Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 09:28 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Кстати, ВАА, можете посмотреть предыдущие отчеты автора в его ЖЖ. Я не знаю что он там рекламирует и продвигает  mobile но стиль изложения такой же ненавязчивый и офигенный, и даже с нумерацией фотографий.

Бармалей XR650L

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 09:31 | Сообщение # 77
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата teroff ()
Посмотрел фотографии 2х летней давности. Ситуация аналогичная. Вопрос с EXIF снят :-)
Вот-вот...
Неча кидаться в наезды. Мало ли что "кашытцо".
Как говорил папаша Мюллер в кино "17 мгновений весны":
- Мы, сыщики, должны изъясняться только существительными и глаголами.
Он передал. Она получила.
smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 09:33

teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 09:50 | Сообщение # 78
Свой
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
У-у-у-у... Ка все запущенно...

Хамить - это у вас в крови, или приобретенное? )) Вот тянет мне вам ответить в вашем же ключе, но я выгоняю из себя этот совок :-)

Цитата di_mot ()
Оперу, как и журналюге, нужно быть спецом во всех областях по данному делу.
Кто вам сказал? Оперу нужно обладать информацией для анализа, а спецом - это уже больше экспертам относится, которые и дают заключения и экспертные оценки. Ну да ладно, это мы от темы отошли.

Чем вот это
Цитата di_mot ()
Вагон мелких програмулек, для пакетной обработки файлов.

Отличается от 
Цитата teroff ()
когда EXIF удаляется автоматически, при загрузке фото, или пакетном редактировании (образании размеров и так далее). Или когда удаляется вся информация КРОМЕ копирайта. Именно этот момент и насторожил моего внутреннего опера.

Перечитайте слово "Насторожил", посмотрите его значение в словаре. Осмыслите. Поймите, что насторожил - это не равно не поверил/обвинил в предвзятости или еще что-то.

и потом добавьте вот это

Цитата teroff ()
Посмотрел фотографии 2х летней давности. Ситуация аналогичная. Вопрос с EXIF снят :-)

И можете выдыхать. И да, поменьше агрессии и хамства.

Бармалей XR650L

AF Дата: Среда, 14.01.2015, 09:52 | Сообщение # 79
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Человек видет какашку под ногами или наслаждается красотой гор в дали.

Мне большой пох на ирбис, а вот пейзажи зацепили. Просмотрел даже пару раз.
Еще больше захотелось на Алтай.

Если это и рекламная статья, то точно не ирбиса, а Горного Алтая и за это спасибо!

Сообщение отредактировал AF - Среда, 14.01.2015, 09:53

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 10:02 | Сообщение # 80
Свой

Сейчас offline
Цитата teroff ()
Поймите, что насторожил - это не равно не поверил/обвинил в предвзятости или еще что-то.
Озвучивать в паблике не проверенную версию - это как называется?

Цитата teroff ()
И можете выдыхать. И да, поменьше агрессии и хамства.
Посмотри на время своих и моих постов...
А что до хамства, то... тынц

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 10:02

Vabank Дата: Среда, 14.01.2015, 10:03 | Сообщение # 81
Свой
Мотоцикл: honda xr

Сейчас offline
мож заказчик рекламы каш-агачинский погранотряд?)

Ak-Ba Дата: Среда, 14.01.2015, 10:23 | Сообщение # 82
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас offline
А кстати по мотоциклу сему: посадка довольно таки удобная, даже стоя в принципе неплохо, и к тому же - очень много техники( хонды, сузуки, ямахи,и тд.) все в том же Китае строится, только под контролем японцев, тот кто на японцах привык, то на них скорее всего и останется, а фотки просто замечательные и потом, наверное намного более важным является то, что парень смог показать красоту Алтайского края. Если я правильно понимаю, то здесь люди просто должны обмениваться мнениями, а не придираться, типа: сколько метров до того обрыва, каков твой точный километраж, где и как именно ты прошел? Ну и тд. Если он сумел там побывать, то это огромный плюс ему, и это является его внутренним богатством, а все эти придирки являются просто жабой, и пусть каждый вспомнит себя самого - что, хоть один есть такой, кто сразу стал( мэтром там или асом каким)? Я сейчас тоже ехал себе, и мне было пофиг какой там пробег получится, потому что смотрел больше по сторонам, как то так. Парню нужно сказать большое спасибо за обзор Алтайского края.

Наш девиз - не падать вниз, а держаться за карниз!

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 10:28 | Сообщение # 83
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
был на зарядке, проветрил мозги smile
кто тут чтал тьому пох на чем, у кого бабло есть мот такой ясно не купит, 30% , другие будут рыть, спрашивать, друзья, проколтся ну десят человек из за рэекламы, оно того стоило?
ну ладно, а вот а не подумали что юрист тож в заказе, антипиар и мы сами защитим брата акробата. мало сообщений вроде, уж звиняйте, Максим меня галактику с 2007 года знает.
а еще smile если брат сам по себе а юрист пиаршик, во тема:)
и еще если так или нет тс мож поросить у кого на мот теперь у когось, а? smile

Рай не на земле 34120867

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 10:38 | Сообщение # 84
Свой

Сейчас offline
топикстартер и не знает а на нм рекламу крутанули, пусть подкинут на масло smile

Рай не на земле 34120867

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 10:48 | Сообщение # 85
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас offline
Много каментов типа : "фотки афигенные, хочу на Алтай, ирбис не при чем". А у самого при этом нормальный японский мот.
BAA как раз и говорит, что если это рекламная акция, то она рассчитана не на вас, а на новичков, кто первый мот выбирает. И вот на них этот рассказ подействует 100% в пользу Ирбиса. Т.е. рекламный эффект рассказа есть и немаленький.
Насколько он прав в своих подозрениях - не знаю. Но излагает грамотно, копается в деталях вдумчиво и уже только за это ему чисто по-человечески респект.
Однако мне тож кое-что непонятно и сомнения можно трактовать по-разному:
1. Если это подготовленная рекламная акция, то непонятно, почему шины асфальтовые? Ведь на маршруте подъёмы со скользкими камнями, броды...
2. А вообще реально одному по мокрым камням на такой резине? А если подъём и глина?  Не такой уж он и легкий, 120 кг сам, да плюс груз. Если сам не поедет - фиг затолкаешь в горку.

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 10:59 | Сообщение # 86
Свой

Сейчас offline
я все не смотрел, но по мне что на фотках, так это автострада, это лайт покатуха. пс интернет без видео
реально, кста лебедку надо приикупить

кста да и тут я отметился когда выбирал мот, уж простите, кажись змей ссылки что хр , джебель рпрыгают :)) и пр. счас то я пробовал на них кататься. все под свои задачи. мой мот не под поход, но другого нет, и брал для полигона.

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 14.01.2015, 11:13

ВАА Дата: Среда, 14.01.2015, 11:31 | Сообщение # 87
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Ben,
Цитата
Однако мне тож кое-что непонятно и сомнения можно трактовать по-разному:
1. Если это подготовленная рекламная акция, то непонятно, почему шины асфальтовые? Ведь на маршруте подъёмы со скользкими камнями, броды...
 Потому что её готовили не мотоциклисты а пиарщики, которым безразлично, что продвигать - презервативы, кильку в томате или мотоциклы. Они это считают признаком пофессиональности и очень этим гордятся.
Цитата
2. А вообще реально одному по мокрым камням на такой резине? А если подъём и глина?  Не такой уж он и легкий, 120 кг сам, да плюс груз. Если сам не поедет - фиг затолкаешь в горку.
 Не реально. Только если есть второй номер, который будет толкать мотоцикл. Знаем, рожали.
При том, что после штурма такого препятствия, как на фото № 225 грязью будет закидано всё с ног до головы, включая мотоцикл. А на фото № 226 и 227 мы видим слегка запачканный мотоцикл как после проезда лужицы.
Возможно он его мыл после взятия каждого препятствия. Кёрхером, потому что тряпкой так не отмыть. Всё блестит.
Допускаю мысль, что это только я так по-свински езжу, что грязь даже в ушах, а тут просто человек аккуратный попался, заехал на подмокший (а какой он ещё может быть на берегу?) грунт и не запачкался почти. Какой молодец! Может школу чистого эндуро открыть - будет курс "как проехать жижу и грязь на мото, оставаясь чистеньким".

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

Сообщение отредактировал ВАА - Среда, 14.01.2015, 11:42

Ben Дата: Среда, 14.01.2015, 11:40 | Сообщение # 88
Интересующийся
Мотоцикл: Lifan LF200GY-5

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Однако мне тож кое-что непонятно и сомнения можно трактовать по-разному:  1. Если это подготовленная рекламная акция, то непонятно, почему шины асфальтовые? Ведь на маршруте подъёмы со скользкими камнями, броды... Потому что её готовили не мотоциклисты а пиарщики, которым безразлично, что продвигать - презервативы, кильку в томате или мотоциклы. Они это считают признаком пофессиональности и очень этим гордятся.
не-не-не, погоди. пиарщикам тоже нужен результат - чтобы мот доехал все-таки.
Незнай, у меня пока не складывается. Не было внедорожной резины? Действительно рассчитывали на поддержку второго номера?
Вобщем про резину  - пожалуй нужны показания участника (топикстартера).

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 11:44 | Сообщение # 89
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Чего вас резина то так возбудила то? Чего не доедет то? Ездил на гладких колесах, и многа, с тем ходом что ехал автор, пофик какая резина,....везде щебенка, камень, чего не ехать то?
Вон ездил на резине, по всякому г. и что?

ищущий найдет, то что хочет....

Сообщение отредактировал kuzmich - Среда, 14.01.2015, 11:45

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 11:44 | Сообщение # 90
Свой

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Не реально. Только если есть второй номер, который будет толкать мотоцикл. Знаем, рожали.
Не знаю чего ушь ты там нарожал... Оставим за скобками.
Но поверю больше Кузьмичу, который пишет что для оленя ньюба проезжабельно.
Ну а если тебе такое ниасилить, то это твои личные проблемы.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: