Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Категории маршрутов ? (где кто по каким признакам присваивается?)
Категории маршрутов ?
Ксантия Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Quote (pm)
Почему ссылки на цитаты записываются на иные посты? Что я не так делаю?

я бы даже спросила по другому, как получается именно так ссылку на цитату выложить? biggrin

да хранит нас Бог!

pm Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:05 | Сообщение # 32
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
я бы даже спросила по другому, как получается именно так ссылку на цитату выложить?

Вы меня запутали ещё больше, я понимаю свою интернет не грамотность, и мне не стыдно и не смешно, попробую ещё раз спросить. Я выделяю чью-то цитату, что бы потом в своем ответе слаться на нее. Но у меня цитата подписывается чужим постом. Что не так?

AF Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:23 | Сообщение # 33
Свой
Мотоцикл: Был

Сейчас offline
Quote (pm)
Вы меня запутали ещё больше, я понимаю свою интернет не грамотность, и мне не стыдно и не смешно, попробую ещё раз спросить. Я выделяю чью-то цитату, что бы потом в своем ответе слаться на нее. Но у меня цитата подписывается чужим постом. Что не так?

Выделите текст, который собираетесь цитировать и нажмите кнопку "цитата" в правом нижнем углу данного сообщения. Цитируемый текст появится в окне "Новый ответ"

pm Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:30 | Сообщение # 34
Свой

Сейчас offline
Да а потом появляется под вашим именем , хотя к выделеному тексту вы не имеете никакого отношения...

pm Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:32 | Сообщение # 35
Свой

Сейчас offline
Quote (якин)
Во всех видах спорта существуют разряды в мототурузме тоже

Для ЯКИНА!!!

А знаете есть ещё вот какой вариант для Вас: сделайте свою иркутскую комиссию авто-мото туризма. Для этого вам понадобится любых 3 человека и всё. Вы сможете присваивать походам категории сложности, и присваивать детям разряды, без никого. Нормативную базу берите старую ТССР. В мотофедерации никогда не было вида мототуризм, по этому и подмена понятий с ралли в НВ, а двух одинаковых видов спорта не может быть в разных федерациях. Если вам не будет хватать длинны маршрута по старому законодательству, примите на своей комиссии дополнение, так как это сделали на Алтае с 6 категорией, сократите расстояние, мотивируя усложнением маршрута. Что бы легализовать это всё юридически обратитесь в иркутский турклуб, уверен в них есть комиссии по иным видам туризма они помогут. Они смогут помочь всё сделать правильно, что бы ваши дети получили спортивные разряды за то что съездили, и в будущем. Вы идете правильным путем, не слушайте этих пьяниц biggrin они забалаболят что угодно!

BOB4IK Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:39 | Сообщение # 36
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас offline
Quote (pm)
Вы идете правильным путем, не слушайте этих пьяниц они забалаболят что угодно!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ЧеГевара Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:20 | Сообщение # 37
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Quote (pm)
Вы идете правильным путем, не слушайте этих пьяниц
Будьте так любезны, объясните к кому относится эта фраза?

Больше ездишь - больше видишь.

AF Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:07 | Сообщение # 38
Свой

Сейчас offline
Да, pm вывел всех на чистую воду. Кружок анонимных алкоголиков получается biggrin

КРЫНЯ Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:52 | Сообщение # 39
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
из личной беседы с Романом выяснил очень много.
Прислушайтесь, прошу!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Мишель Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:03 | Сообщение # 40
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
pm, с пьяницами, конечно, погорячился. А насчет забалаболить хорошее начинание - так это в антернетах всегда пожалуйста. Поменьше обращай внимание на балаболов и все будет хорошо :).
Я сам, да и, пожалуй, большинство путешествующих не заморачиваются категориями, бумагами, призами и т.п., но есть немалое количество людей, для которых спортивная составляющая, а, соответственно, и категории, разряды и остальное весьма немаловажно. Ну так каждому - свое...

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

Forest Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:21 | Сообщение # 41
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Мне кажется ,мы делаем акцент на маловажную(или не очень) составляющую мотопоходов,тщеславие.Значки, звание,медали,кому это надо ?мало кому,а вот организованную команду ,...? Каждый хотел бы ехать по маршруту не отвлекаясь на всякие там ,хочу поспать ,пописать и т.д.(как часто мы встречаем"лучше ехать одному") А для ентого и нужен руководитель похода ,команда, техника, опыт участников(3-й или 5й категории) ?,и т.д,нужно знать с кем ты можешь ехать ,а с кем ещё рановато .Оформление заявки письменно ,расчёт команды на тебя (твою помощь ) + главное : заявленный маршрут и реальный (смог или не смог) всё это требует организации,в противном случае- это анархия.ну и затем психологический факт, ты заявляешь об участии в таком-то походе,а потом сошёл , а потом ребят награждают,а ты говоришь да пошли они,я еду куда хочу и как хочу,но дело -то (как правило в другом). Конечно есть и будут туристы одиночки ,но давать советы команде им не к лицу ,как и на оборот! smile

skuns99 Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:33 | Сообщение # 42
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Quote (ЧеГевара)
pm писал(а):
Вы идете правильным путем, не слушайте этих пьяниц
Будьте так любезны, объясните к кому относится эта фраза?

Ко мне. Я,я,я самый запойный алкаш. booze smok yes
Не удержался....

skuns99.blogspot.com

Ксантия Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:44 | Сообщение # 43
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
господа, вы рассуждаете с позиции уже опытных путешественников, когда можно и одному и куда угодно...

но если вспомнить свой первый дальняк в 400 км., все мысли, сомнения, опасения на этот счет, то может тогда будет проще понять для чего это все...

да хранит нас Бог!

Forest Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:54 | Сообщение # 44
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
biggrin тема -то для новичков ,тебе здесь делать не чего!

AF Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:14 | Сообщение # 45
Свой

Сейчас offline
pm, имея, как я понял, огромный опыт путешествий за своей спиной, перешел на другую грань. Грань эта профессиональнальный подход к снаряду. Поэтому цели и задачи несколько отличаются от, например, моих.

Раньше я не сталкивался с делением отрезков пути на категории и никогда не слышал о нормативах в нашем увлечении. Посмотрим, что будет дальше. smile

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Категории маршрутов ? (где кто по каким признакам присваивается?)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: