Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 10 из 17«12891011121617»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr
Pate Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:18 | Сообщение # 136
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
как вам на эндуро там проехать
Это не сложный брод, глубина порядка 0.8 метра,
есть небольшое поднятие уровня на авто из за течения.
Мот легко прокатывается здесь.
На мото можно пройти и глубже если идти под 45 градусов + течение сзади в спину.
Здесь авто идет точно по дороге а она как правило выкатана на дне и глубже чем сама река,
где нибудь рядом будет значительно меньше хоть и менее ровно.

Сообщение отредактировал Pate - Воскресенье, 18.01.2015, 15:20

vedun Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:21 | Сообщение # 137
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
LOTOS, Спасибо, очень позновательно...  есть мысля тоже туда скатать, но однозначно в ОДНОГО не поеду... стар, сед, труслив.. smile На четвертухе---не задумывался бы даже! Только бенза с собой набрал... Места хороши! Да и к принцессе надо бы сгонять... wacko Лето покажет!!!

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

LOTOS Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:46 | Сообщение # 138
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Pate ()

Миша, для профи возможно так и есть. А как же 250сс "китаец" - 0.8 метра это высота такого мото по седло. Куда девать вещи, сумки и т.д.
Другой дороги-то нет и место брода обозначено, как-бы говорит само за себя, сюрпризов не будет.
Смысл всего этого "копания" в том, что раз проехал новичок на "китайце" со стоковой резиной, то какие проблемы для ДРЗ-400 обутой в "Скорпион-Ралли"?
Миша, скажу честно, мне такие броды форсировать не приходилось, если окажусь перед таким с глубиной 80 см и течением, то даже раздумий не будет - поеду назад.
Вещи, ноги, боты - все будет мокрым. Почитай отчет джиперов, разгар лета, на берегу снег лежит. Представляешь быть мокрым при температуре 0 +2 тепла, причем костер не распалишь - деревья на таких высотах не растут, там же плато с высотой 2500 - 3000 метров, какие деревья?
Как высохнуть, чтобы концы не отдать? surprised

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

vedun Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:20 | Сообщение # 139
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Как высохнуть, чтобы концы не отдать?

В конкретном случае---ставишь палатку, горелка, до гола, растираешься... чем бог послал, насохо, хоть чем трёшься, в СПАЛЬНИК (должен быть сухим)...
Есть опыт небольшой : на охоте, зима, след заячий по вроде бы ручейку... а там омут, проваливаюсь... ну и дальше эти пляски голышом на снегу!!! Зато есть о чём вспомнить на старости лет!
Если серьёзно: тоже очень внимательно отношусь к вероятности БЛАГОПОЛУЧНЫХ переправ, переездов, переползов, перетолков... ведь у меня никого за спиной нет, что бы "толкал"... Поэтому бывает, что и отступить можно и абсолютно не стыдно!!!  Вот так же раз в одно ущельеце на Кавказе ДВА года проезжал... зато потом --- всё хорошо, жив и здоров... хотя конечно и попадал и потолкал... но без фанатизма, с холодным расчётом, так сказать! Короче НЕ РИСКУЮ сильно, тем более если в одного!

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

galactika Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:55 | Сообщение # 140
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
вот у этогоо продавана прдаван
видел такое эмергенси
кстати о грелках каталитических забыли?  , ну и всушиться можно при желании придумать, главное чтоб мот реанимировать если что. кста 0 +2 это лето smile

Рай не на земле 34120867

galactika Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:01 | Сообщение # 141
Свой
Мотоцикл: zid50 kdx200sr

Сейчас offline
да у тоо же продавана типа вечная спичка, кремнивый стерженнь внутри металического типа цилиндра длиного, у меня есть похожее ктайдерьмо, боченок пластик и прокладку, вобщем китай, а то америкосы вроде сделали, надеюсь что как и китай, на стержне фитилек, он закручен в боченок с типа вата, пропитанная бензом, чиркаю и фитиле зажигается, идея 5 , исполнение китаем 1

Рай не на земле 34120867

ВАА Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:17 | Сообщение # 142
Свой
Мотоцикл: Кавасаки Версис

Сейчас offline
Pate
Цитата
Да - просто лужица. Курица вброд перейдёт.
Может просто это я такой трусоватый, но как-то раз попав в воду глубиной 0,5 метра на мотоцикле получил незабываемые впечатления.
Даже про бога вспомнил и помощи просил, еле выбрался. Причём не в глуши какой-то, а в ближайшем подмосковье в получасе езды от дома. Правда один был да ещё и ночью (по глупости полез, думал что мелко там и дорога твёрдая - раньше ездил, пока не затопило). Сентябрь-октябрь, температура плюс 7-10 была. Съехал с дорожного полотна в глину, еле выбрался. Мотоцикл очень тяжёлый, даже без груза, шины Шинко Трейл Мастер 705. 

to galactika
Цитата
кстати о грелках каталитических забыли?
Вы это всерьёз??? Или как ДиМот, лишь бы что-то написать? Пробовали в воду во всей снаряге в холод влезть и потом отогреться?
Думаю, что даже близко не подъезжали к таким местам.

"Не бойтесь гранаты, она ручная!"

AlexSPB Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:27 | Сообщение # 143
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Кузьмич, хочешь посмеяться? Я только вчера при съёмке нашёл в меню пункт переключения качества снимка :-)  в положении Эконом он стоял,сцуко, со дня покупки у тебя :-) :-) :-)  перевёл в положение Максимальное качество и мир вокруг заиграл новыми красками :-)  вот лошпет то я:-)  придётся заново ехать на Кольский и Рыбачий, переснимать все места :-)

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Pate Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:23 | Сообщение # 144
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Как высохнуть, чтобы концы не отдать?

Ну, во первых, серьезный брод делается к ужину, и не в одно лицо конечно, перешел, погрелся и спать.

Ноги в оффроуде очень часто мокрые, иногда всю неделю, это не вопрос опыта.

Я еще вожу с собой непромокаемые носки Дексшел, после брода их одеваю и все сухо.

И я ж говорил, что по колее там глубже чем сбоку,
в стороне хоть и по камням но мельче.

Вещи не промокают, они и спальники всегда в гермомешке.

Сообщение отредактировал Pate - Воскресенье, 18.01.2015, 20:26

Vabank Дата: Понедельник, 19.01.2015, 05:48 | Сообщение # 145
Свой
Мотоцикл: honda xr

Сейчас offline

одному всеж тяжеловато броды по седло брать )

bobas Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:00 | Сообщение # 146
Свой
Мотоцикл: Honda CRF230F, LIFAN-ПП

Сейчас offline
подготовка мота решает вопрос преодоления брода, описывал уже неоднократно.

езжу я не быстро, но и скорости не сбрасываю...

LOTOS Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:03 | Сообщение # 147
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline

Наверное это фото генштабовской карты с Укока, больше бы подошло в тему "Правильные отчеты"   wink . Описание карты и маршрута в джиповском рассказе Алексея.

Цитата
Володя идет первым. Видно как вода играючи переставляет и сносит тяжелую машину - инетересно как пройдем мы.

Это фото и цитата с Алтайского  отчета джипера Алексея, ездившего на Укок в конце июля 2014 года. Ссылка на отчет есть выше в теме и видео с этого же брода по дороге к кургану "принцесса Укока".

Какие фото "бродов" Кузьмича с мототуристами, которые идут рядом для подстраховки, можно посмотреть в теме на стр. 12.

Теперь понимаю, почему Роман pm, когда-то советовал  брать на маршрут лодку.

Цитата Vabank ()
одному всеж тяжеловато броды по седло брать )

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

di_mot Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:07 | Сообщение # 148
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
LOTOS, это к трекам, картам, катаклизьмам и прочим тиаритизьмам. smile
См. с метки 18:37

И кончай засирать топик.
Он про конкретную поездку конкретного человека.
Тебе в отчете "про Эльбрус" - не срали ни фотками, на флудом.
Заведи себе свой топик "Хачу на Укок" и планируй там хоть до потери пульсаций.
Собери в одном месте все материалы по порядку - вот будет дело.
- Вот за такое - тебе точно спасибо скажут.

- Нафига гадить другим на голову рассказ?
Пихаясь в любой топик с картами Укока...

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 19.01.2015, 11:34

kuzmich Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:51 | Сообщение # 149
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Какие фото "бродов" Кузьмича с мототуристами
Ты уверен что это фото про "брод" было выложено? И что то я читал про толкать мотоцикл, который едет через лужу,....на дорожной резине.
Забавно у тебя получаеца перевернуть, зеленое с соленым,...молодца фигли.. hands

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

Skogarmyrkr Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:48 | Сообщение # 150
Свой
Мотоцикл: Irbis XR250R

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Занимаюсь дальше изучением Укока, дорога к кургану одна, вот высмотрел у джиперов такой ролик, как вам на эндуро там проехать surprised

Устал от количества и накала бреда, публикуемого тут парой человек.
Этот брод находится ниже по Ак-Алахе, чем дорога от Тёплого Ключа к курганам и которая проходит через МОСТ. По которому я Ак-Алаху и пересекал:

Остальные бредомассы комментировать нет желания и оставлю их на совести их генератора (ов). И пожелаю создать отдельную собственную тему с собственными планами поездки и там уже всё вываливать.
Поясню для непонявших: человек нашёл отчёт джиперов о заезде на Укок по альтернативному маршруту (непроходимому для мотоциклов без серьёзных заморочек с налаживанием переправы) выложил оттуда видео и утверждает, что до курганов Ак-Алаха подругому не доехать и подаёт это как уличение автора обсуждаемого отчёта (меня) во лжи.
Выводы по характеристикам личности участника форума под ником Lotos я сделал, спасибо.

Сообщение отредактировал Skogarmyrkr - Понедельник, 19.01.2015, 20:37

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Конспирология по Алтайскому путешествию Skogarmyrkr (весь треп по данной теме тут)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: