Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Убей мототоксикоз--бюджетный остров Бали. (Покатушки на месяц по Зондским острова Индонезии.)
Убей мототоксикоз--бюджетный остров Бали.
Enzo Дата: Вторник, 24.03.2015, 10:10 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: K1200RS

Сейчас вне сайта
ershn8dLostin, у вас мнения не совпадают, и это нормально. С точки зрения сбора информации такая ситуация идеальна, можно с разных сторон посмотреть на предмет обсуждения. Но вы это, не кипятитесь, лучше  спокойно, аргументировано, а мы читаем и вникаем в тему smile . Но если эти места вызывают столь разные ощущения, то значит там как минимум не скучно. Надо смотреть самому, зацепит-не зацепит.

Понятно, что там море прекрасная, природа красивая, экзотики полно. Но вот с точки зрения мотоциклиста, где в ЮВА можно культурно и интересно покататься, без пробок и злого оффроуда?

LOTOS Дата: Вторник, 24.03.2015, 11:42 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Enzo, все Ок, нормальная дискуссия. Мне это точь в точь напоминает отклики клиентов Букинга: один отель, но кто пишет 10 баллов - вид с балкона на дикий лес, пенье птиц по утрам, сытный завтрак !! Другого в  то этом отеле "зацепило"  скрип  дверей, пыль на антресолях шкафа, завтрак всего лишь из пяти блюд!! (а надо бы из десяти) и т.д., потому оценка отеля на 4.5 из десяти!
Вот тебе два разных мнения.
ershn8d  - из сытной Германии, где не один немец не будет работать дворником или сантехником, такой у них там уровень безработицы, что немец будет получать пособие, но на "плохую" работу не пойдет.
Отсюда естественно разговоры о Канарах, куда на недельку с Мюнхена, через турсайт OPODO.DE можно слетать за 250-400 евро, особенно если мониторить рубрику "В последнюю минуту" (сам сейчас купил с этого сайта круиз вокруг Европы на лайнере - все включено на 11 дней, всего за 320 евро, при начальной цене в 1500 евро - вы можете такое представить в Украине!?).

Мы же с Кириллом ЛОСТИН дети своей страны, со всеми косо-кривобочиями. Нам не ведомо, как можно летать на Канары за 300 евро, зато я уж точно знаю, что в Баварии отелей, даже гестхаусов ниже 60 евро/ночь не найти. Зато таких отелей масса на Бали, именно за 20-25 долларов/ночь с условиями как В Баварии за 60!!

Даже при всем желании, не могу я себе позволить отель за 60 евро за двоих - потому что вылечу в трубу с таким бюджетом путешествия на месяц. Есть месяц времени и 1000 долларов - потому покупаю авиабилет за полгода в полцены и еду наслаждаться летней жизнью именно в феврале, точно также Кирилл Лостин.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Nikolos Дата: Вторник, 24.03.2015, 11:52 | Сообщение # 93
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас вне сайта
Цитата Enzo ()
Понятно, что там море прекрасная, природа красивая, экзотики полно. Но вот с точки зрения мотоциклиста, где в ЮВА можно культурно и интересно покататься, без пробок и злого оффроуда?

Если разговор про Бали, то езжай вверх  в сторону гор и катайся в удовольствие, мест красивых очень много, деревни, поля, храмы и все это не для туристов, а самый обыкновенный быт. Я тупо по карте местной ездил, без всякой цели, в одной деревне попал на похороны, очень запоминающееся зрелище я вам скажу, с ряжеными в страшных масках, танцами, песнями и сжиганием на большом костре, целый спектакль.

LOTOS Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:06 | Сообщение # 94
Свой

Сейчас вне сайта
Enzo, наверное немного переборщил я с пробками... biggrin не такой страшный зверь, как его рисуют.
Все правильно, как пишет Nikolos, человек сам все видевший на уютном заморском острове с европейской культурой.
Ссылка на прошлогодний балийский отчет, куда лучше ехать с картами пути, фотографиями, адресами бюджетных отелей - всем, что необходимо в самостоятельном путешествии.

Остров Бали на байке - февраль 2014 год.

Если взять шире - всю ЮВА, то очень не плохо в Таиланде, именно кататься на байке-скутере в январе-феврале по асфальту, тем более там дождей минимум. Даже рассматриваю для себя повторение трипа 2012 года, с "грешного" города Патайя до островов Ко Чанг на юге Тайланда - было очень весело. love

Лаос и Камбоджа скорее варианты эндуро-покатух, там с асфальтом напряженка и народ более дикий чем в Тае или на Бали.
Интересна Малайзия, только по своему - прилететь в Куала Лумпур - 3-4 дня походить по городу, посмотреть башни Петронас, потом улететь за 10 долларов !! за 1000 км на остров Лангкави, где есть в прокате байки и скутеры для евротуристов и погонять на прокатном мото по периметру острова - интересно получится, сам пробовал в 2014 году.
Вьетнам - скорее экстрим, как Лаос-Камбоджа чем приятное времяпровождение (судя по впечатлениям друзей - сам не был).
Вот и вся ЮВА - Бали лучше всего, только в январе-феврале, а не в сентябре-августе. 
В любом случае лучше попробовать самому для разнообразия. up

Enzo Дата: Среда, 25.03.2015, 14:35 | Сообщение # 95
Свой

Сейчас вне сайта
Владимир, спасибо! Бали я более-менее представляю, благодаря твоим описаниям. Было интересно сравнить Бали с остальной ЮВА. Выводы для себя сделал: для первого знакомства Индонезия или Таиланд, может Малайзия. Но это как карта ляжет, авиаперелёт нужно подгадывать, чтобы неразорительно было. Может Гонконг или Сингапур получится, мне тоже интересно. Буду уже в следующем году прикидывать, до начала 2016 у меня всё расписано.

NikolosLostin, спасибо за советы! Отдельное спасибо ershn8d, за "другое" мнение, любая медаль имеет две стороны.

Вот если немного выйти за пределы ЮВА, то например есть Индия, но туда я не хочу, много про неё слышал, но хорошего очень мало. А вот Цейлон (Шри-Ланка), это та же Индия или нет?

LOTOS Дата: Среда, 25.03.2015, 20:34 | Сообщение # 96
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Enzo ()
это та же Индия или нет?

Нет, это не Индия, во всех смыслах, пожалуй больше похоже на Бали. Нет такой антисанитарии, как в Индии. Сам не был на Цейлоне, давай корректируем в совместный план, там хватит вполне 15-20 дней для полного релакса.
Прокат байков есть, отели дешевые, безопасность на уровне - можно комфортно отдохнуть с ноября по март, когда у нас холода начинаются.

Enzo,  очень понравилась фраза -

Цитата Enzo ()
до начала 2016 у меня всё расписано.

Побольше бы таких вменяемых именно мотопутешественников на Мототревелс     hands   вместо флудо-кнопкодавов   wacko   , глядишь бы по Бали сам не гонял ...

По Сингапуру интересный вариант 4-х дневного безвизового транзита, например с Малайзии очень дешево ЭйрАзией в Сингапур, потом в тот же Тайланд или Гонконг, правда последний достаточно дорогой, в смысле авиабилетов, зато в Бангкок или Пхукет можно найти дешево, за 50$.
Лучше это рассматривать комплексным трипом по ЮВА.

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 25.03.2015, 20:37

Enzo Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:18 | Сообщение # 97
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
очень понравилась фраза - Цитата Enzo ()до начала 2016 у меня всё расписано.

Это от бедности. Когда в марте покупаешь авиабилеты на ноябрь и на январь, то это от бедности. Цены на билеты на новогодние праздники кусаются, только раннее бронирование, иначе не скроить.

Цитата LOTOS ()
Сам не был на Цейлоне, давай корректируем в совместный план, там хватит вполне 15-20 дней для полного релакса.

Мне всё же кажется, что сейчас искать перелёты на 2016 год - это уже перебор. Тем более сейчас будущее очень туманно, хочется выждать, посмотреть, что будет дальше, а потом 16 год планировать. Идея конечно классная, я только ЗА. Посмотрел цены СПб-Коломбо-СПб на ноябрь (наугад как пример), 30 тыс руб на человека, Туркишами. Уже не так плохо, если пасти цены целенаправленно, наверно можно и лучше найти. Но ещё рано, я на 2016 пока точно не готов.

Цитата LOTOS ()
Лучше это рассматривать комплексным трипом по ЮВА.

На такой вояж месяц-полтора нужно. Я человек наёмного труда, мне на такой срок с работы не срулить. 16-17 дней максимум, и это я ещё все праздники стараюсь использовать. Придётся мне "брать" Азию лихим кавалерийским наскоком, за пару недель smile .

Сообщение отредактировал Enzo - Четверг, 26.03.2015, 09:20

LOTOS Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:59 | Сообщение # 98
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата Enzo ()
сейчас искать перелёты на 2016 год - это уже перебор

Согласен, так предложил к слову. Вдруг у тебя уже все распланировано, тогда мое дело "упасть на хвост" smile . Точно так получилась весной 2012 года, когда случайно списался с ребятами по Тибету, потом в августе получился очень интересный совместный трип.
Есть у меня товарищ-турист - Саша Щерба, вместе катались по Лаосу-Тайланду зимой 2012 года, он почти профи - восхождение на Мак-Кинли на Аляске и высшую вершину Южной Америки (не помню название,  почти 7000м) - удивил он меня в феврале 2012г, когда купил по акции пакет авиабилетов ЭйрАзии на январь 2013 года!
Сам пока еще до таких вариантов не дорос, а люди вот пользуются с успехом и прилично экономят на этом свой личный бюджет.

Enzo Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:28 | Сообщение # 99
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
удивил он меня в феврале 2012г, когда купил по акции пакет авиабилетов ЭйрАзии на январь 2013 года!

Если на новогодние праздники - то это вроде как и нормально, самые "горячие" даты в году. На НГ 2015 я покупал билеты в мае, на НГ 2016 - в марте, может, на НГ 2017 и в феврале придётся покупать smile

Цитата LOTOS ()
Согласен, так предложил к слову. Вдруг у тебя уже все распланировано, тогда мое дело "упасть на хвост"

Я так думаю, что к этой теме мы ещё вернёмся wink

Lostin Дата: Понедельник, 30.03.2015, 06:22 | Сообщение # 100
Свой
Мотоцикл: ybr125, CB400SS и Dr650SE

Сейчас вне сайта
Ну вот мы и улетели с Бали, очень было жалко, но нам дальше крутить педали по Вьетнаму предстоит, а так бы не задумваясь остались, серф - это наркотик wacko

Может кому пригодится, так как у нас путешествие длится около года, то мы пишем все расходы, ниже раскладка по 2-ум месяцам на Бали на 2-ух человек в USD январь-март 2015 г.

Визы по прилету - 70
Визы продление на 2-ой месяц- 55.72
Сбор аэропорта при вылете - 30.88
Жилье на Буките 57 ночей - 268
Жилье Кута 1 ночь - 9,71
Еда (была кухня, но и в варунгах питались 60 на 40 наверн) - 671,81
Аренда байка 1-й месяц (карбовый) - 48,58
Аренда байка 2-й месяц (инжектор) - 55
Бензин (больше 2000 км наезжено) - 26,42
Занятия йогой - 15
Серф примочки и починки доски и тд - 24,1
Купальники, платишки и проч мелочь - 30,7
Поездка на остров Нуса пенида поглазеть на мант 2 дня 1 ночь - 46,71
Неучтенные расходы - 48

Итого $1400 или $700 месяц на двух человек

Примечания:

• курс за $1  меняли 12 550 (февраля) - 13 200 (март) рупий

• Помимо всего прочего мы схомали 5 пачек гречки и 3 пачки геркулеса привезенных с России братьями. Едим мы реально много (еще серфинг почти каждый день, потому я поглощал еду килограммами), к тому же любим фрукты и всякие мороженки и пироженки, ром там покупали и тд. Если вы не катаете, то на еду уйдет поменьше, правда смотря где питаться.

• серф доска стоит около $200, но ее удалось продать за ту же цену при отъезде, потому она не включена в расход

• летели из Дананга (Вьетнам) потому стоимость билета ( $420,88 на двоих) не учтена, из России понятное дело дороже выйдет

• страховка по идее еще не помешает, потому как на Бали оч дорогая медицина, у нас годовой полис, так же тут не учтен.

Всем бобра и ровных дорог, а Lotosу отдельный привет из Азии - мы крутим дальше!
Прикрепления: 0880326.jpg(42Kb) · 3493505.jpg(72Kb) · 8868667.jpg(99Kb) · 4409743.jpg(38Kb)

Сообщение отредактировал Lostin - Понедельник, 30.03.2015, 07:18

LOTOS Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:10 | Сообщение # 101
Свой

Сейчас вне сайта
Кирилл, красавчик, ты своим оптимистическим постом снова подтолкнул меня к принятию ПРАВИЛЬНОГО решения. Как было на Бали с велосипедами!
Знакомый товарищ-турист приглашал в компании походить неделю пешком по горной Италии, буквально до вчерашнего вечера был в сомнении: ехать - не ехать?
Теперь точно еду, утром авиабилеты взял на лоукост "Визейр"  Киев - Венеция, твой пример с путешествием на велосипеде через Вьетнам-Китай тоже сыграл определенную роль в моих сомнениях.
Тут как раз вечером читал трип Сани Скунса, на машине до Полярного круга - не повезло ему с коллегами по путешествию.

В этом плане вспомнил тебя и твое желание помочь с серфингом на Бали! Все таки мне везет на ХОРОШИХ коллег-путешественников. Заодно припомнил другого юного друга - Никиту Бедуина, с которым познакомился в Индии в феврале 2010 года, потом у нас были интересные совместные мототрипы на Рыбачий-2011 и Памир-2013.

Думаю, что обязательно еще пересечемся с тобой где-то на просторах России в совместном путешествии, как получилось после Индии с Бедуином.

Вам УДАЧИ в непростом пути на Родину. МОЛОДЦЫ, что и говорить. Твой оптимизм даже меня воодушевил на путешествие по горам Европы, о чем уже сказал выше.

Индия, Гоа, февраль 2010 года, кто мог подумать, что спустя 3 года мы вместе с Никитой замечательно прокатим Памирский тракт, 8000 км совместной поездки за 14 дней без скандалов и личных проблем - было интересно.
Кстати, Бедуин своеобразный рекордсмен, летом того же 2013 года еще прокатался в компании ВОВЧИКА по Баму до Магадана!! Не помню, чтобы кто еще в один сезон катал Памирский тракт + Магадан по Баму. hands

LOTOS Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:51 | Сообщение # 102
Свой

Сейчас вне сайта
Готовь сани летом... smile

Как ни кстати пословица в нашу тему, пора всем, кто думает "бороться с мототоксикозом", подыскивать билеты в сторону ЮВА или еще дальше, в Индонезию.

Очень симпатичная история с вечнозеленого острова Бали, особенно для тех, кто в раздумье, чем заняться длинными зимними вечерами up

МОТОТРИП ПО 6 ОСТРОВАМ ВОКРУГ ОСТРОВА БАЛИ

Прошлой зимой с админами сайта вышла непонятка со ссылкой на сайт недорогих авиабилетов, расценили это как рекламу и удалили sad , потому кого интересует приобретение относительно недорогих авиабилетов - пишите в личку. Сам сейчас занят поисками прямого бюджетного перелета: Москва - о.Бали.

Эх, до чего же хорошо в январе-феврале на пляжах Пандавы v

sed Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:23 | Сообщение # 103
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
потому кого интересует приобретение относительно недорогих авиабилетов - пишите в личку. Сам сейчас занят поисками прямого бюджетного перелета: Москва - о.Бали.
поделись тайным знанием, я вот в Даламан никак дешевых не найду...

LOTOS Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:20 | Сообщение # 104
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата sed ()
я вот в Даламан никак дешевых не найду...

sed, в Даламан с удовольствием поехал бы в октябре на байке, это ж турецкое побережье Средиземного моря, совсем рядом и тепло в середине октября начало ноября, зачем туда лететь? Ехать надо. smile

В моем случае на форуме Винского есть сайт-поисковик "момондо", там нашел ссылку на авиа с Москвы через Рим - Гонконг - Денпасар. Месяц назад цена за промо-билет 34 000 рублей, туда-назад. По теперешнему курсу рубля = 500$, в 2 раза дешевле чем у арабов или аэрофлота.

LOTOS Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:46 | Сообщение # 105
Свой

Сейчас вне сайта
Мы той же компанией снова подались покататься в суровые зимние месяца на малокубатурнике Хонда-200сс по экваториальному острову Бали.
Комфортный климат здесь в наши - январь, февраль.
В этот раз перелет получился за один присест с Москвы через Рим, Гонконг до Денпасара - столицы острова с европейской культурой "навязанной" местным аборигенам в 17-19 века культурными европейскими голландцами.
Впрочем рассказывать можно долго... лучше раз увидеть.
Прокат, на удивление, как и три года назад - 1500 000 рупий на месяц, при возросшем курсе доллара до 1 360 000 = 100 $, получается 110дол. на месяц за Хонду-Тайгер200сс, что-то типа "ебрика" от Ямахы, только немного мощнее.

Мотосумки и шлем снова те же, четвертый сезон кряду - очень удобны.

Здоровенный Боинг на 500 мест в римском аэропорту, на нем 11 часов летели в промежуточный Гонконг.

Хонду взяли у уже знакомого прокатчика - Кетут. (на фото глюк с датой - снимок декабрь 2015 года sad )

Телефон прокатчика на Бали. Самые бюджетные цены. Кирилл Лостин в прошлом году тоже брал у него в прокат скутера.

Прилетели как раз на католическое рождество, кругом украшенные гирляндами искусственные елки и настоящие пальмы.

Компания все та же - семейная.
Уже покатили по острову.

Платный мото-автобан - особенность Бали.
Встретили местного туриста на заряженном кофрами двухсоткубовом байке. Первый раз вижу такую картину, практически все катают на скутерах.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Убей мототоксикоз--бюджетный остров Бали. (Покатушки на месяц по Зондским острова Индонезии.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: