Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Осенний мотопробег в Данию
Осенний мотопробег в Данию
xxxKILLERxxx Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:42 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Хонда CBF600 '08

Сейчас вне сайта
Побывать на курорте и не искупаться я не мог, мысль о песчаном пляже меня не покидала и утром следующего дня я решил съездить в пригород Таллина. И вот мы идем по безлюдному мелкозернистому песочному пляжу, на улице +7*С дует сильный ветер, иногда из-за густых туч появляются лучи солнца, но оно уже не греет. «Ай да купаться!», но таких же дураков, желающих составить мне компанию я не нашел, ну да ладно. И вот бегу по ледяной воде, в надежде побыстрее плюхнуться целиком, а не радоваться летящим из под ног брызгам, а глубины все нет…. Пробежал метров 50, а воды все еще чуть выше колена, ну и пофиг, так нырну….. Вдоволь накупавшись (шутка, в воде я провел не более 5 минут) мы снова поехали в Таллин – в арт-музей.

Прикрепления: 4752081.jpg(138Kb) · 5795418.jpg(99Kb) · 2717356.jpg(179Kb)

xxxKILLERxxx Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:45 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Хонда CBF600 '08

Сейчас вне сайта
Вот и пролетели 2 дня, выделенные на осмотр Таллина и мы собираемся в путь - в Выру (город на Юго-востоке Эстонии, не далеко от Псковской области), а по дороге решили посмотреть город Тарту (второй по численности город Эстонии). Прогулявшись пару часов по Тарту, поехали дальше, город не впечатлил. На ночь остановились в отличном месте, неподалеку от г.Выру. Хозяева выкупили огромную территорию и отстроили на ней несколько гостевых коттеджей, баню, беседки, сделали зону отдыха и развлечений. Вечером мы играли в футбол и настольный теннис.

Позавтракали, собрались и в путь – домой, до дома ровно 900км! Границу прошли быстро, с удовольствием залили полный бак бензина по 30руб за литр и с значительным превышением скоростного режима двинули в сторону Москвы. Примерно через 30 км «Псковский автобан» закончился и наша скорость на протяжении 200км не превышала 80-100км/ч. От тряски помер разъем зарядки навигатора, поэтому дальше едем строго по внутреннему компасу. Пара часов и мы на финишной прямой – трасса «Рига-Москва», еще каких-то 600км и мы дома. Раньше у меня было четкое мнение, что это одна из самых ужасных по качеству асфальта трасса, но сегодня я могу сказать обратное – эту трассу почти полностью восстановили (осталось может около 150 км хренового), положив новый асфальт. «Новая Рига» встретила не только хорошим асфальтом, но и проливным дождем, который сопровождал нас до самого дома. Дождевик одеть не успел, поэтому намокли быстро и капитально, хорошо хоть в России теплее, чем в Швеции. Обгоняя очередную фуру с прицепом по встречной полосе, находясь в водяном облаке, я не смог вовремя разглядеть идущий на встречу только с включенными габаритами легковой автомобиль…..ручка газа до упора, скорость 140…150..эх, 600кубов с пассажиром и багажом не дают эффективного разгона, а тормозить было уже поздно, будь что будет, но газ не отпущу ни на секунду. Вобщем с божьей помощью я все же успел обогнать фуру, но так близко от смерти я еще никогда не был. Будьте аккуратны, друзья!

Я больше люблю путешествовать по странам с богатой и удивительной природой, а данное путешествие было больше городским и познавательным, но я все равно остался доволен.

Прикрепления: 3031998.jpg(113Kb) · 8927197.jpg(85Kb) · 2511212.jpg(191Kb) · 3393402.jpg(205Kb)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Осенний мотопробег в Данию
Страница 2 из 2«12
Поиск: