Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Где и как вы учились ездить на мотоцикле? (Поделитесь пожалуйста опытом)
Где и как вы учились ездить на мотоцикле?
BOB4IK Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:13 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
Цитата Valkiri_ya ()
Почитала тут истории и поняла - вряд ли все-таки моя идея увенчается успехом... большинство все же начинали гораздо раньше. Спасибо всем за ответы!

И чего? Все когда-то бывает в первый раз smile Получить за пару недель основные навыки, потом самой поездить по безлюдным дорожкам, потренироваться еще пару недель, а потом, когда основные телодвижения и инстинкты дошли до автоматизма, можно и начинать кататься нормально. Ну это если совсем панически боитесь мотоцикла smile

bratlsk Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:24 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
для справки топикстартеру, у меня тесть сел на мотик в 50 лет. И ничего, ездит и все прекрасно)) Главное - желание

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

Valkiri_ya Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:44 | Сообщение # 18
Интересующийся
Мотоцикл: нет

Сейчас вне сайта
BOB4IK, у меня в детстве не было папы. Ну знаете, так бывает smile
И вот у кого-то была легенда про папу-космонавта, у кого-то про моряка... моя легенда гласила - папа разбился на мотоцикле.
С детства я мотоциклов очень боялась. Хотя в моем представлении они были все медленными и с колясками.
Потом пересилила страх и села пассажиркой.
А вот рулевым пока усесться не решилась...

BOB4IK Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:47 | Сообщение # 19
Свой

Сейчас вне сайта
Ты пойми, тут главное желание smile Если оно есть, то научишься и будешь ездить круче любого мужика, а если это так попонтоваться или от нечего делать, то не парься, не надо оно тебе smile И самое главное задай себе вопрос: "зачем мне нужен мотоцикл?" и если сможешь сразу четко и конкретно на него ответить, то дальше есть варианты, а если начнешь думать, значит не нужен он тебе smile

Las Дата: Вторник, 26.08.2014, 17:06 | Сообщение # 20
Интересующийся
Мотоцикл: XL600V

Сейчас вне сайта
Цитата Valkiri_ya ()
Почитала тут истории и поняла - вряд ли все-таки моя идея увенчается успехом... большинство все же начинали гораздо раньше. Спасибо всем за ответы!

Желание есть? Значит всё получится. Я купил мот в 21 год. Немного поругался с отцом, предлагал поехать посмотреть машину (покупать не особо собирался), он отказался на отрез. Ну я плюнул на всё и купил Юпитер 5. Около года он просто стоял по гаражам, потом я начал потихоньку кататься по кооперативу под руководством друга. Пару раз выкатывался в город в сопровождении друзей. К следующему сезону купил экип и, неожиданно даже для себя, вполне прилично начал ездить. Впрочем накатал я на нём не так уж и много. Около 2000 км за 4 года, что он у меня был. Зато получил бесценный опыт эксплуатации и ремонта. Этой зимой самостоятельно откапиталил двигатель своего Трансальпа.

Krot-new Дата: Среда, 27.08.2014, 14:02 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: g650gs-->Sertao-->f800gs

Сейчас вне сайта
Год назад(в 29 лет) пошел в мотошколу на практику, потом экстерном сдал экзамен ГИБДД (с 1й попытки)
так у меня оказались права)
потом долго смотрел в автору, где в декабре и присмотрел гусенка.
1й раз выехал в марте этого года.
2я поездка - в Ростов Великий, 4я - вокруг Рыбинского вдхр. (спасибо Сергей 76!!!) это, наверное самая хорошая поездка для обучения) асфальт-размяться, грунт-основное блюдо, и на сладкое-песок)))
К сегодняшнему дню накат около 20 ккм. и уже Сертао), причем вернувшись с Рыбачьего почти не садился на мот - то болел, то командировка(

adel Дата: Среда, 27.08.2014, 14:09 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: XR650R
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
отсчет своего мотостажа начинаю с прошлого года, до этого в детстве были явы, аж 12 штук, перебирал их как только мог wink
в общем купил транса и начал учиться ездить, ибо прямо может каждый, сначала с палаткой кататься, а потом в конце сезона примерно в это же время стал кататься на поляну тренировок за Ваней LocDog сейчас я езжу как езжу
накат за два года уже за 50 перевалил
в общем есть желание бери и учись, все остальное отговорки

Adventure
Dynamic
Enduro
LiFe

kuzmich Дата: Среда, 27.08.2014, 14:24 | Сообщение # 23
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
О чем вы? Чтобы ездить? Так может надо ездить тогда, чтобы ездить....

Нужны детальки на BMW? KTM? Husqvarna?
Стучитесь в личку, все реально,...

Valkiri_ya Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:53 | Сообщение # 24
Интересующийся

Сейчас вне сайта
kuzmich, не совсем поняла Ваше замечание smile

BOB4IK Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:18 | Сообщение # 25
Свой

Сейчас вне сайта
Valkiri_ya, А что не понятного? Надо меньше болтать и больше делать, тогда все и получится wink

Valkiri_ya Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:34 | Сообщение # 26
Интересующийся

Сейчас вне сайта
BOB4IK, пока финансовой возможности "не болтать, а делать" не имеется. Ну ладно, суть ответа ясна, извините за беспокойство)

Ксантия Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:49 | Сообщение # 27
Свой
Мотоцикл: Хаябуса

Сейчас вне сайта
Да начать с мотошколы и может на ней же и захочется закончить biggrin ибо мотоцикл реально привлекательная вещь, когда он стоит где-то или проезжает мимо, другое дело сесть и поехать... Но вот если понравится ездить, тогда уж и правда, мысли и все остальное, будут направлены только в сторону милого друга biggrin и как бы поинтереснее провести с ним время...

да хранит нас Бог!

di_mot Дата: Четверг, 28.08.2014, 13:57 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата Valkiri_ya ()
пока финансовой возможности "не болтать, а делать" не имеется.

Это чего, типа на бак бензина денех нету?
Ну а на фига тогда мот покупать?
Или денех на мотик нету? Тогда к чему вопрос?
blink

Ведь каждый мот (тип и даже модель) имеет свои особенности в управлении.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Valkiri_ya Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:24 | Сообщение # 29
Интересующийся

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
Это чего, типа на бак бензина денех нету?
Ну а на фига тогда мот покупать?
Или денех на мотик нету? Тогда к чему вопрос?

Если почитаете начало темы, то увидите, что для меня мотоцикл - это пока просто мечта. У меня его нет и ездить я не умею. И мне уже не 15 лет и даже не 20, вот и стало интересно, в каком возрасте участники форума учились ездить и как проходил процесс. Просто интересно почитать человеческие истории. Не думала, что кого-то задену этим любопытством)

Sergey Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:34 | Сообщение # 30
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
Да по-разному у всех все. Рецепта нет, есть желание вперед. Сначала экип, мотом мотошкола на права, потом мотошкола где научат управлять, мотом покупать мот.
Мото опыт детство мапед, потом всякие ижи, потом перерыв, потом открытие категории А и приобретение мотоцикла, далее попытки учится самому, потом добрые люди подсказали где учится smile Так и живем с мапедкой. smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Где и как вы учились ездить на мотоцикле? (Поделитесь пожалуйста опытом)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: