Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Простые русские парни в кругосветке...
Pavel Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:30 | Сообщение # 16
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Цитата
Зависть безусловно есть. Любой путешественник мечтает о кругосветке! Я самостоятельно побывал в нескольких десятков стран и конечно мечтал о кругосветке. Это как о красивой девченке в юности мечтаешь. Боишься, не знаешь как к ней лучше подойти чтобы не отшила. Потом собираешся с духом, ищешь её на дискотеке; а пацаны говорят-она с городскими уехала, приехали они на мерине 600 с вискарем и сигарами и увезли твою Светку кругосветку.
Зависть бывает разная. В данном случае она очень не простая. Во как завернул.

Знать Светка не твоя была wink
А по фильму мое мнение такое. Смотрите на вещи проще, нравится кино тогда смотрим, нет соответственно нет smile
к примеру "Долгий путь вокруг " сам смотрю регулярно когда не катаюсь, или болею. Многие это кино считают не возможным для просмотра smile

BELARUS Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:56 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Savl)
Предлагаю в память о "простых русских парнях" почтить тему своим молчанием!

Аминь biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

ZZIL Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:52 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: BMW F650GS Dakar АК 111

Сейчас offline
Цитата (Pavel)
Знать Светка не твоя была
А по фильму мое мнение такое. Смотрите на вещи проще, нравится кино тогда смотрим, нет соответственно нет
к примеру "Долгий путь вокруг " сам смотрю регулярно когда не катаюсь, или болею. Многие это кино считают не возможным для просмотра

Так то всё так. Согласен. Но смотри, не смотри теперь они первые. Повторюсь негодование вызвала прежде всего заставка:Простые парни......
Сказали бы: Крутые руские парни при поддержке ХД и Т.Д. отправились первыми в России в кругосветку..... Было бы другое восприятие факта.

И все равно все не так должно было быть!!! ААА cry surprised smile

Человек без чемодана как дерево - всю жизнь на одном месте..

Lostin Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:58 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: ybr125, CB400SS и Dr650SE

Сейчас offline
да все намальна, Масквичам хочется почувствовать себя простыми, там это трудно sad , вот и назвались, но молодцы канеш, чего говорить, хотя на их бюжэт можно еще пару человек с мотами прогнать вокруг шарика, но это они уж наверн заработали, да и у людей у которых есть деньги всегда нет времени, потому они все на самиках перевозили, а это стоит просто космас wacko

Ксантия Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:10 | Сообщение # 20
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
cool

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Пятница, 22.02.2013, 00:54

Iluha Дата: Пятница, 22.02.2013, 00:35 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: Nine-fiddy'06, fz6-s
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Месяца полтора назад наткнулся на эту передачу. Впечатления точь-в-точь, как у топикстартера...
Сам несколько раз с удовольствием пересматривал, как Чарли и Эвана везут в грузовике, но вот про "простых русских парней" даже один эпизод до конца не осилил. Жена, как увидела их, первым делом спросила: "где спрятан трейлер?" smile
Да, понравились красивые виды водопада Виктория, но блин, что-то тут не то. Я лучше еще раз про Эвана и Чарли посмотрю или дочитаю до конца топик "Sibirsky Extreme 2012" на AdvRider'е.

Orange one is faster!

Дог Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:14 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
bag Ёханый манай! smok
От ттого и полностью согласен с Ксантией ...

Мир Вам :)

Сообщение отредактировал Дог - Пятница, 22.02.2013, 01:15

sed Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:37 | Сообщение # 23
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
bag bag bag

Сообщение отредактировал sed - Пятница, 22.02.2013, 10:12

КРЫНЯ Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:05 | Сообщение # 24
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Можно свои "5 копеек" вставлю? Спасибо.

Способ подачи материала: пафосно на грани с самосозирцаемым Нарцисом, с неразборчивым подходом к аудитории; скомканный и сшитый клиповый метод подачи картинки (хотя и грамотно).....
Целевая группа: наверняка те, кто остался в офисах после них. И ещё те, кто только начинает грезить мотоциклетными мифами-сказками ни разу не сталкиваясь с ними в реальных условиях. Когда то я бы то же "повёлся", но лоск и богатство затрат испугал меня и с тех пор я к чопперам равнодушен (не именно из-за них, но из-за таких же....).
Зачем они поехали и что нашли: заявление, что УЕХАЛИ ЧТО БЫ ОБРЕСТИ СЕБЯ очень серьёзно вступает в конфликт с самим целостным понятием Я. Для того, что бы понять себя не надо ехать в другой край, нужно просто уединится. А для этого нужно уехать просто из Москвы В ОДИНОЧКУ или С ТОВАРИЩЕМ, а не с толпой киномехаников и прочих людей из ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО персонала.
Простые парни...это было самым большим просчётом в подаче материала. Вечеринка с рассказом про простоту и надёжность движка от Харли..... Даже помпезность про "... ВПЕРВЫЕ ... " осталась вторичной после тех первых слов ПРОСТЫЕ .... Я плюсуюсь к ТопикСтрартеру.

Единственной "скидкой" для меня является то, что вмещает в себя титул МОСКВИЧ. Не обезсудьте, москвичи. Но зачастую у Вас на всё взгляды настолько передовые, что Вы пасёте задних. А простота глубинок и околоток искренне чиста.

Что они во мне разбудили? К чему они подтолкнули зрителя-меня?
Наверняка такой или примерно такой вопрос встаёт после просмотра этого фильма. У каждого свои выводы.
Но есть желание сказать за себя.
Субкультура мото-байкера, навязанная нам американскими фильмами про мужиков с бородой в жилетках и с СИГАРОЙ, подсказала мне ОБЛАСТЬ ОБИТАНИЯ этих парней. Это чистый хайвэй, обязательно температура выше ПЛЮС 15, обязательно станции ТО на маршруте, стэйки и бифштексы из забеаловок придорожных. Вопрос: как там можно найти себя?
Далее. Мне будет интересно поговорить с ними после того, как они вернулись. Спросить: "Всё ли Вы сделали в подготовке к кругосветке ОТ СЕРДЦА или делали ПО СЦЕНАРИЮ?"...
Ну да ладно... Есть много вопросов, мыслей, разсуждений, но поддержу вышеподписавшихся.

Sаvl, BELARUS АМИНЬ!!!

з.ы. монтёру монтажа, звукооператору, автору сценария и видеооператору этого фильма БРАВО!
з.з.ы. это всё моё личное мнение ,сугубо СУбъективное!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Суббота, 23.02.2013, 00:11

di_mot Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:48 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
стэйки и бифштексы из забеаловок придорожных.

...об 5* во всю ширину фасада.
Ну это что бы не подумали про макдаки всяческие.

Цитата (КРЫНЯ)
Вопрос: как там можно найти себя?

Запросто! Если не терять.
Думаешь большая разница между отелями Хилтон 5* по всему миру?

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

КРЫНЯ Дата: Суббота, 23.02.2013, 01:41 | Сообщение # 26
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Цитата (di_mot)
Запросто! Если не терять.

ну так ежели не потерял, то зачем искать ЕХАТЬ??? Что в таком случае ищут, коль задекларировали ИСКАТЬ СЕБЯ?

Про отели или кемпинги я не говорил. Я говорю про СМЫСЛ ПОЕЗДКИ!

Мне не понятна фраза ниже:
Цитата (di_mot)
...об 5* во всю ширину фасада.
Ну это что бы не подумали про макдаки всяческие.

Про стэйки. Я не был там и поэтому указал шаблонные названия, это просто как борщ украинский у нас или щи в ваших краях. Это пища - имя нарицательное, не более. В смысле ЕСТЬ цивильно у кого-то или есть самими приготовлвенное на костре с базарных или магазинных закупок.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Суббота, 23.02.2013, 01:44

di_mot Дата: Суббота, 23.02.2013, 02:01 | Сообщение # 27
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
ну так ежели не потерял, то зачем искать ЕХАТЬ???

Не я же придумал, что "Хороший понт дороже денег"...
Тогда, имхо, всё становится на свои места.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Strange_rr Дата: Суббота, 23.02.2013, 09:13 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: Honda Xl650 V1 Transalp
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (КРЫНЯ)
з.ы. монтёру монтажа, звукооператору, автору сценария и видеооператору этого фильма БРАВО!

Передачу не смотрел, но от текста в рекламе сразу тошно стало. У нас столько великих путешественников в стране, о которых никто не знает. А это просто развлекуха, для тех кто не в теме.

Pate Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:37 | Сообщение # 29
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Тошнотка конечно..
Типичные "цветные". haha

Они далеко не первые, к тому же.

lelic72 Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:11 | Сообщение # 30
Свой
Мотоцикл: XTZ-750 GL-1800

Сейчас offline
Ну чтож... Путешествие имеет место быть... Определенному контингенту(задумано режиссером или спонсором!) это должно понравится. В принципе "Вокруг Света" на двух колесах. Основная задача , показать мотопутешествие как что то ненапряжное и увлекательное выполнена полностью. Кстати на высоком евроидном уровне. Байкеры близки к простым людям. Перекликается с передачей на Дискавери про человека на чоппере катающим по америке и прочим развитым государствам.Также имеют место быть легкоисправимые косяки.... Как же без них. Ну и в качестве популяризации мототуризма, как легкого и ненапряжного времяприпровождения все удалось на 5+. Сколько людей столько мнений....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: