Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » История про бегемота... (... или Рождественский BMW Гусь)
История про бегемота...
LOTOS Дата: Суббота, 25.01.2014, 07:08 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Stasey ()
Думаю, что имели они ввиду, что на нем (европейцам) можно съездить даже на УРАЛ!

Почему только европейцы.Надо попросить Мишу Pate пусть сбросит ссылку на видео мая 2011г,на приключение компании ОФФРОУДПИПЛ на Урале.Там помню вещи в два раза похлеще surprised чем в рекламном ролике.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

katz Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Для среднестатистического мотоезда, коих подавляющее большинство
блин, давай хоть здесь не устраивать "диктатуру посредственности": надо пытаться как-то расти, учится и соответствовать... Кстати, по личным отзывам весьма опытных и умелых эндуристов, гусь800 - на удивление достойная машина для оффроуда ( несмотря на то, что это БМВ biggrin )

Sergey Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:13 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: AdV

Сейчас offline
Читал, не понял. Какой офроад на технике весом под 200. Тут надо определится с терминами тогда. Если использовать технику по её назначению, можно получить гораздо больше удовольствия, нежели пользовать не по назначению.

di_mot Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:52 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата Sergey ()
Если использовать технику по её назначению

Так вокруг этого и весь сыр-бор: - назначение гуся.

Цитата katz ()
давай хоть здесь не устраивать "диктатуру посредственности":

Угу... А как тогда покупать мотик?
Брать у кого-нить на длительный тест и пробовать этот мот во всех "режимах"?
Да кто же отдасть свой на угробление лоху и лосю недели на две?
А "прокатитцо" - это так... Попробовать мот 5-й точкой.

Или щетаешь, что закупив профи. снарягу (лыжи, ружо и комбез с ботами) - сразу всех побъешь на биатлонной трассе?
И хоть усрися на трассе, но если твой организм не подходить для биатлона, то результов не будет. Так, что-то серенькое и средненькое может и получится.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

BOB4IK Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:08 | Сообщение # 35
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Услышав слово Гусь и слово болото, дальше читать не стал smile

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:13 | Сообщение # 36
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
di_mot, давай подойдем к твоему вопросу иначе...
Вот скажи, на своем легком мотоцикле ты в каком режиме-стиле-назначении ездишь? Что это? Спорт? Туризм? Эндуро? Кроссовая трасса?
Ездил ли ты на чём ещё, более большом и мощном, пркатился 20 метров не в счет, именно ездил, в течении хотя бы сезона?
Может быть ты просто не знаешь о чем говоришь?
Как ты думаешь насколько другой мот от гуся трансальп например, доминатор, африка?
На этих мотах много ездят по любым дорогам,....
Кстати гусь800, один из любимых мотов туристов, и наезжают на них реально много...:)

ищущий найдет, то что хочет....

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:20 | Сообщение # 37
Мой статус в Skype

Сейчас offline
BOB4IK, тоже не совсем понял...
Интересно тупая езда по яйца в болоте, скажем прямее, пустопорожнее таскание по болоту мотоцикла, это стиль какой? Или новый вид мазохизма?

di_mot Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:27 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Может быть ты просто не знаешь о чем говоришь?

Цитата kuzmich ()
Ездил ли ты на чём ещё, более большом и мощном

И так, и эдак...
Потому как стараюсь понять для ЧЕГО этот мот подойдет. Что на нем легко и просто, а куда на ем мне лучше не суваться.

Цитата kuzmich ()
Вот скажи, на своем легком мотоцикле ты в каком режиме-стиле-назначении ездишь? Что это? Спорт? Туризм? Эндуро? Кроссовая трасса?

Мой стиль - это рыбалка. То есть наихудший из возможных вариантов, который сочетает в себе все выше перечисленные стили.
С учетом того, что от Питера, куда не поверни, а 100-300 верст шуровать по трассе. Потом еще сколько-то по "дорогам с улучшенным покрытием" (А я виноват, что они на картах так называюся? Имхо именно их вы называете грейдерами?).
Потом то, что называется просто "дорогой". И еще немношка - штурмовка к конкретной точке на реке (озере и тп.)
Уж кому, как не тебе понимать это разнообразие, и что это почти не совместимые требования.
Ну + еще малый вес, большой запас хода с малым расходом.
- Я, кажется, не так много и хочу. smile

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

BOB4IK Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:27 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
kuzmich,
Да такая "необходимость" бывает у некоторых д...бов, типа меня)))) Только есть большая разница непринужденно катить по ковру "чекуху" или вчетвером тащить на себе слона smile А так-то да, и на чоппере можно на северный полюс доехать smile

Сообщение отредактировал BOB4IK - Понедельник, 27.01.2014, 14:28

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:34 | Сообщение # 40
Мой статус в Skype

Сейчас offline
BOB4IK, я тебя прекрассно понимаю, ибо сам такой же, просто ты под свои цели берешь мот, вот и всё, одно дело протащить мопед через болото в случае форс-мажора, другое лезть туда по уши, и кричать, эти придурки смотри на меня, делай как я, гы,гы.:)

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:49 | Сообщение # 41
Мой статус в Skype

Сейчас offline
di_mot, счас занят децл, освобожусь, подробно отвечу на твои запросы...:)

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 18:42 | Сообщение # 42
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Мой стиль - это рыбалка. То есть наихудший из возможных вариантов, который сочетает в себе все выше перечисленные стили.
С учетом того, что от Питера, куда не поверни, а 100-300 верст шуровать по трассе. Потом еще сколько-то по "дорогам с улучшенным покрытием" (А я виноват, что они на картах так называюся? Имхо именно их вы называете грейдерами?).
Потом то, что называется просто "дорогой". И еще немношка - штурмовка к конкретной точке на реке (озере и тп.)
Уж кому, как не тебе понимать это разнообразие, и что это почти не совместимые требования.
Ну + еще малый вес, большой запас хода с малым расходом.
- Я, кажется, не так много и хочу.

Теперь по порядку, итак наша цель эта "Эльба" естественно малодоступная машинам, пешеходам, в связи своей дальности или малодорожья, а то и его отсутствия...
Безусловно если выбирать в качестве водоема лесную лайбу посередине мохового болота, то наверное на любом мотоцикле будет интересная туда дорога, но в чем смысл? Поймать пару заморошных окуньков? В связи с низкой кормовой базой?
Водоем должен соответствовать многим параметрам, иметь проточность, и желательно не болотное дно...это все лирика...
Теперь о главном, расстояние до ближайшей вкусной "Эльбы" от города от 100-150 км, включает в себя в основном асфальт, и немного грунта, любой, повторяю любой "бегемотик" туда доедет легко и непринужденно, причем быстро, с вещами, удочками, собачками, клетками с дозорными попугаями, пассажиром...только это будет быстрее и легче, чем на твоем "сером ослике", хочешь возразить? Посмотри мой отчет с поездкой на Гремучий, как ты думаешь, как туда доехала бегемотная "Варя"?
Тебе есть смысл, как нибудь подключиться к нам, и увидеть, и прочуствовать, может рыбу поймаешь наконец то.:)

di_mot Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:30 | Сообщение # 43
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
Посмотри мой отчет с поездкой на Гремучий

Видимо ты про этот (тынц)
Распечатал, изучу...

Цитата kuzmich ()
Тебе есть смысл, как нибудь подключиться к нам, и увидеть, и прочуствовать

Чёрт, не на ослике жеж... Хотя...
Зная точку я могу и пораньше выехать, и позже вернуться.
Что бы вас не тормозить и под колесами не путаться.

Цитата kuzmich ()
может рыбу поймаешь наконец то.

Поймаю, ей-ей...
У пару точек в Карелии присмотрел. Но придется на Суоярви гредер ровнять. На 5-7 км погонных по карте 30 метров перепад.

kuzmich Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:34 | Сообщение # 44
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата di_mot ()
Поймаю, ей-ей...
У пару точек в Карелии присмотрел. Но придется на Суоярви гредер ровнять. На 5-7 км погонных по карте 30 метров перепад.

А вот теперь представь сколько времени ты будешь туда пилить, до съезда с федералки на Суоярви как минимум 400 верст, и до самого Суоярви еще 150-200 грейдерной дороги, со средней скоростью на асфальте 70-80 км\час, ты будешь ехать два дня!!!! Это просто не очень долго, это бесконечно!!! Времени на рыбалку не останеца,...печаль,...
Я тебе советую поискать любой мот объемом 600-650 кубов, ТА, NX, XR, XT,TT, DR, пусть это будет старичек, пусть год издание 89-98, можно приобрести в районе 100к руб, и твой ареал обитания передвинеца от Сосново на 600-800 км за день, и станет более продуктивным... smile

di_mot Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:57 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас offline
Цитата kuzmich ()
со средней скоростью на асфальте 70-80 км\час, ты будешь ехать два дня!!!!

А кто писал, что 1-я ночевка былв ЗА Суоряви? И одним из 3-х мотов был Serow...
Ну мне до пилота Серова еще конечно верст накрутить придется.

Цитата kuzmich ()
Я тебе советую поискать любой мот объемом 600-650 кубов

Это я принял к сведению. (Вне зависимости чего бухчу где-либо. wink )

PS: Ни как не укладывается в голове, что YBR-125 ходит крейсером 90 км/час, а 250-ки еле-еле 110 выдают на-гора в максимуме...

Сообщение отредактировал di_mot - Понедельник, 27.01.2014, 22:02

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » История про бегемота... (... или Рождественский BMW Гусь)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: