Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 05:11 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
В любом случае завидую такому самообладанию, чтобы сначала перейти реку в брод, а потом вернуться назад и проехать этот брод!
Как учит мудрый пан Патрон:
- Не зная воду - не суйся в броду.
Не поленись пройти его ножками. Посмотреть что, как и где. А нужно - расставь вешки.
Лучше протоптать ножками 3 раза, чем в одиночку - реанимировать утопленника.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 06:01 | Сообщение # 62
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
К этому могу добавить, когда мотоцикл выезжает из брода, то все снимается на высоте где-то полтора метра, т.е. приличный штатив обязателен,
Обычного китайского фотоштатива для это вполне хватит.
А приличный ВИДЕО штатитв - это минимум с маслянной головой. (В ценах 2011 года - от 15 тыров.)
Которая уже дает поворот камеры в 3х плоскостях БЕЗ рывков и поддергиваний.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 07:01 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас вне сайта
огоооооооооооооооо...........
ну дела......
мне пох правда нет. я фото смотрел.
кста, я вожу с собой штатив большой 1.70 см и маленький.
и снимать это гемор еще тот, время .
камера старая, когда то хорошая, панасоник, оптика лейка 3 матрицы, с цифровыми касетами, маленькие такие, пишут циыфру, 4 больших аккамулятор и один стоковый, штук 15 касет, именно с расчетом покупалось, чтобы быть в автономке несколько дней и снимать сколько хочешь.
вобщем никакого ограничения в сьемке, кста а катался по горам тогда на пилоте и в керзе, кста, счас один раз увидели фото я в кирзе, ну и что, есть у меня и гаерне сг12.
штатив в рюкзаке торчит

Рай не на земле 34120867

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 07:03 | Сообщение # 64
Свой

Сейчас вне сайта
мой штатив крути как угодно, хоть вверх ногами снимай, с уровнями, кажется меньше 1.500 можно купить их. а понял, масляная головка что, да есть такая беда, но можно очень аккуратно поворачивать, вобщем приноровиться надо.

сори за офтоп, кирза кста мой выбор, но не при минусе. по грязи, по воде проехал, вроде сырые стали, еще проехал, сухо внутри, а в жару в них при синтетических носах пря холодок дышашие они что ли.
в поход только керза, в лагере удобно, легкие, и хоть небольшая но защита, хоть от клещейф и кустов

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 14.01.2015, 07:20

Vabank Дата: Среда, 14.01.2015, 07:09 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: honda xr

Сейчас вне сайта
самое тяжелое с зеркалкой, впрочем наверное и с любым фотиком,это заставить себя остановиться)

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 07:31 | Сообщение # 66
Свой

Сейчас вне сайта
хотя замечу, меня больше чисто виды интересрвали, без мота, они и лучше, но тут могу понят, сам своего друга в кадр вставляю, он там один со мной, на него только надежда.
ну хоть краем smile

Рай не на земле 34120867

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 07:50 | Сообщение # 67
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата galactika ()
хотя замечу, меня больше чисто виды интересрвали, без мота, они и лучше, но
тут могу понят, сам своего друга в кадр вставляю, он там один со мной,
на него только надежда.
ну хоть краем
Нефих краем!
Имха:
Должен быть в "рассказотчете" подраздел про мотик. Уфотканный вдоль, поперек и 2-м диагоналям.
Потому как всегда интересно ньюбам, что и как установлено на моте, как и чем доработан.
Ну и быть готовым к вопросу про обвес мота.

Ну и без фоток "Тут был Вася Мот с поднятой лапой у столба" - ни кто не поверит, что там был. smile
Хотя когда одни фоты "с лапой" - откровенно не интересно.
Ну и каменты к фото быть обязаны. Лучше подробные.
Только(!) как пример у фоте выше: Это речка или озеро? Какое? Откуда снято?
Ессено, если не ДСП инфа.
И фоты с каметом "Я и друганы" или вообще без него - не комильфо. Ушь перечислить, кто именно и где стоит можно.
Ладно, членов команды все равно за время прочтения, запомнишь в лицо. Но, имхо, представить всех в коменде тошь не помешает.
Фото, типа "Мы на старте" или финишная "Мы это сделали".

galactika Дата: Среда, 14.01.2015, 08:23 | Сообщение # 68
Свой

Сейчас вне сайта
сори, что последнее  на 10 й странице фото, где краем мот, похоже на озеро, товарищи, приглядитесь, это типа туман-облако, его край на 1500метров, вниз спускаешься , в облако это, а там моросейка, слякоть и грязь, а вверху сухо, и на привале с голым торсом загорал, прям жарко. а внизу затянуто небо на 50 км прроехал было, только потом небо увидел и моросейка закончилась. ноябрь, вид со стоны фишта, запад, ноябрь. ой нет 100 км проехал чтоб из моросейки вырваться.

Рай не на земле 34120867

Сообщение отредактировал galactika - Среда, 14.01.2015, 08:24

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 08:37 | Сообщение # 69
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата galactika ()
товарищи, приглядитесь, это типа туман-облако, его край на 1500метров
Я вот так - облако сверху - никогда не видел! shy
И по мне - заснеженное озеро. Потому и четкой береговой полосы нету.

teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 08:49 | Сообщение # 70
Свой
Мотоцикл: 2015 Honda XR650L
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Товарищи, у меня если и не уникальный опыт, то довольно редкий. За свою 16и летнюю трудовую карьеру в России я умудрился поработать и оперативником, и маркетологом. Каюсь, грешен, особенно по первому пункту - был молод и не понимал куда шел.

Так вот, оперативник во мне говорит: "А почему EXIF информация со всех фотографий удалена?"

При этом маркетолог говорит: "Если это была рекламная компания Irbis'а, то маретологов нужно уволить, ибо у 99% прочитавших этот отчет возникнет желание поехать на Алтай, а не купить Ирбис"

На самом деле непонятна одна вещь - специальное удаление EXIF информации с фотографий, я так и не нашел на Яндекс.Фотках, фотографии, даже с обработками в фотошопе, у которых была бы удалена EXIF-инфа, а там ведь вся инфа:
камера
вспышка
экспозици
и так далее

Даже если этот отчет и реклама Ирбиса, то я хочу сказать авторам спасибо. Спасибо за отчет, так как прочитав его у меня не возникло и маленькой доли желания купить Ирбис, а возникло желание поехать на Алтай, когда буду в России, но на более надежной технике, например XR250

Бармалей XR650L

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 09:04 | Сообщение # 71
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата teroff ()
На самом деле непонятна одна вещь - специальное удаление EXIF информации с фотографий, я так и не нашел на Яндекс.Фотках, фотографии, даже с обработками в фотошопе, у которых была бы удалена EXIF-инфа
Плохо ищешь. Это обыденное явление.
Из первых, что по лапами оказались: Тынц уван и тынц ту
(Ну звеняйте авторы, коме Дигрика у меня ни чего другого и быть не магет.)

Специально просмотрел эти фотки в HEX-редакторе. Метки EXIF в них нет.
Тут вам не там, тут Интернета. smile

teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 09:12 | Сообщение # 72
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Плохо ищешь. Это обыденное явление.

С одним "но", когда EXIF удаляется автоматически, при загрузке фото, или пакетном редактировании (образании размеров и так далее). Или когда удаляется вся информация КРОМЕ копирайта. Именно этот момент и насторожил моего внутреннего опера.

Еще раз скажу, мне не кажется, что отчет - рекламная джинса, ибо перечитав его, я не нашел информации текстов а-ля "Ирбис показал себя с достойной стороны" или "Китайский автопром оказался выше моих ожиданий". Не прям таких, но keywords понятны.

Я готов поверить, что это рекламная заказука на посещение Укока, но никак не покупки Ирбиса  biggrin

Бармалей XR650L

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 09:13 | Сообщение # 73
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата teroff ()
Так вот, оперативник во мне говорит: "А почему EXIF информация со всех фотографий удалена?"
А подумать, не?
Есть кто снимает мильён на мильен пикселей фотки и не паритцо ни чем. Нынеча таких много.
Есть те, что фотает много. А EXIF информация по сути лишняя инфа увеличивающая размер файла на карточке.
А значит меньше фоток влезет.
- Чем не вариант?
У меня в фотике карточка всего гиг. По этому исходный размер фотки выставил не большим. smile

teroff Дата: Среда, 14.01.2015, 09:24 | Сообщение # 74
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
А подумать, не?
Я думаю всегда, прежде чем пишу или высказываю сомнения, вы не волнуйтесь. 
Цитата di_mot ()
Есть те, что фотает много. А EXIF информация по сути лишняя инфа увеличивающая размер файла на карточке.

Все верно, с одним НО - фотографии жестко обработанные (хорошо обработанные, не спорю), так обработать jpeg с маленьким размером - задача не для слабонервных. Я не утверждаю, что оригинал был в RAW формате, но явно не маленький jpeg.

Даже если камера не пишет EXIF, она автоматом ставит модель камеры, в качестве профиля. 

Посмотрел фотографии 2х летней давности. Ситуация аналогичная. Вопрос с EXIF снят :-)

Бармалей XR650L

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 09:27 | Сообщение # 75
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата teroff ()
С одним "но", когда EXIF удаляется автоматически, при загрузке фото, или пакетном редактировании (образании размеров и так далее). Или когда удаляется вся информация КРОМЕ копирайта. Именно этот момент и насторожил моего внутреннего опера.
У-у-у-у... Ка все запущенно...
Оперу, как и журналюге, нужно быть спецом во всех областях по данному делу.
Объясняю.
После того, как Гугля, Яндекс и прочая поисковая програмаздины, пытались ввели определение уникальности фоток, на предмет авторских прав и прочая.
Тут же были программерами наваяты всякие приблуды, вырезающие всякую фигню из фоток.
И только делитанты пользуются программными монстрам типа Ворд для набора текста, ФотоШоп для рецейзинья фоток, Ексель пощитать табличку 2 строки на 3 столбца.
Вагон мелких програмулек, для пакетной обработки файлов.
Которые делают тоже самое (обрабатывают фоты к примеру) гораздо быстрее, чем загрузится ФотоШоп.
И все, заданные в это программуле параметры, применятся ко всем файликам. Что нажамкаю - то и останется или отрежется.
Или перелопатят текст из Ворда (Эксела) в HTML.
smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск: