Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
МотоПодвОх Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:33 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600 Z (1VJ) TENERE.

Сейчас offline
Цитата ВАА ()
Полагаю, что по совокупности ряда факторов .......... И прочее ..... и так далее ....
Даже в голову не пришло бы ковыряться кто и что насочинял , на чем катал и в чем  ...    Есть фото , человек, рассказ , купил карту, включил голову, навик , и погнал смотреть ...  приехал - посмотрел и все понятно : горы нарисованные , снег не настоящий ... и вообще у " дяди пчеловода"  плохой мед ! Алтай большой - поищем  хороших пчел в других местах .

ПОДВодный ОХотник

di_mot Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:38 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Предчувствую море позитива от чтения выкладок уважаемого разоблачителя.
От тебе еще и не уплату налогов ща впаяет с продажи ГоПрошки... biggrin
Этошь уристы. Хуже них тока мурхетолаги.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

LOTOS Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:39 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата pmua ()
Даже если Вы правы, то будьте благородны, и дайте людям насладится красотой фотографий и хоть на секунду представить себя среди этих красот. Вы же не спорите, что фотографии прекрасные.

Однако напряжение нарастает, оказывается ВАА, профессиональный юрист - лихо закручен сюжет, теперь так просто не отмажешься, честь профессии не даст.
Меня пугает только одно, зачем один и тот же трип, пусть самый интересный, растыкан по всем ресурсам, в чем смысл такого широкого охвата читателей?

Помните у нас была "драча" в теме Кросстурера (я то помню свой первый минус wink ), так тогда только через полгода выяснилось, что именно Хонда заказала рекламный трип Москва - Магадан, а там где пахнет бабками, все средства хороши, кто платит, тот заказывает музыку. Тогда это подметил наш форумчанин engel  , правда толку нам с этого было никакого: реклама - двигатель торговли!

Цитата ВАА ()
А то тут как с поездкой Путина на жёлтой "Калине" во Владивосток, когда за ним везли ещё как минимум две таких же запасных машины в автовозе...

Это точно, помню замечательный белорусский ролик, когда за Калиной едет штук десять джипов и микроавтобусов "Мерседес", белорусский комментатор спрашивает, почему мол обслуга не едет на отечественном Патриоте и Газелях с Соболями - ответа не дождались.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 13.01.2015, 23:46

AlexSPB Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:42 | Сообщение # 49
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
ВАА, политика форума не приветствует мат в сообщениях. Будьте внимательней и подбирайте выражени литературные.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

ВАА Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:46 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Согласен, постараюсь.
Но вы-то как модератор прокомментируйте пожалуйста данный отчёт. Хотелось бы знать ваше мнение, как повреждения шин на мотоцикле могут исчезать сами собой ?

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

AlexSPB Дата: Среда, 14.01.2015, 00:02 | Сообщение # 51
МОДЕРАТОР

Сейчас offline
ВАА, я вам совет выше парой страниц уже писал. Потрудитесь сами найти. 
Конспирология вещь занятная, только никакого отношения к реальной криминалистике не имеет.
Домыслы на основе косвенных улик доказательством не являются. Поместите скан договора топик-стартера с Ирбисом в теме - немедленно удалим отчёт. А до той поры - НЕТ ТЕЛА-НЕТ ДЕЛА!  :-)

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 00:04 | Сообщение # 52
Свой

Сейчас offline
Лоханулся. Стер. Соррри... smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 14.01.2015, 00:06

ss1 Дата: Среда, 14.01.2015, 00:14 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
ВАА,
Самое главное, а может и обидное, - правда ваша никому не нужна! Даже если вы и правы! И что? Да нихера ничего! Только пи...во на сто страниц и всё. Обычно, когда я говорю правду в лицо, в ответ получаю один негатив! С тех пор стал сто раз думать, стоить ли говорить или нет.

Везде мыслями!

AlexSPB Дата: Среда, 14.01.2015, 00:20 | Сообщение # 54
МОДЕРАТОР

Сейчас offline
Кстати по поводу фото и штатива замечу следующее - донашиваю за Кузьмичем его бывший фотос :-)  прикупил к нему походный штативчик, в собранном виде места занимает 20 см в длину и около 5 см в диаметре . проблем с перевозкой на мото нет вообще никаких :-)  так что в руках ищущего способы решения, а не отговорки :-)

di_mot Дата: Среда, 14.01.2015, 00:22 | Сообщение # 55
Свой

Сейчас offline
Цитата ss1 ()
Обычно, когда я говорю правду в лицо, в ответ получаю один негатив!
Угу... Особенно от борцов радеющих "на общее благо".

ВАА, вместо того, что бы рассказать показать что сам магет, потратил стока сил и времени на чтение, рассматривание, сравнение и розыски по инету.
- Ну какому нормальному челу такое придет в голову?
Только в одном случае - зацепило! smile

КРЫНЯ Дата: Среда, 14.01.2015, 00:47 | Сообщение # 56
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата Skogarmyrkr ()
Чувак, только не прекращай, давай ещё, это шедевр.

Тут поаккуратней на поворотах. Слово "чувак" не уместно. При всём развитии обсуждения и куда бы они не завели, ВАА не позволял себе подобных выражений.

Цитата ВАА ()
скажите прямо: мои доводы беспочвенны и надуманы?

Я сразу увидел или оперативника-мотоциклиста или юриста. Второе оказалось правдой.

Цитата ВАА ()
Невозможно забыть свой первый маршрут, тем более одиночного путешествия. Такое не забывается.

С этим соглашусь полностью без всяких если....

ВАА, Ваши слова не без почвенны, но они с пристрастием. Я увидел так же некоторые моменты, но так глубоко я не копнул. Видать опыта не так много. И не вдаваясь в дальнейшую полемику я хочу сказать как человек имеющий опыт в психологической практике и работавший с людьми. Поэтому так:
- не важно что статья может нести элемент лукавства. Это сейчас не важно. Ни один человек не пойдёт после прочтения покупать ИРБИС. Не пойдёт потому, что люди верят ВО-ОЧИЮ, а это тогда, когда "сосед купит и я увижу". Просто по отчёту это не работает. Поверьте. Реклама на нас действует не так как в других странах и континентах;
- мои дети смотрели фотографии, а текст читать не стали. На них так же не сработает как реклама. Но фотографии потрясли. Младшему это напомнило фэнтези из АВАТАР. А старший сказал: "Мы обязательно съездим на Алтай". ПОэтому фотографии пейзажей гораздо больше оставили в нас след, чем статья про тех.состояние ИРБИСА. ИРБИС стал лишь дополнением статьи;

- основные линии рассказа следующие:
    личные переживания
    погода и местоположение
    ландшафт (природа)

И из этого следует, что реклама ИРБИСА может и была, но она так и осталась не замеченной простым, не искушённым глазом (на примере, ЖИВОМ то, моих детей)

- в 9 из 10 умах после прочтения появится желание поехать на АЛТАЙ, а не купить ИРБИС. Поверьте.
С точки зрения маркетинга (А ВДРУГ это был именно он) ход был хитро спланированный НО.... разбит о ментальность русской души. То есть это просто оплата путешествия одного человека, не более. Но вдруг топикстартер сам смог внушить мысль про этот приём производителю ИРБИСА, то я снимаю шляпу пред ним. Это было ВЫСШИМ ПИЛОТАЖЕМ - укатать фирму на безоплатную поездку под видом рекламы ИРБИСА.

- нужно научиться видеть хорошее даже в плохом; нужно не всегда быть в состоянии "я на работе"; нужно быть просто путешественником или туристом, что бы не замечать ЛЯПов, которые есть в каждом КИНОшедевре, в каждом характере верных друзей, в каждом любимом мотоцикле, есть и ничего с этим не поделаешь. Это закон сохранения: где-то прибыло и где-то убыло. Но именно они нас и других "пинают под зад" выгоняя из дому навстречу приключениям. Давайте оставаться путешественниками в разговорах о местах, достойных восхищения.

И пусть это будет рекламный ролик хоть три тыщи мульёнов раз, но именно АЛТАЙ меня покорил, и ИРБИС здесь ни при чём..... Хотя осадок остался

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

LOTOS Дата: Среда, 14.01.2015, 01:18 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
КРЫНЯ, Вадик, теперь мне захотелось уточнить детали, пока с видео, посмотрел в Ютубе, оставил комет:

Я вот думаю, смотря на ролик, ты сначала идешь пешком через приличный ручей в брод, ставишь камеру, включаешь запись, потом идешь назад по воде. Заводишь мотоцикл и после этого едешь через реку или ручей. Какая же память должна быть на флешке, чтобы все это вместить, причем 17 дней путешествия? Или у тебя было несколько флешек? В любом случае завидую такому самообладанию, чтобы сначала перейти реку в брод, а потом вернуться назад и проехать этот брод! И так все время - железные нервы для начального путешественника на скромном китайце!

К этому могу добавить, когда мотоцикл выезжает из брода, то все снимается на высоте где-то полтора метра, т.е. приличный штатив обязателен, иначе такой ролик не снять.
Чем дальше, тем интереснее. Иногда ведь тоже снимаю камерой Го Про и уже не первый год.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 01:51 | Сообщение # 58
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата AlexSPB ()
донашиваю за Кузьмичем его бывший фотос
Ничего себе, вау, жив курилка, снимает,...Алекс, не поверишь, полумыльница, что сейчас у меня, делать как тот фотег не умеет, технологии бином их.... biggrin

ищущий найдет, то что хочет....

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 02:02 | Сообщение # 59
Мой статус в Skype

Сейчас offline
По поводу отчета, не отчета, проехал, не сломался, иль должен был, не важно,...
Фотки клевые, время на съемку потрачено многа, именно многа, насчет хорошего фото, тот кто любит делать хорошие фото, обычно покупает хороший фотег, например та же полнокадровая беззеркалка sony стоит около 3000 мертвых американских президентов, покупка к ней хотя бы одного светосильного нормального объектива выльеца тоже в пару штук, таких же президентов, наличие остального, потребует тоже вложений вполне сильных, на фоне китайского "ирбиса" вообще космос,....но я это могу понять, ибо когда человек любит получать удовольствие от сделать фото, гАвном не сделаешь, хоть какой будет скилл, сделаешь, только то что можно сделать, и это будет редко, что можно сделать...гоу-про фикня,...в сравнении....
Насчет недоступности я уже давал комментарий, время и деньги, плюс желание посетить, любой 600-800 кубовый эндуро-мото там проедет с ветерком....
Насчет рекламы...возможно, но я не всматривался в детали, как там было кетае-мотопеду, мне это не интересно, как и сам кетае-мопед, ну едет и едет, и фик с ним,...
Конечно есть варианты, но это пусть будет на совести, либо обвинителя, либо обвиняемого, тоже пофик...
Отчет красивый, читабельный, с картинками, в отличном качестве, отчеты читать красивые интересно,...
Автору успехов, и покорения дорог, и чтобы не ломалася зеленая мопедка, пиши еще, и с такими же картинками.... biggrin

kuzmich Дата: Среда, 14.01.2015, 02:24 | Сообщение # 60
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Да...еще добавлю...немного...насчет то или не то лицо, автор пишет, что он совсем начинающий, ему идет предъява в штурме ручьев, заезду в гору, типа едет не он...
Да как бы он едет, ибо так именно так едут по лужам, камням, и прочим неровностям совершенно начинающие мотоциклисты, в простонародье, извини меня автор ,"олени", снимающие ноги с подножек, при любом ах, этим естественно перегружающие переднее колесо, и достаточно часто попадающие на его подлом, есть на видео, на камушках, в ручьях повезло, также абсолютно не компенсирующие в движении неровности дороги, вставанием на подножках, и не применяющие элементарную оттяжку, дабы снять нагрузку опять же с переднего колеса, что хорошо видно на видео.
Почему было мало именно падений, объясняеца достаточно просто,...очень большая загрузка задней оси мотоцикла, достаточно громоздким и несколько тяжеловатым грузом, вещи, бензин, штативы, камеры, еда, вода, и т.п. это и сыграло свою положительную роль,...у меня все. wink

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: