Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как сделать свое кино о путешествии (технология домашнего кинопроизводства)
Как сделать свое кино о путешествии
Zмей Дата: Среда, 27.12.2017, 15:38 | Сообщение # 271
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Мне кажется что если можешь внятно объяснить-показать наглядно: это просто отлично!
Творческое начало оно все равно у каждого свое, а то что предлагаю использовать я-это лишь базовые моменты необходимые любому монтажеру

tarasenko Дата: Среда, 03.01.2018, 01:40 | Сообщение # 272
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha

Сейчас offline
А вот я дальше мувимейкера не продвинулся в плане видео. Мне еще пинакл советовали, но я так и не разобрался

Alexnf Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:37 | Сообщение # 273
Тока пришел
Мотоцикл: Suzuki V-Strom DL650 xa
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
А еще подскажите, какие настройки камеры и настройки эспорта при монтаже - лучше использовать? Спрашивал на спецформуах там все умничают, отправляют стандарты изучать.

Камера экшн Sony 200(буквы не помню), все время выставлял NTSC 60p, но при монтаже проявилась проблема, что у снятых файлов - переменый фрэйм рэйт, то есть там не всегда 59,94 кадра в секунду, а может быть и 59,92 и 59,96 (ну или какие то похожие цифры) и когда я делаю экспорт после монтажа (пробовал кучу вариантов форматов и настроек) - происходит сдвиг звука. Монтаж делаю Пинаклом 21-й версией. На одном форуме посоветовали снимать в PAL 50p - решит это проблему?

И еще в какой формат делать экспорт, самое хорошее качество в MTS h264 - но 20 мин 4 гига занимают, а при таких же настройках качества (кодак, разрешение, фрэйм рэйт и битрэйт) но выборе формата mpeg4 - файл значительно меньше, НО и качество ниже, особенно видно на плавных переходах цвета, например на чистом небе. В тоже время качаешь фильм из интернета 1,5 гига на 2 часа и ни чего подобного нет....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как сделать свое кино о путешествии (технология домашнего кинопроизводства)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск: