Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Н-Вартовск-Омск-Одесское-(Казахстан)-Боровое-Балха ш-Алма-ата ((и обратно))
Н-Вартовск-Омск-Одесское-(Казахстан)-Боровое-Балха ш-Алма-ата
Sergey Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:37 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас вне сайта
smile будем следить.

Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 23.10.2014, 10:37

лука Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:06 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: XT1200Z-Коник

Сейчас вне сайта
Долго ли, коротко ли подъезжаю к Алма-ате. По пути жевал впечатления пройденого пути, жалел что на базе не оказалось гитары, уж больно хотелось Шмида послушать, и гармошку он с собой не взял. Навстречу пронесся мотоциклист, попибикал. В мареве солнечного дня впереди показалась сплошная гряда гор. Попытался оценить расстояние до них. Красивые горы. Со снегом на вершинах. Смотрю в зеркало догоняет фара, я не гоню, еду неспешно, обгоняет. Через пару километров смотрю стоит на остановке, познакомились. Вадим из Алма-аты, обкатывает приобретенный литровый дорожник, не помню уже, толи Кава, толи Сузик. Бывает изредка на форуме. Обсказал мне ситуацию по Алма-ате, а ситуация такова что на Медео я не проеду, поскольку новоявленный мэр не любит нас. Да и ближе к центру тоже знаки понатыканы. Спросил о моих планах. Я созвонился с Бодей, Бодя сказал щас приеду, где вы? Дал трубу Вадиму и они договорились где встретимся.

Эх, надо было сапоги одеть....

лука Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:04 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас вне сайта
В условленном месте остановились, ждем Богдана. В тени хорошо. Пока болтали, пытался представить Бодю, думал щас подъедет медленно, осторожно объезжая кочки, эдакий пенсионер. Оказалось все не так. Мимо нас по встречке пронесся лихой райдер и развернувшись подъехал к нам. Бодя оказался крепким, бодрым мужиком и я тут же почуствовал что пенсионер это я а не он. На фото Богдан и Вадим.

Богдан и я.

лука Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:53 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас вне сайта
Обнялись по братски, оказывается у него сегодня ДР!, в итоге приглашает меня на празднество в кругу родных и близких. Конечно не хотелось напрягать человека в такой день, но Богдан был неумолим. Поехали, быстро заселили меня в гостиницу, по пути заехали к нему в гараж, накачали мне колеса и через пару часов он уже заехал за мной.
Поехали мы в живописное местечко, где Бодя организовал поляну.

Можно было половить рыбку.

Чем его сынишка и занимался.

Пока гости собирались, походил по окрестностям.

лука Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:24 | Сообщение # 35
Свой

Сейчас вне сайта
У Богдана прекрасная семья, мы душевно посидели, зять Богдана Володя пилот малой авиации, и когда он предложил небольшой экскурс в его мир, я с радостью согласился. Он летает на Цесне, оказывается, когда мы с пацанами были на Балхаше и наблюдали, как недалеко от нашей базы, пыталась сесть Цесна, в ней находился никто иной как Володя, и за эту "маленькую случайность" мы тут же подняли тост.
Расслабон тогда был полный!
Богдан с Володей.

Короче сидели до позднего поздна.
Кто это? Я не знаю..

лука Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:19 | Сообщение # 36
Свой

Сейчас вне сайта
Утром Богдан отвез нас с Володей на аэродром, сам уехал по делам. Я очутился в мире самолетов, пилотов, и просто творческих людей.
Володя любовно выкатил свою Цесну
.
У нас мотоциклы, у них самолеты. И они так же их тюнингуют. Вот например эти крылья, что на носу у цесны ставят сами, чтоб была возможность садиться на пониженной скорости на короткую полосу. Круто. Эти ништяки стоят десятки тысяч зеленых, и они могут спасти самолет. И жизнь.

А это плавсредство изготовлено для прогулок по воде Лехой, другом Володи.

Короче как я понимаю, малая авиация- это тоже эндуро, и мы в этом чуть похожи, Разве нет?
А вот эндуро амфибия. Кстати Самарского производства. Вот бы Сане Скунсу такой. Или Вовчику. Загрузили бы они его настоечкой из морошки и в путь. biggrin

лука Дата: Суббота, 23.05.2015, 20:06 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас вне сайта
Простите ради бога, немного завис во времени. У Паши уже дочка родилась, а я все отчет пишу wacko . Прокатили меня по небу немного вот на этом румынском самолетике,

К слову сказать, к тому времени как диспетчеры дали разрешение на полет, я был немного пьян (в ожидании, так сказать, распили бутылочку беленькой),
тем самым впечатление от полета было немного смазанным, и мне хотелось выполнить пару петель нестерова, но пилот был мне незнаком, и я старался быть
максимально скромным. Володе огромное спасибо за этот полет.

лука Дата: Суббота, 23.05.2015, 21:09 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас вне сайта
Так как бюджет был не ращитан, утром я обнаружил что если не поверну лыжи в сторону дома, то в скором времени придется добираться до дома автостопом.
Так то хотелось еще искупаться в Иссыккуле, но как говориться, будет повод вернуться. Короче я развернулся домой.
 Обратная дорога разнообразием не отличалась, разве что под Карагандой встретил Серегу с форума на 990-м с компанией. Они мчались на Памир навстречу приключениям. Было немножко завидно, но Памир в планах- тоже неплохо. Температура стремительно падала. Было градусов 9-10, и уже наступала ночь.
 Километров через 100 остановился в гостишке, а утром поехал на Омск, через Екибастуз и Павлодар. В Омск добрался ночью, т.к. на таможне злой казах
пытался обнаружить в моем багаже что нибудь запрещенное. но я не признавался что везу оружие, наркотики и похищенного в казахстане ребенка и ему пришлось меня отпустить.
 Оказывается пока я ехал, до меня пытались дозвониться Богдан и Андрей AF, и не дозвонившись стали беспокоиться. Андрюха мне даже кинул штукарь на телефон.
Парни спасибо большое, было чертовски неудобно, что заставил вас беспокоиться. Пока еду, не слышу звонки, да и телефон тогда по моему сел.
 От Тобольска до дома попал под снег, хотя был уже июнь и в плюс 4 приехал домой.
 Пройденное расстояние-ровно 7000 км.
 Бюджет- 28000руб. 

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Н-Вартовск-Омск-Одесское-(Казахстан)-Боровое-Балха ш-Алма-ата ((и обратно))
Страница 3 из 3«123
Поиск: