Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » "Правильное" оформление отчета (обсуждение формы отчета и ее необходимости вообще)
"Правильное" оформление отчета
Lon_wolf Дата: Вторник, 13.01.2015, 12:56 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: SYM GTS 300i
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Наверное не одному мне интересно карту было посмотреть, на Байкпосте такие же "непонятливые" читатели.

Опять же мое ИМХО - Байкпост ресурс специфический с очень большим количеством рекламных статей и неочемных статей на тему "вот мой первый мот, вот мой первый сезон". Что-то действительно интересное и стоящее прочтения попадается там крайне редко. Поэтому тут еще большой вопрос, кому там что не понятно.

Только дорога..... Только два колеса..... Живу только когда еду....

Stasey Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:13 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
поэтому не дам в открытый доступ никаких точек, никаких привязанный к координатам фоток, ибо уже научен.
Полностью согласен. Сам, своими же неразумными откровениями пару чудесных мест запорол. 
Ну и еще момент. Цитируемый Вовчик об этом неоднократно говорил и я к нему присоединюсь: - Мы ездим не кино снимать. Мы ездим отдыхать.
Я часто уже на следующий день после возвращения, разглядывая карту, не могу вспомнить по какой дороге я проехал. Часто еду куда глаза глядят, или кто пальцем покажет. Мне такой формат очень нравится. Может по этому я люблю в одного катать или с женой.

+7 9ll 9lO 48 ll

Pavel Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:15 | Сообщение # 33
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Skogarmyrkr,  для кружка пионеро мототуризма при построении у флага, действительно требуется равнение на как их назвали Метр что ли smile
Только по моему пишется через "э", ну до бог с ним,  пусть Гуру мототуризма будут зваться Метрами smile
Равнение не по принуждению, а на блеск в глазах smile
Так вот, с одной стороны украсить свой отчет картой это хорошо, с другой совсем не обязательно.
Мне лично что первое что второе все одно, отчетов я не пишу, только читаю smile есть карта хорошо, нет составлю по точкам сам, так даже интереснее smile
господа Метры, или как вас там, может я не прав, но ненадо устраивать мотокружков и насильно доказывать о нужности карт и прочего, выкладывайте сами интересные отчеты с картами фото и описаниями, примером, а не насилием заинтересовывать надо.
И просьба, не надо кидаться фразами типо "Это фото должно быть у каждого уважающего себя мототуриста", или типа "этот путь должен пройти каждый... " каждый пройдет свой путь, вернее проведут его по нему smile

LOTOS Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:30 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Вместо того, чтобы вставить простую карту в замечательное путешествие и прекрасное фотосопровождение, там ведь у парня не "мыльница" была, а хороший фотик с разными прибамбасами - фильтра и т.д., т.е. знает юный друг как делать отличные фото - мастер!
Так вот вместо карты, навешали кучу ярлыков, тем более люди, которые на Алтай никогда в жизни не попадут и даже БАЙКПОСТ, где общаются такие же мотолюбители как мы, уже объявлен -
Цитата Lon_wolf ()
ресурс специфический

sed, ты зачем трек по Среднему и Рыбачему выложил, вдруг "плохие люди" по нем дорогу будут искать, например в "Двум братьям" biggrin

Да тут не только sed, разошелся с картами, вот она целая туча "секретных" материалов, правда не по Алтаю cool

Ребята, зачем вы такие "секреты" раскрыли : показали где "Два брата" и как с Умбы проехать в сторону перевала Геологов. wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

kuzmich Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:37 | Сообщение # 35
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
LOTOS, хочешь другой секрет открою? То что Рыбачий теперь-Национальный Парк? То что там засрали так все, что шевельнуца негде, что бреки бьют рыбу под водопадами, то что гнездовья разоряют, как думаешь кто это делает? Какие то непонятные люди? На хороших дорогих машинах люди, с хорошим достатком,...и не только, и берут они это с отчетов, с картами тоже, где,...можно проехать, и где что как....
В нашей Ленинградской области, не стоит давать даже намек на какую интересную точку, через неделю, там будет все вытоптано, везде будут стоять мангалы, и бегать собаки,....

ищущий найдет, то что хочет....

adel Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:45 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
и как с Умбы проехать в сторону перевала Геологов.
ну пускай едут эти умные люди на дорогих жыпах и на гусях там)))))

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

MUKALTIN Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:06 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: ктм 690е

Сейчас offline

Согласен с Кузмичем,на фото 2005 или 2006 год,проехал на Бесов нос с пассажиром (обратите внимание на резину)
Всем известная Кукурецкая гать была проходима для чоперов и других пацыфик костов,осветили все это в интернете,
теперь туда проехать не простая задача,треки смотрят не только мотоциклисты,джиперы,любители ГАЗ66 и прочих монстров
не проч прокатится по ним (а еще ,спросите,например,ДимуБеларуса,как продаются мотоциклы,которые засветились в разных отчетах :-) )

LOTOS Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:15 | Сообщение # 38
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Да, кстати, напомню, вот из-за этого ресурса разгорелся весь Алтайский сыр-бор, sorry Димот, получается плагиат от тебя... biggrin

http://img-fotki.yandex.ru/get/15503/48349408.6/0_c4e50_c05dcaec_orig

Смотрите кому интересно, мне теперь точно не интересно - погранзона, хватит протоколы собирать, а то скоро так и в Россию не впустят, как злостного нарушителя погран территорий wink

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Lon_wolf Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:18 | Сообщение # 39
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата MUKALTIN ()
(а еще ,спросите,например,ДимуБеларуса,как продаются мотоциклы,которые засветились в разных отчетах :-) )

Прошу прощения за отступления от темы, но как? smile Я предполагаю ответ, но вдруг ошибаюсь:)

pmua Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:37 | Сообщение # 40
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Цитата MUKALTIN ()
Согласен с Кузмичем,на фото 2005 или 2006 год,проехал на Бесов нос с пассажиром (обратите внимание на резину)Всем известная Кукурецкая гать была проходима для чоперов и других пацыфик костов,осветили все это в интернете,
теперь туда проехать не простая задача,треки смотрят не только мотоциклисты,джиперы,любители ГАЗ66 и прочих монстров
не проч прокатится по ним (а еще ,спросите,например,ДимуБеларуса,как продаются мотоциклы,которые засветились в разных отчетах :-) )

Пришёл к выводу, что не только карты вред... а и отчеты себе в убыток, труд то какой, время, убитые нервные клетки. Если можешь не пиши, говорили поэту. А они гады всё равно не вымирают...  вывод для себя: самые умные только читают и считают, а дурачки что-то пишут, да и ещё картами помогают.  Когда-то Быков (актер) говорил: зло всегда побеждает, а от правды плачут... Правильно? Да! sad куда от правды жизни деться

P.S  а она всё равно крутится...

MUKALTIN Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:45 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: ктм 690е

Сейчас offline
Цитата Lon_wolf ()
Я предполагаю ответ, но вдруг ошибаюсь:)
Ответ верный,никак.

Lon_wolf Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:47 | Сообщение # 42
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата MUKALTIN ()
Ответ верный,никак.

Пойду перекрашу мопед и научусь скручивать одометр:)

Pavel Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:54 | Сообщение # 43
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
pmua,  Рома ты не прав smile кто-то умеет писать, а кто то и читать не умеет smile
но ради того чтоб заинтересовать-научить не умеху читателя, и надо писать тем кто умеет smile
Так что пишите smile

pmua Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:09 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Цитата Pavel ()
Рома ты не прав

Каждому Бог дал свою судьбу. Помните, как в песне Машины Времени о глупом скворце? Все улители, а он лох остался зимой. Он не прав, все птицы должны лететь на юг. Это только в пионерских лагерях слушают Машину Времени, а выросший с пионеров, слушают мурку.

BOB4IK Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:36 | Сообщение # 45
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Поскольку мы ездим без навигаторов (по картам, в основном), то и треков нету smile Точнее, я так и не научился пользоваться навигатором, ну тупой я, да и скучно это на мой взгляд)))) Я прокладываю маршрут дома и пишу график поездки с населенными пунктами, достопримечательностями, ориентирами и примерной раскладке по времени. Мой график плюс карта с ориентирами полностью заменяют навигатор. Навигатор включаем только если совсем лес дремучий без ориентиров, а надо найти какую-то точку. 
Вобщем треки мы не пишем, но я могу с закрытыми глазами нарисовать на карте весь наш пройденный маршрут с точностью до 50 метров - он у меня всегда в голове! Нужно рисовать карту маршрута с ключевыми точками, но я этого не делаю почему-то - то ли забываю, то ли лень... Каюсь, виноват! Но ко мне бывают обращаются с вопросами по маршрутам, и я с удовольствием отвечаю полно на них, тыкая в карту smile
Я считаю, что если человек выложил карту с треками (если там нет никаких секретов) - это хорошо. Если нет, то его всегда можно найти в интернете и пообщаться лично - это вдвойне приятно! 
А сам отчет, ну тут дело личное каждого. Кто-то составляет спортивные отчеты по всем пунктам, а кто-то, типа меня, больше любит любительские рассказы писать. Но обязательным, я считаю, должно быть понятное описание той или иной дороги (тип покрытия, проходимость), и, конечно, с фотографиями! 
Спортсмены спортсменичуют, люители - любительствуеют, вобщем, кто как хочет, так и дрочит! Извините за жаргон smile
ЗЫ Некотрые вообще отчетов не пишут, но их же не ругают за это, о них просто не знают smile А если кто-то сумел написать хоть что-то и хоть как-то, то уже хорошо. А кому интересны подробности, всегда может связаться с автором и по телефону или по интернету поболтать smile
ЗЫЫ Я все маршруты составляю сам, и за помощью обращаюсь редко, меня интересует всегда только один вопрос - сможем мы там проехать или нет и насколько это будет сложно, а все остальное меня не волнует совсем smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » "Правильное" оформление отчета (обсуждение формы отчета и ее необходимости вообще)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: