Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Бюджет мотопутешествия (помогите прикинуть примерные расходы)
Бюджет мотопутешествия
Top Дата: Вторник, 29.07.2014, 12:56 | Сообщение # 76
Свой
Мотоцикл: XTZ-750

Сейчас offline
Veritas, я совсем забыл, твой маршрут будет составлять около 7 200 км в обе стороны. Не знаю состояния резины на твоем моте, но наверняка ее придется менять в пути. Соответственно нужно решить что делать с запасной резиной (две покрышки, камеры). Или ее на себе тащить (не айс), или заслать в точку по пути. Продумай!
Так же обязательно возьми мотоаптечку или набор для ремонта бескамерных шин. Цена его копейки, а выгода очень значительна.
Хорошо взять с собой маленький велонасос. Они сейчас миниатюрные, но весьма работоспособные.
Подумай как и куда взять воду, резерв топлива и масла в двигатель. Может это будут баклажки или другие емкости, но и то и другое в походе не лишнее.
Определись, где будешь экипироваться топливом. На трассе не на всех заправках топливо одинаково. Пользовал Лукойл, но пару раз лили каку.
Если есть возможность прикупи бутылку с октан-корректором. По крайней мере можно будет несколько исправить ситуацию.

Посмотри отчеты о поездках в том направлении, это твои виртуальные километры опыта.

Praetor Дата: Суббота, 24.01.2015, 08:22 | Сообщение # 77
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha TDM850-2

Сейчас offline
Как все получилось?  Что-то темы не нахожу в разделе "Наши дороги". Какие впечатления? Что по бюджету?

schura Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:59 | Сообщение # 78
Интересующийся
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Для бюджетного путешествия могу предложить недорогое размещение в подмосковье, мы бронировали на Тревел.ру- сенеж холл солнечногорск, хорошие цены и обслуживание,завтрак включен в стоимость, до Москвы рукой подать.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Бюджет мотопутешествия (помогите прикинуть примерные расходы)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: