Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Зачем мы путешествуем (OFF-ROUD, GPS ориентирование на 9 мая)
Зачем мы путешествуем
di_mot Дата: Среда, 04.06.2014, 19:14 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Как раз дороги то почти все не наши,у нас в основном ямы и направления

Вот видишь, как ты сам и попадаешься в магию терминов!
Наши дороги - это те Дороги, которые мы проехали.
Потому как в каменте к рубрике указано (цитирую дословно):
Цитата
Обсуждаем дороги, маршруты, пути, направления. Приветствуются ссылки на подробные, грамотные описания.

А про убиенные асфальты и грунтовки - в них, рассказах, и так будет сказано.
Бо оно интересно тем, кто туда собирается.
А остальным - перпендикулярно.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 04.06.2014, 19:32

LOTOS Дата: Среда, 04.06.2014, 19:38 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Извини за точность формулировки - это графоманство и маниловщина.

Всем кто рассматривает путешествия как маниловщину и вместо путешествий ходит по музеям,обычно предлагаю продолжить теоретический спор где-нибудь в районе МОТОБУХТЫ или грузинского ОМАЛО,как бы для остроты восприятия темы.
Пока туда доедем сам вопрос - Что такое ПУТЕШЕСТВИЕ - отпадет по определению.
Как говаривал engel, - до встречи на дорогах,а лучше там,где их нет

Цитата di_mot ()
Я на одну картину Айвазовского "Волна"... sad

На этом диспут "закругляю",предлагаю продолжить на Терском берегу wacko ,тем более там собирается вполне приличная компания тех кто ездит по просторам Мира.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

di_mot Дата: Среда, 04.06.2014, 19:54 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Всем кто рассматривает путешествия как маниловщину и вместо путешествий ходит по музеям

Не передергивай!
Маниловщину я упомянул в ответ на конкретную твою фразу.
Знаешь, любой культурный и образованный чел должен ходить по разным музеям.
Это наша История: национальная, мировая, культурная и прочая-прочая.
И ее нужно знать, ценить и хоть чуточку понимать.

Для примера: известный на этом форуме Толян, с которым я встретился случайно на Дороге, разыскивал Каргопольскую крепость для посмотреть на нее.
И рассказал мне про Тольятинский музей военной техники под открытым небом, в который он ездил.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 04.06.2014, 19:55

di_mot Дата: Среда, 04.06.2014, 20:39 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас вне сайта
Про термины.
Для Грибоедова это было "Путешествие из Петербурга в Москву".

А grot777 смотался в Москву и от туда на новом китайце вернулся.
Или griggs с Джебель Клаба, что увел у меня из под носа мот и утащил его из Питера в Москву. (тынц)
А ушь сколько мотаются из Москвы через Питер проездом - не сосчитать.
Но они не считают этот участок отдельным путешествием.

Значит, в самом термине еще что-то зарыто, кроме перемещения тушки из А в Б...

Сообщение отредактировал di_mot - Среда, 04.06.2014, 20:39

LOTOS Дата: Среда, 04.06.2014, 22:06 | Сообщение # 35
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()

Это считать опечаткой или речь о другом путешествии? sad

Радищев - "Путешествие из ..."
Цитата di_mot ()

Цитата di_mot ()
И рассказал мне про Тольятинский музей военной техники под открытым небом, в который он ездил.

В отличии от Толяна,мы до Карпат по партизанским тропам целых три сезона катили,пока доехали,между прочим чтили память наших дедов,кто так и не дожил до 9 мая 1945года -

ЭНДУРОРЕЙД ОТ ПУТИВЛЯ ДО КАРПАТ

По дороге нас тогда иногда спрашивали,в том числе в Белоруссии:
- На чьи деньги мы ПУТЕШЕСТВУЕМ !? sad

КРЫНЯ Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:05 | Сообщение # 36
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Володя, в итоге то ЗАЧЕМ?
Здесь у кого-то подпись примерна такая: "Скрытый смысл путешествий нажраться и сломать бабе стул"...
Я же думаю, что "ЗАЧЕМ" настолько же личная тема, как про самую лучшую женщину среди мужских споров. Так что каждый окажется при своих.....
Ты лучше больше фото и рассказов выкладывай, а то сезон 14 у меня вычеркнут. Благодаря Твоим фото я всё верхнеизложенное перелопатил в своих журналах.
Хоть аскомину собью....

з.ы. я не хочу меняться в стиле, мне удобно а других не обижает.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

LOTOS Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:09 | Сообщение # 37
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()

Отвечаю за базар biggrin

Цитата LOTOS ()
Человек всегда в вечном поиске лучшего.Классическая формула – все познается в сравнении.Она дает нам возможность развиваться и совершенствовать свою жизнь,потребности,желания.
Именно путешествуя по Миру мы больше всего сопоставляем и сравниваем увиденное в других странах с личной жизнью и внутренними заботами наших граждан и правительств.

Вроде бы написано РУССКИМИ буквами wacko ,отдельно хочу сказать о ПРАВИТЕЛЬСТВАХ - у них здесь,в "гей-европах",как-то принято заботиться о своих гражданах.
Бомжей как и детских домов с сиротами нет по определению.Социальная однокомнатная квартира дается "автоматом",если негде жить.

Раньше довольно часто в рабочих командировках приходилось бывать в европейских странах,так по приезду домой на 2-3 дня уходил в "запой" от обиды,почему мы так бездарно-нищенски живем.Потом понял,пора прекращать(не в Европу ездить wink ) таким образом стресс снимать,а то "алкашом" стану.

Впрочем к чему эти тирады,достаточно сесть на байк,один раз катануть самостоятельно по "гей-Европе", чтобы самому все увидеть и понять.
Мы тут с КУЗМИЧом на соседней ветке о Доминаторе-650 спорим,так он(Доминатор) здесь всего 1000евро=47000рублей стоит,при той же "минималке" по зарплате в 1000евро.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ,чтобы увидеть разницу и изменить свою жизнь к лучшему.

di_mot Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:32 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
один раз катануть самостоятельно по "гей-Европе", чтобы самому все увидеть и понять.

Ну были мы в тех Их_вропах... Финики, болгарики, гишпанцы и чехами-словаками... И чё с того?
Я вон не понимаю стенаний "почему мы так бездарно-нищенски живем".
При чем тут это - и путешествие на... ТС-е?
Как это взаимосвязано?

И прекрасно вижу, что у нас, вдоль дорог и прочих основных путей перемещения, включая главные улицы города и вокруг исторических объектов, тошь стоят зонтики со столиками... И под ними сидят тошь улыбающиеся люди, которые что-то там едят, пьют, играют в нарды. И даже внешне на греков похожи.
И что, по ним можно судить о том, что все на Руси щастливо живут?
А таки фигушки!
Эти, "сидельцы под зонтиками", стригут дуриков туриков и прочих мимо праздно шатающися по самый не балуйся! С чего бы им лыбу не давить?

Ставь свой зонтик рядом с ними, садись под него и будешь тоже щастлив.
Если, конечно, тебя на сожрут в прямом и переносном смыслах вместе с зонтиком.
Такшта в стенаниях "как мы куева живем!!!" - смысла нет никакого.
Да и не интерсны мне они ни на мулиметр. smile
А вот орг-тех ситуации, заморочки и прочее, что на прямую связано с передвижением ТС - мне интересно и познавательно.

А ты, в Грециях тех, грил с теми, кто на виноградниках, на заводах и прочих производствах работает: - Они щастливы?
Где твои каменты про этих людей?

Цитата LOTOS ()
Это считать опечаткой или речь о другом путешествии?

- Ну обмишурился чуток.... smile
У меня почему-то, перед глазами была гравюра, условно названная "Встреча тела Грибоедова на Кавказе"...
Видимо другим навеяно было.

Сообщение отредактировал di_mot - Четверг, 05.06.2014, 12:45

LOTOS Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:46 | Сообщение # 39
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
А ты, в Грециях тех, грил с теми, кто на виноградниках, на заводах и прочих производствах работает: - Они щастливы?
Где твои каменты про этих людей?

di_mot, с чего ты взял,что жизнь,это халява и работать уже не обязательно.Как раз они пашут по всей Европе с понедельника до обеда в пятницу,а потом эти работяги ввели для себя понятие - УИКЕНД.
На свои заработанные народ уезжает за город на три дня и две ночи- шашлыки жарить,а не картошку на дачах полоть

Цитата для тех кто "на бронепоезде" smile -

Цитата LOTOS ()
Так все же,зачем мы путешествуем?
Человек всегда в вечном поиске лучшего.Классическая формула – все познается в сравнении.Она дает нам возможность развиваться и совершенствовать свою жизнь,потребности,желания.
Именно путешествуя по Миру мы больше всего сопоставляем и сравниваем увиденное в других странах с личной жизнью и внутренними заботами

di_mot Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:21 | Сообщение # 40
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
На свои заработанные народ уезжает за город на три дня и две ночи- шашлыки жарить,а не картошку на дачах полоть

Ну если ты ВЫНУЖДЕН картошку полоть, то извини... Это не мои головные боли.
По выходным я ща тигриком занимаюсь, а потом, как и в прошлом сезоне на ослике, начну кататься.

Реплика из зала (так как я это транслирую и туда):
- А что, в кафе под зонтик люди ходят "горе заливать"?
И у нас "под зонтиком" - люди отдыхают. И не только по выходным там сидят. Но в в рабочие дни. Кто с семьей, кто парочками, кто компанией.
Так с чего им иметь хмурую морду лица...

Прямой вопос для тех, кто перед(!) "бронепоездами":
- Какая у тебя была цель "отэндурить" Эльбрус?
Ведь, как написано в журнале и я прально путаю, 400-ку ты покупал "под это".

1. Доказать что-то самому себе. Вроде ты вышел из возраста самоутверждения.
2. Написать статью и получить гонорар. В этом ничего плохого я не вижу.
3. Достало всё и удрал от этого. Как вариант - вполне понятный.

LOTOS Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:59 | Сообщение # 41
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата di_mot ()
По выходным я ща тигриком занимаюсь, а потом, как и в прошлом сезоне на ослике, начну кататься.

Занимательный диспут получается,как раз в тему,никаких намеков на ФЛУД - на сайте МОТОПУТЕШЕСТВИЯ.
Если по выходным заниматься мотоделом,то ясно,что пить будет некогда.
А там какая разница: чинить "ослика" для души,чтобы потом на нем отправиться ПУТЕШЕСТВОВАТЬ,а кому-то вполне возможно больше нравиться в тоже свободное время жарить шашлык.

Цитата di_mot ()
- Какая у тебя была цель "отэндурить" Эльбрус?

Цель была одна - активный отдых в свободное время.Там же написано,что почти все Приэльбрусье уже прошел с рюкзаком за спиной.
Теперь захотелось еще на мото.Только вышло это не так просто,как кажется.Первый блин - комом.
В этом году продолжим,будет "вторая серия" с другими ребятами на легких эндуро.Вот у них тоже спрошу:
- Зачем вы путешествуете?
Один с Питера будет байк переправлять транскомпанией на Кавказ. Зачем это ему надо? -Хочу спросить у Крыни
Второй,своим ходом будет на XR250 катить с Украины.
di_mot, зачем вот второму 1500км "пилить" на "чекушке" по асфальту,чтобы потом 500км эндурить в горах sad

Вывод банально прост- люди путешествуют,чтобы насытить свою жизнь новыми положительными эмоциями и они,именно положительные эмоции обязательно получат в горах Кавказа,как получил их я.
Потому уже 11 раз подряд буду возвращаться на Кавказ,а там еще "ждет" не пройденный перевал Омало в Грузии,где на ДРЗ400 будет ехать намного легче и безопасней,чем на груженом "Гусе-800".

А в Греции еще "ждет" так и не "покоренный" Олимп,может с третьего раза наконец дойдем до не таких уж высоких трех тысяч метров.

Цитата КРЫНЯ ()

КРЫНЯ, теперь у тебя хочу спросить,а живем-то ЗАЧЕМ ?

P.S.

Цитата di_mot ()
Написать статью и получить гонорар. В этом ничего плохого я не вижу.

Теперь не принято выплачивать гонорары - журналы сами еле "на плаву" держатся и то не все. В этом году в Украине перестали выходить "БАЙК" и "МОТОДРАЙВ" - попросту "загнулись" от безденежья.

di_mot Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:34 | Сообщение # 42
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Занимательный диспут получается,как раз в тему,никаких намеков на ФЛУД - на сайте МОТОПУТЕШЕСТВИЯ

А то! Ведь тех. состояние мото - неотемлемая часть мотопоездки и/или мотопутешествия.
Так же как и подгонка мота стандартной комплектации по себя и целей, ради которых сей аппарат приобритался.
И как раз 2/3 этого сайта про "железо", а не про "ездить".

Цитата LOTOS ()
Потому уже 11 раз подряд буду возвращаться на Кавказ

Придется подарить тебе пачку Казбека. booze

КРЫНЯ Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:10 | Сообщение # 43
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
КРЫНЯ, теперь у тебя хочу спросить,а живем-то ЗАЧЕМ ?

Не поверишь. Я на этот вопрос ответил порядка 5-9 лет назад своим детям. Пришёл к этому ответу очень трудно и тяжело.
Те, кто видят СМЫСЛ жизни в путешествиях, мне тех откровенно жаль. Почему? Объясню при желании.

Володя, в принципе мне понятно стала Твоя позиция. Конечно ЕЗДИТЬ лучше, чем ЧИТАТЬ про поездки. Я рад, что у меня есть в окружении люди на которых можно равняться в плане обеспечения возможностей для путешествий. Мотоцикл это ИТОГ того, что я сделал за день/месяц/год. Смог заработать - сможешь купить путешествие. Путешествие это ИТОГ того, что я сделал. На мотоцикле я еду в путешествие = ИТОГОВЫЕ результаты моей деятельности. Не можешь/не хочешь заработать - НЕ БУДЕТ ИТОГОВ, а будут чтения о путешествиях ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вот какой скрытый смысл рождения путешествий.

Так вот. Смысл МОЕЙ ЖИЗНИ примерно можно выразить словами нашего АЦЦА Павла (Pavel) модератора сайта. Это у него я впервые прочёл простые слова (НЕ дословно): "Каждый турист и путешественник должен после себя оставить ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО, при этом не меняя первозданное". ФОрмулировка так мне понравилась, что её можно взять за бозовый тезис девиза и ответа на Твой вопрос ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЁШЬ. Отвечаю по пунктам:
1. Затем, что бы меня мои последователи - ДЕТИ были лучше меня во всех проявлениях: в знаниях, чести, культуре, силе, силе ума, ВОЛЕ, любви к ближним, РОДИНЕ.
2. Затем, что бы частное было не превалировало над общим, а в равной степени сочеталось.
3. Затем, что бы МЫ все разговаривали на одном языке и были услышанными друг другом, и что ещё ВАЖНЕЕ, были ПОНЯТНЫ и ПОНЯТЫ другими.
4. Затем, что бы своим примером показать, что быть ЧЕЛОВЕКОМ, МУЖЧИНОЙ, ВОИНОМ важнее чем быть олигархом или просто багатым и обеспеченным.
5. Затем, что бы внутренний мир любого из нас вмещал МИР-ПЛАНЕТУ, а не мирок своих интересов; что бы люди познали, что невозможно жить хорошо, когда вокруг плохо....
6. Затем, что бы делая что-то, человек точно понимал ЧТО и КОМУ это даст/заберёт и при этом НИКОГО не пропустил...
7.
8.
....
Таких пунктов будет более 2 десятков. И даже больше. Но точно скажу одно, это неимеворно трудно. Это затратно. Это НЕ прибыльно. Это поругаемо и понукаемо. Это тяжело. Это как крест. Но его я несу потому, что это делает меня другим в тех местах, где я слаб.

з.ы. Мудр тот, кто ответит на Твой вопрос хотя бы тремя словами..... Мне это не удалось.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

di_mot Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:25 | Сообщение # 44
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
а живем-то ЗАЧЕМ

Цитата КРЫНЯ ()
з.ы. Мудр тот, кто ответит на Твой вопрос хотя бы тремя словами....

Ой, дайте позанудствовать... smile

- Что бы данность бытия преобразовать на своё усмотрение.

PS: Юбилейный, 500-й пост. biggrin

Сообщение отредактировал di_mot - Четверг, 05.06.2014, 17:26

AlexSPB Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:29 | Сообщение # 45
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас вне сайта
пожелание к участникам обсуждения - больше про путешествия и меньше апелляций к вопросам политико-экономического плана. для обсуждений типа "а в гей-ропе лучше..." - масса профильных интернет-ресурсов.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Зачем мы путешествуем (OFF-ROUD, GPS ориентирование на 9 мая)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: