Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Простые русские парни в кругосветке...
КРЫНЯ Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:21 | Сообщение # 31
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
lelic72, лично я не сужу их за способ подачи материала и за цель-смысл этой затеи.

Лично меня злит НЕПРАВДА, КРИВДА того, что путешествие это развлекуха для ПРОСТЫХ людей.
Само слово ПРОСТОЙ подразумевает что: способ мышления ихний, простота ихнего сословия (в смысле, что простой парень из глубинки сможет позволить себе такое же путешествие...по деньгам....на ХАРЛЕЕ...ага wink )...? Что в конкретном слове "ПРОСТЫЕ" для них простое? Моё мнение что это всё же ОБЕСПЕЧЕННЫЕ люди, вот про что нужно говорить.

ПРОСТЫЕ люди делают пищу на костре ибо в этом есть глубокая родословная кочевников. ПРОСТЫЕ люди сами себе в походах меняют масло и почти на весь пункт движения запасаются запчастями/расходниками. ПРОСТЫЕ люди не смогут позволить себе ехать ГОД в кругосветке, им семью кормить нужно.

Любой путешественник-мотоциклист знает, что не все походы под силу деньгами другим. И в это нужно не бояться говорить ПРАВДУ, не скрывать того, что кругосветка это ДОРОГО. Даже путешествие налегке будет стОить дорого, пусть не деньгами, зато временем. В любом случае кругосветка это ДОРОГО. А простой она может быть только для людей ОБЕСПЕЧЕННЫХ. Вот в этом я их осуждаю. Или опровергните меня коль не прав...

И повторюсь, картинка завлекающа только для тех кто начитался и не понимает сути мотоциклетного путешествия и для офисного "планктона" (вот слово то какое.... без планктона не будет ЖИЗНИ в океане, а следовательно и на планете, а мы ПРОСТОЕ-одноклеточное изуродовали приравнивая к тупым. А ведь не всё ПРОСТОЕ есть тупое, примитивное.....). Так что назову это для офисного НЕ ДУМАЮЩЕГО потребителя.

з.ы. Аминь. умолкаю.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Ксантия Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:18 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
эта тема мне напоминает Светлакова (имя героя не помню) из нашей раши, когда он с телевизором разговаривает...

и потом, в чем неправда то? да они первые кто снял кино про путешествие (вот так по-честному, хорошее видео - имеется ввиду из русских), про то что они простые..а какие же они еще, вы же их лица помните...

меня вот ничего не смущает в их фильме, кроме одного момента, теперь спокойно не могу воспринимать ни одного мужчину с сигарой, это сразу вызывает смех - ну кстати, смех - это ж здорово!

да хранит нас Бог!

Ксантия Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:22 | Сообщение # 33
Свой

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
В любом случае кругосветка это ДОРОГО. А простой она может быть только для людей ОБЕСПЕЧЕННЫХ. Вот в этом я их осуждаю. Или опровергните меня коль не прав...

ну по-разному бывает, бывает дорого, а бывает безумно дорого, в прочем, как и любая другая поездка

читала давно...не могла остановиться...ну почему они кино не сняли (на всякий случай "Вокруг света на Урале"
http://skr.web-online.ru/aroundworld/00000008.html

да хранит нас Бог!

Strange_rr Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:00 | Сообщение # 34
Свой
Мотоцикл: Honda Xl650 V1 Transalp
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Ксантия)
и потом, в чем неправда то? да они первые кто снял кино про путешествие

Неправда во всём, кроме этой строчки. )

Savl Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:12 | Сообщение # 35
КИТ МОТОТУРИЗЬМА
Мотоцикл: 690R WR250F

Сейчас offline
Задача этих парней была- пропиариться.
Поэтому в теме присутствует слово "простые".
Из "фильма" осилил 1.5 минуты.

Но, смотря как их обсуждают на разных мотофорумах, снимаю перед вами шляпу шлем.
Браво, парни.
Ваша задача удалась!
Вас теперь все знают..

В3М-П3-Св1-XRV750-XL1000-XL1000-TT250R RAID-R1200GS

VladiMir Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:13 | Сообщение # 36
Интересующийся
Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
я вот только не понял они еще едут или уже приехали? чем все закончилось то!?))

AF Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:10 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
А они теперь всегда в пути, ведь это художественный фильм в стиле репортажной с'емки и с лирическими отступлениями в клубах сигарного дыма.

Может так всем будет легче? blink

Ксантия Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:52 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас offline
Цитата (Savl)
Задача этих парней была- пропиариться.

а для чего им это нужно? или если знают на форумах, то это все, типа, супер звезда?!)))

я думаю у них была иная задача, просто катнуться там, где хочется...получить удовольствие от этого по максимуму, поэтому и объезжали стороной стремные страны, что очень правильно

а фильм..я думаю, это выглядело примерно так, насобирали фоток, видео и отдали всю эту инфу профи по этому делу, они сделали вот такой фильм и все...

а что пишут на форумах, я думаю им на это начхать...и знают ли они о существовании таковых)))

и пару приятных слов на ночь,

Умар Хайям

"Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат."

Цитата (Strange_rr)
Неправда во всём, кроме этой строчки. )

в самом деле, ребят, вы как дети..извиняюсь...да кому нужна эта правда..да и у всех своя правда, может они реально думают, что они первые, может они про других не слышали ни разу, может они считают себя вот такими простыми ребятами

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Понедельник, 25.02.2013, 01:04

Бракер Дата: Понедельник, 25.02.2013, 05:06 | Сообщение # 39
Свой
Мотоцикл: пока остался только чопер )

Сейчас offline
что-то напомнило ))

А кто я есть - простой советский парень
Простой советский человек
Простой советский человек
Живу как все в двадцатый век
А что я ем - а ем я осетрину
Простую русскую еду
Простую русскую еду
Её ловлю в своём пруду

http://www.liveinternet.ru/users/683232/post113223236/

SPAM

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:53 | Сообщение # 40
Человек спойлер

Сейчас offline
Бракер, hands точно... Как всё мы усложнили lol а Фсё так просто на самом то деле .....

skuns99 Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:05 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Цитата (Ксантия)

а фильм..я думаю, это выглядело примерно так, насобирали фоток, видео и отдали всю эту инфу профи по этому делу, они сделали вот такой фильм и все...
Это звучит как-то наивно.

Ну да....В лёгкую так на телефон дешёвый фоток наделали и ММС-кой отослали корешу. А он фильму сделал lol lol lol
Вы же видите, что фильм снят с хорошей аппаратуры и не самими ездоками.
Цитата (Ксантия)

я думаю у них была иная задача, просто катнуться там, где хочется...получить удовольствие от этого по максимуму

Если бы они хотели катнуться, то катнулись бы тихо и без салюта. А так - это зарабатывание баллов. Причём я не имею ничего против такого рода заработка. Просто всё надо называть своими именами.
Например:.... Два башковитых москаля решили проехать по матушке Земле на мотиках. А поскольку башковитые, то решили это дело не оплачивать, а мало того, и подзаработать. Подняли нужные знакомства, потянули нужные ниточки, позвонили, поговорили...И это у них получилось. Ура, Ура, Ура... hands

skuns99.blogspot.com

Неместный Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:23 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: много много всяких и 800гс

Сейчас offline
больше пиара - больше спонсорской помощи. Покатались - и славно. Я рад за всех, кому удается кататься, да еще и за возможно чужой счет. и мы все должны к этому стремиться. Ибо каждому из нас вольна манна пасть. biggrin ибо манна эта обычно навиду лежит и нужно только руку протянуть, чуть напрячься и она будет твоя.

Пыжься и мечты сбудутся

КРЫНЯ Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:37 | Сообщение # 43
Человек спойлер

Сейчас offline
Цитата (Неместный)
Я рад за всех, кому удается кататься, да еще и за, возможно, чужой счет.

Это не делает честь, но открывает горизонты и даёт возможность. Это завуалированная халява с пылью в чужие глаза.
Ничего для юного начинающего мотоциклиста они не сделали. Я бы согласился с Твоим постом лишь в том случае, когда бы красной строкой была мысль УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ, ЭТО ЗДОРОВО. В этом же фильме красной строкой написано (для меня лично) СТАНЬ МИЛЛИОНЕРОМ на ХАРЛЕЕ.

з.ы. блин, не удержался... умолкаю

sed Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:54 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
Ничего для юного начинающего мотоциклиста они не сделали.

Для потрындеть...
Начинающему мотоциклисту никто ничего не должен, ИМХО.
Кагбе мотоциклизм - это все же не предмет первой необходимости, чтобы не помереть от голода и от холода и по сути является довольно эгоистичным времяпрепровождением, приносящим радость в основном только самому ездоку, с минимумом практической пользы для окружающих.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 05.03.2013, 09:54

КРЫНЯ Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:01 | Сообщение # 45
Человек спойлер

Сейчас offline
sed, но именно благодаря "мотоциклизму" МИР вокруг меня начал меняться, но начал изнутри меня.
А вопрос про начинающего....Ну Ты ведь своей супруге что-то хотел сделать и сделал? Так что диспут ДОЛЖЕН или НЕТ это вопрос внутреннего Я. Кто-то считает что должен "малышу" помочь (вдруг его так РОДИНА учила или зов предков), а кто-то мимо проходит.... Это - понимание ДОЛГ - начинается с себя, изнутри.

з.ы. больше ни слова не выудите biggrin

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: