Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » камеры ГИБДД (измерение скорости)
камеры ГИБДД
Pavel Дата: Среда, 07.11.2012, 17:57 | Сообщение # 16
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Quote (coma)
ЛИЧНО МНЕ НЕ ПОНЯТНО И НЕ ВИДНО ЧТО ТАМ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ИЛИ ЧТО ТАМ ОГРАНИЧЕНИЕ 60км А может там ограничение в 90км а копия постановления есть?????

а что надо было чтоб вот так?
Прикрепления: 6088597.jpg(304Kb)

coma Дата: Среда, 07.11.2012, 18:36 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: XR650L,KTM exc-f250

Сейчас offline
Quote (Pavel)
а что надо было чтоб вот так?

Ну где то так глянь у лёлика на письмо там так. Этот прибор крисП он переносной а не стационарный ( тоесть не закреплён намертво) . Дык откуда такая уверенность что он стоит именно там где написано а не за 300м до ограничения скорости в 60км .?????

Поршнев Дата: Среда, 07.11.2012, 19:33 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Олег, вот по этому поводу "искренне считаю, что начинать надо с себя, заработал штраф - заплати, а то сейчас такой тренд пошел, что люди ищут способы нае$%ть закон, типа я самый умный, мне все должны" у меня такие мысли: буквально на днях пошел в сбер с книжкой, которую на меня еще дедушка мой завел в далеких 80-х. Положил он тогда туда 200 рублей, что более средней месячной зарплаты ощутимо было. И вот пошел я интереса ради узнать, сколько же там сейчас снять можно (понимал, что копейки, но интересно было все равно). Внимание - 2 рубля! И под компенсацию вклад не подпадает, а подпадал бы, было б около 400 рублей.
Могу еще с десяток таких примеров из своей жизни понаписать, но это совсем флуд не в тему будет. Вот и спрашивается - а если меня государство кидало на деньги многократно, куб газа мне в МО стоит дороже, чем знакомой в Германии (который "наше" гос-во туда и поставляет), должен ли я бежать и платить все, что государство захочет? Налог на мотоцикл космический например?
Если у меня "лишние" деньги появляются, считаю целесообразнее их детям/нуждающимся на операцию переслать или старикам соседям продуктов купить.

goga Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:57 | Сообщение # 19
Интересующийся
Мотоцикл: Honda TA XL600V, XT600E

Сейчас offline
nol, я тебя понял про оплату)
а по-жизни также и с Поршнев-ым соглашусь.
Но еще меня больше интересует практический аспект взыскания штрафов с населения.
Ведь на практике получается так: местные штрафы отслеживаются очень четко. Те прописан ты в Мос. обл., нарушил тут же - приходят штрафы сразу и проверяются день в день. Даже к нач-ку ГАИ вызывают).
а вот как поступают авторы фиксации с "КРИС-П"-ов из других регионов, если ты забиваешь на оплату (не получаешь постановление/просто не оплачиваешь) - вот вопрос?)

coma Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:27 | Сообщение # 20
Свой

Сейчас offline
Quote (goga)
а вот как поступают авторы фиксации с "КРИС-П"-ов из других регионов, если ты забиваешь на оплату (не получаешь постановление/просто не оплачиваешь) - вот вопрос?)

выносят постановление после того когда не получают денег отправляют весь матерьял судебным приставам те на основании этих документов заводят дело по взысканию штрафа и закрутилось завертелось)))

goga Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:17 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: Honda TA XL600V, XT600E

Сейчас offline
coma, какова такая вероятность, если необходимо проделать это приставам в другую область?

AF Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:36 | Сообщение # 22
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Quote (goga)

При регистрационных действиях в ГИБДД вы возможно много о себе узнаете biggrin и вас любезно попросят оплатить все неоплаченные штрафы.

coma Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Свой

Сейчас offline
goga, доки пересылаются по почте приставам по вашему месту регистрации и местные приставы заводят дело по взысканию с вас штрафа надо заметить что тут уже нет срока давности если дело уже заведено. А приставы в свою очередь могут наложить на вас ограничения на выезд и т.д .

coma Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:27 | Сообщение # 24
Свой

Сейчас offline
Quote (AF)
При регистрационных действиях в ГИБДД вы возможно много о себе узнаете biggrin и вас любезно попросят оплатить все неоплаченные штрафы.

Были такие случаи)))) Они любезно просят - А вы любезно обещаете оплатить ( улыбаясь) Они конечно же будут вам говорить что пока не оплатите они вам никаких рег . действий делать не станут - А вы их любезно просите дать вам писменный отказ)) Они ломаются и производят те самые рег. действия)))))

Swan Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:36 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: BMW F800GS, Honda XR250R

Сейчас offline
А еще бывало, что они вежливо НЕ дают вам письменный отказ, а вызывают следующего человека. И вот вы уже не знаете, что вам делать дальше и грустно идете оплачивать штрафы. Или включаете крутого и идете в суд оспаривать бездействие должностного лица органа ГИБДД по 25 главе ГПК. Но вместо 10 дней на это уходят месяцы. В итоге вам все равно придется платить, потому что гайцы за это время все постановления с вашими штрафами отправили в ССП для взыскания.

Jorana51 Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:42 | Сообщение # 26
Интересующийся
Мотоцикл: Yamaha XT600

Сейчас offline
Quote (coma)
Они ломаются и производят те самые рег. действия)))))

Мне один раз тоже заливали что штрафы не оплачены и регать мот не будут!
как зашел разговор про письменный отказ так вроде поуспокоились
Quote (Swan)
В итоге вам все равно придется платить, потому что гайцы за это время все постановления с вашими штрафами отправили в ССП для взыскания.

или потеряют все! они это умеют

Нашу волю не сломать! Жали! Жмем! И будем жать..

coma Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:52 | Сообщение # 27
Свой

Сейчас offline
Quote (Swan)
А еще бывало, что они вежливо НЕ дают вам письменный отказ, а вызывают следующего человека. И вот вы уже не знаете, что вам делать дальше и грустно идете оплачивать штрафы. Или включаете крутого и идете в суд оспаривать бездействие должностного лица органа ГИБДД по 25 главе ГПК. Но вместо 10 дней на это уходят месяцы. В итоге вам все равно придется платить, потому что гайцы за это время все постановления с вашими штрафами отправили в ССП для взыскания.

НЕ ВСТОЁШЬ в стороночку берёш листик а 4 и в произвольной форме в то же окошко это заявление не берут так к начальнику Отдела а ещё включаешь запись на телефон и ВУАЛЯ!

Pavel Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:58 | Сообщение # 28
,,,,111,,,,,

Сейчас offline
Quote (Swan)
А еще бывало, что они вежливо НЕ дают вам письменный отказ, а вызывают следующего человека.
не надо ничего оспаривать, просто идете к начальнику управления (отдела), и спокойно ему все объясняете. Если в Москве, то на садово-самотечную д1 ( по моему), там пишете объяснение, и получаете ответ, Да , или Нет. Скорее Да, в писменном виде, и идете спокойно ставите транспорт на учет. Налоги и штрафы не ГиБдд шная история, как только вы не оплатили, вами начинают заниматься другие компетентные органы. У ГБдд своих проблем достаточно. А вообще, все решаемо на месте, даже при наличии гомокозлов. smile

kuzmich Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:29 | Сообщение # 29
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (Pavel)
На трассе М4, для меня не новость, сколько не берегся все одно попал

Горе то какое, и как ты так не уберегся, надо было ехать 160, было бы интересней....;)

...Ну жизнь долгая штука...
Для того кто ее ценит.

Pavel Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:40 | Сообщение # 30
,,,,111,,,,,

Сейчас offline
kuzmich, Ты видишь, я тормозил.... это был единственный случай, когда совесть нажала на педальку... в 15:00 я был дома wink
честно, я ждал до Октября 5т.р, но успел тормознуть wink итого 300р cool

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » камеры ГИБДД (измерение скорости)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: