Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как я не стал мотопутешественником (чисто постучать пальцами по клаве ;-))
Как я не стал мотопутешественником
ДеД Дата: Среда, 18.07.2012, 21:37 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Quote (Wowick)
Но на дальняк я не хочу ехать на двухколесном... Я не понимаю прикола!!!

Так ведь никто и не гонит smile Скорее всего, просто не твое это.

FZX Дата: Среда, 18.07.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: TT600R, xr 250 baja

Сейчас offline
Quote (Wowick)
Я хотел понять где, как, чем на мотоцикле прикольнее путешествовать чем на бибике, и не понял!!!
з.ы. я много лет ездил на бибиках и только в 2007 году первый раз решил покататься на скутере. Это было в крыму! Мне так понравилось, что по приезду домой я приобрел скутер 125 сс, который я до сих пор без всяких проблем выдаю за 50 сс... Но на дальняк я не хочу ехать на двухколесном... Я не понимаю прикола!!!

может потому что скутер не мотик? и на нем хорошо ездить по месту а не в далекие путешествия?
А еще меня убило заявление, что под Костой места неинтересные!!! Мотопутешественники - романтики, если нет чувства прекрасного от природы, от дороги - то конечно в коробочке железной лучше ездить.

Сообщение отредактировал FZX - Среда, 18.07.2012, 21:42

Мишель Дата: Среда, 18.07.2012, 21:52 | Сообщение # 18
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (Wowick)
Я не понимаю прикола!!!

Wowick, не понимаешь - не едь.
Ты хочешь, чтобы кто-нибудь тебе объяснил "прикол"? Я думаю, не получится, у каждого он свой.

Огромное количество людей проводит огромную часть своей жизни сидя в кресле или на диване: по дороге на работу, за рабочим столом, вечером, пялясь в телевизор или монитор. И в четырех стенах: дома, в офисе, в автомобиле... Что не является естесственным образом жизни. Человек же путешествующий на мотоцикле, открыт всем природным воздействиям, гораздо лучше к ним приспособлен и может им противостоять. На бывшей работе сослуживцы меня подкалывали: вот, на улице дождик, мы на машине под крышей, тепло и сухо, музыка-шмузыка, а ты мокрый в гавне под пулями, бее. Однажды я им ответил: зато я выживу после ядерной войны, а у вас в розетке электричество кончится и вы умрете... smile Заткнулись. biggrin

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

Бракер Дата: Среда, 18.07.2012, 22:17 | Сообщение # 19
Свой
Мотоцикл: пока остался только чопер )

Сейчас offline
Wowick - точно, я сам вправду сказать каждый год себя спрашиваю
нафиг мне этот мототуризм, или холодно, или жарко, нормальной погоды можно за все время по часам посчитать
скорее всего тоже куплю скутер, от него хоть польза, можно бухим из гаража (где машина стоит) до дачи/квартиры доехать.

SPAM

AlexSPB Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:21 | Сообщение # 20
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
Мишель, smile ай маладца! хорошо сказал

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Wowick Дата: Четверг, 19.07.2012, 06:57 | Сообщение # 21
Интересующийся
Мотоцикл: Епонская табуретка

Сейчас offline
Скорее всего самую большую роль в отрицательной оценке нашей поездке для меня сыграло аквапланирование. Падать ну совсем не хотелось. И чувствовать свою беспомощность было очень неприятно. А чуть набираешь скорость, а он под тобой "плывет"...А ехать медленнее потока тоже чревато тем, что снесут обгоняющие. Или потоком воды из под них просто в сторону уронит. Посмотрел я тут видео, как гонщик просто по откровенной воде гонзал с аквапланированием. Ну так то на специально подготовленном мотоцикле, на трассе, где больше никого нет. В полном экипе. По личному желанию.
А когда ты едешь с пассажиркой, в нескольких сотнях км от дома, по оживленной трассе, из экипа только шлем и у меня мотокуртка с дешевой защитой, да еще и на пластиковом скутере, ремонт которого в случае падения я точно не потяну...

Сообщение отредактировал Wowick - Четверг, 19.07.2012, 07:04

Vitalik Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:00 | Сообщение # 22
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас offline
...собака , едущая в машине и высовывающая голову в открытое окно понимает кайф мотоциклиста...

меняю VMX12 на XLV750

ФишЪ Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:18 | Сообщение # 23
Свой
Мотоцикл: Africa Twin

Сейчас offline
Глюк

Сообщение отредактировал ФишЪ - Пятница, 20.07.2012, 19:19

ЧеГевара Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:34 | Сообщение # 24
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Quote (Wowick)
отрицательной оценке нашей поездке для меня сыграло аквапланирование. Падать ну совсем не хотелось.

Падал, БОЛЬНО. продолжал ехать. продолжаю ехать. Им в машинах не понять- да мне и не нужно их понимания.

Больше ездишь - больше видишь.

Forest Дата: Суббота, 21.07.2012, 03:49 | Сообщение # 25
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere

Сейчас offline
Quote (Wowick)
подруга тоже решила

Не понимаешь? у Толямбы спроси(после его путешествия,твоя клякса,фуу!)Для чего придуряться и измываться? и суть не в кило метрах.

Сообщение отредактировал Pavel - Суббота, 21.07.2012, 10:03

eli Дата: Суббота, 21.07.2012, 08:10 | Сообщение # 26
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Или не нашёл ещё в мототуризме свою изюминку, или
Quote (ДеД)
просто не твое это.
В Амстердаме есть публичный дом, куда не принимают на работу сотрудниц весом менее 100кг. Ценник там очень серьёзный и существует предварительная запись на обслуживание. Мой приятель чуть слюной не захлебнулся, когда узнал об этом заведении. И за годы нашего общения не смог понять, что я нахожу в балеринах (да не увидит моя жена этих строчек). То есть головой понимает, что и в данном виде женского телосложения что-то есть, а на уровне ощущений кайф он получает от "неужели это всё моё!!!???!!!"

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Сообщение отредактировал eli - Суббота, 21.07.2012, 08:39

Pavel Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:04 | Сообщение # 27
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Forest, не груби! Ага.

ФишЪ Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:13 | Сообщение # 28
Свой
Мотоцикл: Africa Twin

Сейчас offline
Автомобиль называть бибикой?! Ужас какой-то... dry

All-road_rider Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:34 | Сообщение # 29
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Каждому - свое, кто-то на гору поднимается с альпинистским снаряжением, а кто-то предпочитает подъемник...

Но вообще говоря - чтобы получить удовольствие от "чего то", нужно это "что-то" правильно выбрать, подготовить и правильно использовать! Да и себя тоже неплохо бы подготовить.
Про себя скажу, что и я тоже вряд ли получил удовольствие от езды на скутере с пассажиром!!! Тем более с неподготовленным пассажиром, который боится скорости, мерзнет все время, беспокоится по пустякам и вообще - выносит мозг.

...ком(м)у татор, а кому лятор

kuzmich Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:41 | Сообщение # 30
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Вы че....его уговариваете???? Гы,гы ну вы блин даете, ареал обитания моего Honda Lead101 составлял 200 км от дома, и один, и с пассажиром,....
Че уговаривать, пусть на велосипеде ездит, или как большой, на мафынке.....

ищущий найдет, то что хочет....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Как я не стал мотопутешественником (чисто постучать пальцами по клаве ;-))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: