Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Категории маршрутов ? (где кто по каким признакам присваивается?)
Категории маршрутов ?
pm Дата: Среда, 27.02.2013, 14:19 | Сообщение # 91
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Igor78)
Но вот насчет выкладывания треков я сейчас очень сильно думаю, как и куда

это вопрос к администрации. Прекрасный вопрос. На сайте внедорожников сделали так : http://tracks.skif4x4.ru/
только вместо категорий у них система рали-рейдов ( ТР2...) Но этого для понимания препятствий с головой!
Этот раздел для меня полезней десятков сайтов в этом направлении. Очень надеюсь, что когда-то и здесь такое появится.

Цитата (Максим)
Пусть интрига останется и будет интересней)

Не могу с Вами согласится. Правильно Вовчик говорит, сама погода может внести такую интригу, что мало не покажется, а если ещё не до оценить маршрут при подготовке, чего будет?...

Понимаете угадать уровень воды практически не возможно, читаю сейчас наводнение в Крымске в 2012 году, когда речки поднялись за сутки на 7 метров, и представляю себя в этих обстоятельствах - страшно... Но дно скорей всего останется прежнем. А дно песчаное твердое и дно песчаное илистое огромная разница. И такая информация очень важна
Написать правильно и полезно отчёт, наверное, не легшее чем подготовится. Но если не пробовать, сделать лучше, само ничего не изменится.

AF Дата: Среда, 27.02.2013, 18:50 | Сообщение # 92
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Вот вам ресурс с треками. Тема рабочая. Ничего не надо выдумывать.
Нашел, планируя маршрут по Грузии. ТЮК

pm Дата: Среда, 27.02.2013, 19:56 | Сообщение # 93
Свой

Сейчас вне сайта
Тюк не умею,
но есть сайты с направлением таким http://www.gpslib.ru/

skuns99 Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:36 | Сообщение # 94
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас вне сайта
Ну и замечательная же эта тема!!!! Я уже было подумал, что всё давно высказано и понято. А тут такое....
Видимо к весне вновь забродили старые дрожжи у горячих мото-спортивно-туристических гуру. biggrin

skuns99.blogspot.com

pm Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:34 | Сообщение # 95
Свой

Сейчас вне сайта
Я знаю почему Вам так смешно... biggrin Потому, что в этом году вам удалось сухим "смыться" по воде... Но ничего, всем кто смеется... biggrin судьба обязательно подсунет дорожку где проклинать судьбу придется... И на Вас еще зимников хватит, как у Вовчика - ни туда, ни сюда... деревню видно но лучше... в объезд пятьсот... biggrin ...а будет поздно треки искать... будете треки глазами прикидывать по камышам, а надежность ногами проверять - утону, не утону...
Вы еще в бродах МАМА не кричали? biggrin Будет! Будет Вам за слова ваши! biggrin

Igor78 Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:52 | Сообщение # 96
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS

Сейчас вне сайта
Цитата (pm)
Вы еще в бродах МАМА не кричали? biggrin Будет! Будет Вам за слова ваши

я "мама" не кричал, но очень серьезно думал, "чтобы еще раз... да ни в жизнь... на кой болт я вообще сюда поехал..." и с грустью смотрел по сторонам...

С уважением

skuns99 Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:01 | Сообщение # 97
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас вне сайта
Цитата (pm)
Вы еще в бродах МАМА не кричали?

Таки Ви это уже зря! Мене есть, шо за это сказать. Я совсем больной старый жид, жру мацу и всё такое... и то, когда сел по уши, молился Богу. Громко молился. Рядом всё равно никого не было и заложить было некому. biggrin biggrin biggrin И самое ужасное, что когда вернулся домой, то пошёл, чуть ли не впервые в жизни, в храм и поставил в благодарность пару свечек. Хотя сам не крещёный.... Да и не обрезанный тоже... tongue biggrin

skuns99.blogspot.com

pm Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:24 | Сообщение # 98
Свой

Сейчас вне сайта
Мама кричат все. Иначе на кой черт садится за руль. Но лучше от этого получать удовольствие, быть готовым к тому, что есть и не попадать туда, где тебя, а не ты... (не понял, читай еще раз), все равно, как хочешь не будет.
А если
Цитата (Igor78)
чтобы еще раз... да ни в жизнь..
значит не ожидал, промашка в подготовке...
На счет свечки ставить, и у меня был такой этап, за сто верст пешком в храм ходил, что живой и здоровый, да сегодня не хожу, нет там ничего, я теперь храм с собой вожу, постоянно, вместе...

di_mot Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:55 | Сообщение # 99
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас вне сайта
Цитата (pm)
я теперь храм с собой вожу, постоянно, вместе...

Кста...
- А кто является небесным покровителем мотоколесных?

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

AF Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:14 | Сообщение # 100
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас вне сайта
Цитата (di_mot)
pm писал(а):
я теперь храм с собой вожу, постоянно, вместе...

Кста...
- А кто является небесным покровителем мотоколесных?

Например, Святой Николай, покровитель странствующих.

BOB4IK Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:18 | Сообщение # 101
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
Бог один, бог един, бог все видит smile

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 12.08.2013, 02:12 | Сообщение # 102
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Вот набрёл среди всего прочего на сабжевую тематику....
СПОРТИВНЫЙ МОТОТУРИЗМ в СССР

Всё же отрицать нельзя.

з.ы. ветку не "лопатил", поэтому может быть "бороду" вывесил....... не серчайте.

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

pm Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:15 | Сообщение # 103
Свой

Сейчас вне сайта
Вадим, хочу извиниться, (думаю понимаете) бываю крайне резок, когда на больной мозоль (всё, что касаемо настоящих поступков... ) ... и пускай с точки зрения "умных" людей все эти героизмы не оправданный риск, убиение техники и здоровья, мальчишество, понты, и какая угодно глупость... и конечно лучше умному сидеть за спиной, и поддакивать на ухо, - (и грудь не моя, и вроде, как на передовой), я не хочу быть умным, принципиально! В инете большое количество сайтов на мото тему, но этот самый "не умный" почему и предлагал спортивный туризм не отдавать "Ночным коммерсантам", а все эти местные"скромности" - модное позёрство, давно ли Вы парня отбивали, ищущего попутчиков с Москвы в Питер?

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 12.08.2013, 23:17 | Сообщение # 104
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Роман, видать я чего то не дочитал там..... Теперь я извиняюсь... но увы, не понимаю.
Тогда просто вычеркну. Кому кому, а Тебе я верю про категории. Но и просьба.... Много сумбура и непоняток в словах. Я ведь не понимаю, что за сапог, на мозоль давящий, я затронул этой ссылкой. Они фуфлыжники? Ттогда проще: удаляю пост и ссылку. Так?

Цитата (pm)
давно ли Вы парня отбивали, ищущего попутчиков с Москвы в Питер?

именно Я?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Ak-Ba Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:15 | Сообщение # 105
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600Z-Tenere 3aj

Сейчас вне сайта
Прочитал внимательно, все вышеизложенное, ну а также тему по оформлению отчетов, вот просто  хотелось бы понять - по каким критериям определяется категорийность?    Уточню, один как тут было сказано, залезет в болото по уши, а другой прошмалит на Голде пару тысяч, и как в таком случае?

Сообщение отредактировал Ak-Ba - Суббота, 17.01.2015, 10:52

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Категории маршрутов ? (где кто по каким признакам присваивается?)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: