тобой по луже человек идет почему-то..
Уж не толкал ли он тебя из той лужи?

Хотел у Кузьмича спросить тоже, но Веn опередил smile
Skogarmyrkr, почитай мой пост №175 на 12 стр., особенно цитата в конце сообщения.
У меня к твоей теме самый "шкурный" личный интерес, чуть позже здесь объясню почему, надо кое-что выяснить, чтобы не быть голословным.
Абсолютно ничего личного, буду очень рад прокатить по твоей малой родине, особенно по тропе Инь - Тюнгур.
Уже даже авиабилет Москва - Иркутск заказал на конец июня, сейчас намного дешевле получается, всего 110$ в один конец естественно. Так что думай как вместе катать Тропу будем! up

Поршнев, Леша, отредактируй фото, неудобно получается комп гонять.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 14.01.2015, 12:28

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 12:27 | Сообщение # 105
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата Skogarmyrkr ()
Люблю я всё-таки наблюдать за проявлениями истинной природы человека - зависть, тщеславие, амбиции, самолюбие, идолопоклонство.

Че-та ты все собрал в кучу.
Моя версия (сорри, если ошибся): причины побудившие участников писать так, как они написали:
1. LOTOS - немного зануда. кроме того - путешественник старой закалки. ему нужно чтобы тур-отчет был по форме. Но это же не страшно. "просто отчет с фоточками " - тоже имеет право быть. Народу нравится. Я вот тож с интересом прочитал.
2. ВАА - привык замечать детали, увидел некоторые несоответствия и изложил их, кстати довольно связанно. Тем более, что по факту итог отчета -ирбис доехал, все ок. Т.е. рекламный эффект есть. Заказан он кем-то или нет - вопрос. Есть желание - опровергайте его аргументы.
3. di_mot-у все равно о чем спорить. Вот уж действительно флудильщик. Но не скажу что безнадежен. Бывает и он путевое говорит.

Вот как-то так..
заговора нет. так карты легли.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 7 из 17«12567891617»
Поиск: