Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 15 из 17«121314151617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
Парамон Дата: Понедельник, 26.01.2015, 22:40 | Сообщение # 211
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас offline
Цитата pmua ()
сильно ограничено
Зачем делить на то и это? Оно другое и это прекрасно, есть выбор и разнообразие...
Цитата pmua ()
хорошие фотографии - нетипичные
До хороших еще рано, а вот то, что не типичные, выбиваются из традиционных тем сюжетов на форуме... это есть...
Цитата pmua ()
что-то не обычное
Пожалуйста, объясните мне кто нибудь, что необычного в том, что парень купил мот и поехал по окрестностям прокатиться, собрался как мог, сфотографировал  и поделился тем, что ему душу трогает? ЧТО!? Так всем надо каждый день делать...
Цитата Stasey ()
После таких наездов, не то что ехать вместе
Ну ведь не со слов же коллективы у мужчин складываются...
Цитата di_mot ()
Вечно ты все перепутаешь
Жизнь не справедлива. wink Зеленый, не мото и не на мото, а запросто так без помпы и подготовки сгонял куда многим снится...
У тебя мормышки из драгметаллов суперпатентованные и местожительство, а у меня
Прикрепления: 9991235.jpg(88Kb)

di_mot Дата: Понедельник, 26.01.2015, 23:01 | Сообщение # 212
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Парамон ()
Ну ведь не со слов же коллективы у мужчин складываются...
Но с этого начинаются раздраи...

Цитата Парамон ()
Так всем надо каждый день делать...
Так и начни с себя отчитываться. Подсказать как? wink

Цитата Парамон ()
а у меня...
Вот и выбрось енту ляминьку... Из нее ни тьюнехга для мота не сделаешь, ни рыбов чем соблазнять.
А на вырученные деньги - сгоняй в блеснючий гамаз.
От туда, нынеча, даже тетеньки с изумленными лицами выходят в глубокой задумчивости. wink

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Парамон Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:11 | Сообщение # 213
Свой
Мотоцикл: Багирочка :)

Сейчас offline
Чуть чуточку пивасика, только шоб вкус корюшки подчеркнуть...мммм.... А ты обгладывай сам шелесяки крючкастые, оне вкусняшки wink В масква-реке железа много. wink
Со слов раздраи начинаются только  у баб базарных. А по делам у мужчин пути сходятся или расходятся...
Цитата di_mot ()
Так и начни с себя
А чего начинать то? На одометре километраж у моего мота  за сезон в стописят раз больше, чем у хозяина сообщений на форуме за весь срок...Имхо нормально это.
И я теперь  знаю, откуда мототоксикоз... он как сексоозаьоченность от недотраха...

Или ты думаешь, если я начну больше отчитываться на форуме, ты больше ездить станешь? wink

Пока отчеты несут чисто литературно-хвастовской смысл, от них пользы не будет. Толстых тут нет. Когда появится техническая доминанта в описании маршрутов, тогда...тоже главное будет в личной мотивации, а не повелся на рекламу в чужом отчете.... Но одно точно. Низменная мотивация к хорошему не приводит...

Сообщение отредактировал Парамон - Вторник, 27.01.2015, 00:22

LOTOS Дата: Вторник, 27.01.2015, 04:42 | Сообщение # 214
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата AlexSPB ()
ЦИТАТА LOTOS (

AlexSPB, Алексей, вот уж не думал, что в лице админа найду для себя такого пиорщика: все этот лотос, лотос  biggrin

Уже говорил: лучший пиар - ваши путешествия.

Если в сезон получились зимний мотоБали, грузинское Шатили с горным Карабахом и греческий Афон и Олимп, потом Мотобухта и кавказская срезка Пхия - Архыз, Октоберфест на вело и лыжные Высокие Татры - может стоит задуматься, что что-то в вашей жизни надо поменять и присоединиться или поискать спонсоров и поехать вместе smile .
Когда-то написал в журнальной статейке, что каждый украинец, для своей идентификации просто обязан, хотя бы раз в жизни приехать на Соловки и поклониться в ноги последнему атаману Запорожской Сечи - Петру Кальнышевскому, под командованием которого запорожское войско разбило турок в Крыму, что в итоге помогло Катерине II присоединить Крым к Российской империи. За это царица отблагодарила КОЗАКА - 25 лет тюрьмы на Соловках из 112 лет  славной долгой жизни Атамана

А потом через два года звонят харьковские ребята и рассказывают, что читали в мотожурнале о  Кальнышевском, хотят поехать на Соловки и повязать украинский рушнык на бюст  Атамана и не могу ли дать телефон знакомых ребят с Кеми, о них тоже писал в журнале.
Поехали они на двух "Капонордах", вполне успешные ребята, конечно дал телефон, Юра Джес их встретил, как  Котофея и многих других. Поставили байки в знаменитом кемском гараже, съездили они на Соловки - повязали Атаману рушник с поклоном от потомков.

В этом  вижу смысл байкеровского движения - помогать друг-другу чем можем.

Потому мои минусовые "обидчики"   smile  -  Ермаков (нет имени), Николай, Алексей или другие мотолюбители, если вам вдруг понадобиться любая помощь по трассе М2 в районе г. Глухов (ночлег, проезд таможни, не дай Бог - ремонт) вы ее гарантировано получите от меня лично или по звонку от моих ребят - много катаю, не всегда дома.  wacko

Цитата Stasey
не то что ехать вместе и маршрутами делиться, а срать в одном поле не сел бы.

Вот этого не то что умом, даже кожей не понимаю.

Неужели вам проблем не хватает дома, на работе, в стране, так еще сюда  их несете, в свободное от работы время.

Р.S.

Чем живет любая газета или интернет издание, чаяниями своих читателей, чем больше, тем лучше. Скандал - лучший способ привлечь внимание. Не важно какой, главное скандал - своеобразный пиар-ход, все средства хороши. Народ в теме, то не важно, что туда никто не поедет из наших спорщиков и никакие карты с отчетами им не помогут - зато в теме!

В 2013г году Миша Pate с компанией "оффроуд" замечательно откатали Алтай - тишина на сайте, одинокие отзывы и 6 стр. обсуждений за полтора года -

Путешествие космодесантников по Алтаю и Монголии с Байкалом.

В прошлом году ребята с Ижевска намного интересней и содержательней проехала Алтай, всего 3 стр. обсуждений, причем на просьбу переделать трек, адекватно отозвались (переформатировали трек для общего чтения) -

Алтай на эндуро, по тропе до Тюнгура.

Сейчас за две недели, три темы и 30 страниц обсуждений "китайца" по Алтаю, а хозяин темы даже не может сообразить, сколько км проехал!? biggrin Зато несмотря на юный возраст с кучей претензий, ярлыков и всего прочего.

Одно обращение "чувак", чего стоит? На другом форуме за  "Чука, брата Гека" уже бы бан получил.
Зато мы в теме, продолжаем скандалить!!  hands

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 27.01.2015, 04:59

pmua Дата: Вторник, 27.01.2015, 08:54 | Сообщение # 215
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Вова, всё было хорошо до чука и гека...  какими словами тебя переключить?

Цитата LOTOS ()
В этом вижу смысл байкеровского движения - помогать друг-другу чем можем.

Ну не помогай ты фотографу! Просто отстань от него! (не вспоминай, не критикуй, не советуй ему...) и тогда смысл байкерского движения с твоих слов будет звучать гордо, по байкерски...  а то получается, что ты его ругаешь, ругаешь, а зачем это тебе не понятно? Поучись в Крыни. Он не только психолог, он образец поведения на форумах.
...и не дразни ты людей историей. История это научная ложь разных вариантов. Ну ты же историк, тебе ли объяснять сколько этих историй существует... я когда рассказывал, что было с моими бабушками и дедушками, в школе всегда 2 ставили. А теперь те же, что когда-то 2 ставили все  в вышиванках, рыжие уроды с партбилетами спрятанными.

Вова, когда хочешь написать сначала посчитай до ста, проверял помогает!

Stasey Дата: Вторник, 27.01.2015, 13:06 | Сообщение # 216
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
pmua, Все сказал, добавить нечего.

+7 9ll 9lO 48 ll

AlexSPB Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:26 | Сообщение # 217
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Цитата pmua ()
Вова, когда хочешь написать сначала посчитай до ста, проверял помогает!
отличный совет.  thumb

кстати, про "рушники и прочее" не надо дальше, удалю безжалостно.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

AlexSPB Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:43 | Сообщение # 218
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Петру Кальнышевскому, под командованием которого запорожское войско разбило турок в Крыму
краткий экскурс в ИСТОРИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРЫМА ОТ ТУРОК
- Кампания 1771 года
Исполнение этого предприятия возлагалось на 2-ю армию, состав которой был усилен, а руководство вверено князю Долгорукову. Между тем султан, несмотря на громадные затруднения, успел реорганизовать свою армию; значительные силы были сосредоточены в придунайских крепостях, и уже с мая 1771 года турецкие отряды стали делать набеги в Валахию и старались вытеснить оттуда русские войска. Ряд этих попыток, продолжавшихся до глубокой осени, в общем не имел успеха.Тем временем князь Долгоруков, выступивший в поход ещё в начале апреля, в конце июня овладел Перекопом, а вслед за этим русские войска заняли Кафу (Феодосия) и Гёзлев (Евпатория). Существенное содействие главным силам оказали при этом отряд князя Щербатова, наступавший от Геническа по Арабатской косе, и Азовская флотилия под руководством Сенявина. Все эти успехи, равно как слабость помощи, оказанной Турцией татарам, склонили последних к заключению с князем Долгоруковым договора, по которому Крым объявлялся независимым под покровительством России.
В 1769 г. Калнышевский с запорожцами действовал в армии гр. Румянцева и отражалтурецкие набеги на запорожские земли по р. Бугу; в 1770 году, состоя в отряде кн. Прозоровского, он действовал между pp. Бугом и Тилигулом, делая поиски под Очаковым и Хаджибеем, и получил  в наградузолотую медаль с портретом государыни, осыпанным бриллиантами; в Сечи в это же время составилсязаговор с целью убить Калнышевского и старшину и передаться туркам; но замысел был открыт и виновныестрого наказаны. В 1771—1772 гг. военная деятельность Калнышевского ограничилась охранением р. Буга.
источник ВИКИПЕДИЯ

как видим из источника КОМАНДОВАЛ он ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ Российской армии, а не КОМПАНИЕЙ и даже не АРМИЕЙ ЗАПОРОЖЦЕВ, "освободивших Крым для царицы"... wink не стоит пытаться переписать историю...
кстате, интересная подробность - на содержание данного "узника" в монастыре госказна выделяла 1 рубль серебром В ДЕНЬ!!!! (для сравнения содержание монаха в той же обители в день составляло 3-5 копеек! вот как "мучили" последнего атамана, аж он домой ехать не захотел...

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

pmua Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:05 | Сообщение # 219
Свой

Сейчас offline
Алексей, между вами пробежала кошка. Пробежала и ее больше нет... всё! НЕТ!

А рушники удалять... ну много ума не надо, но тогда чем ты лучше наших?
У меня с поездки на Соловки осталась книжка, где чёрным по белому написано, что Кальнышевского сослали за пянство и хулиганство.  Я же не спорю, просто поржал...  но в сердце осталось совсем иное, камни храма вытертые до "дыр",  цвет моря, не похожий больше ни на что, снег в начале августа, и аура всех, кто там навсегда... сейчас говорит мой телевизор - плакать хочется. Но и это пройдёт, выйдем умней и взрослей. Не ссорьтесь, нас и так ссорят со всех сил.

LOTOS Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:10 | Сообщение # 220
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата pmua ()
...и не дразни ты людей историей. История это научная ложь разных вариантов. Ну ты же историк, тебе ли объяснять сколько этих историй существует.

+1  up

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

eli Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:37 | Сообщение # 221
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Цитата pmua ()
Алексей, между вами пробежала кошка. Пробежала и ее больше нет... всё! НЕТ!А рушники удалять... ну много ума не надо, но тогда чем ты лучше наших?
У меня с поездки на Соловки осталась книжка, где чёрным по белому написано, что Кальнышевского сослали за пянство и хулиганство. Я же не спорю, просто поржал... но в сердце осталось совсем иное, камни храма вытертые до "дыр", цвет моря, не похожий больше ни на что, снег в начале августа, и аура всех, кто там навсегда... сейчас говорит мой телевизор - плакать хочется. Но и это пройдёт, выйдем умней и взрослей. Не ссорьтесь, нас и так ссорят со всех сил.
+1

LOTOS, обратите внимание, как только Вы достаточно надолго влезаете в ЧЬЮ-ТО тему, так в теме поднимается срач. Не согласны с автором, выскажите мнение один раз и хватит. Хотите учить как правильно (с Вашей точки зрения), откройте свою тему и напишите там, что ехать надо туда-то, фотографировать так-то, техника должна быть такая-то и т.д., те кому это будет интересно скажут Вам спасибо. Этот сайт создавался не для того, чтобы чтобы найти самый правильный мотоцикл, маршрут, сумку, способ упаковки багажа и т.д., а чтобы было как можно больше вариантов всего этого и человек мог выбрать то, что ЕМУ надо. Всё время подначивать тех, кто не согласен с Вами, это наверно не лучший способ доказать свою правоту, тем более, судя по профилю Вы не мальчишка, который борется с собственными комплексами, а вполне взрослый и даже успешный человек.
По поводу мнения модератора. Этот сайт (как и любой другой) выглядит ТАК, ИМЕННО ПОТОМУ, что люди, которые его ведут (администраторы, модераторы) видят его определённым образом. Поэтому их мнение и не надо обсуждать ( На сайте запрещено:
1.8.3. Обсуждение администрации (администраторов и модераторов) и их действий в любых форумах и темах.) На данном сайте конкретные люди работают администраторами и модераторами уже не первый год, если Вы на сайт заходите, значит он Вам нравится. Хотите что-то изменить, напишите админам. Они решат принимать это во внимание или нет, так как они в большей степени чем каждый из нас ответственны за то, что здесь происходит.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Сообщение отредактировал eli - Вторник, 27.01.2015, 20:55

di_mot Дата: Вторник, 27.01.2015, 22:46 | Сообщение # 222
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата eli ()
Всё время подначивать
Да какие тут уж "подначки"?

Может пора называть вещи своими именами, а не играть в толерантность...

Откровенное втаптывание всех в гуанамо:
- У меня есть бабки и время, что бы създить и туда, и сюда, и с семьёй, и автой, и великом.
И мототряпки у меня вон какие, и как дешево я их за бугром купил. Сидите прикрывшись тряпачкой и завидуйте.
И тот мне друган, и этот - приятель, и позвеню - все сделают вам!
А вы все тут - этого себе позволить не можете.
А потому сидите и изрите - какой я крутой.
И внемлите моим мудрым речам как надо ездить, учитесь зарабатывать.

- Почему всех?
Потому, что любой прочитывая топик, хочет или нет, но натыкается на такие посты.
Ну ладно я, олень с удочкой на соседнем пруду, втаптывать ниже уже некуда. biggrin

Мало кто выдерживает испытание деньгами или славой. А тут как бы и в сумме...

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

pmua Дата: Среда, 28.01.2015, 01:01 | Сообщение # 223
Свой

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Может пора называть вещи своими именами, а не играть в толерантность...

А давайте наоборот.   Дима, что вы такой язвительный? И так обстановка накалена до придела
Мы все разные, зачем всех под один шаблон?  Такого как лотос, или димот, или молодой фотограф больше
нет, все в одном экземпляре, и все интересны. А я очень рад, что в нищей стране есть человек
который может 3 раза в год  и больше, куда-то поехать, как турист, а не гастарбайтер.  И не сильно
димот ржи... кто его знает, что будет с вами через год,  два, при таких наездах... Дима, давай ТОЛЕРАНТНЕЙ!

eli Дата: Среда, 28.01.2015, 01:35 | Сообщение # 224
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Во интересно, с pmua не знаком, а под каждым его словом готов подписаться.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

kuzmich Дата: Среда, 28.01.2015, 01:45 | Сообщение # 225
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Эко вас зплющило, может просто на "укок" съездить, природушке поклон принести и отпустит?

ищущий найдет, то что хочет....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск: