Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Овечья шкура на сиденье? (Вопрос пробовавшим)
Овечья шкура на сиденье?
Поршнев Дата: Среда, 23.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Вопрос собственно встал по такой причине: сиденье на 800ГС комфортом мягко говоря не блещет. Есть гелевая квадратная накладка, с ней думаю будет намного лучше (пока не пробовал). Но она сильно теплоемкая, т.е. когда холодно, холодит она долго и сильно, а на жаре наоборот на нее фиг сядешь.
Хочу поверх этой накладки положить и закрепить что-нибудь. Например кусок овечьей шкуры. Собственно вопрос - ездил ли на ней кто-нибудь (в советские времена вроде бы была такая мода), наколько сильно пылится и пачкается, какие еще засады ожидают? Или может быть посоветуете что-то еще?
Вариант купить хорошую сидушку за 30-тку пока не рассматривается.

Pavel Дата: Среда, 23.01.2013, 14:17 | Сообщение # 2
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Ездил, если снег попадает то мокровастенько, но тепло. Теплее чем на простом дермантине. Летом снял, зачем не помню. Так больше и не одевал. Летом думаю будет не комфортно в дождь. По ширине и мягкомти чуть добавляет комфорту, но зимой особо не чувствуется.

BOB4IK Дата: Среда, 23.01.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
Вариант купить хорошую сидушку за 30-тку пока не рассматривается.
Почему 30? Всего 10000 рублей: http://www.ebay.com/sch....=512.05

k-dmitriy Дата: Среда, 23.01.2013, 14:28 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
что-то еще?

памелка? http://www.amazon.com/Airhawk-Pillion-Pad-Small-AH2PLN/dp/B003RF8VEC
ее еще и как подушку можно ипользовать wink

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Поршнев Дата: Среда, 23.01.2013, 14:45 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Про памелку - гелевая накладка уже есть, хочется задействовать ) А потом с высотой по седлу могут быть напряги, хочется ее не сильно увеличить.
BOB4IK, цену я смотрел "влоб" в Мск, привезти вижу дешевле ощутимо. Но все равно не 10, еще доставка и гимор с почтой. Плюс все тот же вопрос с высотой. Сейчас у меня стоит заниженное седло, с него достаю до земли обеими ногами почти целой стопой, очень комфортно. Еще есть стандартное седло про запас, хороший человек отдал.
Идеальным видится вариант заниженного седла+гелевая накладка+что-то поверх нее для теплоизоляции и пущей приятности. Высота вырастет не сильно, а комфорт должен быть на уровне. Вопрос в том, что положить поверх накладки? На шкуре сидеть очень здорово, но не получится ли из нее пыле-грязе-песко-сборника? Пока зима и времени много, вопрос к обсуждению и поднял )

chestar Дата: Среда, 23.01.2013, 16:22 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: ТА 700,Suzuki Djebel
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
На шкуре сидеть очень здорово, но не получится ли из нее пыле-грязе-песко-сборника?
была на Яве собачья,долго.
также долго за ней ухаживал.
через пару недель начинает липнуть,в дождь мочалка,в жару опа ни разу не потеет,зимой кайф.
ИМХО в дальняк-гемор.

Himik Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:46 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас offline
Плюс блохи :))))

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

Donogh Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:44 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
Пробовал давно, пока ещё вегетарианцем не стал. Фигня, не работает:-)

Поршнев Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:52 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
В плане мяса разделяю убеждения. А вот насчет не работает не понял - там работать то нечему ) Будет не холодно и не жарко, это я уверен. Как часто будет пачкаться, насколько гиморно чистить и сушить, это все под вопросом.
Ну и может быть кто предложит более подходящий вариант, чем накрыть гелевую накладку.

Forest Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:34 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Езжу уже 7й год,при чём на первой  шкуре,каких либо отрецательных моментов не знаю, 1. блох нет ( они живые ,а шкура нет),открою секрет , я её стелю под пенку (если мокрая) ,и на пенку если сухая ,эффект на 100%  тепло . между прочим на Алтае в 80х годах, медведь не  подошол к полатке  мототуристов , потому,что Сабачья шкура воняла после дождя  как сабака .
Прикрепления: 1707827.jpg(131Kb) · 9166032.jpg(419Kb)

Сообщение отредактировал Forest - Пятница, 25.01.2013, 01:02

Donogh Дата: Пятница, 25.01.2013, 05:11 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: XTZ750

Сейчас offline
Я просто рассчитывал, что заднице будет покомфортнее со шкурой, но особо мягкости не добавилось. Так что пришлось разориться на седло Seat Consepts.

Поршнев Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:45 | Сообщение # 12
Свой

Сейчас offline
Forest, значит с овечьей шкурой остается вариант вонять самому как собака я так понимаю ))) Либо наоборот приманивать медведя запахом овечки, а потом, если все пойдет как надо конечно, ездить с медвежьей шкурой на сидушке )
Если серьезно, за отзыв спасибо, значит не все так страшно.
Donogh, смысл в моем случае именно не в мягкости (гелевая накладка надеюсь ее обеспечит), а в уюте при холоде и жаре. Садится на гель даже в прохладной комнате весьма неприятно, холодно.
Пойду попробую примерить все по месту и наверное начну пришивать резиночки к уголкам )

k-dmitriy Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 13
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
Ну и может быть кто предложит более подходящий вариант, чем накрыть гелевую накладку.

разобрать седло, вырезать нишу под эту гелевую подушку, укрыть пенкой, собрать - хз что из этого получится wink

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Поршнев Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:57 | Сообщение # 14
Свой

Сейчас offline
k-dmitriy, это самый правильный теоретически вариант. Тоже думал о нем, даже нашел вторую сидушку, на случай, если что напортачу. Но степлера нет строительного, и опыта перетяжки сидушек тоже нет. Поэтому в итоге не взялся, но может еще и решусь на эксперимент.

discover Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:53 | Сообщение # 15
Свой
Мотоцикл: 650GS Dakar

Сейчас offline
А мне овечья шкура нравится.Зимой попа на сидухе не мёрзнет.Летом не потеет. :p
Код
Прикрепления: 6880866.jpg(376Kb)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Овечья шкура на сиденье? (Вопрос пробовавшим)
Страница 1 из 212»
Поиск: